Страница 157 из 198
genich
Виктор-Вишня писал(а):

не оттопыривающиеся дворники чего стоят


тебе точно к доктору в голове прошивку менять. На рапиде, октавии, например, тоже щетки "оттопырить" можно только через парковку. Заглушил, рычажок вниз и меняй сколько влезет. facepalm
Там книжка к машине идет, на русском. Если ее почитать, то многих вопросов даже не возникнет. Но когда машина конторская...да и хрен с ней, да?
Причем пока открыт капот, дворники не срабатывают. Чтоб не сломались.

Добавлено спустя 37 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Я хз как сюда видяху заливать


на утюб залей, ссылку скинь.
Виктор-Вишня
genich
Не заливал ни разу ни на ютуп ни на хуюп..
Насчет дворнико-знаю я эту хренотень- только в чем удобство и нужность такого гемора?
Ты подумай в каких случаях тебе надо оттопыривать дворники- и после этого спроси себя- не мудак ли проектировал такой алгоритм на тигуане? И главное для чего?
genich
Виктор-Вишня писал(а):

Ты подумай в каких случаях тебе надо оттопыривать дворники


чтоб поменять их. Раз в год. Удобно. Pardon
Виктор-Вишня писал(а):

Не заливал ни разу ни на ютуп ни на хуюп..


отмазки. nea
Виктор-Вишня
genich
Как раз таки раз в год поменять и куй бы с ними!
Но в итоге зимою вышел завел машину- ходишь вокруг снег обметаешь, лед скаблишь- щетку бы оттопырить чтобы и щетку поотколупать от наледи и под щеткой поскребсти- куй там! Надо глушить...
На перекрестке зимою загорелся красный- выскочить бы побырому со щетки наледь обколупать- пока красный.. Куй там надо глушить...
Ну и накуя такая фича нужна?
Санёг
citro писал(а):

Интересная статья про то что можно и что нельзя с автоматами, просто в тему вспомнилась Smile
http://ploughlike-elk.livejournal.com/307995.html

Цитата:

Хотя вот заезжает клиент клиент в гараж, глушит двигатель. Если у него коробка-автомат и его попросить "оставьте коробку в нейтрали" они все, без исключения, начинают дергать за селектор не включая зажигания и не нажимая на тормоз (а иначе он не разблокируется). ВСЕ! И явно озадачиваются почему же эта палка вдруг перестала работать?!

Я уж не прошу "включите задний ход и заглушите двигатель". Ибо тогда придется тратить время на обьяснение что да, и так тоже можно, и почему я прошу так сделать. А потому что когда ставишь машину на подьемник ее надо покатать туда-сюда чтобы под нее пододвинуть лапы подьемника. Или потому что мне нужно чтобы колеса крутились пока она поднята (если дифференциал блокируемый, то они могут и не крутиться в паркинге). В нейтрали же на подавляющем большинстве машин при этом не вытащишь ключ из замка и на очень многих не выключишь полностью зажигание (остается питание на радио и еще целю кучу всего). А чтобы перекинуть из нейтрали в паркинг на тех же многих надо снова включать зажигание и нажимать на тормоз. Что становится вообще неординарной задачей когда полмашины разобрано, аккумулятор снят да и в машину не залезешь так запросто когда она на подьемнике. С заднего хода на паркинг переключается без этих манипуляций, а катается точно так же. Если кто не знал, то в коробке-автомате при заглушенном двигателе любое положение селектора кроме паркинга аналогично нейтрали.

Chrysler пошел еще дальше - пока не поставишь в паркинг, он не глушит двигатель вообще там где зажигание сделано кнопкой, а не ключом. Соответственно надо загнать машину, поставить в паркинг, заглушить снова включить зажигание не нажимая на тормоз (иначе оно снова заведет двигатель!), потом нажать на тормоз, перевести селектор в задний ход, подкатить машину как надо и поставить на подьемник, снова залезть внутрь, толкнуть селектор в паркинг и выключить зажигание (иначе он его выключить не даст и так и будет держать пока аккумулятор не сядет)

Ха-ха, они же сделали еще один прикол: на некоторых (как минимум) моделях если перегорела лампочка, то после ее замены она не будет работать пока не сотрешь ошибку из соответствующего блока управления! Особенно я поздравляю тех владельцев у которых не лампочка перегорает, а где-то в цепи нарушается контактик и прописывается ошибка по разрыву цепи. Там где у других просто моргнет лампочка на кочке, у этих она погасает насовсем - и ищи того у кого есть сканер способный читать этот блок управления!

дада, всё так, продолжай ездить на тазе pst
genich
Виктор-Вишня писал(а):

Ну и нахрена такая фича нужна?


проблема не в машине, а в тебе. Не нравится - ездий на тазу. Pardon
Виктор-Вишня
genich
Ну что за дибильную куниц ты несешь?
Ты же сам согласен, что это дибильное решение.
В целом машина то не плохая, но вот это вот решение- я его не понимаю и считаю дибильным
genich
Виктор-Вишня писал(а):

куниц


WTF?
Виктор-Вишня писал(а):

Ты же сам согласен, что это дибильное решение.


нет. Меня все устраивает. Pardon
citro
Санёг писал(а):

дада, всё так, продолжай ездить на тазе pst


Это к чему был пук? Я разве говорил, что автомат это плохо? Наоборот, сам бы ездил с удовольствием. А статья интересна тем, сколько у людей заблуждений в мозгах.
Виктор-Вишня
genich писал(а):

куниц

WTF?


=куйня! -с телефона писал -не туда тыркнул!
genich писал(а):

Ты же сам согласен, что это дибильное решение.

нет. Меня все устраивает.


видишь ли есть люди -типа ежа -дрочиллы -который дрочит на мерседесы -и такой никогда не признает дебильность того или иного решения -будет говорить что мол там самое нормальное и так и надо...
есть дрочиллы на машины на которых ездят- не зависимо от того какая марка машины сейчас у него.. - такие тоже не признают никогода дибилизм того или иного решения
А есть объективные пользователи.
Я не говорю,что тигуан фиговая машина -хотя есть и недостатки
и данное решение одно из них.надо это признать - не иметь возможность поковрять дворник не заглушив машину - это неудобно
genich
Виктор-Вишня писал(а):

А есть объективные пользователи.


ок. Твоя объективность по многим вопросам давно известна. Я буду считаться необъективным - я ж тига за свои брал. Pardon
Тема исчерпана - продолжаем дтп обсуждать.
Боцман (ex-Botsman)
Виктор-Вишня писал(а):

Как раз таки раз в год поменять и *** бы с ними!

Но в итоге зимою вышел завел машину- ходишь вокруг снег обметаешь, лед скаблишь- щетку бы оттопырить чтобы и щетку поотколупать от наледи и под щеткой поскребсти- *** там! Надо глушить...

На перекрестке зимою загорелся красный- выскочить бы побырому со щетки наледь обколупать- пока красный.. *** там надо глушить...

Ну и нахрена такая фича нужна?


Убить конструктора
O150rus
Санёг писал(а):

дада, всё так, продолжай ездить на тазе


genich писал(а):

. Не нравится - ездий на тазу.


Ну и к чему этот ваш высер? lol1 Мне вот до небес интересно как оттопыреваются дворники на тигуане, или как работает ножной ручник на мерседесе, наверно как в танке горный тормоз (он же ручник), и хоть сто раз усрись но с места не съедешь пока не снимешь. лучше объясните почему машины на автомате иногда после аварии задом едят не хуже чем в перёд?
rover
O150rus
Цитата:

ножной ручник на мерседесе


Нужник ручной на мерседесе??? Это как?
tvist
rover писал(а):

Нужник ручной на мерседесе??? Это как?


Не узнаем?
Все мерседесоводы на корпоративах!
O150rus
rover писал(а):

Нужник ручной на мерседесе??? Это как?


Вам батюшка в армию надо Wink Drinks or Beer
Rover_61reg
Серый110
Rover_61reg писал(а):

https://youtu.be/CigBVtyJVIo


А что он внезапно начал исполнять? Вроде бы даже не подрезали.
Rover_61reg
genich
O150rus писал(а):

Ну и к чему этот ваш высер?


да к тому же, что и твой. supercool
ifind
Rover_61reg писал(а):

https://youtu.be/T-L5TxXJm1M


И чо? Где нарушение? Чо эти педики с мигалками хотели? Обиделись что мерс так шустро ушел в поворот не создав им помехи, типа не пропустил?
maxiz
ifind писал(а):

Rover_61reg писал(а):

https://youtu.be/T-L5TxXJm1M


И чо? Где нарушение? Чо эти п****и с мигалками хотели? Обиделись что мерс так шустро ушел в поворот не создав им помехи, типа не пропустил?



Согласен! Непонятно чего менты буруют? В маневрах мерса состава правонарушения не усмотрел..
tvist
ifind писал(а):

И чо? Где нарушение? Чо эти п****и с мигалками хотели? Обиделись что мерс так шустро ушел в поворот не создав им помехи, типа не пропустил?


Кто ещё заметил, что это машина не ГИБДД?
Rover_61reg
эстония... facepalm
O150rus
[quote="genich"]
O150rus писал(а):

Ну и к чему этот ваш высер?


да к тому же, что и твой. supercool[/quote
В чём мой высер то?, что на счёт твоих дворников на тигуане. так здравствуй ёлки новый год. если не ездишь на тазу, так небуй советовать на чём ездить
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 157 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы