Страница 1 из 2
Eddi
1. Нужен недорогой утеплитель под сайдинг, 5 см толщиной. Посоветуйте. Чтобы не провисал со временем.
2. Теплопроводность утеплителя зависит от его толщины или всё-таки от плотности? Поясню. Есть допустим утеплитель 5 см толщиной плотностью 30 гр/метр и есть утеплитель толщиной 2 см и плотностью 100 гр/м, при этом они сделаны из одного материала. Какой из них будет теплее если их не сжимать дополнительно? Есть вообще какая-то зависимость, как работает материал когда он сжат и когда в обычном своем состоянии?
3. Укрывать утеплить под сайдингом пленкой обязательно? Дело в том что каркас я уже собрал на одной стене. Крепить утеплитель планирую рондолями. Сайдинг воду не пропускает. Или плёнка маст хэв? Если да, то какая, самая простая недорогая?

Просьба без срача Drinks or Beer
Eddi
брат шумы
щас думаю ворота гаража утеплять.пока лучше и дешевле пенопласта ничего не придумал
Eddi
брат шумы писал(а):

щас думаю ворота гаража утеплять.пока лучше и дешевле пенопласта ничего не придумал



его же мышки жрут
для дома не айс
брат шумы
Eddi писал(а):

брат шумы писал(а):
щас думаю ворота гаража утеплять.пока лучше и дешевле пенопласта ничего не придумал


его же мышки жрут
для дома не айс



считай,что это я на тему подписался
Eddi
брат шумы писал(а):

Eddi писал(а):

брат шумы писал(а):
щас думаю ворота гаража утеплять.пока лучше и дешевле пенопласта ничего не придумал


его же мышки жрут
для дома не айс



считай,что это я на тему подписался



вот гад Smile
wonderer
если я что-то помню из школы, то теплоизоляцию дает воздух. Сам утеплитель только обеспечивает меньшее смешение и циркуляцию воздуха.

Т.е. уменьшение толщины должно уменьшать теплоизоляцию пропорционально, а вот увеличение плотности должно увеличивать ее же весьма незначительно.

но это голая теоретическая догадка.

короче тоже подписался pst
Eddi
supercool вот же ш... и никто не знает
брат шумы
Eddi писал(а):

вот гад


да тоже голову сломал.на работе мы утепляли свои взрывозащищённые аппараты роквулом.он типа не горюч,что даже сварка не могла его поджечь
http://www.remont3000.ru/teploizolyaciya/,но что -то поблизости я его найти не могу

Добавлено спустя 53 секунды:

https://market.yandex.ru/search.xml?clid=767&cvredirect=0&text=утеплитель%20rockwool&deliveryincluded=1
Dmitry_S
Eddi
Стены из какого материала?
Если кирпич\бетон\пеноблок то ЭППС
Если дерево - минвата

Вроде третьего не дано по феншую.

Да и настоятельно рекомендую пирог стены проверить на калькуляторе

http://smartcalc.ru
FHR
Eddi
Вчера был в Леруа.
90% минваты -фуфел рыхлый.
Бери с пропиткой который он жесткий такой держит форму стОит 1000р за пачку
rg-45
Eddi писал(а):

без срача


Eddi писал(а):

1.


Eddi писал(а):

2.


чем плотнее тем долговечней,зачастую более плотную берут для утепления кровель при монтаже изнутри.
но чуть проигрывает по теплоизоляции.
Eddi писал(а):

3. Укрывать утеплить под сайдингом пленкой обязательно?


обязательно.
сайдинг требует строжайшего соблюдения технологии.
иначе рискуешь обзавестись плесенью и гнилью.
из дешёвых ондулиновская гидро-ветрозащитная мембрана.
Eddi
rg-45 писал(а):

Eddi писал(а):

без срача


Eddi писал(а):

1.


Eddi писал(а):

2.


чем плотнее тем долговечней,зачастую более плотную берут для утепления кровель при монтаже изнутри.
но чуть проигрывает по теплоизоляции.
Eddi писал(а):

3. Укрывать утеплить под сайдингом пленкой обязательно?


обязательно.
сайдинг требует строжайшего соблюдения технологии.
иначе рискуешь обзавестись плесенью и гнилью.
из дешёвых ондулиновская гидро-ветрозащитная мембрана.



а разве можно ГИДРО защиту ставить, пленка же должна дышать?
rover
Eddi
Цитата:

3. Укрывать утеплить под сайдингом пленкой обязательно?


Используется только ветрозащитная мембрана и пароизоляция. Утеплитель минвата.
Никакие пленки не вздумай лепить, а то сгниет дом.
Допускается в наиболее ответственных местах сбора снега у стены, или обильных брызг, зашить низ рубероидом, вместо ветрозащитной мембраны (или поверх нее), высотой от земли до 1 метра. При этом в теплое время года место это/эта стена должно хорошо продуваться, т.е. хорошо сохнуть.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Цитата:

а разве можно ГИДРО защиту ставить, пленка же должна дышать?


У земли полоса делается, где снег наваливается на стену, или где допустим с крыши капает и брызги летят на стену. Ты же не будешь всю зиму чуть что сразу чистить дом по кругу, потом по весне он в траншее опояшется и вся вода пойдет в нее, замочив стены. Для этого низ зашивают рубероидом. Он дышит. Можно купить инновационную гидрозащиту, тоже самое, только дороже и понтовее.

Толщину теплоизоляции ты для смеха что-ли назвал, минималка 100мм.
rg-45
Eddi писал(а):

можно ГИДРО защиту ставить, пленка же должна дышать?


вот гидро и ставят снаружи.
она воду внутрь не пускает ,а пар наружу выводит быстрей чем внутрь.
rover писал(а):

и пароизоляция.


а вот пароизоляция внутри,дабы пар из помещения в утеплителе не конденсировался.
rover
Цитата:

вот гидро и ставят снаружи.


Снаружи ставят ветрозащитную мембрану, та же пароизоляция, но протнее и меньше дырдочек. Гидроизолировать всю площадь стены смысла нет, только низ по периметру.
rg-45
rover писал(а):

Гидроизолировать всю площадь стены смысла нет,


ну ты конечно крутой спец по строительству hehe
а технологию идиёты придумывают
http://isospan.gexa.ru/konstrykcii
изучай что и куда.
rover
Вот достаточно правильная схема, без модной вентиляционной решетки по низу (нужна только при высоком фундаменте)

Одного слоя 100мм минваты будет достаточно. Если фундамент низкий, зашиваешь поверх ветрозащитной мембраны рубероидом на примерную высоту снега твоего региона. Но не перестарайся.



Больше тут и рассматривать нечего по теме, тебе надо сидеть и считать материал теперь, не так уж дешево выйдет. Можно брать в разных конторах. Кури отзывы по сайдингу, насколько помню, оптимальный считается кремовый, пластиковый, устойчивый к уф, но не с покрытием, а с своим составом пластмассы. Монтировать не сложно, не сильно выцветает. Дом обшивается за неделю вдвоем, если материал наготове. Доборные можно докупить после обшивки, и навесить.

Добавлено спустя 26 секунд:

rg-45
Цитата:

а технологию идиёты придумывают


Иногда в это верю, зануда pst

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

rg-45
Цитата:

http://isospan.gexa.ru/konstrykcii
изучай что и куда.


Что это, сайт рекламы изоспана? В печку его hehe
брат шумы писал(а):

щас думаю ворота гаража утеплять.пока лучше и дешевле пенопласта ничего не придумал


Про точку росы не забываем... Wink
Runik
Лошадиное гавно уже советовали?
gallrad писал(а):

пенофол можно фольгированный толщиной от 3 мм до 1см


nea
KarapuZ писал(а):

Про точку росы не забываем...

pmp
kaban_21124
Купил себе изовер профи 150 мм поперек 50 мм.
kotmu
Eddi писал(а):

supercool вот же ш... и никто не знает


Так тут одни звездоболы.
Дуй в магаз - продаваны дадут верный расклад hehe
Я бы взял кнауф или ещё какую недорогую минвату.
Я думаю переплачивать нет смысла.
Надо или нормально утеплять или сделать в минимальные затраты
брат шумы
KarapuZ писал(а):

брат шумы писал(а):
щас думаю ворота гаража утеплять.пока лучше и дешевле пенопласта ничего не придумал

Про точку росы не забываем...


да думаю. ворота , естественно железные,изнутри обшиты досками,котыре как бы внутри ворот.сами ворота сваренные из трубы 50ки. большинство утеплителей как раз толщиной 50,то есть мне тогда надо менять всю конструкцию ворот,а это лень.мысля тупо взят ьпенопласт толщиной 20 или 30 и баллон монтажной пены.ставить капли пены на лист железа,потом пенопласт и по бырому закрывать досками.пена прижмёт пенопласт к доскам и отожмёт от железа.получиться ещё и воздушная подушка....надо ещё успеть купить и смонтировать в гараже печку на соляре,которые типа ставяться на военных кунгах ...
NorthWest
Eddi писал(а):

1. Нужен недорогой утеплитель под сайдинг, 5 см толщиной

изначально тупой подход.Керамзитобетон, да и вообще абсолютно любой материал вплоть до стали можно рассматривать как утеплитель. Возьми 50 мм стали.

Если же тебе нужно утеплить, то не проще ли посчитать теплотехнику? Может у тебя там стена (или что там, покрытие?) такая, что и не нужно утеплителя. Или может такая, что даже самого эффективного утеплителя не хватит при слое в 50 мм?

теплотехника считается за три минуты, для себя же делаешь, жить там будешь. Можно на любом сайте кнопочки потыркать и там будет более-менее вменяемый результат. Можно потратить час и самому разобраться по СНиП 23-02-2003.

По второму вопросу - плотность с теплопроводностью тупо КОРРЕЛИРУЕТ. Это значит, что в целом любая марка стали плотностью 7850 кг/м3 будет "холоднее" любой минваты плотностью 30-150 кг/куб. И всё. А так утеплители разной плотности могут иметь одинаковую теплопроводность или утеплители одинаковой плотности разную теплопроводность. Нужно смотреть конкретный. В целом сопротивление теплопередаче сводится к сумме отношений толщин к теплопроводности. Т.е. толщину делишь на теплопроводность, получаешь цифру, которая чем больше, тем лучше.
Скажем, 50 мм хорошего утеплителя дадут тебе 0,05/0,03=1,66 кв.м*на градус/на ватт. Пенопласт даст тот же эффект при большей толщине, 70 мм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы