Страница 8 из 47
Сипaтый
граждане алкоголики домашние алкоделы, скажите, после всем манипуляций с вашими бурбуляторами, перегонкой, настоем, очисткой молоком, содой, яйцами, углем, слезами девственниц и пр.
Сколько в % сивушных масел остается в вашей итоговой барматухе? Ну скажем по шкале водочных спиртов Альфа, Люкс, Экстра, самодельная какому спирту соответствует?
Вова Длинный
Санёг писал(а):

Книжки-подставки нужно заменить другими, УК, пищевые отравления, алкоголизьм-зло


Нееее...
Ты не прав, Борис... (с)
Русский язык и история России, это та самая база, без которой сие мероприятие теряет смысл...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Mitiok
Объясни, плиз, при использовании правильного самогонного аппарата, первая перегонка происходит без подачи воды в дефлегматор, а вторая - с подачей, или я тебя не правильно понял?
Mitiok
Вова Длинный писал(а):

первая перегонка происходит без подачи воды в дефлегматор, а вторая - с подачей


Да.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

dmitr033 писал(а):

сам дефлегматор это трубка протыкающая царгу


Холодный палец. Сомнительная приблуда.

dmitr033 писал(а):

Естественно автоматики ни у кого, кроме самопала нет


У губера есть. У "спирт и водки" есть.

dmitr033 писал(а):

Ну я там поползал и где-то нашел цену, она на весь комплект оказалась около 45, это при высоте 2.5 метра, и при наличии автоматики. Если я неправильно понялал цену комплекта (


Я хз где ты ползал. Пруф?

Можешь сам конструктор собрать.

http://doctor-gradus.ru/catalog/ugolok_samodelkina/

http://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/aksessuary-sn/constructor/

http://samogon-i-vodka.ru

http://samogonshikov.ru/products/category/2463076
Acquirer
Чего такое автоматика, расскажите неофиту...
Mitiok
Mitiok писал(а):

Я хз где ты ползал. Пруф?


Нашёл, Ну дык, да недешево, в данном случае, но такую конструкцию никто не делает из "заводских". А это самая стабильная, РК позволяющая очень качественно выделить все фракции.
dmitr033
Я в шоке - это сколько же сайтов и вариантов оборудования. Атас, понять и сделать осознанный выбор во всем этом разнообразии не реально.
Mitiok
Acquirer писал(а):

Чего такое автоматика, расскажите неофиту...


Ну к примеру ( что бы ручками не регулировать, задал параметры и купи бамбук)

http://samogon-i-vodka.ru/catalog/554/59655/

Acquirer
Mitiok писал(а):

Ну к примеру ( что бы ручками не регулировать, задал параметры и купи бамбук)


А, это обратная связь...
Да там вроде ничего и не надо особо то мне показаНе?лось. Как в колонне начинает превышать 87, закругляемся и все.
В начале момент поймать как в кубе перешагнет 80 чтобы подачу охлаждайки запустить.
Не?
Mitiok
dmitr033 писал(а):

Атас, понять и сделать осознанный выбор во всем этом разнообразии не реально.



Развернуть





Acquirer писал(а):

Как в колонне начинает превышать 87, закругляемся и все


Автоматика больше для РК нужна.
Acquirer
Mitiok писал(а):

Это для больше для РК нужно.


пардоньте...
но вообще я теперь буду раньше останавливать процесс, на 85-86, мне кажется если до 87 доводить таки пованивать начинает...
Вова Длинный
Mitiok писал(а):

Ну к примеру ( что бы ручками не регулировать, задал параметры и купи бамбук)

http://samogon-i-vodka.ru/catalog/554/59655/


Цитата:

22 850 руб.


facepalm
Сколько водки можно купить...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Mitiok
Вопрос такой:
берем ректификационную колонну, запускаем процесс, подаем воду... Как регулируем температуру в верхней части? За счет подогрева куба или за счет протока воды через дефлегматор?
Mitiok
Вова Длинный писал(а):

Как регулируем температуру в верхней части? За счет подогрева куба или за счет протока воды через дефлегматор?


Этим никак не регулируем. Задали нагрев, пустили воду, для полного возврата флегмы, далее регулировка выхода спирта с помощью крана отбора. Отбираем часть флегмы, остальное обратно в куб, выход спирта от параметров колонны. Примерно отбираем 800 мл в час, для полной ректификации.

Это при первом приближении. Так то еще нагрев при отборе голов на минимум нужно ставить, а при подходе хвостов, отбор зажимаем.
Вова Длинный
Что-то я на РК крана отбора не видел...
Kuba


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

DNKDNK
Ф пипису facepalm
Если найду нефть, то закажу такую хрень, буду гнать 76 бензин.
Всем спасибо!!! Не буду я такой ... темой озадачиваться.
Насколько я понял, могу заблуждаться, но. Процесс серьезный и предлагается куча вариаций на тему по его организации. Все это делают (включая великих, в смысле количества цитирований в сети) исключительно на коленке, без расчетов, серьезных обоснований, проверок, тестирования и т.п. Именно потому, что никто не может предоставить ни одного мало-мальски серьезного расчета процесса, подтвержденного химическим анализом продукта, и ломают копья (в смысле - обсерают друг друга) конкурирующие фирмы и энтузиасты. Никто и нигде ни разу не привел серьезных требований к сырью. А в пищевом производстве это начало. Гонят всё изо всего. Ну, и получают, не то что надо (в смысле химии), а то, что получается.
Спасибо, на честном слове, что обрисовали тему. Без подколок. Энтузиастам - удачи.
Mitiok
DNKDNK писал(а):

подтвержденного химическим анализом продукта,


Чёй то нет?

http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=840

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Что-то я на РК крана отбора не видел...


Ну так ты шаришся по каким то непонятным барыгам и конструкциям, а те могут что угодно РК обозвать. Давай фото того что видел, будем кран искать.
DNKDNK
Mitiok писал(а):


DNKDNK писал(а):
подтвержденного химическим анализом продукта,

Чёй то нет?

http://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=840


Я то спорить не буду, просто высказал свое мнение.
А по ссылке, что ты привел я почитал первую страницу. Там крендели полученный ими ректификат сравнивают с гостом на коньяк. Как то дальше читать подобные опусы желания нет.
Mitiok
DNKDNK писал(а):

А по ссылке, что ты привел я почитал первую страницу. Там крендели полученный ими ректификат сравнивают с гостом на коньяк. Как то дальше читать подобные опусы желания нет.


Плохо, что ты все поверхностно изучаешь. Посыл правильный изначально, но решил не разбираться.
А крендели сравнивают не ректификат, а то что они получили, в твоем понимании - дистиллят. Поэтому и сравнивают по коньяку ( собственно по виски те же параметры)



DNKDNK писал(а):

Никто и нигде ни разу не привел серьезных требований к сырью. А в пищевом производстве это начало.


Ну ты же такие требования к жене по приготовлению борща не предъявляешь. Pardon Так что не все так страшно. В параметры безопасности прописаные в ГОСТе укладываются самогонщики. А если сравнивать с дорогими виски, так вообще чуть ли не кристально чистые жидкости выдают.
Вова Длинный
DNKDNK писал(а):

Ф пипису facepalm
Если найду нефть, то закажу такую хрень, буду гнать 76 бензин.
Всем спасибо!!! Не буду я такой ... темой озадачиваться.
Насколько я понял, могу заблуждаться, но. Процесс серьезный и предлагается куча вариаций на тему по его организации. Все это делают (включая великих, в смысле количества цитирований в сети) исключительно на коленке, без расчетов, серьезных обоснований, проверок, тестирования и т.п. Именно потому, что никто не может предоставить ни одного мало-мальски серьезного расчета процесса, подтвержденного химическим анализом продукта, и ломают копья (в смысле - обсерают друг друга) конкурирующие фирмы и энтузиасты. Никто и нигде ни разу не привел серьезных требований к сырью. А в пищевом производстве это начало. Гонят всё изо всего. Ну, и получают, не то что надо (в смысле химии), а то, что получается.
Спасибо, на честном слове, что обрисовали тему. Без подколок. Энтузиастам - удачи.



Ты как-то слишком серьезно к этому относишься. лично для меня важен сам процесс а не результат. Ну должна же быть у взрослого мужика какая-то игрушка.
А пойла заводского у меня дома сейчас литров 100 наверное. Жена ходит ворчит, что бы я начинал уже все это пить.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

DNKDNK писал(а):

Никто и нигде ни разу не привел серьезных требований к сырью.


А какие ты хочешь требования? Что есть под рукой, то и сырье. Хочешь почище, гони из чистого сахара. Хочешь с изюминкой - выбирай то, что тебе интересно (яблоки, ячмень, кукуруза, буряк). Главное, что бы без гнили и плесени, ибо это может остановить процесс брожения. А далее, что набродило, то и в куб заливаешь. На то она и перегонка, что бы выделить главное.
dmitr033
DNKDNK писал(а):

Гонят всё изо всего. Ну, и получают, не то что надо (в смысле химии), а то, что получается.

Тут ты в корне не прав. Получившийся продукт не втюхивают лохам с помощью красивой упаковки и рекламы, а употребляют сами - а контроль самочувствия на утро сильно точней любых анализов Нужно также помнить - научный подход к производству работает только последнюю сотню лет, а до того вполне неплохо обходились без него.

Вова Длинный писал(а):

важен сам процесс а не результат

+1 тут еще дело в чем - дело идет к пенсии, на нашей пенсии не разгуляешся, а переходить на боярышник неохота. Так что все правильно - самогон наше все. Тут еще приходится помнить о паленой водке и желании кое-кого либерализировать все подряд - мол невидимая рука рынка, и нефиг кошмарить бизнес - ему видней проверять качество, или и с метанолом выпьют.
Acquirer
dmitr033 писал(а):

а до того вполне неплохо обходились без него.


Муж сестры удивился чего он у меня не мутный, как было всегда у его бабки в хохланде.
DNKDNK
Понятно. У меня просто подход к этому производству с другой стороны. Мое мнение таково - чтобы делать лучше по качеству того, что продается в магазине (иначе лично мне проще купить) нужно вложить серьезное количество денег и времени. Особенно много времени на выработку технологии под твое уникальное оборудование и сырье (и в этом меня никто не переубедит - все делается на коленке - потому, разброс в параметрах железяк серьезный, а сырье - тем более - иди купи два одинаковых яблока, особенно если одно из них - груша). Тем, кому нравится процесс - это в кайф, я из другой оперы. Потому в спор ввязываться не буду, да и знаний по теме, действительно, маловато, хотя их вполне хватило для принятия решения - не мое.
Mitiok
DNKDNK писал(а):

Мое мнение таково - чтобы делать лучше по качеству того, что продается в магазине нужно вложить серьезное количество денег и времени.


Параметры определения качества? А то как то не конструктивно.

DNKDNK писал(а):

Особенно много времени на выработку технологии под твое уникальное оборудование и сырье


Ты прав. Если есть желание получить стабильный результат, оригинального напитка, то действительно нужно ставить все на серьезные рельсы.
Кир-кук
DNKDNK писал(а):

Мое мнение таково - чтобы делать лучше по качеству того, что продается в магазине нужно вложить серьезное количество денег и времени


а что это такое в магазинах продаётся, от чего утром голову хоть откручивай Smile
Моё имхо - в магазинах на полке ширпотреба продаётся алкоголь того же уровня качества, что и колбаса, например, или молоко facepalm
Что-то более-менее... ценники начинаются от 3тр за 0.7л...

Про анализы... В этой теме как в автовыхлопе - СО/СН почти победили,
а ещё сотня-другая позиций как вылетали в трубу, так и вылетают по сей день Pardon
Сипaтый
кто не хочет связываться с алкоголем, предлагаю заняться изготовлением закуски 63
домашняя колбаса, ветчина, сосиски, по советским рецептам и гостам, вареная, копченая, сырокпченая 63 но тоже придется немного вложиться в оборудование, но результат gpn там на форуме фотки Good
http://www.emkolbaski.ru/
Развернуть





Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы