Страница 98 из 200
Doc Brown
Hjman
Читать надо отзывы конкретно по данной модели. Я слышал, что и синхронизаторы с Ниссинами не дружат иногда.
iNick
Nekto
iNick
Акварелька какая! Good
wasd
Nekto
wasd писал(а):


Лужа смотрится! Good
-alex-
wasd
Чёт цвета у тебя перекрученные, не?
KaReL1982
wasd
у вас уже рождественский базар открыли gpn
а литовцы с салом там торгуют как раньше?
не видел?
hehe
wasd
KaReL1982
У нихкакую то палочку нашли

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

-alex-
Да эт я так чутка с красным facepalm




Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Nekto
я тока её и снимал lol1 gpn
iNick
Перебор, наверное конечно, но мне нравится

wasd
iNick
Воинскую часть посетил supercool
-alex-
iNick
Прикольно, но...мутно и кислота.. Smile
iNick
wasd
Не, просто в лесу

-alex-
Ярко, я бы сказал)))
iNick
iNick
Люрр
wasd
Люрр
Гиде такую муйню нашол facepalm
Doc Brown
Kirill111
conceptual
народ, совет нужен:
что взять:
canon 24-105 f4 L
или canon 18-135 f3,5-5,6 IS STM?
Я понимаю, что элька классом выше, но стоит ли это переплаты в два с половиной раза? Я ж не проф фотограф. А если второй брать, то на сдачу ещё пыху можно... Короче, я в раздумьях, надо совет
Вова Длинный
24-105 считается неудачным объективом.
18-135 неудобен в силу своих размеров.
Посмотри 17-85 (кажется так он маркируется).
conceptual
Вова, именно элька неудачная? Потому что есть такой же, 24-105, только без L. Может, про него речь? Про L-версию отзывы в инете сплошь положительные.

Про 17-85 не знаю, знаю про ef-s 15-85 f3,5-5,6, но мне он кажется коротковат, опять же по отзывам новая версия 18-135 сравнялась с ним по качеству картинки, а по цене дешевле, при таких условиях брать его нет смысла, имхо
-alex-
Может имеет смысл глянуть Canon EF-S 17-55mm F/2.8 IS USM?
Doc Brown
conceptual
24-105 на кроп не имеет смысла. Ни широкого угла, ни теле-диапазона. Негатив на него есть (на эльку), т.к., бывает, дохнет шлейф и качество принесено в жертву большему зуму, чем у 24-70. Тот 24-105, что не-L - вообше по качеству как бюджетники на кроп.
Бери 17/55 2.8, если нужна светосила и 18-135, если нужен трэвел, чтоб не менять объективы. Если есть 18-55 и нужно качество в теле-диапазоне, то лучше возьми EF 70-300 вторым объективом.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

conceptual писал(а):

Я понимаю, что элька классом выше,

Ты не совсем понимаешь в чем класс эльки. Это скорость АФ, пылевлагозащита, резкость по краям, малое виньетирование, прочность конструкции, рассчитанная на интенсивное использование объектива. И ставишь ее на кроп, который эти края не захватывает - картинка-то кропом берется только с центральной части полнокадрового объектива. Смысл переплаты имеется только если тебе нужен именно быстрый АФ. И если ты снимаешь в РАВ. На камерном жипеге на кропе ты практически никогда не почувствуешь разницу.
Вова Длинный
conceptual
Именно элька.
conceptual
-alex- писал(а):

Может имеет смысл глянуть Canon EF-S 17-55mm F/2.8 IS USM?


подлиннее хочу. Да и китовый 18-55 у меня есть.

Doc Brown писал(а):

Ты не совсем понимаешь в чем класс эльки. Это скорость АФ, пылевлагозащита, резкость по краям, малое виньетирование, прочность конструкции, рассчитанная на интенсивное использование объектива. И ставишь ее на кроп, который эти края не захватывает - картинка-то кропом берется только с центральной части полнокадрового объектива. Смысл переплаты имеется только если тебе нужен именно быстрый АФ. И если ты снимаешь в РАВ. На камерном жипеге на кропе ты практически никогда не почувствуешь разницу.


во, конструктивно. Т.е. я правильно понимаю, что оптически, по качеству картинки, у L и не L отличий не будет при обычном использовании?
Тогда, действительно, 18-135 предпочтительнее выглядит: и фокусные шире, и цена меньше..
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 98 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы