Страница 1 из 10
Zorg
Граждане ну как так можно, еду в пробке на МКАДе, крайний левый ряд, и очень опаздываю, поэтому решил ехать еще левее если впереди идущие дают немноо вправо то там без особых проблем машина проходит.. так вот на каждые машин 10 обогнанных встречается какой-то ПИтОР который смещается не правее а левее, я понимаю что вобщем я тоже не очень прав и никогда не сигналю и не "моргаю", но ведь с него не убудет если он подвинется, а я действительно опаздываю....

Ситуация 2: Дорога из пирогово в мытищи, там по одной полосе в каждую сторону, а в Сб большие пробки и народ едет в 3(!) ряда и один на встречу, причем 2 едут по трассе и по правой обочине а один по левой, и обязательно найдется какой-нить чУДАК который будет ехать двумя колесами по обочине и 2 по дороге никого не пуская с полной уверенностью что если он никуда не торопится то и другим не надо...

Ситуация 3: Ее можно охарактеризовать как дачники на дорогах, когда очень амбициозный дедушка на копье набитой доверху рассадо с прицепом и диваном на верхнем багажнике едет дай бог под сотню в левом ряду неспеша обгоняя грузовики едущие чуть-чуть медленее, и напроч игнорирует то что за ним собрался уже огромный "хвост" который ему зачастую сигналит и моргает.. Просто дедушка уверен в том что он едет по правилам и не должен никому ничего уступать, и даже то что его постоянно кто-то обгоняет справа ему ни о чем не говорит...

Я не хочу сказать что все время опаздываю, когда никуда не спешу то еду спокойно в потоке пропуская таких же, каким и я иногда бываю, ведь с меня не убудет, я не опоздаю, а у него может горит... Ведь если у самих че дома случится(не дай бог конечно), а вы на работе вы как домой поедете??? сомневаюсь что строго по правилам, да и даже опоздание на концерт, на который уже куплены за большие деньги билеты, может заставить немного отступить от правил.... не сильно, но в (!!!!)пределах разумного(!!!!) нарушать Правила и законы пишут те кто по ним никогда не ездит...

Я призываю быть терпимее и рассудительнее, конечно бывают и такие которым некуда не надо а они просто так от хорошего настроения "на ражон лезут", так и в этом случае легче пропустить чем с ним "бодаться"...
Fragesteller
На мой взгляд, если хочешь нарушить правила, то все проблемы, связанные с этим - твои. И жаловаться, что другие не дают тебе нарушить - немного некорректно.
олег191
В правилах написано растояние между авто(полосами),посмотри.А здесь стоит отбойник на котором удленен тормозной путь и можешь побить своих соседей.Я сам боюсь когда на скорой там двигаюсь хотя с включонными маяками и сиреной.А впереди такой спешащий кудато,которого не пропускают ,или еще хуже встает спереди меня и под мою светомузыку пытается пробиться ,а мне срочно в больничку(РЕАНИМАЦИЯ)или к больному.Потом кричим с пеной у рта --долго,очень долго едете!Мы сами себе создаем геморой. если порбка-значит где-то и что-то.а Мы начинаем прыгать туда --сюда.Я утром возвращаюсь домой по Мневникам,там тоже есть хитрые ,которые едут по тротуару.Я и многие просто по дороге,хитрых в ряд никто обратно не пускает,разница с ними максимум в 2 машины и леснтные слова в их огород (масса отрицаловки),Доказанно средняя скорость и хоть что угодно.
Так-что выезжайте заранее,сейчас лето много гостей. дачников и много кипящих машин.да наши дорожники должны именно сейчас и здесь что-то делать. 8-) Уважайте себя и окружающих :cool:
Dron_spb
Аффтар ты не прав больше чем прав Sad
СБИ
Zorg писал(а):

Граждане ну как так можно, еду в пробке на МКАДе, крайний левый ряд, и очень опаздываю, поэтому решил ехать еще левее если впереди идущие дают немноо вправо то там без особых проблем машина проходит.. так вот на каждые машин 10 обогнанных встречается какой-то ПИтОР который смещается не правее а левее, я понимаю что вобщем я тоже не очень прав и никогда не сигналю и не "моргаю", но ведь с него не убудет если он подвинется, а я действительно опаздываю....


А может я тоже еду в левом ряду и тоже опаздываю и просвет впереди меня это не место для тебя, а пространство созданое безопасной дистанцией (которая для скорости 100 км/ч составляет не менее 40 (!) метров. А тут ты воодушевлённый двадцатью успешными обгонами по бордюру и уверенный, что это абсолютно безопасно. Никогда не думал, что чувствует водитель (особенно не очень опытный) когда его настойчиво просят пропустить, недвусмысленно нависая над задним бампером и заставляя прижиматься к несущейся справа фуре?

Zorg писал(а):

Ситуация 2: Дорога из пирогово в мытищи, там по одной полосе в каждую сторону, а в Сб большие пробки и народ едет в 3(!) ряда и один на встречу, причем 2 едут по трассе и по правой обочине а один по левой, и обязательно найдется какой-нить чУДАК который будет ехать двумя колесами по обочине и 2 по дороге никого не пуская с полной уверенностью что если он никуда не торопится то и другим не надо...


Этот "чудак" я 8-)

Я п@здец как ненавижу уродов которые ездят по обочинам. Будь моя воля, я бы их расстреливал. Потому что это уроды непонимающие элементарных правил уважения к окружающим. Если кто не в курсе:

ПДД РФ писал(а):

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам


В соответствии с этим, я НИКОГДА не поеду по обочине, даже если очень опаздываю. И если мимо меня по обочине проедет 20 машин, то я стану на 20 этих уродов дальше от цели. Если в очереди в кино мимо тебя будут идти люди, потому что проход свободен и вставать впереди тебя... ? Нормально?

Другая ситуация. Суббота. Я никуда не спешу, отличная погода, полный салон приятных мне людей (включая собаку), открыты окна, чисто вымыт автомобиль. И тут по обочине "спеша на пожар" (лучше бы на свои похороны) несётся эта мудо-эскадрилья поднимая тучи пыли, которая оседает на.... Shocked @@@! @@@@@@@@@@!

Zorg писал(а):

очень амбициозный дедушка на копье набитой доверху рассадо с прицепом и диваном на верхнем багажнике едет дай бог под сотню


Доживи до его лет, выжми из старого копья сотню и... отпишись не изменилось ли твоё мнение. Или может деда сразу на кладбище?...

Zorg писал(а):

Я не хочу сказать что все время опаздываю, когда никуда не спешу то еду спокойно в потоке пропуская таких же, каким и я иногда бываю, ведь с меня не убудет, я не опоздаю, а у него может горит... Ведь если у самих че дома случится(не дай бог конечно), а вы на работе вы как домой поедете??? сомневаюсь что строго по правилам, да и даже опоздание на концерт, на который уже куплены за большие деньги билеты, может заставить немного отступить от правил.... не сильно, но в (!!!!)пределах разумного(!!!!) нарушать Правила и законы пишут те кто по ним никогда не ездит...


За какие бы деньги у дамы месяц назад получившей (купившей) права не были куплены билеты, я не продам ей право нестись по дорогам ОБЩЕГО пользования с выпученными глазами, чтобы увеличить и без того ох@ительную статистику ещё на несколько трупов. Правила Дорожного Движения написаны кровью и слезами. Этот штамп никогда не потеряет свою актуальность! И я за 12 лет наездивший более миллиона километров с категорией С, никогда не делаю на дороге ничего из выше перечисленного. Может я плохо вожу машину?

Zorg писал(а):

Я призываю быть терпимее и рассудительнее


+1
Тимыч
да..ну нах....я даже пульманов и прочих блатных не пускаю, только скорую , стоят все и ты стой...а то все должны подвинутся...... Ладно на трассе когда свободно, всегда уйду в право....а когда все стоят...
Fragesteller
СБИ
+1

И народ про ПДД часто думает: "Если нельзя, но очень хочется, то можно!"
И потом возмущаются, когда нарушить им не дают...
Militarist
У меня знакомый один - 40 лет за рулем, таких, как автор этой темы, иногда (когда не торопиться) обгоняет, пристраивается перед ними, и по тормозам... я не считаю, что он правильно поступает, но иногда самому хочется так сделать. Задолбали потому-что! Кто-то на двухполосной трассе посередине 2-х машин обгоняет. Кто-то на отбойник двумя колесами на мкаде забирается; а что будет, если ему придется в пол тормозить понятия не имеет...
Может давайте еще перекресток на красный пролетать под 100? И ругать других:"Почему не пропускают?"
Garrison
Zorg писал(а):


Ситуация 2: Дорога из пирогово в мытищи, там по одной полосе в каждую сторону, а в Сб большие пробки и народ едет в 3(!) ряда и один на встречу, причем 2 едут по трассе и по правой обочине а один по левой


Ага, а как только обочина сузится, вы начинаете вклиниваться обратно в поток. Помимо того, что это тормозит общее движение и создает массу аварийных ситуаций (а в случае аварии движение ВООБЩЕ ВСТАНЕТ), так это еще и полное хамство с вашей стороны по отношению к остальным.
"Вы" - это собирательный образ "торопыг".
Garrison
СБИ писал(а):

Zorg писал(а):

Ситуация 2: Дорога из пирогово в мытищи, там по одной полосе в каждую сторону, а в Сб большие пробки и народ едет в 3(!) ряда и один на встречу, причем 2 едут по трассе и по правой обочине а один по левой, и обязательно найдется какой-нить чУДАК который будет ехать двумя колесами по обочине и 2 по дороге никого не пуская с полной уверенностью что если он никуда не торопится то и другим не надо...


Этот "чудак" я 8-)
Я п@здец как ненавижу уродов которые ездят по обочинам. Будь моя воля, я бы их расстреливал. Потому что это уроды непонимающие элементарных правил уважения к окружающим. Если кто не в курсе:
ПДД РФ писал(а):

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам


В соответствии с этим, я НИКОГДА не поеду по обочине, даже если очень опаздываю. И если мимо меня по обочине проедет 20 машин, то я стану на 20 этих уродов дальше от цели. Если в очереди в кино мимо тебя будут идти люди, потому что проход свободен и вставать впереди тебя... ? Нормально?
Другая ситуация. Суббота. Я никуда не спешу, отличная погода, полный салон приятных мне людей (включая собаку), открыты окна, чисто вымыт автомобиль. И тут по обочине "спеша на пожар" (лучше бы на свои похороны) несётся эта мудо-эскадрилья поднимая тучи пыли, которая оседает на.... Shocked @@@! @@@@@@@@@@!


Полностью согласен! Я тоже действую весьма агрессивно по отношению к подобным хамам, не пуская с обочины или встречки на дорогу. И в то же время всегда пущу поворачивающего в пробке (да и не только в пробке - или заезжающего с примыкающей дороги, или сворачивающего на неё).
Zorg
Господа я все понимаю, и сам далеконе всегда так делаю, но когда действительно припрет не хуже той скорой что с мигалками идет, а тебя не пускают по каким-то соображениям - это очень раздражает, я не наглею и не пытаюсь "моргать" или сигналить, но почему если мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень надо, но у меня нет крякалок и светомузыки то я вынужден натыкатся на таких вот принципиальных....

Да и о каком торможении в пол может идти реч если я пишу про движении в пробке где скорость предельно мола...

Garrison писал(а):

Полностью согласен! Я тоже действую весьма агрессивно по отношению к подобным хамам, не пуская с обочины или встречки на дорогу. И в то же время всегда пущу поворачивающего в пробке (да и не только в пробке - или заезжающего с примыкающей дороги, или сворачивающего на неё).



А я наоборот стараюсь всегда пропустить, ведь если человек что-то делает значит ему это надо, если мне надо то и я сам так делаю и ищу понимания у окружающих...

СБИ писал(а):

Zorg писал(а):
очень амбициозный дедушка на копье набитой доверху рассадо с прицепом и диваном на верхнем багажнике едет дай бог под сотню

Доживи до его лет, выжми из старого копья сотню и... отпишись не изменилось ли твоё мнение. Или может деда сразу на кладбище?...



А ты считаешь это нормально и натыкаясь на подобное вежлево вспоминаешь про возраст и его старческий маразм, который вроде как надо уважать???

Да и аврии чаще всего происходят когда сходятся двое сильно принцыпиальных, один на ражон лезет а другой пускать не хочет, смешно честное слово...

Но я не в обиде на ваше мнение я просто хочу услышать все стороны данного вопроса и понять психологию тех кого еще не понял, и свою психологию изложить...
Engineer_Aleksej
Действует правило трех Д.
Тимыч
Zorg писал(а):

А я наоборот стараюсь всегда пропустить, ведь если человек что-то делает значит ему это надо, если мне надо то и я сам так делаю и ищу понимания у окружающих...


Кто не торопится, тот никуда не опаздывает.
Что бы не создавать ситуаций подобных, проще выезжать на 1.5 часа раньше, с учетом всех возможных пробок, или искать пути объезда, при первом же на меке напробку.
Chud
Garrison писал(а):

Zorg писал(а):


Ситуация 2: Дорога из пирогово в мытищи, там по одной полосе в каждую сторону, а в Сб большие пробки и народ едет в 3(!) ряда и один на встречу, причем 2 едут по трассе и по правой обочине а один по левой


Ага, а как только обочина сузится, вы начинаете вклиниваться обратно в поток. Помимо того, что это тормозит общее движение и создает массу аварийных ситуаций (а в случае аварии движение ВООБЩЕ ВСТАНЕТ), так это еще и полное хамство с вашей стороны по отношению к остальным.
"Вы" - это собирательный образ "торопыг".


А в сухую погоду мудаки,пилящие по обочине,заставляют всех остальных либо пыль глотать,либо закрывать окна и париться внутри.И после этого я еще пускать кого-то с обочины буду?
Garrison
Zorg писал(а):


А я наоборот стараюсь всегда пропустить, ведь если человек что-то делает значит ему это надо,

Ага, а если маньяк грабит или убивает человека, ему тоже надо, и мы должны помочь ему в этом. Так? А ведь это всего лишь продолжение Вашей логики.
Militarist
Цитата:

ведь если человек что-то делает значит ему это надо

Значит, если человек тебя не пускает, то это ему надо! Вот и не лезь. Пускай люди делают то, что им нужно! А пропускать тебя им ненужно совершенно...
Fragesteller
Zorg писал(а):

...ведь если человек что-то делает значит ему это надо...


А мне вот, может, надо всех убить и одному по пустому городу кататься. Можешь идти вешаться.
Sanches021
А я считаю, что в принципе Zorq прав. У меня тоже бывали ситуации когда кровь из носу, но надо успеть и тогда я и по обочине ездил и разметку нарушал 8-)(хоть я и не злостный гонщик и нарушитель правил) , но я всегда стараюсь сделать это так, что бы не причинить никому неудобств и что бы мои намерения были ясно поняты окружающими(например поворотниками я пользуюсь ВСЕГДА) и всегда моргну в благодарность аварийкой. А тех принципиалов кто из вредности не пускают могу уверить что найдется нормальный чел, который пропустит, а в пробках часто роли меняются и того кто меня пустил, я ВСЕГДА так же пропущу(и наоборот 8) ).
В конце концов человек который нарушает ПДД платит за это штрафами и поломками авто. Так что у всех есть выбор тихо мирно стоять в пробке или шустро обогнать всех по обочине до первой крупной ямы, которую не видно из за поднятой такими же хитрецами пыли, а потом долго менять покалеченое колесо на той же обочине Smile
В общем не судите и судимыми не будете
Chud
Sanches021 писал(а):


В общем не судите и судимыми не будете


А никто вас и не судит.Просто не все будут пускать и они в этом правы.
Sanches021
Chud писал(а):

А никто вас и не судит.Просто не все будут пускать и они в этом правы.


Совершенно верно, только я также буду прав, когда не пущу такого принципиального, когда ЕМУ надо 8-)
Strange
В прошлом году показывали, как америкосы бежали из Нью-Орлеана от очередного урагана. Говорили про многокиллометровые пробки на дорогах... Съемка с вертолета, шоссе по три ряда в каждую сторону, в самом деле на много киллометров дорога забита, но все стоят строго в три ряда - даже глаз резануло! На нашей дороге стояли бы в пять рядов+ряд на обочине+пара рядов на встречке (она была совершенно свободна). А ведь у них мотив был покруче опаздания на работу или в театр - свои жизни спасали.
Garrison
Sanches021 писал(а):


В конце концов человек который нарушает ПДД платит за это штрафами и поломками авто.


То, что Вы платите штрафами и поломками - это ВАШИ проблемы. Но почему ВАШИ проблемы должны расхлебывать ДРУГИЕ (в виде хамства и дополнительных заторов из-за вклинивания)???
Chud
Sanches021 писал(а):

Chud писал(а):

А никто вас и не судит.Просто не все будут пускать и они в этом правы.


Совершенно верно, только я также буду прав, когда не пущу такого принципиального, когда ЕМУ надо 8-)


Если я спешу,что не так часто,и начинаю нарушать правила,то меня могут и не пустить,я к этому спокойно отношусь,так как не обязаны.
Zorg
Я думаю тему можно закрывать, все что я хотел услышать я услышал... Из ответов понятно что в нашем обществе человек человеку не иначе как волк, и если я буду торопится, да хоть на собственные похороны, как тут писали, то х..й меня кто пропустит...

Обидно граждане, из 22 ответов всего один проникся проблемой, а все уж больно "правильные" тут, почемуто в реальной жизни все диаметрально наоборот выходит...
wraithik
А вот у меня двоякое мнение. Я не пыьаюсь кого-то учить подставля свою машину, пропускаю шустрых но вежливых. Ну надо тебе бустро вснь в левый ряд. Моргни поворотом - если не тороплюсь пропущу. Но есть ублюдки которые всегда торопяться, а про поворотники вообще не знают. Таких надо учить. Когда допекают начинаю их поставлять.

Вобщем если человек торопитсья и едет быстрее меня, а у меня есть возможность пропустить его - пусть едет дальше, я пропущу. Сам ненавижу когда иду по трасе 130-140, а передомной какой-то принципиальный всатнет в левый ряд и преться 90. Ну что так трудно уйти вправо чуток.

Вообщем согласен с СБИ, но надо быть терпимее и менее "принципиальными".

ЗЫ. Дураков которые лезут по обочинам не пущу как и СБИ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы