Страница 1 из 1
Наташа
Здравствуйте всем,
нужны (по возможности, срочно) советы. Едем на машине с трехлетним дитенком из Питера под Ейск. Вопросы
1. Ваше мнение - реально ли это и имеет ли смысл
2. (Главное). Что выбрать (с учетом наличия ребенка) - палатку или мотель. Сколько стоят мотели. Кто ездил - подскажите, где примерно можно остановиться подешевле, если в мотеле. А где можно поставить палатку без особых рисков. Может по дороге есть где-то пункты, где жители вечером бурной толпой вываливают на дорогу с предложениями о жилье?
Спасибо.
Marisha
1. Обсолютно реально. Сами в прошлом году ездили с дитем 6-ти лет и собаками из Москвы под Ейск и далее. Сейчас опять собираемся поехать.
2. Сначала думали переночевать в палатке (как делали лет 17 назад). Но в пути от этой идеи отказались по разным причинам: страшно не было т.к. ехали 2-мя машинами и у нас в охране собаки; но как-то незахотелось после 13 часов пути, ремонта проколотого колеса возиться со всем этим.
Мотели на дороге есть (вечером посмотрю, у нас большинство на карте отмечены) К вечеру действительно появляется народ с предложениями о ночевке. Вообще на всей трассе можно прилично поесть и поспать почти в любом населенном пункте, особенно в тех, что приходятся на середину нашего пути Very Happy
У меня "топографический дибилизм", почти не помню названий (мое дело рулить). Верером придет муж, спрошу у него где мы ночевали и что присмотрели "про запас" - у него все-все отмечено на карте, он же штурман Very Happy тогда и отпишусь точнее.

Когда собираетесь выезжать и где хотите остановиться?
Наташа
Спасибо,
в личку сейчас напишу, а по поводу вопросов в посте:
собираемся выезжать 3-4 июля. Едем в Ясенскую переправу - там нас ждут с жильем, т.е. вопрос поиска не стоит, но если интересно - жилье там сдают. В том году 50-100 рэ за ночь с носа. При этом дети в полную цену (уроды... не дети конечно, а сдатчики).
skrap
А можно и мне написать? Smile Мы собираемся в августе в Анапу, ехать собираемся не торопясь, планируем дня за три доехать. На данный момент уже есть вопросы:
1. Когда лучше проезжать МКАД - утром, вечером, днем или вообще без разницы?
2. Если МКАД проезжать утром - надо будет ночевать до Москвы. Если лучше вечером - ночевать будет нужно после Москвы. Где?
ну и т.д...
Marisha
Что касается места ночлега, то могу предложить следующую информацию:
Липецкая область - мотель слева после конца участка платной дороги, прямо перед вйездом в Воронежскую область. (461 км)
Воронежская - 467 км - гостиница (слева)
489 - прямо перед объездной через воронеж - справа - очень неплохой отель - по крайней мере по внешнему виду.
517 км на объездной - слева - автогостиница
529 в Подклетном слева - гостиница
531 слева - мотель "святой Георгий"
641 - Лосево - слева - мотель
661 Александровка-Донская - слевва - отель
Павловск - слева - так себе моетль (но рядом - отличное кафе) и какая-то гостиница слева (не знаю, не видели, есть по указателю)
725 - 727 км - слева - мотель и кемпинг
736 - в Богучарах справа
751 - слева - гостиница "Алан" (гостиница - громко сказано)
859 - мотель, неплохое кафе
879 - слева - мотель
В Тарасовской - два мотеля и гостиница
987 - слева - новый мотель - стоянка и отдельные домики
993 - слева мотель
1061 - ...Аксай - слева- мотель
1065 - слева - отель - "мираж"
Ну а за Ростовом вы, я думаю, останавливаться уже не будете - да и мотелей там мало.
в принципе, у каждого мотеля - толпа местных жителей, предлагающих сови услуги. Так что без ночлега не останетесь - удачного пути!
Гомер Симпсон
Marisha
Спасибо за полную информацию, очень помогла...
Marisha
skrap писал(а):

На данный момент уже есть вопросы:
1. Когда лучше проезжать МКАД - утром, вечером, днем или вообще без разницы?
2. Если МКАД проезжать утром - надо будет ночевать до Москвы. Если лучше вечером - ночевать будет нужно после Москвы. Где?
ну и т.д...



1..МКАД в рабочие дни лучше проезжать либо рано утром (часов до 7) или после 22. Если в другое время - то днем где-то в час -два - может повезет. В субботу - лучше ближе к вечеру, в воскресенье - часов до 16.
Практически в любое время, кроме раннего утра и ночи, - можно попасть в пробку на Ленинградке от ИКЕИ до выезда на МКАД.
2. Мест для ночлега не знаю - нам то вроде ни к чему, но по карте - есть кемпинг в Давыдкого - справа 839 км и Солнечногорске справа на 854 км, а где еще - даже не знаю. посмотрите на сайте http://trassa.narod.ru/content.html - может там будет или поспрашивайте своих, питерских. Удачного пути!
Marisha
P.S. Еще один сайт, где можно посмотреть информацию по сервисным картам относительно ночевки и всего остального - http://www.autodorogi.ru/
skrap
Marisha

Спасибки Gift
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы