Страница 25 из 199
.kkursor
SHESHENIN писал(а):

Вчера догнал меня незнакомый чурбанчик на нексии, и около моего подъезда подошёл и ооочень, очень просил продать ласточку, пока не решаюсь. Всем спасибо за помощь!.


Ко мне как-то подошёл чурбан и предложил забрать мою машину за 150 тыщ прямо щас. pst
Я его послал с таким замечательным предложением
SHESHENIN
.kkursor
Да, мы всё таки должны быть чуток патриотами.
Константин_EX
SHESHENIN
фото есть по установке термоса?
SHESHENIN
Константин_EX
могу сфотать если надо.
.kkursor
SHESHENIN
Да не в патриотизме дело, а в том, что моя машина стоит чуточку подороже Pardon
SHESHENIN
.kkursor
Во всём ищем выгоду.....Ну хоть каплю патриотизма! Пару лет назад гаец отпустил за превышение потому что сказал что опелю не уступлю!, поэтому и ехал так быстро.
Ведерко с болтами
брат шумы писал(а):

Ведерко с болтами писал(а):

при нажатии аварийки на приборке стрелочки горят потусклее нежели при включении просто поворотников, а также при включенной аварийке если вкл. поворотники - лампочки горят нормально. куда копнуть? вроде все перерыл уже


масса на кузов,акб сдохший



с массой на кузове и АКБ все хорошо Smile клеммы не гнилые, без зелени и тд. по поводу генераторов и заряда - тоже установил себе другой реле регулятор, только от шнивы. доработал подкову выкусив шину с доп.диодами. теперь доволен как слон gpn
Exodus-2115
Привет друзья! Сегодня на подьезде к дому повторилась ситуация с колебанием оборотов, но только я заметил пару нюансов...
Вышел с работы, завожу авто сперва схватывает а потом тишина крутит впустую и не заводится... 2-я и 3-я попытка также в начале схватывает и все...
Заметил что в эти моменты не слышал как гудел бензонасос и как клацала его релюшка! Включаю зажигание а там тишина!
Подождав сек 30-40 включаю и все загудело завожу на бензе а обороты 500 и глохнуть собирается, подгазовывая прогрел до 40 градусов двигатель и он переключился на газ а там стали просто плавать обороты от 750-800 до 1100-1200
Собственно вопрос!? Все манипуляции которые проводил вчера за зря!?
Видать дело то в бензонасосе! Слазить туда? поменять фильтры все? (кстати я уже 30 тык езжу и до меня хрен знает сколько не меняли их). Поменять релюху насоса?
Направьте меня в правильное русло, правильно ли я думаю!?
А на газу почему плавает потому что она и там бензина немного подьедает (ГБО4)
SHESHENIN
Exodus-2115
Заводишь холодную или горячую?
Exodus-2115
SHESHENIN
О кстати да момент! Завожу уже горячую...
А то написал вышел с работы, а что до этого 5 минут назад на ней ездил 200 км не указал facepalm
SHESHENIN
Это болезнь у наших. Та же проблема, пуск на горячую,детонация, заглох, и так 3-5раз. Потом схватила. Что с ней -не знаю
SHESHENIN
Вот так получилось

IMG_7502.JPG
Описание:
Размер файла: 329.17 KB
Просмотрено: 53 раз(а)

IMG_7502.JPG
IMG_7503.JPG
Описание:
Размер файла: 216.16 KB
Просмотрено: 69 раз(а)

IMG_7503.JPG
IMG_7504.JPG
Описание:
Размер файла: 217.43 KB
Просмотрено: 62 раз(а)

IMG_7504.JPG
IMG_7505.JPG
Описание:
Размер файла: 238.83 KB
Просмотрено: 73 раз(а)

IMG_7505.JPG
IMG_7506.JPG
Описание:
Размер файла: 325.89 KB
Просмотрено: 69 раз(а)

IMG_7506.JPG
IMG_7510.JPG
Описание:
Размер файла: 123.43 KB
Просмотрено: 70 раз(а)

IMG_7510.JPG
wissman
Уважаемые знатоки , кто чем смазывает направляющие супортов ??? МС 1600 кто пользовал ?
SHESHENIN
wissman
Я на рынке в каком то зелёном пакетике смазку для тормозов беру, смазываю только под резинками.
брат шумы
SHESHENIN писал(а):

wissman
Я на рынке в каком то зелёном пакетике смазку для тормозов беру, смазываю только под резинками.


я туда вообще графитку зафигачил
т808
wissman писал(а):

кто чем смазывает направляющие супортов ?


Только неделю назад обсуждали:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280086&start=17325
Лысик
wissman писал(а):

кто чем смазывает направляющие супортов


TRW PFG 110 rlzz
wissman писал(а):

МС 1600 кто пользовал


для торцов колодок пойдет,хотя для них у меня бошевская,правда пользовал один раз,прихода не заметил pst
Dranik
wissman писал(а):

кто чем смазывает направляющие супортов ??? МС 1600 кто пользовал ?


графитка 10 лет никаких проблем нет,в книжке старой по Самарам написано графиткой.
на Спортаже менял диски передние тормозные для пальцев брал смазку Ликви Моли.
wissman писал(а):

МС 1600 кто пользовал ?


эта шляпа явно не для пальцев.
Сохатый
Народ, а с чем связана рекомендации менять манжеты при каждой разборке ГТЦ даже если они в хорошем состоянии?
Еще вопрос - в TRWшном ГТЦ манжеты такие же как в обычном 2108? Кто-нибудь разбирал? Что-то я краем уха слышал, что резинки там какой-то другой формы.
т808
Сохатый писал(а):

с чем связана рекомендации менять манжеты при каждой разборке ГТЦ даже если они в хорошем состоянии?


С глупостью!
Авось лох подделок напихает,а потом на СТО поедет ремонтировать,или новую деталь в сборе сам приобретет и поставит.
Сохатый писал(а):

менять манжеты при каждой ...


Также,как и каждый раз менять стопоры ШРУСов,и даже гайки гранат. Smile

Сохатый писал(а):

менять манжеты при каждой разборке ГТЦ даже если они в хорошем состоянии?


А зачем тогда вообще ГТЦ разбирать? Pardon
Dranik
Сохатый писал(а):

Еще вопрос - в TRWшном ГТЦ манжеты такие же как в обычном 2108? Кто-нибудь разбирал? Что-то я краем уха слышал, что резинки там какой-то другой формы.


В ТРВ ГТЦ манжеты должны быть тарельчатой формы как сообсно у всех иностранных производителей.
Сохатый
т808 писал(а):

С глупостью!
Авось лох подделок напихает,а потом на СТО поедет ремонтировать,или новую деталь в сборе сам приобретет и поставит.

Да фиг знает.. вроде книжка приличная. Не советская, конечно, но сильно похожа на Вершигору. Хотя и не по 08-му семейству.

Dranik писал(а):

В ТРВ ГТЦ манжеты должны быть тарельчатой формы

Печально. А где-нибудь их найти можно?
V010
Планирую ставить реле стартера. Выбираю из:

711.3747-01

71.3747-21

Судя по http://www.zavodavar.ru/catalog/1/113 отличаются тем, что в 71.3747-21 имеется помехоподавление и сопротивление обмотки >60 Ом (у 711.3747-01 сопротивление обмотки >70 Ом).

Если не ошибаюсь: 711.3747-01 ставилось на 2110, 71.3747-21 на 2170.

Какое предпочтительнее?

P.S. И вообще для чего нужно помехоподавление в реле стартера?
т808
V010 писал(а):

Какое предпочтительнее?


Любое.Хоть самое древнее 111-е или 113-е.
V010 писал(а):

для чего нужно помехоподавление в реле


Для подавления помех.
Dranik
Сохатый писал(а):

А где-нибудь их найти можно?


по идеи должны идти запчастью отдельной, надо в каталогах рыться.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 25 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы