Страница 87 из 117
Turner
Александдр писал(а):

Лом проглотил))



Это как щас я и змс по гимнастике в брейк-данс придем учиться. И я буду этому мастеру гимнасту рассказывать как сложно брейк танцевать и ногами дергать hehe
STAS152005
Turner писал(а):




Говори за себя, я таким никогда не был, как надел первый раз так довольно таки прилично поехал сразу. Ибо в школе на физкультуру надо ходить а не у мамки записки выпрашивать.

Я как надел карвинги, сразу мог на них свободным стилем ехать одношажным, только палки короткие и ботинки очень жесткие неудобно. Попробуй на досуге, уверен что ты и щас двух шагов не проедешь.


facepalm ...Я без понятия куда ты там поехал и на чем....
63
Turner
STAS152005 писал(а):

Я без понятия



Я и не сомневался.
STAS152005
Александдр писал(а):


Если катался на коньках и на обычных лыжах и есть понимание и навык - наклон вперёд, ноги подсогнуты, разворот туловища в сторону поворота - поедешь и на горных, минуя начальноначальный уровень. Аксиома.


Ну безусловно люди с детства катающиеся на беговых..в т.ч. и с горок...Занимавшиеся несколькими видами спорта легче осваивают технику спуска...
Вова Длинный
STAS152005 писал(а):

Ну безусловно люди с детства катающиеся на беговых..в т.ч. и с горок...Занимавшиеся несколькими видами спорта легче осваивают технику спуска...


Да нихрена у беговиков ничего с первого раза не получается. Их опыт наоборот, оказывает им медвежью услугу, ибо техника разная, снаряга разная. Особенно на сноуборде.
Люрр
Народ, а можно в ботинках в гору подниматься? Просто не хочу позориться на подьемник идти... Я хочу на маленькую (по прямой метров 200-300) подняться и попробовать. Там людей мало. Раза 3 скачусь, а потом уже на большую попрусь

Добавлено спустя 45 секунд:

Александдр писал(а):

SDRIVER писал(а):

Люрр писал(а):
SDRIVER писал(а):
STAS152005 писал(а):
Вова Длинный
Good ..все такими были...
В детстве в годика 4 если только pst


В 4 года у тебя уже были горные лыжи? Спалилсо дочь фермера
У меня горных лыж небыло, были обычные на которых я катался все детство, в том числе и с горок и трамплины сам делал hehe
Поэтому мне никаких проблем небыло освоить и горные лыжи и сноуборд, просто встал и поехал supercool


Еще +1

Если катался на коньках и на обычных лыжах и есть понимание и навык - наклон вперёд, ноги подсогнуты, разворот туловища в сторону поворота - поедешь и на горных, минуя начальноначальный уровень. Аксиома.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Turner писал(а):

Судя по видео ты шланг гнутый


Лом проглотил))



На коньках я офигительно катаюсь...
STAS152005
Вова Длинный писал(а):


Да нихрена у беговиков ничего с первого раза не получается. Их опыт наоборот, оказывает им медвежью услугу, ибо техника разная, снаряга разная. Особенно на сноуборде.


Я это знаю...Ибо до того как встать на горные три года бегал в Бице коньком...а там спуски длинные..Пол трассы в гору, а обратно спуск...
Сказать что с первого раза я встал и поехал..гм..Это к нашему Онанисту все вопросы...Видео его первого спуска нет...А писать тут можно че угодно. Drinks or Beer

Люрр
Тебе надо просто взять ИНСТРУКТОРА..А не самому...
Еще раз для тебя поясняю...Контроль скорости на спуске, торможение и повороты. Короче все что связано с УПРАВЛЕНИЕМ на горных лыжах. Основывается на ПОВОРОТАХ...Без освоения данной техники ты обезьяна с гранатой. Не затормозить не объехать ни кого...Максимум просто съехать...ни кого не убив при этом.
И самому не поломаться. А у меня были приценденты когда люди встали и поехали..в травмпункт. С сотрясением на всего лишь 3-й склоне Яхромы facepalm проехав 20-ть метров....

Садомазо подъема в ботах ... facepalm ну попробуй...я однажды поднимался в Сарочанах прое..в списание на скипассе..Там внизу нет касс...Вот и пришлось до кассы подниматься...
d_core
Аналогично всё детство прокатал зимой на лыжах и коньках, на горные встал и поехал. Да задняя стойка, руки мешаются и ваще всё не так, но поехал Pardon
Люрр писал(а):

Народ, а можно в ботинках в гору подниматься?


А почему нет? Ходи, заодно физуху подтянешь.
Вова Длинный
d_core писал(а):

Аналогично всё детство прокатал зимой на лыжах и коньках, на горные встал и поехал. Да задняя стойка, руки мешаются и ваще всё не так, но поехал



STAS152005 писал(а):

Без освоения данной техники ты обезьяна с гранатой. Не затормозить не объехать ни кого...Максимум просто съехать...ни кого не убив при этом.
И самому не поломаться. А у меня были приценденты когда люди встали и поехали..в травмпункт. С сотрясением на всего лишь 3-й склоне Яхромы проехав 20-ть метров....



Добавлено спустя 58 секунд:

d_core писал(а):

А почему нет? Ходи, заодно физуху подтянешь.


300 метсров? В гору? В ботинках?
Ну может на один раз его и хватит.
Люрр
Скипас это че?
RoN
Люрр писал(а):

Скипас это че?


facepalm
карточка магнитная для подъемника

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Вова Длинный писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ну безусловно люди с детства катающиеся на беговых..в т.ч. и с горок...Занимавшиеся несколькими видами спорта легче осваивают технику спуска...


Да нихрена у беговиков ничего с первого раза не получается. Их опыт наоборот, оказывает им медвежью услугу, ибо техника разная, снаряга разная. Особенно на сноуборде.


До того как встал на горные лыжи катался на беговых в школе.
На горных встал и повалил. Pardon И даже больше скажу, повалил отлично, боковое скольжение на параллельных лыжах сразу как будто в крови. Потом начал карвинг осваивать. Сейчас считаю что ипашу отлично... с учетом того что на горных всего 3 года езжу. Техника конечно думаю не очень, но на кантах стою уверенно.
Люрр
Я студентом то я катался нв горных пару раз. Не помню я как то сильно падал. Короче на след неделю поеду.
RoN
Подскажите как выбрать правильно горнолыжные ботинки.

В прошлом году купил и чето понимаю что ботинки мне не подходят. Нога затекает. Ощущение что у меня стопа шире чем ботинок. При том затекает не сразу, а спустя какое то время. Щас хочу новые купить. Мерию в магазине вроде все огонь, но как понять что не затечет ничего на склоне?
STAS152005
Люрр писал(а):

Скипас это че?


Карточка которой ты оплачиваешь подъемы..вроде проездного в метро и на транспорте. Принцип тот же...
RoN
Что значит встал и повалил? Ну давайте не будем...Пока мне не показали что и как делать ни куда я не валил...Хотя я вполне быстро освоил это дело. Сначала час с инструктором провели на учебной...а потом через месяц поехали в Сказку и там у нас свой инструктор был все 5-ть дней...и я уже к концу первого дня вполне съезжал делая повороты. А концу недели я уже "валил" 63 ..На той горке естественно.
Но сказать что встал и поехал...Ну не скажу...А так да...
-Мужики разойдись я поворачивать не умеююююююююю...И уехал хз куда...благо было куда...Под ржачь всех катающихся...Но так то на лыжах устоял. pst

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

RoN
Обычно 30-40 минут в них в магазине гуляешь..т.е. не одел и сел, а именно стоишь и ходишь.... Если все ок..то оплачиваешь..Если нет то берешь другую пару. А лучше и другого производителя...
RoN
STAS152005 писал(а):

RoN
Что значит встал и повалил? Ну давайте не будем...Пока мне не показали что и как делать ни куда я не валил...Хотя я вполне быстро освоил это дело. Сначала час с инструктором провели на учебной...а потом через месяц поехали в Сказку и там у нас свой инструктор был все 5-ть дней...и я уже к концу первого дня вполне съезжал делая повороты. А концу недели я уже "валил" ..На той горке естественно.
Но сказать что встал и поехал...Ну не скажу...А так да...


Встал и повалил это значит - встал, и поехал с горы с боковым проскальзыванием для торможения без намека на то что падаю или как то не уверенно стою.
Я даже больше скажу.. не помню чтобы я вобще сильно падал на горных лыжах. Было конечно но это когда выепывался с карвингом... и один раз в австрии когда с горы для могула поехал.

Последний раз редактировалось: RoN (23 Января 2017 17:45), всего редактировалось 1 раз
max50
Люр, я так и рекомендую всем, кого учу: сначала в самом низу горы поднимаемся на 5 метров - скатываемся (поворот внизу), потом поднимаемся на 15 метров - скатываемся (повороты на ходу), потом 20 метров, выше, выше.. А когда сразу ехать сверху, то страх парализует и заучиваются неправильные движения.
RoN
max50 писал(а):

Люр, я так и рекомендую всем, кого учу: сначала в самом низу горы поднимаемся на 5 метров - скатываемся (поворот внизу), потом поднимаемся на 15 метров - скатываемся (повороты на ходу), потом 20 метров, выше, выше.. А когда сразу ехать сверху, то страх парализует и заучиваются неправильные движения.


Правильно учится это забраться на крутую горку и тупо вдоль горы влево вправо ехать поворачивая плугом.
max50
d_core писал(а):

Люрр писал(а):
Народ, а можно в ботинках в гору подниматься?

А почему нет? Ходи, заодно физуху подтянешь.


+1.

только в некоторых местах хозяева подъёмника могут быть против. Во-первых, ты этим трассу разбиваешь, во-вторых, создаёшь помеху катающимся.
STAS152005
RoN писал(а):


Встал и повалил это значит - встал, и поехал с горы с боковым проскальзыванием для торможения без намека на то что падаю или как то не уверенно стою.


Как поворачивать на горных?
max50 писал(а):

Люр, я так и рекомендую всем, кого учу: сначала в самом низу горы поднимаемся на 5 метров - скатываемся (поворот внизу), потом поднимаемся на 15 метров - скатываемся (повороты на ходу), потом 20 метров, выше, выше.. А когда сразу ехать сверху, то страх парализует и заучиваются неправильные движения.


Проще это все сделать на учебной горке...чтоб не заниматься онаниз..ом.
Вова Длинный
RoN писал(а):

В прошлом году купил и чето понимаю что ботинки мне не подходят. Нога затекает. Ощущение что у меня стопа шире чем ботинок. При том затекает не сразу, а спустя какое то время.


катался несколько лет в одних ботинках. Потом стали ноги затекать. Приноровился с этим бороться: поднимаюсь на гору, скатываюсь до кафешки, захожу, снимаю ботинки и выпиваю кофе. В это время ноги "отходят", я надеваю ботинки и катаю уже до вечера не снимая их.
RoN
STAS152005 писал(а):

Как поворачивать на горных?


На начальной стадии плугом.
Потом на параллельных лыжах скольжением.
Я щас на кантах езжу постоянно. Скользить боком не прикалывает.
max50
да, да , всё правильно, можно учиться гоняя сразу сверху с круглыми глазами. Только потом почему-то 90% катающихся до конца жизни ездят в неправильной задней стойке и поминутно отводят руки за спину в каждом повороте, а самые уверенные в том, что при этом "отлично катаются" превращаются в опасные неуправляемые снаряды на трассе, а при лёгком тумане наполняют травмпункты своим смрадным дыханием

Последний раз редактировалось: max50 (23 Января 2017 17:55), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
RoN писал(а):


На начальной стадии плугом.


Т.е. стадию плуга ты проходил...Надеюсь катание в "плуге" очень далеко от понятия "валить" и умения кататься ...Это стадия чайника и новичка...
d_core
RoN писал(а):


Встал и повалил это значит - встал, и поехал с горы с боковым проскальзыванием для торможения без намека на то что падаю или как то не уверенно стою.


+1
Именно боковое проскальзывание. И спокойно спускаешься, без воплей про не умею тормозить.
max50
Вова Длинный писал(а):


RoN писал(а):
В прошлом году купил и чето понимаю что ботинки мне не подходят. Нога затекает. Ощущение что у меня стопа шире чем ботинок. При том затекает не сразу, а спустя какое то время.

катался несколько лет в одних ботинках. Потом стали ноги затекать. Приноровился с этим бороться: поднимаюсь на гору, скатываюсь до кафешки, захожу, снимаю ботинки и выпиваю кофе. В это время ноги "отходят", я надеваю ботинки и катаю уже до вечера не снимая их.


можно стельки повытаскивать, поменять съёмную платформочку под сапожком в ботинке, порезать изнутри сам сапожок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 87 из 117
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы