Страница 1 из 2
TikTak
Интересует, "на глаз"

Какой толщины нужно залить плиту в цоколе, под блоки ФБС, чтобы она не раскололась от нагрузки, и мой карман сильно не опустел

Дом 10*14, цоколь, 1 этаж, мансарда, плиты перекрытия (пол-потолок), шлакоблок и облицовочный кирпич

Люрр
Alexandr008
См 12, каркас одноярусный, арматура 8-10
hakim11
TikTak
Alexandr008 писал(а):

См 12, каркас одноярусный, арматура 8-10


12 cм точно мало

так то я 15 думаю

наверное надо будет где-то на каком-то сайте посчитать
Косолапый
надо знать массу жильцов и площадь поверхности их ног для расчета нагрузок 63
antipinoman
чем толще тем лучше
rover
TikTak
Из блоков стены цоколя сделай, лента шириной в блок, глубиной 50 см, полистиролом утепляешь, глиной заваливаешь. Внутри нальешь на песок 10 см, за глаза вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

И первый этаж желательно плиты положить. А если заливать будешь, тебе арматура даже мелким оптом от 100 тысяч выйдет, а вся заливка плиты от 300. Готовься к 400-450, если все таки надумаешь лить.
AND517
kotmu
20. Я не строитель
Люрр
Все дебилы. Говорю толщина 16 метров в самый раз! Можно будет даже в тапках прыгать!
poliman
я думаю тощиной 400мм
арматура где то 16-18мм в 2 яруса, шаг 200мм сеткой

200мм плита с 12кой льется на 1-2 этаж дом из гсб и деревянных перекрытий
rg-45
пипец строители.
вы на базальтовой горе или в подтопляемой пойме дом ставите?
Клаssик
TikTak писал(а):

наверное надо будет где-то на каком-то сайте посчитать


https://www.forumhouse.ru/forums/245/
poliman
Клаssик писал(а):

TikTak писал(а):

наверное надо будет где-то на каком-то сайте посчитать


https://www.forumhouse.ru/forums/245/

все эти форумы - это все залупа
надо просчитать проект по нагрузкам и выбрать соотвествующий фундамент
на обще строе лучше не экономить, а на фундаменте 200% не экономить
Клаssик
poliman, полностью согласен, но хотя бы иметь представление как это делается можно и с форума почерпнуть. Там бывают специалисты по фундаментам, инженеры и проектировщики, они могут предварительный расчет с запасом сделать.
poliman
Клаssик писал(а):

но хотя бы иметь представление как это делается можно и с форума почерпнуть. Там бывают специалисты по фундаментам, инженеры и проектировщики, они могут предварительный расчет с запасом сделать.


никто тебе забесплатно ничо не предоставит
никакой расчет

а строить по отзывам - это надо быть чертовски удачливым персонажем
особенно если бабло свое -а не чье то

а если чужим людям будешь строить по отзывам - то с тебя и спросят потом, если вдруг что не так
и за базар ответить предеца
[Fred]
олени, вы что, надо элементарно расчёт сделать! а уже в рамках полученных результатов спросить полю в плане какую толщину брать - большую или меньшую.. и учитывать все факторы по максимуму!
facepalm
Art_16R
FHR
Тут что длиной свистков меряются?
Пока Полли ушел в отрыв.
На самом деле хватит 20см НО важна подложка. Нужна несжимаемая и влагостойкая. Лучше см15 гранитного щебня подсыпать фракции 40...60
603
Art_16R писал(а):

21см

pst 23 см

ТС пипец какие ты вопросы задаешь...

у тябя может на участке мягкие да еще и пучинистые грунты - тогда у тебя ленточный фундаемнт просто утонет в грунте какого бы сечения ты его не сделал а плиту так ее может перекосить... тогда фундамент нужен свайный чтобы нагрузку перераспределить

а если на базальте/граните живешь так фундамент вообще без надобности
Adaptechnic™
а если километрах в пяти-десяти наземныйядерный взрыв произойдёт, какой грунт лучше всего? Наверное болотистый. Он лучше погасит сотрясение земли? По идее гранитный хорошо передаст ударную волну, фундамент может подрезать lol1
FHR
Гранитный фонит. Придется в доме ходить в свинцовых трусах и арбузной корке на голове.
х123ас
TikTak
А что за почва хоть? Я вбетонных работах не особо секу, но вообще то Полиман прав в плане объёмного каркаса, на счёт толщины хз, по идее 20см должно хватить. Меньше стремновато, наверняка не на скале строишь... А вообще я бы нашёл готовый проект схожего строения, и там посмотрел.
LambadA
TikTak писал(а):

Интересует, "на глаз"

Какой толщины нужно залить плиту в цоколе, под блоки ФБС, чтобы она не раскололась от нагрузки, и мой карман сильно не опустел

Дом 10*14, цоколь, 1 этаж, мансарда, плиты перекрытия (пол-потолок), шлакоблок и облицовочный кирпич



Я делал отдельно ленту 50х50 под блоки и отдельно делал пол по грунту "стяжку"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы