Страница 36 из 44
Яков_Лещ
Jaguar El Negro, это я понял, а нарушил-то ты чего? Smile
antipinoman
Яков_Лещ писал(а):

Чего же ты натворил-то


нечасто наверно можно говорящего ягуара за рулем авто встретить, тем боле видишь - ягуар не простой, а негритянский.
редкий, кароче, звезда красной книги Smile
Jaguar El Negro
Яков_Лещ писал(а):

Jaguar El Negro, это я понял, а нарушил-то ты чего?


Господину полицейскому почему-то показалось, что я ехал по обочине, а когда он выскочил меня тормозить, то никакой обочины то и нет, а есть полоса для разгона и на ней стрелка нарисована, движение прямо и направо. Тут он начал предполагать, что де я выехал на эту полосу гораздо раньше, метров за двести, а там якобы есть обочина. На этом наши мнения разошлись hehe

antipinoman писал(а):

нечасто наверно можно говорящего ягуара за рулем авто встретить, тем боле видишь - ягуар не простой, а негритянский.
редкий, кароче, звезда красной книги


Во у тебя отходняк после выходных, хорошо отдохнул hehe
Яков_Лещ
Jaguar El Negro, если метров двести, то я бы его туда пригласил, чтобы он мне показал - где конкретно он меня там, на обочине, увидел. Smile
Jaguar El Negro
Яков_Лещ писал(а):

Jaguar El Negro, если метров двести, то я бы его туда пригласил, чтобы он мне показал - где конкретно он меня там, на обочине, увидел.


Он мне предлагал туда идти, но я даже не увидел, где там эта обочина начинается hehe Поэтому отказался, попросил показать видео доказательства и уже принять какое то решение, или постановление или извинения hehe
Документы в итоге он мне отдал без постановления hehe Но и таки без извинений, сказал, что ненавидит таких интеллигентов hehe Я сказал, что это взаимно и пожелал ему хорошего дня hehe
antipinoman
да, выхи прошли весьма и весьма, но, но! уже скоро, я, как герой романа Булгакова произнесу фразу:
Цитата:

Я удалился от женщин и ядов. Удалился и от злых людей, — говорил больной, застегивая рубашку, — злой гений моей жизни, предтеча антихриста, уехал в город дьявола


ибо надоело это всё, буду спортом заниматься
Jaguar El Negro
Меня напугало во всей этой истории другое, а что если в другой раз другому полицейскому покажется, что я еду по встречной полосе или того хуже употребляю за рулем facepalm И никаких доказательств и свидетелей ему будет не нужно facepalm Хотелось бы конечно услышать развернутый комментарий ДАИ.
antipinoman
Jaguar El Negro писал(а):

пожелал ему хорошего дня


facepalm
ты что не знаешь чо желать надо?
Jaguar El Negro
antipinoman писал(а):

буду спортом заниматься


Литрболл? hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

antipinoman писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

пожелал ему хорошего дня


facepalm
ты что не знаешь чо желать надо?


Сцук, немного растерялся hehe
antipinoman
Jaguar El Negro
Jaguar El Negro писал(а):

Литрболл


facepalm не не, нах-нах
Jaguar El Negro писал(а):

немного растерялся


Smile у меня на уровне инстинктов уже, меня тут ловили на даче пару раз но в итоге, т.к. я был на мопеде пассажиром, а рулил мой восьмилетний сын - они угрожали по всякому, но в итоге отпускали бесплатно и на прощание я им желал Smile
Jaguar El Negro
antipinoman писал(а):

у меня на уровне инстинктов уже, меня тут ловили на даче пару раз но в итоге, т.к. я был на мопеде пассажиром, а рулил мой восьмилетний сын - они угрожали по всякому, но в итоге отпускали бесплатно и на прощание я им желал


Да я последний год за руль редко сажусь, так вроде на мопеде можно ездить даже без прав.
antipinoman
Jaguar El Negro писал(а):

мопеде можно ездить даже без прав


nea cry
теперь - нет, и права на него нужны, даже на 50сс, и, соответстаенно, за догоном не съездишь, вот поэтому подпрягаю мелкого hehe
у него нету прав пока Smile
kotmu
Jaguar El Negro писал(а):

Меня напугало во всей этой истории другое, а что если в другой раз другому полицейскому покажется, что я еду по встречной полосе или того хуже употребляю за рулем facepalm И никаких доказательств и свидетелей ему будет не нужно facepalm Хотелось бы конечно услышать развернутый комментарий ДАИ.


Доказательная база своей невиновности лежит на истце.
Спасение утопающих дело рук самих...
Даи думаю более правильно напишет 63
DAI
Запарили флудить lol1
Шкурные вопросы в личку.

Давайте о сабже.

В первый день отпуска погнал седня лягушачий флагман на обслугу.
Обслуга длилась с 9 до 19 часов.
Перечень работ и прайс в фото заказ-наряда.
Для ленивых резюмирую, что обошлось все 25 600 руб.
Времени нисколько не жалко, ибо я полностью разобрался с состоянием авто и знаю терь, что там чем дышит и насколько всего хватит.
Невольно сравнивал Лагуну со своим 211. Никаких сравнений. Все на порядок проще, слабее, менее ремонтопригодно, менее добротно. Одноразовое авто...

Конструктив по сравннению с Мерседесом ущербный. У меня на 211 на днище смонтированы массивные упоры для лап подъемника. На Лагуне никера нет и лапы упоров упираются в ребро усилителя. Прошелся по подъемникам, глянул, у всех рено так facepalm

У правой пружины был обломлен нижний виток. Поскольку именно Каяба делает пружины в оригинал рено, их и поставил по дармовой цене - 1 224 руб./шт.



ГРМ со слов предыдущего владельца менялся 30 т.км назад. Интервал замены 60 т.км.
Вскрытие показало идеальное состояние ремня и роликов. Помпа менялась и тоже в идеале. Но поскольку раз уж вскрыли, то решили менять ГРМ. Поставили оригинал, как и стоял.

Порадовала конструкция помпы. Несмотря на то, что она косячным способом вращается ремнем ГРМ, риск обрыва ремня в следствии клина помпы минимизировали сделав шкив помпы полностью гладким. В случае заклинивания ремень начнет ацки свистеть.

Новый ГРМ

Из под прокладки поддона струячило масло. Поддон вхлам в масле и грязи. Если бы меня там не было, они бы так и собрали слегка протерев. Я же попросил их отнести поддон и стальную защиту на мойку, что бы керхером отмыли.




Малую крышку ВКГ посадили на герметик. Теперь там сухо.

Раз уж опустили мотор на подъемнике, решил заменить втулки и стойки стаба. Поставил все оригинал. По 1 200 стойки и 1 000 р втулки.


Телевизор и весь низ морды на удар держится всего на твух этих хлипких квадратах. Я душ летний когда себе варил, то трубы на каркас мощнее покупал 63 И..й стыд facepalm

Задние колодки оказались еще с 70% запасом, посему несмотря на то, что я их все равно купил менять не стали....
Сделал развал. Сделал, это громко сказано, ибо регулируется только схождение facepalm Моему экземпляру повезло - у него развал в норме.

В целом авто в отличном состоянии. Задние аморты еще родные, правый начал потеть. До следующей весны-лета легко походит, а там махну на на новые.
Заменив все, что можно было. Моторное масло продолжил лить как и лили - Эльф 5/40. Объем 5.5. Жижа в ГУР Мобил. Антифриз зеленый Синтек, ибо залит был тоже изначально зеленый. Тормозуха АТЕ 1.5 литра у меня с замены на 211 осталась. Ушло 900 мл. на промывку и замену. Все фильтры. Теперь долго лазить в авто не придется.


Несмотря на 10% скидку на запчасти, можно было еще 10% сэкономить на работе, если бы приехал в выходной день обслуживаться, а не в будний.....
competition
DAI писал(а):

можно было еще 10% сэкономить на работе, если бы приехал в выходной день обслуживаться


Во людям делать нех facepalm
kotmu
К Мерседеса говоришь под лапы подъемника усиления? hehe
Зачти конструктив рассчитан на постоянное использование hehe
5/40 гуталин.
На лето надо 10-30 а у тебя круглогодично Good
competition
А 10-60, чтобы каналы забить, да
дмитрийй
Jaguar El Negro писал(а):

Всего лишь спросил какие ваши доказательства?


Почему ты всегда к грузинам придираешься?
Потому что мы такие простые люди, и за это вам такая легкая добыча.
Что будет с нашей страной, прямо как в старые времена!
Какие ваши доказательства?!©
Яков_Лещ
DAI, лысую помпу - это они у Хонды подглядели. Smile
Виктор-Вишня
куле толку-то с "добротности" мерседеса, если он сыпется похлеще остальных ведер Pardon
Andrey163
Нехрен понтоваться, нужно было гранту на автомате брать hehe
Killer Speed
DAI писал(а):

Порадовала конструкция помпы. Несмотря на то, что она косячным способом вращается ремнем ГРМ, риск обрыва ремня в следствии клина помпы минимизировали сделав шкив помпы полностью гладким. В случае заклинивания ремень начнет ацки свистеть.



да, лягушатники в своем репертуаре. чуток масло будет сочиться на ремень из под прокладки и получишь не вращающуюся помпу с перегревом facepalm
Jaguar El Negro
Посыпалась помоечка hehe
Не понял что с коробкой, туда литр долили и всё?
DAI
Jaguar El Negro писал(а):

Посыпалась помоечка hehe
Не понял что с коробкой, туда литр долили и всё?

АТФ залили в гур

Добавлено спустя 54 секунды:

Killer Speed писал(а):

DAI писал(а):

Порадовала конструкция помпы. Несмотря на то, что она косячным способом вращается ремнем ГРМ, риск обрыва ремня в следствии клина помпы минимизировали сделав шкив помпы полностью гладким. В случае заклинивания ремень начнет ацки свистеть.



да, лягушатники в своем репертуаре. чуток масло будет сочиться на ремень из под прокладки и получишь не вращающуюся помпу с перегревом facepalm

Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

kotmu писал(а):

К Мерседеса говоришь под лапы подъемника усиления? hehe
Зачти конструктив рассчитан на постоянное использование hehe
5/40 гуталин.
На лето надо 10-30 а у тебя круглогодично Good

По мануалу 5/40

Добавлено спустя 52 секунды:

competition писал(а):

DAI писал(а):

можно было еще 10% сэкономить на работе, если бы приехал в выходной день обслуживаться


Во людям делать нех facepalm

Подобный маркетинг означает, что им хватает. Good

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Машин реношек просто пачками на обслуге. Разездные, такси, частные.
Jaguar El Negro
Так что там с коробасом, на таком пробеге он наверное мертвый уже, масло почему не махнул?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 44
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы