Страница 38 из 96
FHR
На коньке нельзя встать и поехать.
Нужны мышцы и функционал. Это летом и осенью набирается. Зимой технику ставишь и вперед.
Я свою форму довел что езжу всегда с толчком под каждую ногу. Это максимально загружает мышцы и дыхалку. Трени очень эффективные получаются
Ken13
Люрр писал(а):

Но как кататься, когда правая коленка при коньке ноет?



Месяц на восстановление.
Люрр
Какой врач коленки чинит?
wasd
Люрр писал(а):

Какой врач коленки чинит?


Артопед
gkbest
Сделай недельный перерыв
Люрр
gkbest писал(а):

Сделай недельный перерыв



Так я уже сделал. Вчера попробовал - опять заболело
Turner
Люр, имхо ты перебираешь тут уже со своими лыжами да коленками. Всем так то по..уй на твои подвиги и на твои коленки, подумаешь лыжи купил... Я на лыжах более 20 лет, мне вот сопли как это здорово кататься на лыжах раскорякой уже на нервы действют hehe

Болит коленка иди к врачу. Технику изучай, смотри ютуп, учи теорию лыжного хода, попроси себя поснимать, посмотри ошибки.
Alex-vs-VAZ
Болит значит живой, вот когда не болит... hehe
Это норма.
zmey999
Люрр писал(а):

gkbest писал(а):

Сделай недельный перерыв



Так я уже сделал. Вчера попробовал - опять заболело



ну я не врач но то что я думаю... кароч завязывай с лыжами
Turner
Alex-vs-VAZ писал(а):

Болит значит живой, вот когда не болит... hehe
Это норма.



Народ марафоны добегает терпя стресс-переломы, с артрозными крленками без хрящей бегают терпят, а тут ой коленочка болит, спасите помогите что мне делать я 3 раза ездил на лыжах теперь у меня профессиональная спортивная травма требуется консилиум профессорский hehe hehe hehe



Зы

Люрр, не обижайся, ничего личного, молодец что лыжи купил, просто настроение такое поворчать охота hehe
kotmu
Если сустав не берет нагрузку лучше не нагружать.
Alex-vs-VAZ
kotmu писал(а):

Если сустав не берет нагрузку лучше не нагружать.



Ну да. Лечь в кроватку и лежать. Да норм это когда связки вокруг коленки болят. Привыкнуть к нагрузкам.
Turner
Кокляев вон давно коленки стер, чуток передохнул и снова тренируется. А там не лыжики, а четыреста становая hehe
Люрр
Диклофенаком мажу, помогло. Вот думаю покататься седея или пусть полечится еще? На улице сегодня как раз потеплело (-20)
Turner
Alex-vs-VAZ писал(а):

Да норм это когда связки вокруг коленки болят. Привыкнуть к нагрузкам.



У меня было такое в 15 году. Как только заболели связки стопы не бегал неделю, ходил пешком, прошло, стал снова набегивать объем но строго на грунте, через месяц коленки заболели, снова перерыв, снова помаленьку разбегивался, темп пониже чтоб ударные нагрузки поменьше.
И через полгода все стало ок, никакого дискомфорта, 22 км по асфальту вполне нормально переносилось.


Просто прежде чем браться за что то надо немного изучать теорию.


Это же все элементарно: мышцы к нагрузкам адаптируются гораздо быстрее чем связки. И ты вроде уже можешь и хочешь большего, а по уму - нельзя, иначе микронадрывы, растяжения, стрессовые напряжения... Надо терпеть, делать паузы и легонько тренькаться и ждать пока связки закабанеют, пока организм адаптируется и начнет усиленное кровоснабжение суставов чтоб межсуставная жидкость смазка усиленно выделялась.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Люрр писал(а):

Диклофенаком мажу, помогло. Вот думаю покататься седея или пусть полечится еще? На улице сегодня как раз потеплело (-20)



Походи пешком часа 3 в быстром темпе. Другая нагрузка чем на лыжах и кровка к коленке прильет, быстрее воспаление пройдет.

Жди, отдыхай, катайся, ходи, бегай. Нельзя тебе с неготовыми связками делать одно и тоже и помногу.



А насчет мазей и таблеток я даже не знаю ниодного названия. Вот в баньке колени попарить это другое дело.
Александдр
Люрр
При нагрузке мотай колено эластичным бинтом. Или наколенник-бандаж купи.
Люрр
Александдр писал(а):

Люрр
При нагрузке мотай колено эластичным бинтом. Или наколенник-бандаж купи.



Дада я мотаю...
Turner
Люрр писал(а):

Александдр писал(а):

Люрр
При нагрузке мотай колено эластичным бинтом. Или наколенник-бандаж купи.



Дада я мотаю...



Я еще буй к бедру приматываю, ато он по колену бьется и потом колено болит.
Люрр
Сегодня ездили в парк другой. Он в стораз больше и там трассы для конька. Короче по нормальной трассе гораздо лучше. Часик покатался, потом еще на ледянке с сыном на гигантской горки покатались... Там такая горка писец... Этажа 3-4. Катишься метров пицот!

А коленка лучше.
Люрр
Пистес!!!!!!!
Alex-vs-VAZ
что такое? лыжи сломал и/или лицо ободрал hehe
Люрр
+2

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Существует мазь для плюсовой погоды?
Alex-vs-VAZ
Люрр писал(а):

+2

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Существует мазь для плюсовой погоды?



мазь держания тебе или парафин скольжения? и то и то существует. так же важно какой вариант ШШ у тебя. Есть специальные на мокрую погоду. Но в мокрый снег и + темпер один хрен лыжи плохо едут.
Люрр
Alex-vs-VAZ писал(а):

Люрр писал(а):

+2

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Существует мазь для плюсовой погоды?



мазь держания тебе или парафин скольжения? и то и то существует. так же важно какой вариант ШШ у тебя. Есть специальные на мокрую погоду. Но в мокрый снег и + темпер один хрен лыжи плохо едут.



Пойду наверное рискану.... Колено давно прошло. По 10-15 км пробегал в день, в башкирии. А там у них прямых нкт, только спуски и подьемы...
Люрр
Алярма отменяется. Спокуха. Все в ажуре. В лесу все прекрасно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 96
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы