Страница 5 из 13
antipinoman
STAS152005 писал(а):

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ сверла


задолбал, на:

за тебя пришлось в маркет ходить facepalm
тока там обрати внимание заказик от двух касиков, если тебе это не подходит я продолжу вэбпоиск, за тебя, друг.
STAS152005
antipinoman писал(а):


задолбал


Неа...
Я немецким лично работал и сверлил. Его я знаю. Действительно ВЕЩЬ! Про это я ни знаю ничего... Pardon

И не расстраивайся ты так...Я тоже за перфоратор! Drinks or Beer
Но когда его нет и надо сделать одну дырку то лучше иметь одно сверло за 200 рублей....Которое сверлит. supercool
Holz
STAS152005 писал(а):

Да есть такие вот УНИВЕРСАЛЬНЫЕ сверла способные в реале быстро сверлить и дерево и металл и бетон. Жаль что "спецы" на ЛоЛе об этом не знают


А-ха-ха-ха... 63 Настась, это же sds+...без перфоратора никак. Так что подмывайся надевай чистые трусы и колготки и пистуй в Леруа за китайским перфоратором.
FHR
А чо там на кончике за нанопокрытие? Алмазная пыль небось? Стасямбр насквозь стену прокулупает таким lol1
antipinoman
Holz
справедливости ради я таки нашол ему не сдс+, но, эти "универсальные" свёрлы по 200 руб/шт - я даже не знаю - плакать мне или смеяться?
воистину ж говорят на любой товар найдётся свой дебил покупатель facepalm

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

бле, решыл за Стаса сходить на маркет и что же я, сцкнх, вижу??? перфы, от, карл... 1700 рублей facepalm

а тут уже пятая страница поиска заветного мегасверла facepalm
Holz
antipinoman писал(а):

Holz
справедливости ради я таки нашол ему не сдс+, но, эти "универсальные" свёрлы по 200 руб/шт - я даже не знаю - плакать мне или смеяться?
воистину ж говорят на любой товар найдётся свой дебил покупатель facepalm


Настасье нравица, 2 часа " дырку" ковыряла. 63
most
данунах арматурную сталь заипешся сверлить, обычное сверло по металлу ломается тупится за раз
по любому одного сверла не хватит если под дюбель гвоздь на 5-6 под анкера на 8-10
хотя обычным буром и перфоратором в бревне дырки делал 'gpn'
antipinoman
да, кстати, моя макита стоит 6600 с чем то, примерно так же я её брал лет пять назад, разница в 200 руб от hr2450 facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

most писал(а):

хотя обычным буром и перфоратором в бревне дырки делал '


я тоже, надо было антенну в дом завести через брус 150, думал-думал, нету сверла по дереву >150мм, думал-думал, и тут меня осенило что есть перф и бур 300 мм 6мм Smile
кааааак епанул - будьте здрасьте gpn
STAS152005
Holz писал(а):

это же sds+...без перфоратора никак


facepalm ...Мля! старичек ты точно ДЭБИЛ! Пальцем в подворотне сделанный...
https://www.youtube.com/watch?v=KjbTcI5FI90
Цитата:

Инструкция по сверлению
Свѐрла Artu универсальны, они работают и по металлу, и
по бетону, по стеклу, по керамике, кирпичу, дереву и т.д.
Единственное, в зависимости от материала, с которым вы
работаете, подбираете режим работы и количество
оборотов. Например, если вы работаете по стеклу
–минимальные обороты + охлаждение поверхности в точке
сверления, чтобы стекло не лопнуло от перегрева. Эти
условия относятся так же и к сплошной керамике. Для
кафеля количество оборотов роли не играет.
Для сверления калѐной инструментальной стали
–альтернатива. Сверлится на максимальных оборотах (3000–3200) и обязательно с осуществлением большой
подачи на точку сверления (давления). Калѐную инструментальную сталь выше 40 –45 единиц твердости (по Rc ) вручную просверлить проблематично. Для этого требуется устройство, которое позволит осуществить усиленную подачу сверла artu на точку сверления (стойка для дрели, станок и т. д.) На демонстрации, при сверлении напильника (60-62 Rc) мы используем стойку для дрели, еѐ рычаг позволяет создать необходимую нагрузку.Принцип сверления калѐной инструментальной стали заключѐн в том, что за счет высоких оборотов и давления на точку сверления повышается температура до предела, когда материал напильника, начинает оплавляться. И дальше по
оплавленному, более мягкому материалу идет сам процесс сверления. Показатель, что сверло Artu подобной температурной нагрузки не боится. Это происходит из-за того, что твѐрдосплавная пластина на основе карбида вольфрама варится лазером при температуре 1400 С на материал самого тела сверла (хром –ванадий).
Защитное покрытие тела сверла Artu –хромникельмолибденовое.
Сверла Artu обладают “отрицательным” углом заточки режущей кромки, что стабилизирует начальный момент сверления.
“Жѐлтые” свѐрла Artu (PL) отличаются от чѐрных тем, что, благодаря
дополнительному покрытию, тело сверла на 200 С больше может выдержать температуру.
Если сверлом Artu работать по бетону, то первая правка режущей кромки происходит после 60 отверстий на рабочую длину сверла. Полный ресурс сверла –5000 отверстий. Для бетона требуется обязательно режим перфорации и низкие обороты (700-800). Если в бетоне попадается арматура, то переключаете дрель из
режима перфорации в режим сверления и просверливаете арматуру этим же сверлом


Это сверла для ДРЕЛИ... А не фантазии девочки Хольца 63
FHR
На заборе тож много че написано... а там дрова
STAS152005
antipinoman
facepalm ..я это уже проходил с болгарками...две дешевых спалил пока не взял проф.Бош...
Зачем мне платить 1500 руб. за г..но если можно взять сверло за 200 руб. И сделать пару дырок имеющейся дрелью?
antipinoman
точно, я читал подобное!
сейчас найду!

Добавлено спустя 56 секунд:

STAS152005
ты одну дырку два часа сверлил, а я 15 могу за 10 минут
STAS152005
FHR
На видео данное сверло делает отверстие в ноже...твердостью в 60 ед. Если ты не совсем идиот то должен понимать ЧТО это значит.

Я еще раз тебе повторю. Я таким работал. Оно действительно отлично сверлит бетон! Good И ни какого перфоратора ему не надо.
antipinoman
FHR
Давайте Нобелевскую Стасу и закрывайте тему
STAS152005
antipinoman писал(а):


STAS152005
ты одну дырку два часа сверлил, а я 15 могу за 10 минут


Вообще-то четыре дырки я делал. Но не суть...Я действительно две сделал быстро, а две оставшиеся пришлось почти час возиться чтоб их просверлить...Потому что не было перфоратора.
Так как дело было вечером и магазины все закрыты пришлось работать тем что было. Покупать заранее ради двух дырок перф. не видел смысла.
Работа СДЕЛАНА.

Было бы такое вот сверло сделал бы ее быстрее...Сейчас закажу будет лежать. Pardon
Zibnow
Во Антиполиман раскудахтался то, прям как личную обиду воспринял отсутствие у Стаса перфоратора. pst

Полагаю что универсального свела таки нет, либо Стас им сверлил не бетон а пеноблок.
брат шумы
бесят успешные стасы,которые все выходные шкрябают 5-6 отверстий два дня.так и хочется сходить и дать ему в морду перфоратор

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

STAS152005 писал(а):

Так как дело было вечером и магазины все закрыты пришлось работать тем что было. Покупать заранее ради двух дырок перф. не видел смысла.
Работа СДЕЛАНА.


у тебя сына нет,поэтому инструмент по наследству фиг кому оставишь
STAS152005
FHR писал(а):

Давайте Нобелевскую Стасу и закрывайте тему


Я не изобретатель я рядовой пользователь...
В чем собственно проблема? Что у Вас за истерика?
Я задал вопрос мне ответили по делу и помогли решить проблему...Найдено то что искалось...

А вы теперь пытаетесь тут спорить что данное сверло г..но и не сверлит?
Ребята. Ну глупо это совершенно... Я то как раз таким сверлом работал сам. Отличный девайс именно для таких случаев на пару отверстий. Good ..Для этого и искал его.
antipinoman
ладно, каждый гоняет своего лысого так как хочет.
раз тебе нравится по полчаса дырки сверлить - ради бога.
дешевый перф ты покупать не хочешь мол поломается, дорогой не хочешь потому что денег нет?
или и на дешевый денег нет? 1700 нету???
бред какой то, сюрреализм, я сколько живу - в иной день так удивляюсь что думал ну ничто меня удивить не может, но вот вдруг читаю таою тему и понимаю что ничерта, в жизни ещё есть место удивлению facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Zibnow
съебнов, съебни наккуй отсюда
Сипaтый
нормал сверло, достойно быть купленным, 200 не так и дорого, обычное гамно рублей 60-80 стоит
STAS152005
Zibnow писал(а):


Полагаю что универсального свела таки нет, либо Стас им сверлил не бетон а пеноблок.


facepalm ....
Еще раз..Давно и чисто случайно купил по случаю на рынке такое сверло. Потом активно им сверлил ВСЕ! И дерево и металл. И бетон. У меня как раз есть несущая стена и в ней надо было дырки сделать...Им и делал!
А потому я просто ЗНАЮ что данное сверло РАБОТАЕТ!

А что вы там думаете..верите или нет. Ваши проблемы...Я не продавец. Я пользователь...Мне сей девайс понравился...
брат шумы писал(а):

,которые все выходные шкрябают 5-6 отверстий два дня.так и хочется сходить и дать ему в морду перфоратор


Я всего час сверлил... 63 Что тоже плохо. Было бы такое сверло за 5 минут все сделал бы! Good
брат шумы писал(а):


у тебя сына нет,поэтому инструмент по наследству фиг кому оставишь


Внукам оставлю supercool
FHR
Стас.
Я вчера элщит повесил. Так сверло дольше нес чем сверлил 4 дырки в чесном финском кирпиче. Время -деньги.
Сипaтый
FHR писал(а):

чесном финском кирпиче


настоящий мужик его соплей пробьет 63
STAS152005
antipinoman писал(а):

ладно, каждый гоняет своего лысого так как хочет.
раз тебе нравится по полчаса дырки сверлить - ради бога.
дешевый перф ты покупать не хочешь мол поломается, дорогой не хочешь потому что денег нет?
или и на дешевый денег нет? 1700 нету???


Вот мля! Вон купил друг циркулярную пилу.
Я ему сразу сказал что Г..но купил...Он уперся. Стал на ней штакетник нарезать. Сейчас приехал смотрю валяются рейки.
-Че случилось?
-Да циркулярка развалилась 63
Так и твой перфоратор за 1700 руб...
Надо брать Макиту за 6000-7000 руб...И че? Будет просто лежать. Ибо пока нет в ней надобности совершенно...
Ну и на буя мне тратить 7 штук на нее СЕЙЧАС?

Я изначально написал..Ребята давайте не будем про перфораторы.
Хорошее дело не спорю. Надо будет делать большой объем работ по сверлению бетона пойду и куплю.

А пока на такие вот РАЗОВЫЕ отверстия мне НАДО просто сверло..ОДНА ШТУКА! ЗА 200 рублей!
Я таким несколько десятков отверстий просверлил...И ресурс не выработал. "Ушло" оно, ХЗ куда...А фирму производителя не помню.

Теперь вон длагодаря Лежандру нашел! Drinks or Beer
Всем спасибо все свободны... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы