Страница 69 из 199
Easy Rider83
т808 писал(а):


Надеюсь ступица перед этим была тщательно очищена?
Кстати новый диск изначально уже может быть кривым.
Он проверялся?


да, ступица была очищена. диск не проверялся, полагаю, не может быть новый диск искривлён. сегодня снимал колесо, смотрел что там и как. в общем, диск в вертикальной плоскости не идеально ровный, но суппорт уже за ним не двигается, стоит на месте. видимо, колодки притёрлись. измерил толщину ступицы, в одном месте она чуть толще, чем 11.5 мм, а в общем её толщина 11.5 мм. видимо, эта небольшая разница и влияет на вертикальное отклонение диска
т808 писал(а):


Запросто,особенно если был боковой удар колесом.


нет, боковых ударов не было...
т808
Easy Rider83 писал(а):

полагаю, не может быть новый диск искривлён.


Напрасно.Когда мой знакомый купил 6-й wwow по счету ОПЯТЬ кривой комплект дисков,ему ничего не оставалось,как проточить диски в сборе со ступицами.
При установке на ступицу пытались даже выбрать лучшее положение диска,но увы..... Pardon
Easy Rider83 писал(а):

измерил толщину ступицы, в одном месте она чуть толще, чем 11.5 мм, а в общем её толщина 11.5 мм.


Наверное не ступицы,а диска имеется в виду?
Easy Rider83
т808 писал(а):


Наверное не ступицы,а диска имеется в виду?

нет, именно ступицы. диск тоже проверял, 12 мм толщина везде.
парильщик
т808 писал(а):

А что ты там паяешь-то?


Не люблю скрутки("сопли") nea
Паял предохранительную колодку(или , как ее там), как по инструкции положено..., плюсовой провод к БК

т808 писал(а):

Вот это ты должен был проделать еще ДО установки данного БК в салон.


Если бы знать... Pardon
Easy Rider83
т808 писал(а):


Напрасно.Когда мой знакомый купил 6-й wwow по счету ОПЯТЬ кривой комплект дисков,ему ничего не оставалось,как проточить диски в сборе со ступицами.
При установке на ступицу пытались даже выбрать лучшее положение диска,но увы..... Pardon

но тряска при торможении пропала! вот что самое интересное!
т808
Easy Rider83 писал(а):

именно ступицы.


Ступица проверяется НЕ по толщине,а на отсутствие биения,как и тормозной диск.
Easy Rider83 писал(а):

тряска при торможении пропала!


Значит теперь диск в допуске.
парильщик писал(а):

Не люблю скрутки("сопли")


Нормально скрутишь и соплей не будет.
парильщик писал(а):

Паял предохранительную колодку(или , как ее там), как по инструкции положено..., плюсовой провод к БК


Она понадобилась бы,если ты провод питания на БК тянул от клеммы АКБ,а в данном случае (с прикуривателя,либо аварийки) пред не нужен - в этих цепях он уже есть.
парильщик писал(а):

Если бы знать..


Теперь знаешь.
Кстати для проверки и корректировки не нужно снимать БК с торпеды и тащить под капот.
Достаточно,даже не отключая его клемм,вытащить предохранитель,
вставить в колодку его клеммы,идущей на +БК, конец двухметрового провода,который присоединишь на время проверки к клемме +АКБ.
парильщик
т808 писал(а):

Достаточно,даже не отключая его клемм,вытащить предохранитель,
вставить в колодку его клеммы,идущей на +БК, конец двухметрового провода,который присоединишь на время проверки к клемме +АКБ.


Я уже про это подумал.... Smile
Мыслим одинаково.... frend
т808
парильщик писал(а):

Я уже про это подумал....


Кроме плюса и провод массы от БК тоже не должен иметь потерь.
Массу лучше брать не с ЧЕРНОГО провода колодки прикуривателя,а непосредственно с железа кузова,например передней шпильки крепления рулевой колонки.
парильщик
т808 писал(а):

Массу лучше брать не с ЧЕРНОГО провода колодки


Масса у меня с кузова..., слева под торпедой из кузова торчит свободная шпилька(не знаю для чего)..., на ней у меня подогрев зеркал, туда и от БК массу зацепил
Лысик
парильщик писал(а):

слева под торпедой из кузова торчит свободная шпилька


у отца на финке там планка с реле для автосвета крепилась.
Vik
chopik писал(а):

У меня такой вопрос: может ли подшипник передней ступицы встать так, что будет давать биение при езде, а именно в руль. Или он просто изначально был с люфтом, поэтому есть биение.

Если старый подшипник снимали со ступици болгаркой, то могли случайно покривить ступицу.
А так на ровную ступицу он не может неровно налезть.
PulsRZN
Софорумники, кто как дополнительную защиту колхозил на монтажный блок? У меня, к сожалению, на верхнем разъеме монтажного блока начали окисляться контакты и возникли проблемы с работой дворников(
И еще вопрос - можно ли как-либо отключить функцию "вежливый свет" (медленно гаснущий свет салонного плафона при не заведенном двигателе)?
Константин_EX
PulsRZN
разрежь 5литровую баклашка пополам, и половинку одень на монтажный блок, при этом закрывается тот самый разъем, что смотрит вверх и собирает воду.
+ чистка сливных отверстий в болоте.
+ проклеить герметиком или пластилином водоотражающую ресничку, что защищает ЧЯ от прямого попадания воды с лобового стекла.

Лысик
PulsRZN писал(а):

на верхнем разъеме монтажного блока начали окисляться контакты и возникли проблемы с работой дворников(


Вычистить контакты, внутрь резинки набить обильно литола.
PulsRZN
Спасибо, ребят!
Лысик, чем контакты вычищать?
wirtgen
PulsRZN писал(а):

чем контакты вычищать?


Спреи есть очистители электроконтактов , а так вд можно пролить и щеткой зубной почистить .Потом литолом промазать.
PulsRZN
wirtgen писал(а):

PulsRZN писал(а):

чем контакты вычищать?


Спреи есть очистители электроконтактов , а так вд можно пролить и щеткой зубной почистить .Потом литолом промазать.


А Литол контакты не нарушает? В смысле, не является ли плёнка Литола, попавшая на контакты, изолятором?
Andrey163
нет, защита от коррозии образуется.
wirtgen
PulsRZN писал(а):

А Литол контакты не нарушает? В смысле, не является ли плёнка Литола, попавшая на контакты, изолятором?


Нет , изначально промазывал задние фонари от окисления контактов , проблем не было . Теперь промазан чя целиком и все разъемы , все работает Good Ну и крышка ,пополам порезанная 5 литровая баклашка сверху .
Dranik
PulsRZN писал(а):

У меня, к сожалению, на верхнем разъеме монтажного блока начали окисляться контакты и возникли проблемы с работой дворников(


резинку на разъёме верхнем замени и проблем не будет.
ДюКЧ
PulsRZN писал(а):

А Литол контакты не нарушает?


а не является ли литол проводником? Good
торантино
PulsRZN писал(а):

А Литол контакты не нарушает? В смысле, не является ли плёнка Литола, попавшая на контакты, изолятором?


Нет. Но лучше контакты ничем не мазать. Грязь, пыль, утечки обеспечены. Если контакт будет греться,литол начнёт плавиться и подтекать в зону контакта,то бышь усиливая и так большое переходное сопротивление.
wirtgen
ДюКЧ писал(а):

а не является ли литол проводником?


Судя по практике, нет .
Лысик
PulsRZN писал(а):

Лысик, чем контакты вычищать?


Я мелкой шкуркой подлезал, края канцелярским ножом. Но не в этом месте. У меня, не смотря на старый год, с контактами ЧЯ всё хорошо, ттт.
PulsRZN писал(а):

А Литол контакты не нарушает?


Нет. Но мамка должна хорошо папку фиксировать, а не болтаться.
ДюКЧ писал(а):

а не является ли литол проводником?


Нет.
т808
Константин_EX писал(а):

+ чистка сливных отверстий в болоте.


А главное удалить резинку,вставленную в отверстие водослива,что между ЧЯ и крылом.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 69 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы