Страница 11 из 13
Серый110
antipinoman писал(а):

STAS152005
когда будут новые произведения? Бандита от Круза читал?


Что "Бандит", что "После" редкая шляпа. Исписался Круз, как впрочем Громов и иже с ними.
STAS152005
Серый110 писал(а):


Что "Бандит", что "После" редкая шляпа. Исписался Круз, как впрочем Громов и иже с ними.


Ну идеала нет ни у кого....Эффекта новизны тоже...
Это наблюдается у Всех писателей. Нормально это.
И вообще во всей мировой литературе всего 16 тем есть... supercool
Vassya
STAS152005 писал(а):


Благодаря этому сверло не горит выдерживая высокую температуру.
Сверлит твердые стали путем нагрева.
Работает и по бетону тоже засчет этого. Что его не возможно сжечь дрелью.
Можно его сломать? Ну да...все можно...


Оно? supercool
STAS152005
Wanderlust
На Ганзе про эти сверла тема есть. Ими ножевики дырки сверлят постоянно. Сверла АРТУ их рабочий инструмент. Все довольны. Такие же есть в каталоге у Боша но они дороже...
Есть и чисто наше...
Так что ни какое это не Чудо..
Просто кроме металла оно и бетон хорошо сверлит. rlzz
antipinoman
hehe
трансплюкатор на фото?
алексей213
Была у меня двухскоростная дрель Калибр. с функцией удара.К ней я покупал САМЫЕ дешевые буры на 6-8мм/стоили рублей тридцать/,срезал хвостовик чтобы крепче в патроне держалось и сверлил абсолютно все. Перфоратором конечно быстрее -раза в два-но для отверстий в 6-8 мм и дрели было достаточно.

На данный момент у меня советский перф Ритм -500, киловатный перф от Метро и бетонолом на 1.7 киловатта весом около 20 кил.

Сверление дрелью-любое победитовое сверло, на миллиметр засверлились, постучали в отверстие дюпелем, опять засверлились. Минут через пять ответстие готово.
Можно не стучать, но надо ОЧЕНЬ сильно давить.От груди это сделать не возможно, а вот в потолке без проблем- под ноги табуретки , упираем дрель в плечо и давим корпусом вверх-выдавая усилие килограмм в пятьдесят-скорость сверления приближается к перфоратору.
STAS152005
алексей213
Я вообщем таким макаром и сделал отверстия...
Но! Сверлом АРТУ ты это сделаешь быстрее и проще. Drinks or Beer
алексей213
Ножички. В молодости был в командировке на одном ремонтном заводе.
Нашел подшипник на 200мм, в кузне его расковали в полосу.На наждачном станке выточил лезвие. В гальванике идеально шлифанули/там стояли станки с мееелкой шкуркой/.А вот с отверстием засада-как не старались сверлильный станок только царапал. Пришлось прожигать газом.
STAS152005
алексей213
Жизнь не стоит на месте...Сейчас есть такие вот сверла.
Сверление твердых сталей заключается в разогреве поверхности и сверлении....Само сверло при этом не "горит" а как раз нормально сверлит. supercool
Бетон тут как бы попутный бонус...Но и по бетону такое сверло отлично работает. Особенно если у тебе нет перфоратора в наличии...
У меня в квартире перегородки из кирпича. Их отлично сверлят обычные сверла по бетону. Но внешние стены там сложнее для них необходимо такое вот сверло. Pardon
Лежандр
STAS152005
Странный дом... У меня наружные стены бетон рыхлый, хоть простым по металлу тыкай. Зато межкомнатные несущие - facepalm только победит.. lol1
STAS152005
Лежандр
Результат реконструкции...Была глобальная перепланировка.
И это вообщем хорошо ибо я на этапе возведения перегородок кое какие косяки поправил и за сотню баксов мне каменщик выложил стены по моим хотелкам, а далее все вошло в тех.документацию по дому! Good
брат шумы
STAS152005 писал(а):

зачем гадать?
В инструкции все написано ...тело сверла хром-ванадий, резец карбид вольфрама,покрытие сплав хромникельмолибден...
Благодаря этому сверло не горит выдерживая высокую температуру.


харе умничать.обычное твредосплавное сверло на основе карбида вольфрама,связка-кобальт,а остальные добавки пожеланию,то есть обычное ВК-6,ВК-8

https://www.syl.ru/article/205207/new_tverdyiy-splav-marki-harakteristiki-primenenie-tverdosplavnyiy-instrument
http://fb.ru/article/241856/tverdosplavnyie-plastinyi-i-ih-vidyi-gde-primenyayutsya-tverdosplavnyie-plastinyi
STAS152005
брат шумы
Я не умничал..Я лишь повторил то что написано в инструкции по их применению...И не более...
Да добавки наверное есть и они позволяют ему работать еще и по бетону. И работает оно в бетоне очень хорошо!
Что мне и нужно... Good
Для особых случаев подойдет на все 100%.
Holz
Настась, не торопись сверло покупать. Они скоро гвозди и шурупы из этого металла сделают. Будешь куярить молотком прямо в стену. Прикинь экономия. 63
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Да добавки наверное есть и они позволяют ему работать еще и по бетону. И работает оно в бетоне очень хорошо


насколько помню,то хром повышает износостойкость,но на практике проверить это нереально.ну а напыления я хз для чего,оно ведь в резании не участвует

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

STAS152005 писал(а):

Для особых случаев подойдет на все 100%.


звучит как последний шанс 63
STAS152005
брат шумы
Т.е. чудес не бывает... 63
Ванадий
Цитата:

Одно из основных применений металл нашел в качестве легирующей добавки — феррованадия для улучшения качества сталей. Добавление ванадиевой лигатуры повышает прочностные параметры сталей, а также ее вязкость, износостойкость и другие характеристики.

Ванадий-Свойства-ванадия-Применение-ванадия-5

При этом добавка выполняет функцию как раскислителя, так и карбидообразующего компонента. Карбиды равномерно располагаются в сплаве, предотвращая структурный рост зерен стали при нагревании. Легированный ванадием чугун также способствует улучшению его качеств.

Применяется ванадий для улучшения сплавов на основе титана. Есть сплавы титана, в составе которых содержится до 13% этой легирующей добавки. Присутствует ванадий также в сплавах ниобия, тантала и хрома, используемых в авиационной промышленности, а также алюминиевых, титановых и других материалах авиации и ракетостроения.

Уникальность элемента позволяет использовать его в атомной отрасли при производстве канальных труб ТВЭЛов для атомных станций, т. к. он, как и цирконий, обладает свойством малого поперечного захвата тепловых нейтронов, что важно при протекании ядерных реакций. В атомно-водородной технологии используют хлорид ванадия для термохимического взаимодействия с водой.

Используют ванадий в химической и сельскохозяйственной отрасли, медицине, стекольном производстве, текстильной области, лакокрасочном производстве и изготовлении аккумуляторов. Широко распространены ручные инструменты и оснастка из сплава хром ванадий, отличающиеся своей прочностью.


Вот оно че оказывается. Т.е. вполне себе годный девайс для работы.
Когда объем маленький и нету смысла покупать перфоратор но не хочется сильно долго в ручника долбить.


Надеюсь теперь моя мысль понятна? Для чего именно это сверло я хотел заиметь в комплект инструмента. Pardon
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Т.е. чудес не бывает...
Ванадий


при чём тут ванадий?
STAS152005 писал(а):

Надеюсь теперь моя мысль понятна? Для чего именно это сверло я хотел заиметь в комплект инструмента.


не а, непонятно Pardon .2 сверла очень и очень мало. для домашних дел нужно иметь как минимум буры на 5,6,8,10 и 12
antipinoman
ну, как поплавали купил уже сверло то???
брат шумы
а свёрла так вообще с интервалом 0.5 начиная от 1мм и до 10.потом можно с интервалом в 1мм хотя б до 16-18.дальше уже можно коронками обходится
antipinoman
Стас а ты в каком раёне живёшь? а то я могу в качестве спонсорской помощи приехать к тебе в гости с перфом и насверлить стока дырок скока скажешь, совершенно бесплатно.
но, если тока ты недалеко от меня живешь.
если далеко то извиняй.
SEMG
antipinoman
фига ты добрый. Но как бы этому гнилому челу не стоит помогать.
antipinoman
SEMG
да ладно тебе, мне не жалко.
единственно чо мне жалко это время, москва сцк такой город где можно три километра ехать три часа, вот это меня парит.
а приехать к Стасу да дырок насверлить - базару ноль.
STAS152005
брат шумы писал(а):


при чём тут ванадий?


брат шумы писал(а):

тело сверла хром-ванадий


Кто-то не читает написанное supercool
брат шумы писал(а):

не а, непонятно Pardon .2 сверла очень и очень мало. для домашних дел нужно иметь как минимум буры на 5,6,8,10 и 12


В идеале да...Можно взять набор.
В моем случае у меня уже есть сверла по бетону и по металлу и по дереву... Я лишь дополняю свой комплект сверл этими двумя. Для тех случаев когда надо делать отверстие в проблемной стене.
Если же возникнет необходимость сделать отверстие конкретного диаметра то придется докупать...Но как правило расширить диаметр можно и обычным буром. В уже просверленном отверстии. Pardon
У меня не предвидится большого объема работ дома...Чтобы брать комплект полный. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

antipinoman писал(а):

Стас а ты в каком раёне живёшь? а то я могу в качестве спонсорской помощи приехать к тебе в гости с перфом и насверлить стока дырок скока скажешь, совершенно бесплатно.
но, если тока ты недалеко от меня живешь.
если далеко то извиняй.


Мне вообще нет необходимости сейчас что-то сверлить...ВООБЩЕ.
Я беру на всякий случай....В субботу заеду и куплю. Магазин в Люберцах и Перово ими торгует. supercool
брат шумы
STAS152005 писал(а):

брат шумы писал(а):

при чём тут ванадий?

брат шумы писал(а):
тело сверла хром-ванадий

Кто-то не читает написанное


фигня всё это.на практике ты фиг это проверишь,больше похоже на маркетинговый ход,типа напыления.
antipinoman
ну смотри Стас, наше дело предложить Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы