Страница 61 из 199
Dranik
Kislji писал(а):

Да конечно. Как и рекомендовали. Видимо мало намазал.


смотри не увлекайся, смысл мазни герметика в этих местах только для того чтоб сровнять поверхность блока из-за того что когда насос прилегает к блоку через прокладку может быть не ровность, так же и держатель сальника.
торантино писал(а):

Микрик стоит в актюаторе


то есть у тебя 5 проводной стоит актюатор?
Лысик
Dmitry_Cat писал(а):


в фильтр нужно заливать или нет?


На фильтре обычно пишут.
Dmitry_Cat писал(а):

резинку если не ошибаюсь нужно смазать


Обязательно!
Константин_EX
накидайте вариантов пожалуйста, где копать/куда смотреть.
последнее время стало что то шебурчать справа, при левых поворотах, и даже перестроениях в левый ряд на скорости 70-90. звук напоминает похрустывание. этот шум в руки от руля передается.

но звук хрустящего шруса мне знаком, как раз в свое время хрустел наружный правый. а тут другой звук. когда вывешивал машину дергал за колесо, покрутил его - все четко, оно не болтается ни в каких плоскостях, ступичный не шумит...
торантино
Dranik писал(а):

то есть у тебя 5 проводной стоит актюатор?


Как то вскрывал дверь для мовиля и там с актюатора шло 5ть проводов. С остальных актрюаторов по два.
Dranik
торантино писал(а):

Как то вскрывал дверь для мовиля и там с актюатора шло 5ть проводов


значит 5 проводной и концевик стоит в нём.
Huyan
Константин_EX писал(а):

стало что то шебурчать справа, при


а точно справа?
звуки в машине могут быть совсем не там, откуда услышал в салоне
версия: болты колеса ослабли
а лучше к экстрасенсу сходить, угадать звуки по интернету только он может
Garik36
Huyan
Когда ослабляются болты колес, появляется стук.
Huyan
Garik36 писал(а):

появляется стук.


и
Константин_EX писал(а):

стало что то шебурчать


есть разница?
торантино
Dranik писал(а):

значит 5 проводной и концевик стоит в нём.


Да в нём.. Всё разобрался. Опять тяга ослабла. Как то раз такое уже было. Надо было сразу поставить зажим с двумя парами болтов или ещё один с одной парой. Сам виноват. Писали про это и не раз. Ведь работало же ,года два точно.
Что за жизнь пошла. facepalm Вчера мужик на 12ке попросил дёрнуть возле стоянки. Я дёрнул,делов то,а он деньги протягивает. Я его послал подальше. Даже неприятно что дёрнул. Осадок какой то.
Kislji
торантино писал(а):

Даже неприятно что дёрнул. Осадок какой то


Бывает, просто человечности мало в людях осталось,за деньги загрысть готовы. facepalm
Garik36
Я так летом одного гражданина дернул за спасибо, а у меня буксировочная петля отвалилась (как выяснилось позже). Теперь ХЗ, сколько за ремонт отдам Pardon Я не агитирую брать деньги, но ситуации разные бывают.
evgeniy_k.
торантино писал(а):

Dranik писал(а):

значит 5 проводной и концевик стоит в нём.


Что за жизнь пошла. facepalm Вчера мужик на 12ке попросил дёрнуть возле стоянки. Я дёрнул,делов то,а он деньги протягивает. Я его послал подальше. Даже неприятно что дёрнул. Осадок какой то.


Вот по этому стараешься лишний раз не лесть, пусть сами свои проблемы решают. У меня во дворе то один считает что если у меня старый таз то значит мне нужно нести старые свечки от своей сузуки, благодетель, прям так от чистого его сердца мне ущербному ROFL . То соседка "порядочная", считает что я при живой жене должен бежать ей машину прикуривать, прям в домофон звонит, ну я как стоял в труселях у нее и спросил мне в них выбегать supercool ?
торантино
Kislji писал(а):

просто человечности мало в людях осталось,за деньги загрысть готовы.


Человечность есть. Последние 25лет нам усиленно имплантируют основы капитализма. Что посеешь,то и пожнёшь.
Garik36 писал(а):

Я так летом одного гражданина дернул за спасибо, а у меня буксировочная петля отвалилась (как выяснилось позже). Теперь ХЗ, сколько за ремонт отдам


Так всё что не делается-всё к лучшему. Обозначил проблему. А представь в ответственный момент она отвалится. Скажем засел в сугробе,опаздываешь,а тут оба на. Pardon
evgeniy_k. писал(а):

У меня во дворе то один считает что если у меня старый таз то значит мне нужно нести старые свечки от своей сузуки, благодетель, прям так от чистого его сердца мне ущербному


На вроде нанайца дары приносящего. hehe
evgeniy_k. писал(а):

То соседка "порядочная", считает что я при живой жене должен бежать ей машину прикуривать, прям в домофон звонит, ну я как стоял в труселях у нее и спросил мне в них выбегать ?


Может она подумала что жены дома нет,вот и позвонила прикурить. pst Ну хоть тему разбавили,прям порадовало. Good
Garik36
торантино писал(а):

Скажем засел в сугробе,опаздываешь,а тут оба на.


Всего один раз в жизни удалось засесть, когда снежную целину полез штурмовать. И то - руками вытолкали. А вот поломанные машины друзей тягать приходилось не раз.
Спиди Гоньсчег
торантино писал(а):

,а он деньги протягивает.


да при чём тут деньги )

он тя не купить а Drinks or Beer прост отблагодарить хотел. чем ещё то, конфетку чтоль дать?

конфетки наверн не было с собой Smile

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

evgeniy_k. писал(а):

то значит мне нужно нести старые свечки от своей сузуки


и что зазорного?

это щас лоховской регламент , новые свечки считай выкидывают вместо того чтоб зазор в них подправить.

ну выкинет он их . рабочие свежие свечи.
Kislji
Garik36 писал(а):

Я так летом одного гражданина дернул за спасибо, а у меня буксировочная петля отвалилась (как выяснилось позже). Теперь ХЗ, сколько за ремонт отдам


Рассмешил ROFL

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Спиди Гоньсчег писал(а):

новые свечки считай выкидывают вместо того чтоб зазор в них подправить.


Это случай со мной интересный был, как только купил (в машинах не соображал) чихала машинка на прогреве, у разных мастеров был, и все как один теребили карб, и всё безрезультатно,а потом знакомый мужик в годах отвёрткой на 5 минут всё поправил hehe Кстати последний мастер уже чуть не уболтал голову снимать и проверять клапана facepalm
Garik36
Kislji писал(а):

Рассмешил


Петросяны у нас в другой теме, так что мимо.
Лысик
торантино писал(а):

Надо было сразу поставить зажим с двумя парами болтов или ещё один с одной парой. Сам виноват. Писали про это и не раз


А в стоке как? Я где-то увидел, что тяга от эл.привода в замок заходит через какой-ой пластиковый фиксатор..нашел их, купил, но не знаю, переделывать или нет. Сейчас тоже с этим фиксатором на 3 винтах.
торантино
Лысик писал(а):

А в стоке как?


В стоке у меня не было замков. Сами ставили. Тяга от актюатра идёт на верх к кнопке. То есть крепится к тяге от кнопки плашкой на двух винтах.
Лысик писал(а):

Я где-то увидел, что тяга от эл.привода в замок заходит через какой-ой пластиковый фиксатор..


Думаю это более правильное решение. Может там система рычага используется,это ещё лучше.
т808
Лысик писал(а):

тяга от эл.привода в замок заходит через какой-ой пластиковый фиксатор.


Так заводом сделано. Good

А так своими руками сколхожено:

торантино писал(а):

крепится к тяге от кнопки плашкой на двух винтах.


Беда,что эти "плашки" из алюминиевого сплава,хоть винтов там не два,а три.
А я предпочитаю вместо плашки старый добрый болт с шайбами и гайкой. supercool
Huyan
т808 писал(а):

Так заводом сделано.


в наших лабазах не нашел родной тяги
обошел все, какие знаю (город не большой) все предлагают фигню от старлайна
Dmitry_Cat
смотрел ходовую на яме

подумал про сайлент блоки, получается некоторые внутри со втулками, как в крабе например и резина там работает на кручение

а есть обычный сайлент , как например держит стабилизатор поперечной устойчивости, стаб в этом сайленте просто должен проворачиваться, верно?
если просто проворачиваться, может смазать там или к чему это приведет?
т808
Dmitry_Cat писал(а):

если просто проворачиваться, может смазать там


Смотря чем смажешь.
Dmitry_Cat писал(а):

к чему это приведет?


Для стабилизатора это даже полезно.
Dranik
Garik36 писал(а):

Я так летом одного гражданина дернул за спасибо, а у меня буксировочная петля отвалилась (как выяснилось позже). Теперь ХЗ, сколько за ремонт отдам Я не агитирую брать деньги, но ситуации разные бывают.


давно уже усвоил что инициатива наказуема и всегда достаёт обратным концом инициатора, поэтому с вопросами дёрнуть и прикурить шлю лесом,
проблем и так хватает чтоб их ещё и на ровном месте закалачивать.
evgeniy_k. писал(а):

Вот по этому стараешься лишний раз не лесть, пусть сами свои проблемы решают.


+1

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Лысик писал(а):

А в стоке как?


в стоке готовая тяга с загибами цепляется за отверстие в замке через пластиковую втулочку.
Dmitry_Cat
т808
солидолом, норм?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 61 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы