Страница 1 из 2
Валера_68
Заметил, что повально обвешивать продаваны стали, недавно в супермаркете, в отделе с мясом брал свинину, продавщица такая вежливая, вся зубы заговаривает, 462 грамма говорит, расплатился, ушел. Но иду, и чувствую что не тянет кусок на пол-кило, ну никак (рыбаки вес хорошо чуят). В овощном отделе кладу на весы: 390 грамм! Подхожу к ней, мол как же так, а она, ой извите на весах была тара включена, бла, бла, бла. Причем весы отвернуты от покупателя, что невозможно самому увидеть вес. На рынке такая же ситуация, у процентов 80 продавцов весы не видны покупателю, недавно тоже, беру перец, говорит 700грамм, чую ну никак не может быть, говорю, при мне перевзвестье! Показыаает 560! Так вместо того чтоб извинится, начала ругатася мол, так тщаьельно выбирают, еще и придираются, мол надо все подряд класть, послал ее и ушел короче. В общем теперь решил всегда показывать мне весы перед оплатой, с одной стороны это психологически некомфортно, мол я такой плохой честному человеку не доверяю понимаешь, но с другой стороны, ну его нафик, они мне никто продавцы эти, лучше буду выглядеть снобом, а не обманутым покупателем.
Как у вас обстоят дела в этом плане? Доверяете продаванам?
[Fred]
Валера_68 писал(а):

Заметил, что повально обвешивать продаваны стали

facepalm
дальше читать уже не интересно.
Аццкей Ездун
Давным давно купил кухонные весы (до 5 кг, погрешность +- 1 грамм)... С помощью них все подобные "бизнесмены" в округе выявлены и среди них проведена профилактическая работа... Давно уже не обвешивали, честно признаться... Pardon
Art_16R
Значит тс выглядит как лох.
Я когда фрукты покупаю, мне чурки даже говорят - это не бери, не очень.
и в довес кладут, и скидку делают Smile
[Fred]
Art_16R писал(а):

Я когда фрукты покупаю, мне чурки даже говорят - это не бери, не очень.
и в довес кладут, и скидку делают Smile

pst
Лежандр
Искусники даже при перевзвешивании обманут.. Good .Меня чурка на 5-кг дыне на полтора кило нагрел... И ведь сцука при мне трижды перевешивал чтоб я весы видел...Пропали мои 100р.. cry Pardon
Ludvig
Есть продованы покруче.
В субботу были в "Твой дом" 22 км МКАД. Очень понравились стаканчики. Цена, на ценнике за 6 шт. Стаканы упакованы по две штуки в упаковке. Мы люди понятливые, берем три упаковки. На кассе нам пробивают каждую упаковку по цене 6-и. Итого в три раза дороже. Пришлось от покупки отказаться.
Девка кассирша объяснила, - Все что находится в торговом зале, лохотрон. Теперь зарекся там покупать.
Валера_68
Аццкей Ездун писал(а):

Давным давно купил кухонные весы (до 5 кг, погрешность +- 1 грамм)... С помощью них все подобные "бизнесмены" в округе выявлены и среди них проведена профилактическая работа... Давно уже не обвешивали, честно признаться... Pardon


со своими весами на рынок ходишь? Smile
Art_16R
Ludvig писал(а):

Есть продованы покруче.
В субботу были в "Твой дом" 22 км МКАД. Очень понравились стаканчики. Цена, на ценнике за 6 шт. Стаканы упакованы по две штуки в упаковке. Мы люди понятливые, берем три упаковки. На кассе нам пробивают каждую упаковку по цене 6-и. Итого в три раза дороже. Пришлось от покупки отказаться.
Девка кассирша объяснила, - Все что находится в торговом зале, лохотрон. Теперь зарекся там покупать.
_________________


Берешь ценник и заставляешь пробить по той цене. делов то.
FHR
Art_16R писал(а):

Значит тс выглядит как лох.
Я когда фрукты покупаю, мне чурки даже говорят - это не бери, не очень.
и в довес кладут, и скидку делают Smile


значит выглядишь как нищий
DNKDNK
Art_16R писал(а):

Значит тс выглядит как лох.
Я когда фрукты покупаю, мне чурки даже говорят - это не бери, не очень.
и в довес кладут, и скидку делают Smile


ТС не лох. Он просто не чурка. У чурок обмануть не чурку - праздник.
Art_16R
FHR писал(а):

значит выглядишь как


тот кто может эти ящики с помидорами перевернуть и на башку этому хачу напялить Wink
Extreme
Art_16R
Скорее толпа их набежит и тебя в ящик с гнилыми помидорами засунет pst
Art_16R
Extreme
Нам татарам лишь бы даром pst
Я про одиноко стоящие ларьки, на рынке то да - их численный перевес hehe
kev
Лежандр писал(а):

Искусники даже при перевзвешивании обманут.. .Меня чурка на 5-кг дыне на полтора кило нагрел... И ведь сцука при мне трижды перевешивал чтоб я весы видел...Пропали мои 100р..


у меня точка арбузная перед домом - два года подряд одна хрень, пытаются надуть на 2-3 кг, т.к. беру большой арбуз.
И ведь честно спрашиваю - не врешь, нееееет.

В последний раз уже просто весы захватил из дома напольные - ну давай, сначала ты - потом я.
+3 кг... И ни в одном глазу...
ну я еще 50 руб в счет компенсации за моральный ущерб вычел
DNKDNK
У меня клевер только начинает цвести, а у них арбузодыни созрели facepalm
Валера_68
DNKDNK писал(а):

ТС не лох. Он просто не чурка. У чурок обмануть не чурку - праздник.


что касается моих случаев, там были честные русские "дамы",, а у "чурок" вообще стараюсь не покупать nea
меня и возмутило, что обманывают все подряд, что русские, что не русские, без разницы...
Лежандр
Валера_68 писал(а):


меня и возмутило, что обманывают все подряд, что русские, что не русские, без разницы...



Работа такая... Pardon cry
Dangerous
Лежандр писал(а):

Работа такая... Pardon


Ну,да. С миру по нитке, нищему Паджеру.
supercool
Meffex
Art_16R писал(а):

и в довес кладут, и скидку делают


Угу-угу, и отсасывают еще 63
Аццкей Ездун
Валера_68 писал(а):

со своими весами на рынок ходишь?



Нет, дома перевешиваю и если не хватает, то возвращаюсь и делаю неприятно... Good
Art_16R
Meffex писал(а):

Угу-угу, и отсасывают еще





Кэп, совсем жена давать перестала? wwow
Meffex
Я уж один хз сколько знает живу supercool
FHR
Meffex писал(а):

Я уж один хз сколько знает живу supercool


дрочишь поди? hehe
wonderer
Meffex писал(а):

Я уж один хз сколько знает живу supercool


опа. чо это?
а где тема?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы