Страница 4 из 12
Vlad B
wonderer писал(а):

Ludvig писал(а):


При собеседовании по ТК должны принять на работу или дать мотивированный отказ. Если, - вы приходите завтра, с генеральным беседовать, то никогда второй раз не прихожу. Такая контора нахрен не нужна.


facepalm facepalm

вы сами-то людей искали хоть раз себе на квалифицированные должности?



Люда чванливое старое чмо, его второй раз не приглашают что уборщицу лишний раз не вызывать. 63
Косолапый
Vlad B писал(а):

wonderer писал(а):

Ludvig писал(а):


При собеседовании по ТК должны принять на работу или дать мотивированный отказ. Если, - вы приходите завтра, с генеральным беседовать, то никогда второй раз не прихожу. Такая контора нахрен не нужна.


facepalm facepalm

вы сами-то людей искали хоть раз себе на квалифицированные должности?



Люда чванливое старое чмо, его второй раз не приглашают что уборщицу лишний раз не вызывать. 63


А ты и рад дополнительному выходному lol1
fox_74
Ромег 2.0 писал(а):


у них вообще все просто pst по егэ - в мгимо, по ХХ.ру в администрацию президента 63



В МГИМО не скажу, в МГУ по ЕГЭ запросто supercool
Если баллов набрал по ЕГЭ хорошо.

Даже не спорьте! lol1

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Восьмеркин писал(а):

в моей конторе нет ни одного сотрудника кого взяли бы "с улицы", без рекомендаций чьих-либо, хотя б минимальных...какие еще HR вы о чем ваще 63



численность конторы озвучь supercool
*Kostik*
Женя иди в маленькую контору, там такой херней не занимаются и размещают вакансии на других сайтах попроще, через этот сраный ХХ, я даже грузчиком устроится не смог бы, там какой то лютый П!! Либо звони на прямую, а лучше прямо туда заходи к секретарю.
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

ты примеры приведи и я пойму.у меня сейчас работа,требующая какой-никакой,а квалификации


Мой отец когда токарем работал, ему доверяли новые изделия в серию запускать. У него было личное клеймо, которое он мог ставить на детали, его работу ОТК не проверяло.
Так достаточно?
Tymur
*Nikita* писал(а):



серго к в личку стукни - пробьет тебе должность в тюменской дочке газпрома


оппа , а так можно было чтоль? а че раньше не сказал? Smile
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Мой отец когда токарем работал, ему доверяли новые изделия в серию запускать. У него было личное клеймо, которое он мог ставить на детали, его работу ОТК не проверяло.
Так достаточно?


вот пошёл он на другую работу и как девочка-кадровичка узнает,что он такой хороший токарь?
Ковбой Джо
*Kostik* писал(а):

Женя иди в маленькую контору, там такой херней не занимаются и размещают вакансии на других сайтах попроще, через этот сраный ХХ, я даже грузчиком устроится не смог бы, там какой то лютый П!! Либо звони на прямую, а лучше прямо туда заходи к секретарю.


+1 Какой нафиг hh? Напрямую в наглую прям приходишь и всё, можно даже не к секретарю, а прям непосредственно к своему потенциальному начальнику.

На вопрос типа 'а вы записывались/отправляли нам своё резюме?' прикинуться шлангом и с самым честным видом сказать что-то вроде, - 'ээ я звонил на той неделе, общался с какой-то девушкой (имя не запомнил, извините) и она сказала что вот ну приходите тогда в понедельник'. С собой взять резюме.

Они скорей всего подумают что какая-то их коза с отдела кадров (или оператор) просто не стала заморачиваться особо и 'на отъепись' (или просто по ошибке) сказала прийти на собеседование, вместо просьбы откликнуться на вакансию на сайте. А когда перед тобой стоит человек, то его куда тяжелей послать по формальному признаку, чем сделать тоже самое по телефону. Так что получается 'ну раз уж вы пришли - сейчас я освобожусь через 15 минут и пообщаюсь с вами. Вы можете подождать?'

У меня практически всегда этот способ действовал, за исключением единичных случаев. Потому что куда-то какие-то отклики отправлять и что-то ждать пока девочка-кадровичка в компании отреагирует должным образом на твой отклик (если эти отклики вообще реально просматриваются каждый день, что тоже большой вопрос) - кпд этих действий очень низкое
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Мой отец когда токарем работал, ему доверяли новые изделия в серию запускать. У него было личное клеймо, которое он мог ставить на детали, его работу ОТК не проверяло.
Так достаточно?


вот пошёл он на другую работу и как девочка-кадровичка узнает,что он такой хороший токарь?


Откроет его профсоюзный билет, откроет партийный билет и окуеет о размера заработной платы у простого советского токаря. Откроет трудовую книжку и увидит запись о награждении орденом Трудовой Славы, о присвоении нагрудных знаков "Отличник приборостроения", "Победитель соцсоревнования" и т.д. .

Еще вопросы будут?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Откроет его профсоюзный билет, откроет партийный билет и окуеет о размера заработной платы у простого советского токаря. Откроет трудовую книжку и увидит запись о награждении орденом Трудовой Славы, о присвоении нагрудных знаков "Отличник приборостроения", "Победитель соцсоревнования" и т.д. .

Еще вопросы будут?


как узнать,что он квалификацию не потерял за 25 лет?
Darth
Ковбой Джо писал(а):

А когда перед тобой стоит человек, то его куда тяжелей послать по формальному признаку, чем сделать тоже самое по телефону



Главное тока чтобы чел этот не был в сандалиях с носкаме pst
Вова Длинный
брат шумы
Так он сегодня и не собирается идти трудоустраиваться. Ему 74 года однако...
А мастерство... мастерство не пропьешь.
Я иногда удивлялся. почему в некоторых конторах держат на руководящих должностях старых пердунов, которые уже и из ума начали выживать. Но, соприкоснувшись с этими пердунами, начинаешь понимать, что из ума они может и начали выживать, но есть в них такой потенциал, который нужно перенимать с вожделением.

У жены был такой начальник. Пока сидел в кресле, пОтом вонял, оборудование пиндил списывал, она не могла дождаться, когда его выпиндят. Выпиндили.... и служба начала катиться под гору.
При начальнике все было, и спецодежда, и оборудование, и... И пиндить умудрялся. А теперь там никера, ждут, когда жена из декрета выйдет, та работу "потащит".
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Так он сегодня и не собирается идти трудоустраиваться. Ему 74 года однако...
А мастерство... мастерство не пропьешь.


фигня всё это.сейчас бумага,что офигенный специалист стоит 2.5 тысячи рублей.знакомый так работал сварщиком 5 лет,потом фирма разорилась,пошёл он на другую работу,а там нужен официальный документ.так он нашёл в москве фирму,туда съездил,где ему без вопросов за 2.5 тысячи сделали бумагу,что он офигенный сварщик.причём всё официально
Вова Длинный
брат шумы
И чо?
брат шумы
а в 74 года уже зрения нету,памяти и аккуратности,что микроны ловить

Добавлено спустя 35 секунд:

Вова Длинный писал(а):

брат шумы
И чо?


сейчас не проблема сделать себе любой разряд по любой специальности
Вова Длинный
брат шумы
Ну сделай. Если ты отвечаешь за бумажку, то трудись на здоровье. А если проотвечался, то тебя быстро вычислят и, или выгонят, или зарплату порежут.

Я про другое писал, что сейчас работодатель хочет за копейки выхватить высококлассного специалиста. Или ты забыл?
А высококлассные специалисты не хотят за копейки идти, свою квалификацию растрачивать.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Ну сделай. Если ты отвечаешь за бумажку, то трудись на здоровье. А если проотвечался, то тебя быстро вычислят и, или выгонят, или зарплату порежут.

Я про другое писал, что сейчас работодатель хочет за копейки выхватить высококлассного специалиста. Или ты забыл?
А высококлассные специалисты не хотят за копейки идти, свою квалификацию растрачивать.


я вот тебя и спрашиваю кто такой высококлассный специалист.пока из твоей писанины я понял только,что это человек,который хорошо делает свою работу

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

сейчас станки чпу заменяют и токарей и фрезеровщиков.там требуется человек с длинным указательным пальцем и наличием смартфона,чтоб со скуки не умереть
Вова Длинный
брат шумы
Папа, а где море... (с)

Мысли, которые образуют целостность суждения, называются понятиями. Мысль о предмете есть понятие только при условии, если мыслимый предмет имеет сходство или различие с другими предметами, то есть обладают признаками.
Признаки разделяются на общие и единичные, положительные и отрицательные, случайные и необходимые.

Таким образом понятие "высококлассный специалист" включает в себя признаки "специалист" (т.е. обладающий специальными познаниями в науке, творчестве, профессии, ремесле), "классный" то есть отвечающий каким-либо специальным (квалификационным) требованиям, и "высоко", т.е. отвечающий наиболее высоким квалификационным требованиям.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

брат шумы писал(а):

сейчас станки чпу заменяют и токарей и фрезеровщиков.там требуется человек с длинным указательным пальцем и наличием смартфона,чтоб со скуки не умереть


Да вот буй ты угадал...
В теории оно конечно так, но на практике, необходимо уметь заточить резец, выставить его и так далее... Понимать, как работает инструмент, как работает станок, как работает обрабатываемый материал.

Для примера: мой отец любит всякую цыганщину, типа румынской мебели, завитушек, финтифлюшек.
высмотрел он в дорогущем магазине дорогущую кровать и решил матушке такую же сделать. Набросал эскиз, начал ныть, типа найди, где сделать. Я его эти заморочки терпеть не могу, но все таки позвонил своим кентам, у них на территории работает один мебельный цех. те наклонили этот цех, что бы папаню удовлетворили.
Поехал папаня с эскизом, стали этот эскиз в числа переводить. А тело, которое управляет станком, никера не может этого сделать. В общем, попортили заготовку и сказали. что лучше все равно сделать невозможно, что то, что мой папаня видел, делается на станках в разы дороже и по цене оно тоже в разу дороже.
Со словами "Техника в руках дикаря - груда железа", повез папаня заготовку в малярку. Там его вежливо послали ибо невежливо нельзя, я могу прийти.
В общем, пришел мой папаня ко мне плакаться... Я на него поворчал-поворчал, сели в машину, проехались по базам, заставил я папаню инструмента мне купить аж рублей на 450. За пару часов я чуть ли не на кухне привел все в божеский вид и повезли мы заготовку в малярку. там ее без разговора приняли в работу.

А ты говоришь: "Пальцем тыкать...".

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Мой папаня еще лет 10 назад помнил, каким победитом по какому металлу работать нужно, а по какому ничего хорошего не выйдет.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Для примера: мой тренер в 1998 (кажется) году повез сборную России по авиамодельному спорту на чемпионат мира. Привез кубок чемпионата и трех чемпионов мира (своих воспитанников).
На следующий год ему мешалкой под жопу и повез сборную какой-то блатной. В итоге сборная скатилась на 15-е место и ни один спортсмен не взял даже бронзовой медали.
Классный специалист мой тренер или нет?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Таким образом понятие "высококлассный специалист" включает в себя признаки "специалист" (т.е. обладающий специальными познаниями в науке, творчестве, профессии, ремесле), "классный" то есть отвечающий каким-либо специальным (квалификационным) требованиям, и "высоко", т.е. отвечающий наиболее высоким квалификационным требованиям.


то есть
брат шумы писал(а):

это человек,который хорошо делает свою работу


Вова Длинный писал(а):

Да вот буй ты угадал...
В теории оно конечно так, но на практике, необходимо уметь заточить резец, выставить его и так далее... Понимать, как работает инструмент, как работает станок, как работает обрабатываемый материал.


pst бред не пиши.сейчас токаря на чпу режут твёрдосплавными пластинами,которые по другому не поставишь,а там машина сама всё выставляет
я так и представил как все наши 20 фрезеровщиков идут точить свои фрезы на один единственный заточной станок и каждый всё под себя подстраивает facepalm .потом приходит другой и опять час-два всё под себя перенастраивает.а если какая-нибудь пазовая фреза с углом,да ещё и с радиусом,то там можно вообще ни один день проипаться
Вова Длинный
брат шумы
Я тебе привел пример с дикарем на ЧПУ.
Тебе недостаточно?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Я тебе привел пример с дикарем на ЧПУ.
Тебе недостаточно?


вообще ни о чём.там столько разных засад может быть

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

и это называется технология,когда как в такой последовательности и чем резать,подача,обороты,фреза....это должен отрабатывать технолог.первая обычно всегда плохо получается
Extreme
Ковбой Джо писал(а):

Напрямую в наглую прям приходишь и всё,


В большинство контор ты дальше кпп не пройдешь. Охранник позвонит в ок и спросит записан ли такой-то на приём. Вот и всё Pardon
брат шумы
Extreme писал(а):

В большинство контор ты дальше кпп не пройдешь. Охранник позвонит в ок и спросит записан ли такой-то на приём. Вот и всё


во все более-менее нормальные дальше кпп тебя не пустят.
Ковбой Джо
Extreme писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Напрямую в наглую прям приходишь и всё,


В большинство контор ты дальше кпп не пройдешь. Охранник позвонит в ок и спросит записан ли такой-то на приём. Вот и всё Pardon



Всё не так строго. В большинстве случаев охранник просто переписывает паспортные данные и пропускает, или же звонит в отдел кадров и говорит что пришёл такой-то человечек, спуститесь за ним. И кадровичка опять-таки, в любом случае спустится (90%), а там уж разберёмся.

Чтобы прям уже охранник звонил и выяснил записан ли ты прям на приём или нет - никому это нах не надо. Пришёл значит пришёл, его дело передать человека отделу кадров.

Я уж не говорю про случаи когда совсем в наглую с улицы заходил и шёл к начальнику прям на его рабочее место, прикинувшись шлангом. И ничего, прокатывало.

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (01 Июля 2017 13:39), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Вова Длинный писал(а):

те наклонили этот цех, что бы папаню удовлетворили.


facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы