Страница 30 из 120
Andrey163
Щетки глянуть
Dranik
AxL писал(а):

В чем может быть проблема?


возбуждение проверь для начала, Если гена БОШ то это двух пиновый разъём на гене, если гена Катек то это одиночный разъём на гене.
mdiman21043
AxL
Без снятия и разборки гены не разберешься. Снимай разбирай дефектуй. Я вон недавно попал на пол генератора )
angtar
Dranik писал(а):

AxL писал(а):

В чем может быть проблема?


возбуждение проверь для начала, Если гена БОШ то это двух пиновый разъём на гене, если гена Катек то это одиночный разъём на гене.


вообще-то на генераторе калины 2-х пиновый разъем, если только машина не из первых партий...
Dranik
angtar писал(а):

вообще-то на генераторе калины 2-х пиновый разъем,


всё будет зависеть от комплектации авто ещё.
есть калина с простым 80А геной Кзатэ там одиночный провод возбуждения.
есть калины с геной Кзатэ 115А или БОШ 110А там уже возбуждение двойная фишка.
Победитель Четверга
Dranik
85 а кзате тоже двойная
angtar
Dranik писал(а):

[всё будет зависеть от комплектации авто ещё.


у меня стоял КЗАТЭ, 85А, двухпиновый разъем...
Dranik, если ты не в теме, то промолчи лучше...
Dranik
angtar писал(а):

Dranik, если ты не в теме, то промолчи лучше...


не в теме тут пожалуй только ты,
я где то сказал про 85 Кзатэ lol1 Razz
Dranik писал(а):

всё будет зависеть от комплектации авто ещё.
есть калина с простым 80А геной Кзатэ там одиночный провод возбуждения.

angtar
Dranik писал(а):

angtar писал(а):

Dranik, если ты не в теме, то промолчи лучше...


не в теме тут пожалуй только ты,
я где то сказал про 85 Кзатэ lol1 Razz
Dranik писал(а):

всё будет зависеть от комплектации авто ещё.
есть калина с простым 80А геной Кзатэ там одиночный провод возбуждения.


как у тебя всё запущено в плане комплектаций калины...
80А КЗАТЕ я встретил всего один раз (и то я подозреваю, что на той калине уже меняли генератор, т.к. хозяйка машины не знает толком, что с машиной когда делали), но это была машина из первых партий (номер машины в первой тысяче), да и на калино-клубе что-то не помню, чтобы кто-то отписывался, что у него стоит 80А генератор...
Dranik
angtar писал(а):

как у тебя всё запущено в плане комплектаций калины...


запущено у тебя товарищь, ты чо авторитетный слесарь или ты в салоне Ваз работаешь?
angtar писал(а):

80А КЗАТЕ я встретил всего один раз


таких Калин полно было, Дром хотя бы открой с картинками да посмотри.
nestor
У меня гена был 80 калина 2007 года седан.
Г.Андрей.Г.
angtar писал(а):

как у тебя всё запущено в плане комплектаций калины...
80А КЗАТЕ я встретил всего один раз


Dranik писал(а):

таких Калин полно было, Дром хотя бы открой с картинками да посмотри.


nestor писал(а):

У меня гена был 80 калина 2007 года седан.


angtar писал(а):

80А КЗАТЕ я встретил всего один раз


А где ты мог их встретить много раз? У тебя что автоКалинопарк? hehe
angtar
nestor писал(а):

У меня гена был 80 калина 2007 года седан.


у меня калина 2007 года, стоял 85А КЗАТЭ, сейчас Bosch стоит...
знаю ещё штук 15 калин, ни на одной нет 80А генератора...

Dranik писал(а):

angtar писал(а):

как у тебя всё запущено в плане комплектаций калины...


запущено у тебя товарищь, ты чо авторитетный слесарь или ты в салоне Ваз работаешь?


Dranik, Г.Андрей.Г., то ли вы оба на пару дураки, то ли прикидываетесь...
русскими буквами выше написал:
Цитата:

на калино-клубе что-то не помню, чтобы кто-то отписывался, что у него стоит 80А генератор...


а машин через мои руки больше прошло, вы оба на пару лет прожили!
Dranik
angtar писал(а):

то ли вы оба на пару дураки, то ли прикидываетесь...


дурак здесь один это ты и по всей видимости ты не прикидываешься что очень пичально тогда facepalm
angtar писал(а):

русскими буквами выше написал:


для тебя одарённого даже выделю
Калинс 80геной полно, открой ДРОМ и сиди фотки смотри lol1
angtar писал(а):

а машин через мои руки больше прошло


флаг в руки, всё равно не все что выпустил завод ROFL
х123ас
! Предупреждение от модератора
х123ас:Так, angtar и Dranik, давайте ка с уважением друг к другу. Я пока что просто вырезал ваши сообщения, но если так дальше пойдёт, накажу. Спор ваш ни о чём, и тем более не стоит того чтоб нервничать и оскорблять друг друга.
Pamall
При трогании очень трясется рукоятка переключения скоростей. Также бывает на низких оборотах при переключении на 2 или 3 скорость. В чем может быть причина?
Dranik
Pamall писал(а):

При трогании очень трясется рукоятка переключения скоростей. Также бывает на низких оборотах при переключении на 2 или 3 скорость. В чем может быть причина?


опоре КПП(под машиной) или реактивной тяге пришёл конец.
Победитель Четверга
Pamall
опоры СА и опору рычага переключения смотри, она тоже резиновая. ещё кронштей СА от КПП к кузову и место его крепления к КПП, рычаг ломает, корпус в месте крепления лопается.
Г.Андрей.Г.
Всем привет , машину купил полтора года тому назад и в первый раз решил поменять салонный фильтр , хотя стёкла не запотевали и запахов не было при включ. печки , по срокам пора. Когда ставил новый , заметил , что он не садится в нишу ( старый тоже так стоял ) , получается паралоновый уплотнитель выше (хотя ставил по стрелки) . Пришлось запихивать глубже через такую-то мать. Сел и получилось стал ниже чем старый , У меня нет под руками паралона , наклеял бы полоску ниже вкруг и всё , стал бы под фиксаторы. А решил написать про это потому , что после этого горячий воздух при включ. печки пошёл не только на ноги , но и на лобовуху. Прошлую зиму проездил - в ноги горячий , в репу прохладный , грешил на уплотнители отопителя , а всего-то мимо фильтра подсасывало. А почему такой эффект не понимаю , воздух мимо фильтра не успевает прогется ? Или ещё почему. Встречал похожие сообщения про холод в репу , по этому пишу. Удачи.
d.dmitry
Г.Андрей.Г. Там какбы фильтр на нагрев не влияет)
Единственная разница, может только сильнее дует с свежим фильтром, потому чувствуешь как в морду дует.
http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-kalina-reviews-tests/178-ustroystvo-pechki-lada-kalina.html
Г.Андрей.Г.
d.dmitry писал(а):

Г.Андрей.Г. Там какбы фильтр на нагрев не влияет)
Единственная разница, может только сильнее дует с свежим фильтром, потому чувствуешь как в морду дует.
http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/car-description/reviews-tests/lada-kalina-reviews-tests/178-ustroystvo-pechki-lada-kalina.html

Я о другом. Воздушный поток проходящий через фильтр слабее потока проходящего мимо фильтра, на прямую , так? Значит логично , что он не успевает нагреться так-же. Больше причин не вижу. Но то , что при отсутствии щелей между фильтром и корпусом на стекло пошёл горячий воздух - факт.
жигуль
Чёй-то просел передок. Похоже,стойки кончаются,но не текут. Вот читаю,везде ставят проставки (политуретан,сталь,люминь и т.д) сверху,на опору. А резиновые проставки под пружину,как на восьмерке (кукла,матрешка) разве нельзя воткнуть? Может,есть какие нюансы? Цель- отсрочить покупку стоек хотя бы до весны. Пружины цилиндрические,не бочки.
al08
жигуль писал(а):

Чёй-то просел передок. Похоже,стойки кончаются,но не текут. Вот читаю,везде ставят проставки (политуретан,сталь,люминь и т.д) сверху,на опору. А резиновые проставки под пружину,как на восьмерке (кукла,матрешка) разве нельзя воткнуть? Может,есть какие нюансы? Цель- отсрочить покупку стоек хотя бы до весны. Пружины цилиндрические,не бочки.

Проседают не стойки, а пружины....
Г.Андрей.Г.
жигуль писал(а):

Чёй-то просел передок. Похоже,стойки кончаются,но не текут.


Стойки не текут , значит и так доездишь , зачем огород городить.
=Moroz=
ребята, а как по vin узнать модель ЭУРа на Калине?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 120
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы