Страница 1 из 2
rover
Всем привет.
В этом году решил разломать старые душ и туалет, объединить все в одну конструкцию, и сделать все это из рифленого профлиста.

Сейчас все это деревянное, крепкое, но старое, надоело.
Хочу новое, чтоб по феншую.

Размер примерный 3х1,5, размер душегубки туалета 1х1,5, остальное душ.
Стал считать и прикидывать, и запнулся на небольших нюансах.
Во первых хотел поначалу сделать так - закопать по 1 метру в землю трубы (бур + бетон), как для заборов, потом навешивать конструкцию из профильной трубы.
Потом дошло, что станет его корежить со временем.

Плиту заливать точно не буду. Столбчатый фундамент делать, а как правильно? Пустить в землю какие-то якоря надо, чтобы ветром не сдуло, и врезавшаяся птичка не перевернула.

Из материала на руках - труба 110 - 10 метров, профильная труба - закуплю в ассортименте, бак для воды на крышу - камазовский есть, новый. Профлист - крашеный, будет, синенький, или коричневый.
Кирпич - нету, цемент/гравий/сварка - есть. Ставить буду в одного, что я, душ не поставлю)

В общем посоветуйте, как лучше всего сделать фундамент для конструкции, на пальцах. Столбчатый, трубу закопать по углам, еще какой-нибудь?
Dangerous
rover писал(а):

дачным душам.


"Дачные души". С.Ровер.
hehe
Tymur
Dangerous писал(а):

rover писал(а):

дачным душам.


"Дачные души". С.Ровер.
hehe


второй том сжечь в сортире
Серго К.
rover писал(а):

Хочу новое, чтоб по феншую.



По феншую

Kuba
rover
по феншую нельзя обьеденять душ с туалетом ибо при мытье в душе будет вонять туалетом facepalm
алекс спб
Сейчас все это деревянное, крепкое
тс заняться нечем pst
JENICH
Туалет наберется быстро от душа да и вонять будет
Лежандр
Покрась старое крепкое деревянное в розовый цвет и узбагойся... Good А то что ты задумал - это не душ, а бомбоубежище какое-то... facepalm
ARC
С чего корежить то будет, при такой глубине забивки трубы? Для уверенности забей на 1,2м.
DAI
chykas писал(а):

rover
по феншую нельзя обьеденять душ с туалетом ибо при мытье в душе будет вонять туалетом facepalm

+147
Zibnow
У меня душ уже как лет 10 на кирпичах стоит, туалет тоже.
Фундамент под них ещё, совсем чтоле укуел. facepalm
Serega iz Novomoskovska
Я так и сделал. Пробурил, воткнул столбы с бетоном. Ничего не перекореживает и ничего не завонялось.

У меня к тебе другой вопрос - а куда всё у тебя сливается?
Kuba
Serega iz Novomoskovska
ты к кому это чичас hehe
Лежандр
Zibnow писал(а):

У меня душ уже как лет 10 на кирпичах стоит, туалет тоже.
Фундамент под них ещё, совсем чтоле укуел. facepalm



У меня на бывшей даче туалет на бревнышках стоял лет 60 и не падал. Грунт - песок. gpn
Zibnow
Лежандр писал(а):

У меня на бывшей даче туалет на бревнышках стоял лет 60 и не падал. Грунт - песок.


У меня почва глинистая, но стоит всё равно нормально, а вот туалет 3 раза переносил, с фундаментом так не получилось бы, точнее получилось бы но не так.
Guk
rover
С этим вопросом обратись к Полиману. Он сейчас на имя работает, может для тебя по дешёвке всё установит по фэн-шую.
А может и правда тебе сделать по мотивам Серго Ко? Из стекла и бетона. Из стекла сделай дверь в душ прозрачную. Good
DNKDNK
rover
Не объединяй туалет с душем.
У нас стоит хозблок, задуманный в подобном стиле. Туалет запустили (без ямы, с ведром, регулярно выносящимся в компостную кучу, т.е. считай не воняет). Не воняет в туалете. Точнее, уровень вони нормален для туалета. А вот в соседнем помещении - воняет. Точнее почти не воняет, но запах непозволителен для душа. Потому там хранятся тачка на дутике, таз эмалированный, прищепки, запасы мыла, стирального порошка, короче - минисарайчик.
Послушай доброго совета.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (12 Апреля 2017 22:54), всего редактировалось 1 раз
Tymur
Guk писал(а):

rover
С этим вопросом обратись к Полиману. Он сейчас на имя работает, может для тебя по дешёвке всё установит по фэн-шую.


Полиман переезжай в Орен, у Сереги много проектов в голове, без работы не останешься Wink pst
Michail_09
rover писал(а):

Всем привет.
В этом году решил разломать старые душ и туалет, объединить все в одну конструкцию, и сделать все это из рифленого профлиста.

Сейчас все это деревянное, крепкое, но старое, надоело.
Хочу новое, чтоб по феншую.

Размер примерный 3х1,5, размер душегубки туалета 1х1,5, остальное душ.
Стал считать и прикидывать, и запнулся на небольших нюансах.
Во первых хотел поначалу сделать так - закопать по 1 метру в землю трубы (бур + бетон), как для заборов, потом навешивать конструкцию из профильной трубы.
Потом дошло, что станет его корежить со временем.

Плиту заливать точно не буду. Столбчатый фундамент делать, а как правильно? Пустить в землю какие-то якоря надо, чтобы ветром не сдуло, и врезавшаяся птичка не перевернула.

Из материала на руках - труба 110 - 10 метров, профильная труба - закуплю в ассортименте, бак для воды на крышу - камазовский есть, новый. Профлист - крашеный, будет, синенький, или коричневый.
Кирпич - нету, цемент/гравий/сварка - есть. Ставить буду в одного, что я, душ не поставлю)

В общем посоветуйте, как лучше всего сделать фундамент для конструкции, на пальцах. Столбчатый, трубу закопать по углам, еще какой-нибудь?


В позапрошлом году сделал новый сортир, в прошлом - душ.
В качестве фундамента в обоих случаях залил бетоном пластиковые ведра из под фасадной краски. В них залил по Г образному прутку с резьбой М10. Вкопал эти ведра по углам по уровню.
В душе основание - сварная рама из проф трубы 40х40. К ней привернут пол из палубной доски с зазорами (лиственница). По углам стойки из той же трубы, посреди сторон - 40х20. Сверху такаяже рама, что и снизу. На ней пластиковый бак на 110 л. Трубная разводка из полипропилена: лейка душа сверху с краном, кран для мытья ног, кран для заполнения от дачного водопровода. Стенки и дверь - поликарбонат 8мм молочный. В качестве крыши - бак и остальная часть - поликарбонат, согнутый полукругом. Размеры 180х125х200см.
Яков_Лещ
chykas писал(а):

rover
по феншую нельзя обьеденять душ с туалетом ибо при мытье в душе будет вонять туалетом facepalm



Чушь. Smile
Lednik
Яков_Лещ писал(а):

chykas писал(а):

rover
по феншую нельзя обьеденять душ с туалетом ибо при мытье в душе будет вонять туалетом facepalm



Чушь. Smile



ци или ша ци?
Алексей 123
Zibnow писал(а):

У меня душ уже как лет 10 на кирпичах стоит, туалет тоже.
Фундамент под них ещё, совсем чтоле укуел. facepalm



+1
В том году сделал летний душ + умывальник на стройке из профильной трубы и поликорбаната. Площадку выложил плиткой, на нее и опирается. Все просто и эстетично. Могу вечером фотки скинуть если надо.
Туалет отдельно, опирается на два трехметровых бордюра (под рукой были).
Какой то фундамент делать под такие сооружения явно лишнее.

Добавлено спустя 49 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

chykas писал(а):

rover
по феншую нельзя обьеденять душ с туалетом ибо при мытье в душе будет вонять туалетом facepalm



Чушь. Smile



Талет типа сортир попахивает. Pardon
hakim11
на виду есть подобное...

извечна япроблема запаха и переполнения
Алексей 123
Michail_09 писал(а):

В качестве фундамента в обоих случаях залил бетоном пластиковые ведра из под фасадной краски. В них залил по Г образному прутку с резьбой М10. Вкопал эти ведра по углам по уровню.



Лишнее это.

Michail_09 писал(а):

К ней привернут пол из палубной доски с зазорами (лиственница).



Обычная подвяленная сырая доска 50 мм. По стругал и покрыл лаком.

Michail_09 писал(а):

На ней пластиковый бак на 110 л.



Бак можно и побольше. У меня 250 л.

Michail_09 писал(а):

Трубная разводка из полипропилена: лейка душа сверху с краном, кран для мытья ног



Готовая гибкая разводка. На душ сверху, на душ со шлангом и на смеситель.

Michail_09 писал(а):

Стенки и дверь - поликарбонат 8мм молочный.



6 мм. достаточно.
STAS152005
rover
Самое важное это запах...Если объединить все в один слив то будет вонять...Ну не хотелось бы принимая душ нюхать туалетные миазмы.

Надо делать отстойник под г..но. отдельный и туда бактерии запускаешь...И общий слив для воды для душа...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы