Страница 3 из 3
Лежандр
DNKDNK писал(а):

Я че то не в курю. У сралиса че нет никакого усилителя бампера? Почему только о пластике крашеном говорят? Там под ним должна лыжа стоять, при ударе разрушающаяся.


Не факт..У меня на хонде старой тоже один пластик, я от делать нечего влепил туда от девятошного бампера балку жестяную..
ARC
Виктор-Вишня писал(а):

ARC
Good
Скотч тема!
Я так на десятке два года отъездил- так со скотчем и продал!
Он зато прозрачный изначально- под цвет... Его и не заметно издали... Потом побелеет, шулушиться начнет через год... Новый налепишь!
Если ты офисный хомяк- то тебе даже скотч халявный будет! supercool


Нет, я разъездной суслик Smile
Но хочется немного эстетики, скотч снаружи убрать, заклеить изнутри.
KaReL1982
ARC писал(а):

(бампер в магазине стоит 14000)


так халява же supercool
это 235 евро Smile
у нас на джетту бампер с покраской 1200 евро facepalm
XADZZOX
Бампер ремонтируется на ура. Я внутри по трещине проходился раскаленной отверткой , запаивая шов таким образом, чтобы то, что плавится перемешивалось. Затем наделал Zобразных заготовок из проволоки. Потом грел их и вплавлял поперек шва, как бы делая шитье. Снаружи слегка тоже сглаживал шов раскаленной отверткой, потом зачищал , шпатлевал, грунтовал грунтом для пластика и красил. Недостающие части пластика меняются на шпатлевку со стекловолокном и сеточку снизу. Так же зачищаются и тд. Нахер вам новый бампера, один хер разобьют hehe
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Бампер ремонтируется на ура. Я внутри по трещине проходился раскаленной отверткой , запаивая шов таким образом, чтобы то, что плавится перемешивалось. Затем наделал Zобразных заготовок из проволоки. Потом грел их и вплавлял поперек шва, как бы делая шитье. Снаружи слегка тоже сглаживал шов раскаленной отверткой, потом зачищал , шпатлевал, грунтовал грунтом для пластика и красил. Недостающие части пластика меняются на шпатлевку со стекловолокном и сеточку снизу. Так же зачищаются и тд. Нахер вам новый бампера, один х*р разобьют hehe



Имеет смысл если самому делать..А если там за работу возьмут как за 3/4 нового -.. Pardon facepalm

З.Ы Раскаленную отвертку я б заменил паяльником с регулятором нагрева.
Guk
Лежандр писал(а):


З.Ы Раскаленную отвертку я б заменил паяльником с регулятором нагрева


Технически очень грамотно поступишь. Good
XADZZOX
Guk писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Раскаленную отвертку я б заменил паяльником с регулятором нагрева

Технически очень грамотно поступишь.


Паяльник не раскалишь до нужного состояния, он будет горячим, но для паяния пластика этого мало.
denisrux
XADZZOX писал(а):

Guk писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Раскаленную отвертку я б заменил паяльником с регулятором нагрева

Технически очень грамотно поступишь.


Паяльник не раскалишь до нужного состояния, он будет горячим, но для паяния пластика этого мало.

Может у него паяльик в 150 вт , мой 100-ваттный докрасна греется и наверное способен сам себя расплавить . Хотя надо попробовать , а то чет расш бачок опять дэшку подтекать начал
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Guk писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Раскаленную отвертку я б заменил паяльником с регулятором нагрева

Технически очень грамотно поступишь.


Паяльник не раскалишь до нужного состояния, он будет горячим, но для паяния пластика этого мало.



Ну смотря какой пластик..Коли паяльник плавит олово - значит это градусов 200+, должно хватить. Всякую мелочь запаивать приходилось, бампер не пробовал..
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Ну смотря какой пластик..Коли паяльник плавит олово - значит это градусов 200+, должно хватить. Всякую мелочь запаивать приходилось, бампер не пробовал..


Там нужно быстрое нагревание самого шва, а паяльник греет шоф и все вокруг и долго. Еще отвертка должна быть с широким жалом. В общем паяйте как хотите, а я как умею hehe Drinks or Beer
V1T
На авито много запчастей на солярисы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы