Страница 5 из 5
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

Наш юг спасет только выселение аборигенов в степь

не, выселить надо недовольных. куданить в испанию, хорватию, турцию, в общем отседова подальше.
прям отлавливать в сочах морды такие с брезгливой миной, на корабль и наx в море, как сто лет назад Smile
х123ас
pklyonov писал(а):

не, выселить надо недовольных. куданить в испанию, хорватию, турцию, в общем отседова подальше.
прям отлавливать в сочах морды такие с брезгливой миной, на корабль и наx в море, как сто лет назад


Да они эти недовольные зачастую как раз и являются теми, кто создаёт те самые проблемы которые их же раздражают)))) "Везде срач!!!", а сам тут же обёртку от мороженого кидает на газон... И т.п.
pklyonov
х123ас
так тем более нахрен выселить!
IPRIT
Eddi писал(а):

Тунис наше всё


был там в мае, понравилось, но на сентябрь какие-то негуманные ценники
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):

Собственно галька, толпа и таксебеморе — главные претензии к нашему югу. Увы, нерешаемые.


Ну это да, есть такое дело. Но все равно там нормально, а галька и толпы они есть и в Турции, и на Крите и тд. Но я уже говорил, все относительно. Вот в меньше чем семь часов лета зимой из Самары Гоа. Пляжи южного Гоа, где в полукилометре или километре от тебя никого нету. Широченные, песок под ногами как крахмал хрустит. Море-окаеан под 30 градусов. И тогда, когда у нас зима или осень или ранняя весна Smile


А эти криты, адлеры и тд - ну нюансами отличаются.
Olegan-TLT
pklyonov писал(а):

Шульц
я хз, джустиано или что, года два назад ездил, не помню уже. в туе тоже нахваливали, типа хороший отель. тысяч в 60 за неделю на двоих обошелся до скачка цен еще.


Мне помню этот отель (Джустиниано Клуб Алания) обошелся в чуть больше 90 тыщ на четверых на 13 полных дней, с 29 сентября вроде. Очень приятные воспоминания. Еда вполне нормальная была, бухнина как и везде (но с собой в дьютике четыре пузыря виски взял, за глаза хватило при том, что угощал). Там место такое, что море самое лучшее, какое я в Турции видел (тихая бухта, и понырять и рыб да черепах посмотреть).

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

IPRIT писал(а):

Отпуск в конце сентября
Вот сейчас тоже сижу на развилке 3-х дорог:
Или машине в Абхазию в частный мини-отель
Или не изменять себе и в Турцию в недорогой отель.
Бюджет - 100 тыр на семью из 3-х человек.

Чувствую, в Абхазию дешевле выйдет, но пугает с непривычки ехать на машине за 2 тыс км и обратно



Я так думаю, на нашеюг и в Абхазию уже рискованное время ехать (может быть много дождей и море похолодать, хотя может и нет, бывает что и в ноябре там купаются, а бывает в конце сентября холодает). Я бы вообще на машине от нас в такую даль не ехал, даже в сентябре когда большого турпотока не будет. Очень далеко. Турция - хз. Так то чартеров понаставили. Но кто его знает, что там может быть. Я бы наверное не полетел. За 100 тыщ думаю найдется на твои даты тур во вполне нормальный отель, даже более чем.

В Абхазию на весь отдых я бы не поехал. Шибко специфично там. Ну на день съездить можно, природу посмотреть и тд. Но все время там отдыхать - не знаю. Это совсем другое дело по сравнению с Сочи-Адлером (где в общем то вполне цивильные и на уровне курорты). А в Абхазии как будто обратно в СССР попал, только в сильно раздолбанный. Море там примерное такое же. Пляжи галечные (песчаных мизер).
SEMG
Поодтверждаю, делать в октябре нефиг, если только по экскурсиям шататься. Я был с 1 по 14 окт 15г. в адлере. Поначалу ничего, и море теплое, но потом холодновато стало после дождей - около 17 град.- ни позагорать, ни покупаться. Хотя если учесть, что в Коми в этот период снег выпал по щиколотку, то ничего)))
Olegan-TLT
SEMG В 13-м году когда в Турции с 29 или 30 сентября были (в Окуджаларе как раз) прошелся какой то мощный циклон или антициклон. Так вот даже там пару ночей была температура типа +18 градусов. Море холоднуло с 28 градусов (как приехали) до 25-ти. Под конец правда потеплело. Но похолодание имело место быть. В Крыму в тоже время ночами было что-то около 10 градусов, и море охладилось там так, что купаться уже было нельзя.

Октябрь вообще время рискованное даже для Турции, не то что для Абхазии или Крыма. Хотя в среднем в Турции в октябре всегда норм.
SEMG
Olegan-TLT
Тут смотрю цены на пегасе из МСК в турцию - чтото совсем мизер. Сгонять чтоли?
Olegan-TLT
SEMG
Думай сам. Они и от нас из Самары не высокие. А будут сто пудов еще ниже Smile
max50
SEMG писал(а):

на пегасе


смотри, могут кидануть. у них это называется "овербукинг". едешь в один отель - хороший, а тебя селят в отстойник, у которого почему-то тоже 5 звёздочек, как и у того, который ты заказывал, хотя он и в подмётки не годится. Это Пегас-туристик. Про другие не скажу.

И еду с собой бери.
SEMG
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

Море-окаеан под 30 градусов


Это жесть.

Для меня норма 20-23 градуса.

Все то, что ты описал но с холодной Атлантикой — Канары. И это Испания, никаких тебе немытых дизентерийных аборигенов.


Сейчас выбираю, куда двинуть на НГ, с 30 по 10е января — среди претендентов Вьетнам, Тайланд (Пхукет) и Тенерифе. Гоа пока не рассматривал.
Sergol
IPRIT писал(а):

Отпуск в конце сентября
Вот сейчас тоже сижу на развилке 3-х дорог:
Или машине в Абхазию в частный мини-отель
Или не изменять себе и в Турцию в недорогой отель.
Бюджет - 100 тыр на семью из 3-х человек.

Чувствую, в Абхазию дешевле выйдет, но пугает с непривычки ехать на машине за 2 тыс км и обратно



Конечно в Турцию, что тут думать. А так только чисто на дорогу 3-е суток потратишь и ещё 2-е отходняка от руля. Практически любой миниотель на нашем побережье не дотягивает до турецкой средней трёшки. Да и погода может сюрприз подкинуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы