Страница 31 из 198
Виктор-Вишня
JENICH
Плюсану!
Темболее зачем греть пол под холодильником? facepalm
А от стен надо больше отступать- тк бестолку греть прям стык между стеною и полом- туда никто не наступает никогда Pardon
Вообще теплый пол на кухне нужен, если там планируется плитку укладывать! А если же ламинат например- он итак нехолодный- не нужен теплый пол Pardon
Holz
JENICH писал(а):

Holz писал(а):

JENICH писал(а):

больше отступать чтоб плинтусом потом неповредить


Ты чё, плинтус к полу приколачиваешь?

у меня был прикручен т.к. его приподнимало из за кривых стен.


Т.е. ты даешь советы, как нужно делать правильно, имея в доме кривые стены? И прикручивая плинтус к полу? Вы, питерские, там совсем что ли? pst
Olegan-TLT
У меня везде где плитка в квартире- там теплый пол. А это и кухня-гостиная. В доме тоже все в плитке кроме спальни на первом этаже - тоже подогрев, но водяной.

Кстати хоть тресни, а чем отделывать потолок второго этажа, кроме как деревом, я не вижу. Вообще вариантов нет. По натяжному потолку -я противник. Я и на первом его не делал, хотя намного бы дешевле вышло, чем гипсокартонный. В разы дешевле. Ну да фиг с ним.

А по утеплителю на чердаке- решил, пока не буду докладывать. 200 мм там лежит плотного фасадного утеплителя. После зимы этой подумаю, ложить или нет. Так то по формальным признакам достаточно.
JENICH
Holz писал(а):

имея в доме кривые стены?


часто ты видел прямые стены? Pardon да и у стен человек все равно мимо не ходит .
FHR
Как раз к наружным стенам и нужно ближе располагать теплый пол тк замоноличенные перекрытия -мостик холода.
Holz
JENICH писал(а):

Holz писал(а):

имея в доме кривые стены?


часто ты видел прямые стены? Pardon да и у стен человек все равно мимо не ходит .


Блиа... я даже растерялся... что тебе ответить. Люди полы теплые делают. О чем это говорит? Прально...Ремонт. так если полы делают почему стены не выровнять?
Но мне сейчас вот что интересно. Как тебе удалось плинтус к полу прикрепить?
poliman
Может у него деревянный плинтус
Holz
poliman писал(а):

Может у него деревянный плинтус


Да... а какая разница? (С) чем крепление деревянного отличается от любого другого?
А плиа, догодался... у него треугольный деревянный плинтус, который для сараев и курятникоф, который гвоздями нужно прибивать!!!!!! 63
JENICH
Holz писал(а):

Как тебе удалось плинтус к полу прикрепить?


не мне а строители . гвоздями . у меня пол , паркетные щиты .
плинтус был деревянный.
мертвая голова
JENICH писал(а):

а зачем на кухне ткплый пол? там и так всегда теплее чем в комнате. ну это по ситуации. а вообще близко к стенам положена труба


Отапливаться будет только теплым полом, поэтому клал на всю площадь, будет жарко - прикручу.
Просто насчет покрытия кроме плитки ни на что не решился, поэтому тп и плитка.
poliman
я тоже в свое время тоже крепил деревянный плинтус к деревянному полу саморезами
ну точнее работяги

норм все было
Olegan-TLT
Систему фильтрации в дом вот такую смотрю, WATERBOSS. Местные рядом находящиеся соседи рекомендую ее. Даже те, у кого колонные системы. Железа у меня в воде много.
https://market.yandex.ru/search?clid=767&cvredirect=0&text=%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%81%20700%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Систему фильтрации в дом вот такую смотрю, WATERBOSS. Местные рядом находящиеся соседи рекомендую ее. Даже те, у кого колонные системы. Железа у меня в воде много.



Надо воду на анализ отдать для грамотного подбора фильтра.
По расходу сказать что обычный жилой дом.
Это в теории. Smile
Сам еще не заказывал, но собираюсь.
У меня железа нет, но известь при кипячении образуется.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Кстати хоть тресни, а чем отделывать потолок второго этажа, кроме как деревом, я не вижу. Вообще вариантов нет. По натяжному потолку -я противник.



Раз натяжной не нравится, то по деревянному перекрытию пожалуй только дерево.
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

У меня везде где плитка в квартире- там теплый пол.


JENICH писал(а):

у меня пол , паркетные щиты



Замер пиписек засчитан. А говорят в стране беднота кругом
Olegan-TLT
kentavr
Да я тебе больше скажу- у меня и на лоджии здоровой утепленной инфракрасный теплый пол под ламинатомSmile А народ бедный, да. Вот сегодня в город со своего села через соседское проехалсяSmile
https://youtu.be/aL_YnkF9FkI
мертвая голова
Olegan-TLT
Я тож модерн талкинг люблю rlzz
Holz
Алексей 123 писал(а):

У меня железа нет,


А как ты это узнал, если протокола нема?
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У меня железа нет,


А как ты это узнал, если протокола нема?



Если железо присутствует, то со временем образуются налет коричневого цвета.
А при извести в воде образуется налет белого цвета на чайнике.
Но это на глаз, для грамотного подбора фильтра надо на анализ отдавать.
Скоро этим займусь.
Olegan-TLT
У меня как - у всех абсолютно соседей вокруг один и тот же дядька скважину и ставил, и обслуживал. И вообще он все село обслуживает. Так вот у нас у всех железо, трое соседей сдавали на анализ - одинаково все. То есть можно мне и не сдавать на подробный анализ. И так купить. Для анализа кстати нужно погонять хорошо, если сдавать, то в конце лета.

При этом ест в другой части села вообще нормальная вода без железа и бяки, и без всяких фильтров.
Люрр
Алексей 123 писал(а):

Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У меня железа нет,


А как ты это узнал, если протокола нема?



Если железо присутствует, то со временем образуются налет коричневого цвета.
А при извести в воде образуется налет белого цвета на чайнике.
Но это на глаз, для грамотного подбора фильтра надо на анализ отдавать.
Скоро этим займусь.



А когда радон в воде, чайник светиться? pst ROFL 63
Алексей 123
мертвая голова писал(а):

Olegan-TLT
Я тож модерн талкинг люблю rlzz


+1
И Поль Мориа великолепен gpn
Дома большей частью дорогие, широкая дорога и да же с целым асфальтом.
По российским меркам отличный район. По сравнению с ЕС увы печально, но это так, к делу не относится...
В общим из того что есть выбрал с умом! Good
А на против твоего участка полутвоей лужайки нет?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Люрр писал(а):

А когда радон в воде? pst ROFL 63



Это к деньхам! lol1

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У меня как - у всех абсолютно соседей вокруг один и тот же дядька скважину и ставил, и обслуживал. И вообще он все село обслуживает. Так вот у нас у всех железо, трое соседей сдавали на анализ - одинаково все. То есть можно мне и не сдавать на подробный анализ.



Тогда можно сэкономить на анализе.
Сколько фильтр под ключ обойдется не узнавал?
Общего фильтра будет достаточно, отдельно на кухне под питьевую воду не надо будет ставить?
Мне продованы уверяли что не надо, но продованы они такие продованы... а сам еще не разбирался с этим.
Olegan-TLT
Тыщ в 60-70 с фильтрами обойдется, как то так. Я в магазин еще не заезжал.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Алексей 123 писал(а):

А на против твоего участка полутвоей лужайки нет?


Нет, именно у меня улица не широкая. У нее даже статус переулка или как-то так. То есть она официально 6 метров вроде шириной проезжей части. И тупиковая (выезд только в поле и разворот есть в конце улицы). Так то для себя я больше плюсов вижу- так как машины не носятся, тихо, и никто не ездит, кроме как жильцы этих 10-12 домов и их гости.

Кстати три метра, на которые забор выдвигаю - буду оформлять и у государства выкупать. Соседи некоторые так сделали, другие собираются. Там никакие красные линии таким переносом не нарушаются.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Алексей 123 писал(а):

По сравнению с ЕС увы печально, но это так, к делу не относится...


я был в ЕС в разных странах. Ничего печального во первых в таких селах наших. Во вторых - смотря какое ЕС. Эти села околотольяттинские в среднем побогаче, чем средние села ЕС Smile Хотя и там есть и Лазурный берег и коттеджи у богатеев, и пригороды мегаполисов с крутыми домами.

Но в среднем - все проще. Объективно. Нет таких морозов, и жилье обходится дешевле. У нас приходится больше вкладываться.

Ну и еще такой момент - 30 лет назад в этих Подстепках были покосившиеся избыSmile) И хрен в огороде у жителейSmile) Да картошка, много картошки
Holz
Алексей 123 писал(а):

Если железо присутствует, то со временем образуются налет коричневого цвета.
А при извести в воде образуется налет белого цвета на чайнике


Да неужели? 63 не прошло и полгода, как ты заговорил по-другому... в начале темы тебе все хором кричали, что протокол нужен длы подбора фильтров, а ты упирплся, что типа в лаборатории сказали , что вода питьевая и баста...и протокол нафик не нужен. Ну то что известь в воде, это обычное дело для подземных вод, да и железо тоже. Но железо выпадает в асадок не коричневым, а красным цветом. Коричневый цвет это взвеси глины. Коей в в воде предостаточно.
Виктор-Вишня
Holz
Глядишь еще через год будет говорить- да накер бы эта жизнь в епенях? Ни цивилизации ни веселухи... И в город переберется..
FHR
Тут нахаляву досталась колонна с угольным фильтром. Новый русский заморозил зимой систему и демонтировали ее мои мальчики. Куда ее приспособить? Юзает кто?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 31 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы