Страница 2 из 2
kotmu писал(а):

Поголовье надо уже давно чипизировать


Абсолютно согласен! Drinks or Beer Надо всех селян-россиян чипизировать и потом блокировать удалённо, если что не так! Good
Vassya
rover писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А лось имел полис ОСАГО? Smile


Сие невозможно. У него, извиняюсь за выражение, на заднице, габаритных огней нет от природы. А спереди нет номерного знака. Как его гаишники тормозить будут???


В таком случае лось не имел права двигаться по дорогам общего пользования Pardon
serg26
че то гон какой то
обычно наоборот с собственников животных взыскивают вред причинённый авто в результате ДТП
Tony999io
serg26 писал(а):

че то гон какой то
обычно наоборот с собственников животных взыскивают вред причинённый авто в результате ДТП



почитай законы
от 40 до 200т тысяч если будет беременная самка
но есть лозейка
1 должон быть знак внимание дикие животные
и можно попытаться сьехать

что не мог предотвратить аварию
Шульц
Tony999io писал(а):


и можно попытаться сьехать

что не мог предотвратить аварию



А что, в обвинительном заключении написано "специально гонялся за животным с целью тарана"?
Лежандр
Дурдом. Мало что расхерачил машину по вине лося. так еще и платить? По уму это охотхозяйство за ремонт таза платить должно, если у них лоси ПДД не соблюдают.. facepalm
Шульц
Лежандр писал(а):

Дурдом. Мало что расхерачил машину по вине лося. так еще и платить? По уму это охотхозяйство за ремонт таза платить должно, если у них лоси ПДД не соблюдают.. facepalm



Не, ну могут вот так написать в обвинительном:

Цитата:

Инцидент произошел накануне вечером в Яльчикском районе Чувашии на автодороге между деревнями Новое Тинчурино и Большая Таяба. Полицейский, не находясь при исполнении служебных обязанностей, на автомобиле "Шкода Октавиа" сбил двух мужчин в возрасте 28 и 54 лет, жителей деревни Малая Таяба. От полученных травм оба пешехода скончались на месте происшествия.

Отмечается, что водитель двигался "со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, и без учета дорожных и метеорологических условий".

"По результатам проведенного медицинского освидетельствования состояние опьянения у подозреваемого не установлено", - отмечается в пресс-релизе.

Tony999io
Шульц писал(а):

Tony999io писал(а):


и можно попытаться сьехать

что не мог предотвратить аварию



А что, в обвинительном заключении написано "специально гонялся за животным с целью тарана"?



статья 1079 ГК РФ предусматривает одну небольшую лазейку, которая помогает избежать ответственности. Дело все в том, что можно не бояться понести ответственность за совершенное нарушение, если причиной столкновения стали непреодолимые силы или умысел пострадавшего.
тк поверить в версию лосиного суицида весьма проблематично. то при наличии вр можно доказать водитель сделал все, чтобы предотвратить происшествие.
Hans11
Про встречный иск бездействовавшим погонщикам лосей было? facepalm
Шульц
Tony999io писал(а):

при наличии вр можно доказать водитель сделал все, чтобы предотвратить происшествие.



а если припишут ту фигню, как я черным выделил выше?
Tony999io
Шульц писал(а):

Tony999io писал(а):

при наличии вр можно доказать водитель сделал все, чтобы предотвратить происшествие.



а если припишут ту фигню, как я черным выделил выше?



ну ты же сам понимаешь
тут все зависит от количества бабла
вон я в нач неделе тему
создавал

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376831

тут охотхозяйство 100500% еще бы крузак восстановило pst
Лежандр
Tony999io писал(а):



ну ты же сам понимаешь
тут все зависит от количества бабла
вон я в нач неделе тему
создавал

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376831

тут охотхозяйство 100500% еще бы крузак восстановило pst




Да думаю больше стоимости лося ни одна сторона не понесет... 63
Валенок
chykas писал(а):

лось переходил дорогу по переходу пешеходному я надеюсь.


Если по переходу, то была бы уголовка.
Dangerous
Шульц напиши терпиле спрафку,
што лось был болен бешенством и
не мог более терпеть страдания и
бросилсо под колёса таза.
supercool
Шульц
Dangerous писал(а):

Шульц напиши терпиле спрафку,
што лось был болен бешенством и
не мог более терпеть страдания и
бросилсо под колёса таза.
supercool



За такой справкой - к ветеринару надо обращаться.. Pardon
Я могу только терпиле дать справку- мол, физически не имел возможности уклониться от лося из-за мгновенно развившейся перегрузки в 2,5 МАХа
Чапай
на самом деле дибильные законы, если бы была проселочная дорога, в лесу, то тогда можно требовать возмещение с водителя, а при движении по асфальтированной дороге никаких лосей и аленей быть не должно, так как это грубое нарушение эксплуатации транспортных путей, тут нужен встречный иск к дорожникам и к лесной охране, так как дорожники с егерями не обеспечили должного технического состояния транспортной инфраструктуры обеспечивающей безопасный проезд транспорта, и ссылка на то что там стоял знак не должна волновать водителя, ибо знак только предупреждает и ни как не может предотвратить неожиданное появление препятствия на дороге в виде оленя

Вообщем я считаю что все российское законодательство неадекватное, и противоречащее здравому смыслу.
Виктор-Вишня
Чапай
Они предотвратить не могут, но предупреждают- знак оленя! Типа будь на стреме- ехай помедленее... Pardon
Если знака нету, то платить ты не обязан
pivinik
Чапай писал(а):

на самом деле дибильные законы, если бы была проселочная дорога, в лесу, то тогда можно требовать возмещение с водителя, а при движении по асфальтированной дороге никаких лосей и аленей быть не должно, так как это грубое нарушение эксплуатации транспортных путей, тут нужен встречный иск к дорожникам и к лесной охране, так как дорожники с егерями не обеспечили должного технического состояния транспортной инфраструктуры обеспечивающей безопасный проезд транспорта, и ссылка на то что там стоял знак не должна волновать водителя, ибо знак только предупреждает и ни как не может предотвратить неожиданное появление препятствия на дороге в виде оленя

Вообщем я считаю что все российское законодательство неадекватное, и противоречащее здравому смыслу.


Плюсану. И кстати, на новых платных дорогах, по крайней мере у нас в Московии, за обочиной перед лесополосой забор стоит из металлической сетки, аккурат, что бы дикие животные типа лося и не прошли. А вот знака "дикие животные" я ни разу не видел на этих участках Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы