Страница 1 из 3
Guzh
Собственно давно я смотрю, анализирую и во всех сферах с которыми я соприкасаюсь по работе или в обычной жизни ситуация с профессионализмом, качеством работ, знания работы, умений, навыков - просто ужасающая.
Что тому виной - всеобщий развал 1992-93 года, когда не было элементарной жратвы, не то что обучения, последующие кризисы 98 го, 2008 го и 2014 го годов и продолжающееся ухудшение качества жизни, отъезд хороших профессионалов за границу - я не знаю. Но ситуация налицо.
Чтобы сделать какие то элементарные вещи, надо сначала 150000 раз мониторить данный вопрос, искать специалиста и самое неприятное что даже это зачастую не является гарантией разрешения возникшего вопроса притом что деньги платятся за оказанную услугу немалые.
Недавно вот провожали на пенсию коллегу по работе, женщина, отработала более 30 лет в метрологии поверителем, уровень навыков и профессионализм очень высокий, голова работает хорошо несмотря на возраст. Могла бы и еще поработать, но говорит устала - устала не от самой поверки, а от того что сейчас творится в метрологии, показухи, противоречивых неграмотных приказов и прочей дребедени. А все потому что к власти пришли " эффективные менеджеры " и очковтиратели..
Своим постом я не открываю америку, это и так всем очевидно, просто интересно как другие реагируют и предпринимают когда сталкиваются с такими явлениями.
antipinoman
ето бином Ньютона Good
Mitiok
Раньше голуби были жирнее, трава зеленее и бабы моложе
Nekto
Обучение в 92-93 году было. Образование еще не успели тогда развалить.
SamDen
есть такое
у нас если хочешь сделать хорошо лучше сделать самому или найти лучших и все равно контролировать с дубиной
Лежандр
Казаться стало главней и прибыльнеее, чем быть... pst А что еще могло произойти после 30 лет презрения ( порой вполне заслуженного) к трудягам как к лохам и неудачникам. И смены намявших мозоли на мозгах советских идеалов на реальные жизненные ценности - деньги, тачки, бухло, шмотки, баб и напрягаться поменьше, а получать по максимуму.. hehe Good

З.Ы Когда надо хорошо - делаю сам или ищу тех немногих, что ещё умеют. Razz
air50
Guzh писал(а):


интересно как другие реагируют и предпринимают когда сталкиваются с такими явлениями.


Как реагирую?
На мой век старых профессионалов хватит,а "после меня-хоть потоп!".
Мне до пенсии 1 год,если чо...Smile
Guk
ТС призывает к революции? nea
ВВП же 15 июня объяснил, что всё хорошо, а имеющиеся отдельные недостатки исправляются. Smile
Лежандр
Guk писал(а):

ТС призывает к революции? nea
ВВП же 15 июня объяснил, что всё хорошо, а имеющиеся отдельные недостатки исправляются. Smile



Не боись, революцию делать профессионалы нужны, а их и нету... pst cry
СанёкСтавропольский
Пока эти умные, образованные, которые знают как надо делать просирали страну, эффективные менеджеры зарабатывали бабло. Никому в хрен не уперлась эта техника и метрология. Надо эффективно продать и эффективно купить, а это дано далеко не всем, а только избранным supercool , у которых честно наворованное бабло изначально есть. А неудачники пусть в железе ковыряются для таких же неудачников. 63
Extreme
Скоро продавать и покупать будет нечего, если умные закончатся pst
603
Nekto писал(а):

Обучение в 92-93 году было. Образование еще не успели тогда развалить.

как сказать....
именно тогда в институтах задержки зп были по году-полтора все кто мало-мало что-то соображал, умел работать руками и еще как разбегались из ВУЗов и НИИ как тараканы.
многие студенты тоже бросали и шли работать (я кстати тоже универ в 93 бросил, доучивался потом)

конечно всю систему ВО завалить - надо было время. но оно уже пришло. Троешники 1999 - 2001со скачаными из инета курсачами сейчас уже старшие препады, доценты а то и профессора.
Guzh
Цитата:

Лежандр
Не боись, революцию делать профессионалы нужны, а их и нету...


И это тоже верно.
Все вот смеются над всякими таджиками, узбеками и прочими, так они уже реально лучше нас живут и многие из них умнее. Причем занимают уже здесь вполне неплохие должности. Одеваются подчас лучше коренного населения, и самое главное - многие из них стремятся учиться.
Я тут смартфон недавно продавал самсунг, так ко мне приехал какой то нерусский на втором фокусе. Я первый раз такое увидел - парень залез в сервисное меню, ковырялся там 15 минут, проверял все что можно, тачскрин, оригинальный телефон или нет - я к стыду своему даже этого не знаю. Ну думаю может он к технике настолько близок - спрашиваю - если не секрет где работаешь то, одет прилично, второй фокус может какая нибудь суепр контора - нет говорит, обычная стройка.
603
Extreme писал(а):

Скоро продавать и покупать будет нечего, если умные закончатся

заблуждаешься...
СанёкСтавропольский
Extreme писал(а):

Скоро продавать и покупать будет нечего, если умные закончатся pst

Что продать всегда найдется. На то и эффективные менеджеры. lol1
Dron_spb
Extreme писал(а):

Скоро продавать и покупать будет нечего, если умные закончатся pst



Продавать/покупать есть всегда что, пусть даже тех же неумных людей Smile

Вот и пригодятся эффективные менеджеры Smile
kev
603 писал(а):

как сказать....

именно тогда в институтах задержки зп были по году-полтора все кто мало-мало что-то соображал, умел работать руками и еще как разбегались из ВУЗов и НИИ как тараканы.

многие студенты тоже бросали и шли работать (я кстати тоже универ в 93 бросил, доучивался потом)


нас драли по полной программе в универе.. из 4 групп до финиша дошло 2 и то в некомплекте...
строительное направление если что (93-98)
802
Guzh писал(а):

А все потому что к власти пришли " эффективные менеджеры " и очковтиратели..



А кто должен руководить процессами? Суровые челябинские работяги с 30-летним стажем? hehe
Серый110
Guzh писал(а):

А все потому что к власти пришли " эффективные менеджеры " и очковтиратели..


Открыл Омерику. hehe Я конечно СССР застал маленьким, всех нюансов не знаю, но походу сейчас очковтирательство больше чем сейчас. Я и сам занимаюсь очковтирательством. Центральный офис требует результаты, я шлю откровенную липу. По бумагам у меня всё отлично, а по факту развал. hehe hehe
Лежандр
Руководить процессами должны те, кто думает не только о сиюминутном набивании своих карманов или думает о них хотя бы во вторую очередь, а в первую - о том как страну поднять и уж с этого навариться facepalm ..Или вообще странные люди типа трампа, у которых карманы и так набиты и вот захотелось и для страны что-то сделать.. pst

З.Ы Может на 140 млн. и завалялась где парочка таких.. cry
Поршеньковский
Guzh
Дарова! Где пропадал?
Слыхал там чо у нас? - 70 человек под усиленным караулом и... в Добрый Путь.
802
Лежандр писал(а):

Руководить процессами должны те, кто думает не только о сиюминутном набивании своих карманов или думает о них хотя бы во вторую очередь, а в первую - о том как страну поднять и уж с этого навариться




Лежандр писал(а):

З.Ы Может на 140 млн. и завалялась где парочка таких..


Это противоестественно. Личное превыше общественного Pardon
Бомбовоз
по последнему опыту общения с успешными это лютый писец facepalm

такие эффективные манагеры тупо не могут составить протокол совещания, написать служебку или письмо, прочитать договор и составить к нему допник, какой нибудь акт правят по 2-3 раза заывая указать ндс или вообще 2-3 позиции улетело facepalm

опаздывать на встрече это вообще норма, совещания проводят по принципу посидели по3,14здели разошлись, на совещания ходят не подготовленными, нет готовых резолюций и протокольных решений - вот что умеют так языком чесать, это да - 3,14здят как дышат (компелировать риски, парадигма и прочая словесная куита). 63
802
Бомбовоз
Все это делает твою жизнь гораздо более комфортной по сравнению с аццким въепыванием и невозможности открутиться от ответственности в случае ахтунга supercool
СанёкСтавропольский
Лежандр писал(а):

Руководить процессами должны те, кто думает не только о сиюминутном набивании своих карманов или думает о них хотя бы во вторую очередь, а в первую - о том как страну поднять и уж с этого навариться facepalm ..Или вообще странные люди типа трампа, у которых карманы и так набиты и вот захотелось и для страны что-то сделать..


Ты глупый? Это же работать надо, а это неприемлемо! lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы