Страница 29 из 198
Holz
Алексей 123 писал(а):

Никогда не приходилось доставать из земли ПРОШЛОГОДНЕЮ пленку?


Пизнец... Мы про землю или про пароизоляцию? facepalm
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Сетка исключительно для фиксации трубы, если трубу кидать как попало, то можно и без сетки.


если это так, то почему бы тогда на двусторонний скотч не налепить трубу? дешевле... и гемора нету с сеткой...
не? Pardon
ну и насчет отражающего экрана(фольги этой) -везде, где делали теплые полы -делали и фольгу эту..-а у тебя получится -ты не только пол греешь,но и потолок того,что сниззу.. -зачем? Pardon



Я грею теплый пол.
Под сеткой утеплитель.
Над холодным цокольным этажом 150 мм.
На втором этаже 30 мм.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Никогда не приходилось доставать из земли ПРОШЛОГОДНЕЮ пленку?


Пизнец... Мы про землю или про пароизоляцию? facepalm



Да если на продажу то какая разница. ЛОХ схавает. Pardon
poliman
Алексей 123 писал(а):

poliman писал(а):

можно стяжку сделать 70-80мм, на за нее плотить на дополнительно
а так типовая стяжка 50-60мм
все гуд



Все так, все так.
Только труба при такой толщине должна быть в НИЗУ стяжке, а не ближе кверху как у тебя.
Маааленький нюансик, а у покупашки вместо комфортного теплого пола получилось гогно. Pardon


лишь бы у тебя не было говна

слушай узбеков и читай снип с гостом на ночь Smile
Holz
Алексей 123 писал(а):

Сетка исключительно для фиксации трубы



Леха, не благодари.
poliman
Алексей 123 писал(а):

poliman писал(а):
стяжка работает так же как и плита
арматура/сетка в нижнем слое работает на растяжение
а тебя сетка прижата к утеплителю, смысла от нее нет, можешь даже не ложЫть ее


Поля сжет.

Сетка исключительно для фиксации трубы, если трубу кидать как попало, то можно и без сетки.


ясно, пойду посру



Алексей 123
Holz писал(а):

Леха, не благодари.



Сомневаюсь, что пластиковый крепеж в пенополистероле надежно зафиксирует трубу.
Виктор-Вишня
Алексей 123 писал(а):

Сомневаюсь, что пластиковый крепеж в пенополистероле надежно зафиксирует трубу.


facepalm пестец... -там ее фиксировать-то надо до момента -схватывания стяжки..-потом-то зачем?
Holz
Алексей 123 писал(а):

Сомневаюсь


а что тебе ещё остается? 63
Либо признать, что ты лажанул, либо сомневаться... gpn
Алексей 123
poliman писал(а):



Вот это грамотная работа. Good
Труба разбита на сектора, шаг трубы точный.
Труба прижата к низу.
Ну и сама труба добротная. А на твоей фотке самый демшанский вариант, рублей за 25 метр.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

facepalm п****ц... -там ее фиксировать-то надо до момента -схватывания стяжки..-потом-то зачем?



Потом не надо. Smile
Сомнения только в том, что этот крепеж выдержит заливку. При чем желательно не частично, а полностью.
Holz
Алексей 123 писал(а):

Да если на продажу то какая разница. ЛОХ схавает


Что ты привязался, на продажу, не на продажу...
Ты насвистел, что если пароизоляци. перепутать сторонами то будет жоппа.
Я тебе сказал, шо нибуя не будет, а пленку привел в пример, у неё нет разных сторон. Люди кладут и в буй не дуют.

Просто ты на воду дуешь, понятно что для себя делаешь и хочется аккуратно и правильно...
Но ты избыточен. И страдает от этого твой карман.
Алексей 123
Holz писал(а):

Что ты привязался, на продажу, не на продажу...



А это принципиальная разница. Пароизоляционная пленка есть качественная, а есть фуфло для вида.
То же и с гидроизоляцией, то же и с утеплителем.

Для себя ты выберешь оптимальный вариант, а покупашке запихнешь самое дешевое. А то и просто полиэтиленовую пленку.

Holz писал(а):

Просто ты на воду дуешь, понятно что для себя и хочется аккуратно...Но ты избыточен. И страдает от этого твой карман.



Мой карман будет страдать если я сегодня сэкономлю на нужном материале и положу шнягу за дешево. А спустя год - два - три все буду переделывать из за сырости, грибка и холода.
Видимо от таких покупашек и фразы о том, что в своем доме вечно надо что-то делать.
Holz
Алексей 123 писал(а):

Мой карман будет страдать если я сегодня сэкономлю на нужном материале и положу шнягу за дешево. А спустя год - два - три все буду переделывать из за сырости, грибка и холода.


как бы это фраза ни о чем... facepalm
poliman
пленка не хуже пароизоляции
главное взять потолще и алга
Holz
Алексей 123 писал(а):

А это принципиальная разница. Пароизоляционная пленка есть качественная, а есть фуфло для вида.
То же и с гидроизоляцией, то же и с утеплителем.

Для себя ты выберешь оптимальный вариант, а покупашке запихнешь самое дешевое. А то и просто полиэтиленовую пленку.


большой вроде дядя, а в сказки веришь. Как ты различаешь пароизоляцию по качеству? По ценнику? Типа, "чем мех лучше, тем мех дороже"? 63

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

poliman писал(а):

пленка не хуже пароизоляции
главное взять потолще и алга


+ много. Задача у пароизоляции одна, не пустить пар в утеплитель, ВСЁ!!!
Обычная пленка справляется с этим на ура...
Алексей 123
poliman писал(а):

пленка не хуже пароизоляции
главное взять потолще и алга



В современном строительстве пароизоляция потолка дома допускает использование достаточно разнообразных материалов, но не все они одинаково качественно выполняют свои функции. Поэтому стоит внимательно отнестись к выбору. Учитывать нужно не только материал, но и особенности конструкции крыши. Пароизоляция потолка в деревянном доме допускает использование только специальных материалов. На поверхности простой пленки скапливается конденсат, её структура не обеспечивает выхода влаги. Специализированные материалы имеют пористую структуру, обеспечивающею оптимальную влажность. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/196907/new_pravilnaya-paroizolyatsiya-potolka-paroizolyatsiya-derevyannogo-potolka

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Holz писал(а):

большой вроде дядя, а в сказки веришь. Как ты различаешь пароизоляцию по качеству? По ценнику? Типа, "чем мех лучше, тем мех дороже"? 63



По характеристикам. И по надежности производителя. Wink
Holz
Алексей 123 писал(а):

По характеристикам. И по надежности производителя


Какие, нахрен, характеристики? На одной написано не пропускает пар на 80%, на другой на 97%, а на третьей не пропускает на 100%. 63
Целлофановая пленка не то что пар, воду не пропускает.
А стоит в разы дешевле.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Пароизоляция потолка в деревянном доме допускает использование только специальных материалов. На поверхности простой пленки скапливается конденсат, её структура не обеспечивает выхода влаги. Специализированные материалы имеют пористую структуру, обеспечивающею оптимальную влажность. -


а-а-а!!!! Блиа, пацталом pst
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

По характеристикам. И по надежности производителя


Какие, нахрен, характеристики? На одной написано не пропускает пар на 80%, на другой на 97%, а на третьей не пропускает на 100%. 63
Целлофановая пленка не то что пар, воду не пропускает.
А стоит в разы дешевле.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Пароизоляция потолка в деревянном доме допускает использование только специальных материалов. На поверхности простой пленки скапливается конденсат, её структура не обеспечивает выхода влаги. Специализированные материалы имеют пористую структуру, обеспечивающею оптимальную влажность. -


а-а-а!!!! Блиа, пацталом pst



Я тебе могу накидать ссылок для самообразования, но думаю для вас с Полиманом это лишнее.
У вас же цель какая: собрать гогно за дешево и продать ЛОХу под видом дома.
Так шо я спать. Drinks or Beer
poliman
пароизоляция не должна поопускать влагу
чтобы не было капель надо делать вентиляцию помещений
Holz
Алексей 123 писал(а):

Я тебе могу накидать ссылок для самообразования, но думаю для вас с Полиманом это лишнее.


У меня когда свой сайт был, я там тоже писал умные вещи, для хомячков, они больно читать любят и совсем не любят думать.
hehe



poliman писал(а):

пароизоляция не должна поопускать влагу
чтобы не было капель надо делать вентиляцию помещений


Какие капли, там что из шланга потолок поливают? Капли образуются там, где пар охлаждаясь превращается в воду. И возможна эта метаморфоза, только на холодной поверхности. Лять! Как это возможно, чтобы поверхность пароизоляции была холодной? Нахера там утеплитель?
Да и помещение, что, не отапливается нихрена? Еще раз.... Пароизоляция нужна только для того, чтобы не пустить пар в утеплитель, где он накапливаясь и не имея выхода, напрочь убивает все теплоизоляционные свойства утеплителя, в данном случае каменную вату. В бане все приспокойно делают пароизоляцию фальгой и ничё...нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Алексей 123 писал(а):

У вас же цель какая: собрать гогно за дешево и продать ЛОХу под видом дома.


Сильный аргумент...Но к сожалению, бездоказательный. Pardon
kentavr
poliman писал(а):

пароизоляция не должна поопускать влагу
чтобы не было капель надо делать вентиляцию помещений


+
JENICH
у полимана грамотней сделан теплый пол.
Olegan-TLT
Что за чушь рассуждения про целлофан и пленкиSmile Без разницы так то. Товарищ мой сам строит себе дом (у меня же в селе). Много лет, потихоньку. Утеплитель закатал в целлофан плотны. У меня паро-гидрозащита. Ничего целлофану не будет лет 100 или 200:)) Сравнивать с нахождением в земле нет смысла, это тоже глупость и разные условия.
FHR
Olegan-TLT
Теплофизику здания пошукай, пар идет всегда из здания наружу, если положишь пленку ты пар закроешь в стенах начнет плесень расти на стенах а она не безобидна рак легких вызывает.
У меня дед и тетка от рака легких померли, я связываю это с проживанием в деревянном доме где в холодных углах без вентиляции много плесени.
мертвая голова
Я тоже укладывал трубу на сетку потому что ее иначе ничем не зафиксировать на полу. Те штучки крепежные ушки, кто нить фиксировал пекс трубу к пеноплексу ? Их же вырвет нафиг ! Труба у краев сетку загибает вовнутрь, очень упругая труба.
[img][/img]

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Я тоже укладывал трубу на сетку потому что ее иначе ничем не зафиксировать на полу. Те штучки крепежные ушки, кто нить фиксировал пекс трубу к пеноплексу ? Их же вырвет нафиг ! Труба у краев сетку загибает вовнутрь, очень упругая труба.
[img][/img]
aai
Алексей 123 писал(а):

Могу помочь бесплатным вывозом от 1 тн.

Откуда на 6 сотках тонна? Тем более, что большая часть "посевных земель" засажена газонной травой.

Алексей 123 писал(а):


+1
Если доходы позволяют покупать без напряга КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты, то да.

Продукты, выращиваемые на собственном участке ничем не лучше магазинных, а учитывая все затраты... в Глобус-Гурмэ закупаться дешевле выйдет. Я уж молчу о том, что все эти соки, соления, варенья собственного производства не имеют ничего общего, от слова совсем, с полезным питанием.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 29 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы