Страница 35 из 199
Лысик
Ведерко с болтами писал(а):

фишку дворников в болоте глянуть?


Не обязательно в болоте. У меня тупо клемма лопнула. Контролькой проверь сначала в разъеме моторчика.
т808
Ведерко с болтами писал(а):

при включении 3ей - дворники замирают.


Начать проще с СЕРО/оранжевого в фишке.
4Q
Итак. Снял колесо, барабан. Помощник подергал ручник. Трос шаволится. Попробовал я сдвинуть колодки - фиг там. Решил менять цилиндр. И вот тут выросла проблема. Трубка тормозная от цилиндра до гибкого шланга никак не откручивается. Ни со стороны цилиндра ни со стороны гибкого шланга.

Там где гибкий шланг пишут надо держать ключом на 15. А у меня такого не оказалось, держал разводным, он плохо держит, трубка прокручивается.

Сейчас я нашел ключ на 15 и завтра попробую еще, но что-то мне кажется что номер не пройдет.

И как тогда быть?
Лысик
4Q писал(а):

И как тогда быть?


В худшем случае менять магистраль до колдуна. А так обстучать аккуратно гайки, пролить сочленения вдшкой. Трубки лучше не накидным ключом откручивать, а специальным.
Шихаэль Мумахер
Экспресс-вопросик позвольте!
Ставлю сигналку. (Не от угона - чтоб двери/багажник с брелка открывать. Ну и обратная связь не повредит. И вообще.)

Вопрос: лениво провода тащить напрямую от аккума. Не будет большим криминалом прицепить питалово сигналки к прикуривателю? supercool
Лысик
Шихаэль Мумахер
Лучше с замка зажигания постоянный ,но предохранитель обязателен.
Шихаэль Мумахер
Это к розовому проводу? Неплохая мысль, спасибо!
Предохр само-собой есть в сигналке штатно... Smile
TAZEKB
4Q писал(а):

Итак. Снял колесо, барабан. Помощник подергал ручник. Трос шаволится. Попробовал я сдвинуть колодки - фиг там. Решил менять цилиндр. И вот тут выросла проблема. Трубка тормозная от цилиндра до гибкого шланга никак не откручивается. Ни со стороны цилиндра ни со стороны гибкого шланга.

Там где гибкий шланг пишут надо держать ключом на 15. А у меня такого не оказалось, держал разводным, он плохо держит, трубка прокручивается.

Сейчас я нашел ключ на 15 и завтра попробую еще, но что-то мне кажется что номер не пройдет.

И как тогда быть?


трубка все равно сломается возле штуцера.покупать всю магистраль.она за счёт коррозии становится одним целым со штуцером
Hokmar
Проблема: с утра перестал крутить стартер,только когда машину с места сдвинешь то начинает крутить,поменял втягивающее (Болгарка) через месяц опять началось,включаю зажигание,но на пуске даже не схватывает и не щелкает...вообще ничего...
Garik36
Hokmar
Надо было не втягивающее менять, а бендикс.
Hokmar
Garik36 писал(а):

Hokmar
Надо было не втягивающее менять, а бендикс.



Я вот думаю реле включения стартера,тк. с утра раз 5-7 щелкнешь она заводится и весь день потом крутит
Garik36
Hokmar писал(а):

Я вот думаю реле включения стартера


Ну реле поменять недолго, стоит недорого. У меня однажды вылез контакт из колодки реле, машина периодически не заводилась, сломал голову, пока искал проблему, к счастью нашел.
Андрей266
Народ здарова! вопрос снова про тормозуху. вчера после работы ночью поехал в сервис менять колодки(перед, зад) и тормозуху заодно сразу. вообщем колодки поменяли, потом педалью по очереди на всех 4 колесах качали сервисмены тормозуху. ночью башка уже не работала, все в машину закинул и поехал домой, а утром смотрю, в банке из под тормозухи 700 грамм еще а сама она на 910. и в бачке тормозуха темная. вопрос- это сервисмены нихера тормозуху получается не поменяли? а только прокачали тормоза? тут ребята выше писали что только в системе пол литра.
т808
Андрей266 писал(а):

это сервисмены нихрена тормозуху получается не поменяли?


Да!
Андрей266 писал(а):

а только прокачали тормоза?


Возможно вообще не прокачивали,а просто из банки ары стакан отлили. Smile
Проверь откручивался ли хоть один штуцер прокачки,а на будущее советую,чтобы при тебе такие работы делали.
Там часа за глаза!
Андрей266
т808 писал(а):

Да!


бля, 3 раза этим ***** сказал поменяли чтобы. в бачке жидкость должна быть как и в банке цветом?

они почти 3 часа работали. сказали поменяли тормозуху. я на улице курил, видел что педалью качают, подумал сливают так всю.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

т808 писал(а):

Возможно вообще не прокачивали,а просто из банки ары стакан отлили


я видел что они в бачек доливали. поэтому был в полной уверенности что заменили, а сегодня банку посмотрле а там дофига еще.
т808
Андрей266 писал(а):

в бачке жидкость должна быть как и в банке цветом?


Если меняли правильно и полностью,то в бачке она будет практически бесцветная,как вода.
Сейчас почти все тормозные жидкости очень светлые.
Андрей266 писал(а):

банку посмотрле а там дофига еще.


Значит не меняли,а лишь прокачали.
Андрей266 писал(а):

тут ребята выше писали что только в системе пол литра.


Если точно,то 0,435 литра.
http://www.garaz-magazin.ru/tech2115.html
Андрей266
т808 писал(а):

Значит не меняли,а лишь прокачали.


Гандоны блядь, вечером поеду пизды им дам!!кстати Русские работали.

я почему сразу не допер. один сидел педалью качал, второй с бутылкой стоял и доливали еще. поэтому я и подумал что поменяли. они получается когда педалью качали не всю слили?
т808
Андрей266 писал(а):

презервативы


Еще и глупые - штопаные! hehe
Если забыли из банки еще хотя бы поллитра вылить,а отдали тебе почти полную.
Андрей266 писал(а):

они получается когда педалью качали не всю слили?


Сам же видишь,что заменили около 200 мЛ,а это меньше половины жижи,находящейся в системе.
Андрей266 писал(а):

вечером поеду ........ им дам!


Пусть при тебе эти оставшиеся 700 мЛ в систему зальют.
Андрей266
т808 писал(а):

Если забыли из банки еще хотя бы поллитра вылить,а отдали тебе почти полную.


в багажник кинули, а я и не посмотрел.
т808 писал(а):

Пусть при тебе эти оставшиеся 700 мЛ в систему зальют.


получается, эти дятлы должны опять 4 коелса снять. крест на крест прокачать. и в это время подливать эти 700?

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

и кстати качать как правильно задний правый\передний левый и заднйи левый\передний правый? так чтоли?
Garik36
Андрей266 писал(а):

и кстати качать как правильно задний правый\передний левый и заднйи левый\передний правый? так чтоли?


Так. Начинаем с самого дальнего от ГТЦ колеса, и далее по диагонали.
т808
Андрей266 писал(а):

эти дятлы должны опять 4 колеса снять.


А разве не на подъемнике делали?
Снимать колеса,особенно задние,для прокачки не обязательно,хоть это не долго,а работать удобнее.

Андрей266 писал(а):

крест на крест прокачать.


Причем начиная с правого заднего,а еще не забыв ПЕРЕД прокачкой левого заднего в колдун отвертку сунуть.
Андрей266 писал(а):

и в это время подливать эти 700?


Сначала из бачка выкачивать поочередно из каждой секции старую темную тормозуху,ПОЧТИ ДО ДНА,а уж потом лить свежую,иначе в бачке останется почти половина старой,разбавленной новой.
В идеале еще бы и бачок промыть,но из-за его щелевой конструкции нужно иметь специальные гнутые иглы для шприца,а их в сервисах нет. Pardon
Андрей266
Garik36 писал(а):

Так. Начинаем с самого дальнего от ГТЦ колеса, и далее по диагонали.


т.е. задний правый\передний левый а потом уже всеравно что будет первое зад или перед?
т808
Андрей266 писал(а):

т.е. задний правый\передний левый


Да.
Андрей266 писал(а):

потом уже все равно что будет первое зад или перед?


Плохо читаешь советы.
Потом левый задний (с отверткой в колдуне) и последним передний правый.
Андрей266
т808 писал(а):

А разве не на подъемнике делали?


да на подъемнике.

а в колдуна вставляют отвертку только на подъемнике же?
т808
Андрей266 писал(а):

в колдуна вставляют отвертку только на подъемнике же?


На подъемнике это ОБЯЗАТЛЬНО,но частенько даже стоя колесами на земле приходится отвертку совать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 35 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы