Страница 63 из 75
Chud
Fragesteller писал(а):

Chud писал(а):

Fragesteller писал(а):

Chud
Это только благодаря этому дурному государству существует такая дурная армия. Это еще вопрос, кто кого из них защищает. Есть только ОДИН выход - поная отмена призыва и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия, повторю в двухсотый раз. Призыв - это полная глупость.


А вот здесь я с тобой не спорю.Такая большая и непрофессиональная армия не нужна.Но за один день на профессиональную армию не перейдешь.



За один день можно запустить этот процесс. Но государство наше и слышать об этом не желает.


Ну наше государство много о чем слышать не хочет.
Obsserver
Chud писал(а):

А тебе кто сказал,что там ВСЕ молодые стирают портянки и чистят сапоги дедам?Таких было намного меньше половины.Да,я работал,когда деды курили,драил полы вместе с другими молодыми.Просто изначально для себя решил,что чистить сапоги и стирать бельишко не буду.Расплатился за это 3,14здюлями,которых мне отвесили несколько раз(заметь,без членовредительства).Потом оставили в покое.Может тебе покажется странным,но иногда,чтоб сохранить чувство собственного достоинства,надо и по морде получить.


Я разным спортом занимался и не только спортом. И понимаю, что если ударить например в ухо, то никогда не угадаешь, обойдется ли без "членовредительства" или человек, в силу своей физиологии оглохнет или вообще помрет. Ибо видел такие случаи. С тех пор и не дерусь вообще. Сидеть не охота.

Другими словами, ты рад, что тебя от побоев не парализовало. Это хорошо.

Но при этом грубо говоря был однозначным "слугой". То есть ухаживал за дедами, не допуская, чтобы они трудились. Какое, нафиг, достоинство. Что же ты разделяешь - полы помыть как техничка - не западло, а постирать - западло. Может ссылку дашь, где говорится в какой момент достоинство теряшь - когда пол моешь или когда сапог натираешь?
Chud
OBSserver писал(а):


Но при этом грубо говоря был однозначным "слугой". То есть ухаживал за дедами, не допуская, чтобы они трудились. Какое, нафиг, достоинство. Что же ты разделяешь - полы помыть как техничка - не западло, а постирать - западло. Может ссылку дашь, где говорится в какой момент достоинство теряшь - когда пол моешь или когда сапог натираешь?


Ну а ты команды начальника на работе выполняешь?Тоже небось не всегда они к работе относятся.Значит можно по-твоему считать,что унижаешься?
Любая армия построена на подавлении прав или в американской все зашибись и нет дедовщины?
SDRIVER
Chud писал(а):

Fragesteller писал(а):

Легко говорить абстрактные вещи. Хотелось бы посмотреть, что тут некоторые о данной частности пропоют.


А чего тебе пропеть?У нас в стране все остальное шоколадно?По мне так лучше бы вместо него забрали пару-тройку лбов,вроде тебя,которые смогли закосить,да еще OBSserver-а,чтоб вы там положение в армии исправили.
Мож до вас не доходит,но только благодаря этой,пускай громоздкой,непрофессиональной и неповоротливой армии еще существует такое государство,как Россия.


Не благодоря а вопреки такой армии существует наше государство.
SDRIVER
Chud писал(а):

OBSserver писал(а):

Chud писал(а):

OBSserver писал(а):


Как "нормальный" студент, любящий свою девушку и родителей, мечтающий о карьере, например, музыканта, сравним с затюканным духом, стирающим деду портянки?


Вот видишь,ты уже сам для себя предположил,что мог бы стирать чужие портянки.А я вот с самого начала решил этого не делать.И ничего,жив и здоров,слава Богу.


Интересно, ты тоже их категории "виртуальных суперменов" , которые никогда ни перед кем ни унижалась? Извини - НЕ ВЕРЮ. Ты готов заявить, что никоим образом не уронил собственного достоинства за годы службы? Никогда как Влад не работал за дедов? Портянки им не стирал и т.п.?


А тебе кто сказал,что там ВСЕ молодые стирают портянки и чистят сапоги дедам?Таких было намного меньше половины.Да,я работал,когда деды курили,драил полы вместе с другими молодыми.Просто изначально для себя решил,что чистить сапоги и стирать бельишко не буду.Расплатился за это 3,14здюлями,которых мне отвесили несколько раз(заметь,без членовредительства).Потом оставили в покое.Может тебе покажется странным,но иногда,чтоб сохранить чувство собственного достоинства,надо и по морде получить.


Еще один поддерживатель традиций. Чем принципиально отличается чистка полов за кого то от чистки сапогов за кого то???
Chud
SDRIVER писал(а):


Еще один поддерживатель традиций. Чем принципиально отличается чистка полов за кого то от чистки сапогов за кого то???


Еще один,не умеющий читать.Где я тут ратую за традиции?Ссылочку кинь,плз.
Для меня мытье полов и чистка ЧУЖИХ сапог принципиально отличаются.
Obsserver
Chud писал(а):

OBSserver писал(а):

Страна на 80% в руках буржуев, а ты говоришь про армию. Армия сегодня у нас - инструмент обогащения иностранцев, которые контролируют более менее доходные активы РФ.


Как сам раньше говорил,факты в студию. 8-)


Тебе по какой отрасли?

Рассмотри Рособоронэкспорт - оружием торгуют будь здоров. Спрашивается - куда идут деньги от продажи ракет потенциальным противникам и кто делит проценты от хранения их в иностранных банках. Это я лишь пример привел.
SDRIVER
Chud писал(а):

OBSserver писал(а):


Но при этом грубо говоря был однозначным "слугой". То есть ухаживал за дедами, не допуская, чтобы они трудились. Какое, нафиг, достоинство. Что же ты разделяешь - полы помыть как техничка - не западло, а постирать - западло. Может ссылку дашь, где говорится в какой момент достоинство теряшь - когда пол моешь или когда сапог натираешь?


Ну а ты команды начальника на работе выполняешь?Тоже небось не всегда они к работе относятся.Значит можно по-твоему считать,что унижаешься?
Любая армия построена на подавлении прав или в американской все зашибись и нет дедовщины?


В Армии начальники не "деды" а офицеры по определению. Тебе офицеры дали приказ мыть полы за "дедов"????
Obsserver
Chud писал(а):

Ну а ты команды начальника на работе выполняешь?Тоже небось не всегда они к работе относятся.Значит можно по-твоему считать,что унижаешься?


Прекрасный пример. Например мне начальник говорит, "что-то скушна мне, лизни-ка сапожок". Варианты:
1. Я получаю большие бабки и мне глубоко пофигу на достоинство. Сапожок лизну, но это будет "покупка" моей услуги за деньги. Отметим что в этом случае надо, чтобы работник получал больше, чем он стоит.
2. Пошлю в задницу. И уволюсь.

Пойми, что сравнивать коммерческие отношения, когда человек сам решает что ему делать с бесправными "солдатиками" - бессмысленно. На гражданке я всегда могу всех послать и пойти слушать птиц в лесу. А в армии?
Chud
SDRIVER писал(а):

Chud писал(а):

OBSserver писал(а):


Но при этом грубо говоря был однозначным "слугой". То есть ухаживал за дедами, не допуская, чтобы они трудились. Какое, нафиг, достоинство. Что же ты разделяешь - полы помыть как техничка - не западло, а постирать - западло. Может ссылку дашь, где говорится в какой момент достоинство теряшь - когда пол моешь или когда сапог натираешь?


Ну а ты команды начальника на работе выполняешь?Тоже небось не всегда они к работе относятся.Значит можно по-твоему считать,что унижаешься?
Любая армия построена на подавлении прав или в американской все зашибись и нет дедовщины?


В Армии начальники не "деды" а офицеры по определению. Тебе офицеры дали приказ мыть полы за "дедов"????


Приказ мыть полы дает дежурный по роте,сержант из "дедов".Как ты думаешь,кого он отправит на эту работу,"дедов" или молодых?На тот момент он является моим непосредственным начальником. Smile
SDRIVER
Chud писал(а):

SDRIVER писал(а):


Еще один поддерживатель традиций. Чем принципиально отличается чистка полов за кого то от чистки сапогов за кого то???


Еще один,не умеющий читать.Где я тут ратую за традиции?Ссылочку кинь,плз.
Для меня мытье полов и чистка ЧУЖИХ сапог принципиально отличаются.


Ты не ратуешь за традиции. Это ВиВ объяснил что работать за дедов это традиция типа оправдание тому что он носил уголь за "дедов" не потому что прогнулся под ними, а потому что поддерживал традицию.
Для тебя чистка ЧУЖИХ полов за ЧУЖИХ "дедов" принципиально отличается от чистки ЧУЖИХ сапог. А на взгляд со стороны принципиальной разницы нет.
Chud
SDRIVER писал(а):


Для тебя чистка ЧУЖИХ полов за ЧУЖИХ "дедов" принципиально отличается от чистки ЧУЖИХ сапог. А на взгляд со стороны принципиальной разницы нет.


Ты дома убираешься?Полы моешь,пыль протираешь?Скорей всего да.А ботинки соседу чистишь?Вряд ли.А полы в казарме на 2 года МОИ,потому как я там живу и мне не хочется жить в свинарнике.
SDRIVER
Chud писал(а):

Приказ мыть полы дает дежурный по роте,сержант из "дедов".Как ты думаешь,кого он отправит на эту работу,"дедов" или молодых?На тот момент он является моим непосредственным начальником. Smile


Он должен это делать по графику дежурства или как в голову взбредет?
SDRIVER
knav писал(а):


Ещё раз для писателей, про специфические навыки ссылку приводил пару постов назад, протри глазки.


Не совсем полно описано ты в горячей точке служил? Попадал под реальный обстрел?
SDRIVER
Chud писал(а):

SDRIVER писал(а):


Для тебя чистка ЧУЖИХ полов за ЧУЖИХ "дедов" принципиально отличается от чистки ЧУЖИХ сапог. А на взгляд со стороны принципиальной разницы нет.


Ты дома убираешься?Полы моешь,пыль протираешь?Скорей всего да.А ботинки соседу чистишь?Вряд ли.А полы в казарме на 2 года МОИ,потому как я там живу и мне не хочется жить в свинарнике.


Я полы дома мою САМ за СЕБЯ, а не за соседа. Более реальный пример полы в общаге тоже можно подсчитать СВОИМИ на 5 лет учебы, и я там мыл полы, мыл за себя и в свою очередь.
Chud
SDRIVER писал(а):

Chud писал(а):

Приказ мыть полы дает дежурный по роте,сержант из "дедов".Как ты думаешь,кого он отправит на эту работу,"дедов" или молодых?На тот момент он является моим непосредственным начальником. Smile


Он должен это делать по графику дежурства или как в голову взбредет?


Дежурного по роте назначает командир роты,естесственно назначает из старослужащих.Дежурный по роте назначает уборщиков по своему усмотрению,надо назначить 10 человек,а кого,он решает сам.
SDRIVER
Chud писал(а):

SDRIVER писал(а):

Chud писал(а):

Приказ мыть полы дает дежурный по роте,сержант из "дедов".Как ты думаешь,кого он отправит на эту работу,"дедов" или молодых?На тот момент он является моим непосредственным начальником. Smile


Он должен это делать по графику дежурства или как в голову взбредет?


Дежурного по роте назначает командир роты,естесственно назначает из старослужащих.Дежурный по роте назначает уборщиков по своему усмотрению,надо назначить 10 человек,а кого,он решает сам.


Ясно.
Значит система построенная "дедами" и "традиции" такие что никаких графиков дежурства и других цивилизованных форм организации. Одна группа людей целый год эксплуатирует как рабов другую потом все повторяется.
Шмяк
Knav,
спасиб те за ссылку.

Цитата:

Поэтому и уровень дедовщины в армии был другой, по крайней мере, табуретками по башке не били, и за просто так не пиздили, максимум в душу настучат, или по ножкам... И не дай бог, чтобы синяк остался.




Так ты этому научился? Бить по ножкам? И чтоб синячков не оставалось? Пригодились тебе эти знания? А?

"Традиции" блять....
Наша армия стала такой безобразной именно благодаря ТАКИМ людям.


Срал я на такие "традиции". Грош им цена.

Последний раз редактировалось: Шмяк (02 Июля 2006 02:03), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
SDRIVER, хочешь я тебе отвечу!
Ты знаешь, что такое не второе, а, скажем, -пятое дыхание?
Знаешь, что такое "через не могу"?
Знаешь как тащить того же "духа" хрен знает куда, только потому, что ты за него отвечаешь?
А как этому "духу", только пришедшему из другого мира, объяснить, что тут мамыпапы нет и решения принимать только ему, знаешь ?
Могу Калаш разобрать и обойму стрельнуть...... :-D
А из двух "мёртвых" один "живой" соберёшь?
Знаешь как на кухне у баб собрать тротиловую шашку?

Короче, как ВЫЖИТЬ и помочь ВЫЖИТЬ ДРУГИМ , как самому не замёрзнуть и согреть других, как не забздеть, когда вроде вот она -СМЕРТЬ пришла, знаешь?
И дай Бог, чтобы не знал дальше, если не знаешь!

Мне эта "армада" нах не упала, я это всё знал и мог, и туда пошёл потому, что Вы-интеллектуалы резко закосили.
Это на меня, читающего книгу в комнате отдыха, косились некоторые офицеры.
Это я за Вас на киче парился, доказывая, что армия - это не рабство.
Это я увольнялся из-за этого последний....
Знаешь как мне, почти одному, тяжко было?

Было бы таких как я больше, может и теперешняя армия была бы другая.....

Теперь Вам впаривают телепередачи о дедовщине, где один дебил, которому медкомиссию с телеэкрана не пройти, глушит дятла, у которого на лбу написано "Лучше бы я был санитаркой".
А попали эти "кадры" в армию только потому, что стало больше некому.
SDRIVER
Кир-кук писал(а):

SDRIVER, хочешь я тебе отвечу!
Ты знаешь, что такое не второе, а, скажем, -пятое дыхание?
Знаешь, что такое "через не могу"?


Знаю. Активными видами спорта занимался там это на каждом шагу через не могу и на 5 дыхании.
Кир-кук писал(а):


А как этому "духу", только пришедшему из другого мира, объяснить, что тут мамыпапы нет и решения принимать только ему, знаешь ?


НЕужели только пинками и издевательством?? Другого способа нет??
Когда я поселился в общаге со мной в комнате жил старшекурсник можно назвать его "дедом" и ты удивишься Кир-Кук он взял меня под свою опеку и мне пришедшему из другого мира оказавшемуся в чужом городе объяснил что тут мамы/папы нет и решения надо принимать самому НИ РАЗУ НЕ ПРИМЕНИВ НАСИЛИЯ.
Поэтому тебе встречный вопрос а ты САМ знаешь как объяснить пришедшему из другого мира что это такое Армия, не кулаками не унижая, а другими методами?
Кир-кук писал(а):


Могу Калаш разобрать и обойму стрельнуть...... :-D
А из двух "мёртвых" один "живой" соберёшь?


Давай запчасти. Соберу минут за 5, а может и быстрее.

Кир-кук писал(а):


Короче, как ВЫЖИТЬ и помочь ВЫЖИТЬ ДРУГИМ , как самому не замёрзнуть и согреть других, как не забздеть, когда вроде вот она -СМЕРТЬ пришла, знаешь?
И дай Бог, чтобы не знал дальше, если не знаешь!


Знаю.
Кир-кук писал(а):


Мне эта "армада" нах не упала, я это всё знал и мог, и туда пошёл потому, что Вы-интеллектуалы резко закосили.
Это на меня, читающего книгу в комнате отдыха, косились некоторые офицеры.
Это я за Вас на киче парился, доказывая, что армия - это не рабство..


Доказал? Не стал частью системы? Ни разу не работал за "дедов" а когда сам стал "дедом" духов ни разу не бил совесть чиста??
Кир-кук писал(а):


Было бы таких как я больше, может и теперешняя армия была бы другая..... .


Если все делал по Уставу не допускал неуставщины то внес капельку в улучшение положения в Армии.
Кир-кук писал(а):


Теперь Вам впаривают телепередачи о дедовщине, где один дебил, которому медкомиссию с телеэкрана не пройти, глушит дятла, у которого на лбу написано "Лучше бы я был санитаркой".
А попали эти "кадры" в армию только потому, что стало больше некому.


Об этом я узнаю не через телевизор, а из писем друзей кто попал туда. А в Армию есть кому идти нет только Армии. А в то злачное место где процветает неуставщина, рабовладельческие методы, жизнь по понятиям дураков идти с каждым годом действительно все меньше и меньше.
Кир-кук
SDRIVER, активными видами говоришь.... Smile !
А было у тебя такое, что ты до койки не дополз - в лифте, скажем, выключило?
Должен сразу оговорится, я не буду коментировать службу в стройбатах и тому подобных зверинцах и серпентариях - кто туда попал, так тем значит и надо :-D !
Не буду говорить за службу на кораблях - я там не был, но там дедовщина строгая и чёткая - классика жанра!

Ну ты сравнил "деда старшекурсника"(ойнемогу :-D ), который за тебя ну никак не отвечает, а от того, чему он тебя научит, его жизнь никак не зависит.
Он просто взял такое благородное бремя в твоём лице и понёс - красавчик.
Как ты разницу не улавливаешь!?
Жизнь за армейским забором - это та же зона, то же лишение свободы, вкус которой, ты так и не поймёшь пока там не побываешь.
Голодать в армии и голодать в студ.общаге - это разные вещи!
Ты можешь пойти и родить, а меня не выпустят.
Не спать сутками, готовясь к экзаменам и не спать сутками, когда идёшь на встречу второй группе - это разные вещи!
У нас только одно наверное общее -сладкое хочелось всегда.

Было такое понятие в армии - Уставщина хуже дедовщины!
Одинаково боролся и с тем, и с другим.
В моём понимание формулировка "дед" - это старший брат.
Мой двоюродный младший брат и сейчас побежит мне за сигаретами, колесо качать, короче, куда пошлю, туда и побежит Very Happy .
И куда он "побежит", я за это ОТВЕЧАЮ, тк сам он побежит не туда, куда надо.
У меня и старший брат побежит, но из уважения к его старшинству, не бегает.
Так и было у меня в армаде с первых дней, а со всем остальным, я боролся.
Бил-не бил молодых?
Представь, ты-старшекурсник, тебе подкидывают первокурсника и не одного, которые даже грамоте не обучены, и говорят, что пока они не сдадут экзамены на третий курс, тебе диплом не светит.
Ты рьяно берёшься за дело, а в их глазах видишь "Мама, роди меня обратно" с полным нежеланием и непониманием.

Я бил! Бил не кайфа ради, а чтобы боялись ослушаться и не выполнить - как грома. Бить приходилось редко. Совесть чиста.
У меня за 21 день все нормативы сдавали и потом за теми, кого я готовил, в ротах очередь стояла.
За 21 день я давал им чётко понять и почувствовать свою мужскую силу и возможности организма, что можно, а что нельзя, некоторым даже удавалось включить соображалку Very Happy .
Тч мне и сейчас ещё духи пишут.
Выбравший гармонию
Йопт (С) Сборщик.

Primitivus vulgaris все эти рассуждения про необходимость калечить и бить... ИМХО притащить всех этих сторонников "ветеранских метод" удержания воинского контингента в ежовых рукавицах к Сычову и заставить все это повторить... Ублюдки, ей-Богу... Повторяю - УБЛЮДКИ! В чистом поле с ними присесть по большой нужде ЗАПАДЛО...

Предвижу вопрос про свою службу... отвечаю - не служил! ибо с таким контингентом западло.... и двоих своих сыновей не пущу - пусть лучше учатся по максимуму пока мозги гибкие....

Про военное время - сам первый пойду в ополчение.... И просто буду мочить в порядке самообороны таких ветеранов... И особистам найду что сказать.

Уроды, мля...
603
valm писал(а):


В общем, по части он и другие офицеры ходили только группой. И 3.14ть солдат приходилось постоянно. Ночью лучше было вообще около казармы не появляться. Контингент был... Только те, кого на родине срок ждет....
Промучился мой знакомый в этом стройбате около года, потом в приличную часть перевелся. А стройбат тот расформировали нафиг.

как-то в поезде попутчик попался майор, грит начинал со сторойбата, пиздился с солдатами ежедневно, бегал как-то от перепитого урода с топором... я спрашиваю а че бегал, а как же оружие у офицеров? он грит какой-нах оружие? если офицер зайдет в часть с пистолетом то его за этот пистолет и кончат а дальше или друг друга постреляют или продадут/пропьют а скороее и то и другое Sad
Шмяк
Цитата:

Ну ты сравнил "деда старшекурсника"(ойнемогу ), который за тебя ну никак не отвечает, а от того, чему он тебя научит, его жизнь никак не зависит.



1. Поясни, каким образом армейский "дед" отвечает за молодого (если не сержант)? Он такой же солдатик.
Чет я не догоняю.

2. Кто должен "учить"? "Дед" чтоли? В каком уставе это прописано?
Для учебы есть отцы-командиры. Свою учебу дед может засунуть себе в жопу.
rom508
Да, сколько людей столько и мнений. Всю нашу армию обосрали. Опустили ниже некуда. Наслушались по телеку всякого говна. А кто служить будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы