Страница 2 из 3
Лежандр
KarapuZ писал(а):


Минуточку! Яйца растут на деревьях в московской области, в совхозе "Ильича". Это тебе любой патриот Родины скажет! Там и креветки, и крабов, и, даже, шампиньёны выращивают. Good
Если у тебя отличное от моего столичного мнения - читай статьи УК РФ по поводу экстремизма. supercool



Вот ни хрена подобного... Деревья какие-то.. facepalm Только грядки или гидропоника, а шампиньены ваще на навозе..... lol1

З.Ы И не совхоз Ильи Ча, а вовсе Белая дача, Заречье или Мацковский. Razz
603
AND517 писал(а):

свежие только на яичницу, варёные устанешь чистить. И разницу во вкусе между домашними и покупными я тоже не чувсствую. Домашние это реально домашние. Утром сам в курятнике собираю и на сковороду. На прошлой неделе пару гусиных яиц взял, одно сварил, одно пожарил. Разницы с куриными не ощутил, кроме того гусиное больше раза в три и варить его дольше. А вот с курицей разница есть. Месяц сидел на домашней, в те выхи в деревню не поехал, купил в магазе. Суп безвкусный совсем получился, жареные крылья и ноги спасли специи, так бы выкинул.


все это хренота и самогипноз
в войну детям картошку на машинном масле жарили. ели... сейчас тем деткам по 78-90 лет.
до 70-х норму жрачки считали по каллориям без учета белки-жиры-углеводы - кнорма по ккалл выполнена - и нормуль а чем ты там брюхо набил белужьей икрой или кормовой свеклой - без разницы...

короче хорош ныть - при желании можно дешево и сердито получать сбалансированное питание. радости брюхо в такой жизни не будет но и не сдохнешь точно
AND517
603 писал(а):

AND517 писал(а):

свежие только на яичницу, варёные устанешь чистить. И разницу во вкусе между домашними и покупными я тоже не чувсствую. Домашние это реально домашние. Утром сам в курятнике собираю и на сковороду. На прошлой неделе пару гусиных яиц взял, одно сварил, одно пожарил. Разницы с куриными не ощутил, кроме того гусиное больше раза в три и варить его дольше. А вот с курицей разница есть. Месяц сидел на домашней, в те выхи в деревню не поехал, купил в магазе. Суп безвкусный совсем получился, жареные крылья и ноги спасли специи, так бы выкинул.


все это хренота и самогипноз
в войну детям картошку на машинном масле жарили. ели... сейчас тем деткам по 78-90 лет.
до 70-х норму жрачки считали по каллориям без учета белки-жиры-углеводы - кнорма по ккалл выполнена - и нормуль а чем ты там брюхо набил белужьей икрой или кормовой свеклой - без разницы...

короче хорош ныть - при желании можно дешево и сердито получать сбалансированное питание. радости брюхо в такой жизни не будет но и не сдохнешь точно

драматизируешь излишне насчёт масла. Были бы продукты, приготовить их есть тыща способов. Как минимум сварить.
Я и не ною. У меня нормальное меню.
603
AND517 писал(а):

Суп безвкусный совсем получился, жареные крылья и ноги спасли специи, так бы выкинул.


драмы больше нет(с)Гагарина
603 писал(а):

короче хорош ныть - при желании можно дешево и сердито получать сбалансированное питание. радости брюхо в такой жизни не будет но и не сдохнешь точно


+1
Этого будет достаточно, чтобы вырастить новых роботов для нашей страны.
А китайцы будут ездит стадами на экскурсию на Рублёво-Успенское и Новорижское шоссе Москвы, чтобы узреть новую российскую цивилизацию... Good

Я так и не понял: какие яйца хорошие - за 30 или за 100руб. А может, если лизнуть кремлёвские яйца - то частичка богов посетит разум россиянина, а?
Pavlick
Tony999io писал(а):


я беру только высший сорт
или домашние
за 27 там какое то то гавнище поди с маркировкой с2


Домашние это которые бабки в магазине покупают,
потом мешают белые с коричневыми, предварительно измазав в чьем-то гамне (не обязательно курином)
и продают втридорога dns4

А с2 это маленькие яйца, кторые несли нормальные или молодые куры.
С0 несут страусоподобные мутанты-бройлеры на гормонах ROFL
Приятного аппетита pst
Дмитрий_053
antipinoman писал(а):

покупаю яйца с фермы по сто руб/дес, с бодуна люблю яичницу на сале, сало тоже фермерское, шикарное.
с такой яичницей сто грамм всадил и сразу чувствуешь себя новым человеком.


Утя (особенно если ещё и куришь) от такого сосуды пойдут...
Meffex
antipinoman писал(а):

с бодуна люблю яичницу на сале


Не, ну я тоже как-то слышал, что печень может умереть больше, чем один раз...
Солярко
По размеру, чем больше тем дороже, например С0, у родителей куры, ну там деревня Краснодарский край, у молодых кур яйца небольшие, а у тех, что постарше крупные.
KGI
Как то водил ребенка в интерактивный зоопарк, вот такой вот:

https://vk.com/kyrochka.ryaba

так специалист там, между делом, сказал следующее, про яйца. Крупные яйца - это яйца от старой , "разносившейся" курицы, а мелкие (типа C2) от курицы молодой, начинающей. И по количеству полезных веществ и витаминов яйца от молодой разумеется лучше. А вот по товарному виду лучше яйца от старойSmile. Все не то, чем кажется в этом мире. То же самое с булкой первого и высшего сорта и многими многими другими вещами.
Сипaтый
яйца ВСЕ одинаковые, категории - это тупо их размер 1,2,3, на вкус никак не влияет. А самое главное это дата производства, т.к. в первые 7 дней яйцо является диетическим, а после недели хранения уже просто столовым. Самые вкусные я покупал в деревне у тетки, у которой зерна было завались (писдила мешками с ТОКа) и зерном она щедро кормила кур, а может и вообще только зерновой откорм был, яйца были здоровые, желтки огромные яркого темно-оранжевого цвета, на вкус это просто пи#@ец какие вкусные. Сколько потом покупал у местных нихрена таких нет ни у кого, почти такие как в магазах.
Tony999io
Pavlick писал(а):

Tony999io писал(а):


я беру только высший сорт
или домашние
за 27 там какое то то гавнище поди с маркировкой с2


Домашние это которые бабки в магазине покупают,
потом мешают белые с коричневыми, предварительно измазав в чьем-то гамне (не обязательно курином)
и продают втридорога dns4

А с2 это маленькие яйца, кторые несли нормальные или молодые куры.
С0 несут страусоподобные мутанты-бройлеры на гормонах ROFL
Приятного аппетита pst



для тупых повторяю
домашние - это когда заходишь в курятник
сгоняешь курицо и берешь зачастую теплое яйцо.

а то что ты там что то в гавне покупаешь - это твои трудности.
Сипaтый
да вижу я каждый выходной этих "деревенских" кур от местных фермеров, шляются по помойкам и жрут разный тухляк, а местное кладбище их любое место для тусовки pst я лучше магазинных возьму пусть и на откорме соевым шротом 63
Tony999io
Сипaтый писал(а):

да вижу я каждый выходной этих "деревенских" кур от местных фермеров, шляются по помойкам и жрут разный тухляк, а местное кладбище их любое место для тусовки pst я лучше магазинных возьму пусть и на откорме соевым шротом 63


от каких к куям фермеров? ты ипанат?
мои куры хавают зерно которое за паи получаю
пипец дауны
видать реагенты окончательно разедают мозг
Солярко
Вот все знают, чтобы яйцо хорошо чистилось, его надо когда сварил, сразу в холодную воду, а вот слышал ещё, что при варке солить надо, что бы хорошо чистилось, фиг знает правда или нет.
Лежандр
Солярко писал(а):

Вот все знают, чтобы яйцо хорошо чистилось, его надо когда сварил, сразу в холодную воду, а вот слышал ещё, что при варке солить надо, что бы хорошо чистилось, фиг знает правда или нет.



При варке солят чтоб если скорлупа лопнула - содержимое не вытекало..А как чистится еще здорово зависит от насколько свежее. supercool
Сипaтый
у одного шефа подсмотрел, когда яйца сваренные и кидаешь их в холодную воду, надо трещину в скорлупе сделать, тогда потом одним ногтем вся скорлупа очистится
Солярко
А трещину делать, об стол ударить или какой специальный способ есть? Так то нормальная тема, буду тоже так делать.
Сипaтый
да просто бьешь и все , кидаешь в холодную воду, вода попадает в трещину и скорлупа сама отвалится потом от одного движения
Zibnow
В перепелиных есть специалисты?
Tony999io
Zibnow писал(а):

В перепелиных есть специалисты?



нет
чисто детю покупал
сам пробовал
по вкусу как куриные
Duche
Перепелиные полезней. Можно жрать сырыми - сальмонелы в них не водятся.
Tony999io
Duche писал(а):

Перепелиные полезней. Можно жрать сырыми - сальмонелы в них не водятся.

facepalm чем полезней то?
Duche
Tony999io писал(а):

чем полезней то?



Больше витаминов и микроэлементов. Это если совсем кратко.
Limon
Я всегда думал что яйки категории С0 высерают старые курицы. Поэтому покупаю С1 от молодой курицы. С2 ну совсем уже маленькие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы