Страница 64 из 75
Fragesteller
rom508
По телеку и тысячной доли армейского говна не показали.
Chud
Fragesteller писал(а):


По телеку и тысячной доли армейского говна не показали.


Ну ты же не служил.Откуда знаешь,какую часть показали,а какую нет? Smile
Fragesteller
У меня много друзей служит. Письма получаю.
Vlad_21070
Не успеваю все читать...

Вот еще "УЖАСЫ" про армию...


///
Александр Стоумов.

ЧУВСТВО ДОЛГА

Я вылез из Мерседеса, открыл заднюю дверь и взял из салона свой небольшой рюкзак. После этого мне не оставалось ничего, кроме как попрощаться с подбросившим меня приятелем. Попрощаться и направиться к дверям окружного призывного пункта, напротив которого мы остановились.
- Крутые у тебя друзья,- отметил какой-то майор у дверей,- небось, и сам при деньгах. Чего от армии-то не отмазался?
- Каждый порядочный человек должен отдавать долги,- ответил я и улыбнулся своим мыслям. Майор посмотрел на меня как на помешанного.
Я прошел внутрь пункта, повернул налево и попал в зал.
- Команда 498, Коробов,- представился я сидящим за столом офицерам и отдал им паспорт.
Один из офицеров отыскал в куче документов на столе мой военный билет, равнодушно протянул его мне, так же равнодушно пожал мою руку и скучным голосом пробормотал: Будущий десантник Коробов, поздравляю с призывом в Вооруженные Силы.
Улыбаясь, я подошел к своей команде. Человек десять крепких, пышущих здоровьем ребят мрачно хмурились и делились последними гражданскими воспоминаниями.
- Меня менты тупо заловили,- сокрушался один из них,- я у бабы скрывался. Приехал домой за деньгами, а там как раз участковый и прапора. Погрузили в воронок, и в военкомат. Чего только подписывать не заставляли! Не пришел бы сегодня - точняком на два года в зону...
- А я дома отсиживался,- вздохнул другой парень,- тут звонят в дверь утром, у меня башка трещит с похмелья, ничего не соображаю. Думал, батя со смены пришел. Открыл, и прямо в лапы к этим шакалам, они даже сами офигели...
Будущие десантники матерились, понимающе кивая головами.
Неожиданно всех построили и обыскали. Два капитана, алчно блестя глазами, доставали из наших сумок бутылки и фляжки со спиртным, аккуратно составляя их в углу. Видя, насколько тщательно проводится обыск, как ловко находят офицеры спрятанные в самых неожиданных местах запасы спиртного, и как убиваются по этому поводу призывники, я искренне рассмеялся.
Сцену всеобщего негодования прервал капитан, который провел нас в автобус. В воротах стояла толпа мам, девушек и друзей. Большинство друзей издавало уже лишь нечленораздельные вопли. Мамы и девушки горько плакали, громко крича одно и то же: Милый! Дорогой мой, возвращайся поскорее! Я буду ждать.
- Не скоро теперь увидимся,- сказал я про себя и хмыкнул, проходя в автобус. Покружив по улицам, мы подъехали к Государственному сборочному пункту Москвы на Угрешской улице.
ГСП представлял из себя типовое школьное здание, вокруг которого были раскиданы деревянные бараки-модули. Всюду сновал народ: военные и пытающиеся идти строевым шагом призывники, взволнованные женщины и непонятные люди в штатском. Нас провели в здание, а точнее - в зал ожидания, где сидело или полулежало на тюфяках множество призывников со всей Москвы. Мы еще не успели как следует осмотреться, как сопровождающий нас капитан, ненадолго исчезнув, вдруг появился и громко скомандовал: Команда 498! За мной на медкомиссию!.
После медкомиссии, которую мы прошли без очереди и за десять минут, капитан пересчитал нас и привел в небольшой класс. Перед нами предстали два сержанта в форме воздушно-десантных войск и полноватый подполковник. Кроме них, за партами сидели 25 унылых призывников из нашей команды, призванные в других округах Москвы. Я критически осмотрел их и остался доволен.
Подполковник, казалось, разделял мою точку зрения, хлопая нас по литым плечам и радостно при этом ругаясь. Сержанты злорадно улыбались, видимо, строя на нас свои планы.
- Ну что,- начал подполковник, закончив похлопывания и усевшись за стол,- все вы будущие десантники, гордость вооруженных сил. Молодежь-то сейчас дохлая пошла, половину и в армию не берут! А уж эти студенты... Что за мужик, который не прошел армейской школы?! А вы, ребята, отличаетесь редкостным для нынешнего времени здоровьем. Ну, а дурь из вас выбьем - это не проблема. Вы будущая гордость России, и в нашей N-ской воздушно-десантной дивизии из вас быстро сделают настоящих мужиков. Здесь, в Москве, задерживаться не будем, сегодня же заказываю билеты на самолет и завтра летим служить. А то у нас, мать вашу, только половина рядового и сержантского состава...
Гордость нации и будущие настоящие мужики все так же мрачно молчали, пытаясь натянуто улыбаться. Никого не развеселил и ужин. Даже я немного волновался, беспокойно насвистывая какие-то мелодии.
Была хмурая, поздняя и дождливая осень. За окнами давно стемнело. Нас отправили в спальную комнату, строго предупредив, что подъем ровно в шесть утра. Я незаметно подошел к сопровождающему нас десантнику и отвел его чуть в сторону.
- Брат, ты случайно не знаешь, во-сколько у нас самолет?
- Не положено, дух,- он начал было высокомерно отворачиваться.
- Брат, мне надо мать и бабу еще хоть раз увидеть... - и крупная банкнота зеленого цвета исчезла в его кармане.
- Короче... - сержант подозрительно огляделся,- ты это... никому, а то мне труба. Самолет из Внуково, рейс в 14.20. Отсюда поедем часов в десять утра. Так значит никому, иначе в части... - и он быстро отошел.
Я понимающе кивнул головой и отправился в туалет. Зайдя в кабинку, достал из-за пазухи похожий на компьютерную игрушку сотовый телефон, закурил и набрал хорошо знакомый номер.
- Привет,- начал я,- у меня все нормально, не волнуйтесь... Команда обычная, человек сорок. Разместили нас на третьем этаже, в комнате 34. Готовимся спать. Рейс завтра из Внуково, в 14.20. От ГСП отъезжаем часов в десять утра. Вы там все рассчитайте,- я сделал пару глубоких затяжек и переспросил,- так значит в час? Хорошо, буду ждать.
Спрятав телефон и спустив воду, я вернулся в спальную комнату. Призывники уныло играли в карты и вздыхали: Сейчас бы выпить! Так, гады, всех обыскали!...
- Отцы, в час ночи все будет доставлено,- объявил я, вызвав, как и ожидал, бурю восторга. Оживились даже два сержанта.
- Подполковник не придет ночью проверять? - спросил я у них.
- На фиг ему это надо! Он со своими бухать будет,- рассмеялись они, чем успокоили меня окончательно.
Вот и час ночи. Мы дружно распахнули окно и я спустил вниз длинную веревку, которую вытянул из потайного кармашка в лямке рюкзака.
Внизу дернули три раза, что означало Порядок, а потом еще два - Поднимай. Мы втащили в окно увесистую коробку крепкого баночного пива и алкогольных коктейлей, лимонад для непьющих, которых не оказалось, несколько упаковок мускатных и других орешков для отбития утреннего перегара, пару блоков жвачки, конфеты, шоколадки и множество других вкусных вещей. Народ возбужденно шикал и жал мне руки.
- Пацаны! Кто его знает, когда в следующий раз погулять придется. А раз уж есть у меня возможность достать здесь бухло, грех было ей не воспользоваться,- я открыл банку джина с тоником и сделал изрядный глоток.
- Жить в части нормально будешь, солдат,- подмигнув, пообещал мне один из десантников. Его напарник глотнул пива и подтвердил: Все будет ништяк, зема!.
- Сладкое на завтра, а бухло надо допить сегодня,- я широко улыбнулся и сделал еще один глоток.
Ночная гулянка началась, из сумок извлекалась взятая из дома еда, мы оживленно болтали и курили в окно. Сержанты живописно рассказывали, чего в нашей будущей части можно, а чего нельзя.
Наконец, пиво благополучно допито, а пустые банки надежно припрятаны. Казалось бы, прошла всего минута и вот он - первый армейский подъем. Я был внимателен и поэтому слышал, как призывники кидали взгляды в мою сторону и шептали: Клевый парень, на ГСП бухать достал!, Ну! Что надо!. Похоже, это мнение было единодушным. Что ж, неплохо, я всегда считал, что для плодотворного общения прежде всего нужно завоевать доверие.
После завтрака нас разместили на тюфяках в одном их модулей и велели ждать. Кто-то занял очередь к телефонам-автоматам, некоторые смотрели телевизор, другие дремали сидя - лежать было не положено. Примерно в десять утра раздалась команда, мы подхватили сумки и, пройдя под моросящим осенним дождиком, построились перед Икарусом, который должен был отвести нас в аэропорт.
Расположившись в самом конце салона, я раскрыл рюкзак и пустил по автобусу шоколадки, жвачки, конфетки в огромном количестве и в огромном ассортименте. Словом, все и на любой вкус: Налетай, мужики, в части уже не вам достанутся!.
Мужики два раза просить себя не заставляли.
- Сроду сладкого не ел, а тут еще до части доехать не успел, как уже захотелось,- удивлялся один из призывников,- что армия с людьми делает!
- В армии все жрать научишься,- нравоучительно ответил ему сержант, засовывая себе в рот целый шоколадный батончик.
Я протянул шоколадную конфетку с ликером своему соседу, здоровяку Филиппу.
- Спасибо, у меня и своих полно,- поблагодарил он меня, жуя сразу две сливочные помадки,- я сладкое люблю, запасся на дорожку.
- Свои, так свои,- пробормотал я.
- Прощайтесь с Москвой, сынки,- проговорил подполковник, поглядывая в окно, глядишь, служить хорошо будете, в отпуск через год поедете.
Автобус проехал Ленинский проспект и катил теперь по шоссе, со всех сторон окруженному лесом. Все, за исключением меня, шофера, подполковника и здоровяка Филиппа уснули в неестественных позах. Головы их тупо свесились, а из полуоткрытых ртов текла слюна.
Вчера, кроме всего прочего, мне передали и мощный электрошокер. Его-то я и достал. Здоровяк Филипп дернулся и уткнулся в сиденье перед собой. Я направился к подполковнику и склонился над ним, как бы спрашивая о чем-то. Подполковник охнул и медленно завалился в проход между сиденьями.
- Водитель! На обочину, офицеру плохо! - закричал я. Тот испуганно оглянулся и затормозил.
- Держите ему голову! Мы тут все угорели! У вас выхлоп прямо в салон идет! - продолжал кричать я. С испуганным лицом водитель бросился в салон. Последнее, что он увидел, была моя извиняющаяся улыбка.
Сняв с водителя кепку, я надел ее и сел за руль. На пятнадцатом километре шоссе я свернул под кирпич, на малозаметную лесную дорогу. Проехал по ней несколько сотен метров и увидел ожидавший меня автобус с дипломатическими номерами. Припарковавшись рядом, я вылез и кивнул шоферу и стоящему рядом с ним импозантному мужчине. В эту секунду из-за автобуса вышел Ганс - представитель немецкого гуманитарного фонда помощи малоимущим россиянам, бывший сотрудник нацистских концлагерей.
- Хайль, Ганс! - мы радушно поздоровались.
- Готово старина! - весело отрапортовал я, вот тебе твои запчасти: почки, легкие, сердца, печени и многое другое. Заметь, самые здоровые в Москве. Это тебе не какие-нибудь там связисты или стройбатовцы. Это орлы-десантники, несостоявшаяся гордость России! А автобус, как всегда, твоя проблема.
- Очень хорошо! - похвалил меня Ганс, ты снова на высоте, выручил. А то ведь знаешь, сколько сейчас в вашей стране некондиционного товара, в нем самом-то кое-чего заменить впору. А спрос велик, спрос просто огромен. Группа ребятишек из детского садика, которую ты мне доставил в прошлый раз, разошлась просто в мгновение ока. Ну, как прошло на этот раз?
- Как по маслу. Даже не все заготовки использовал.
- Ничего, перестраховаться никогда не помешает.
- Морем повезешь? - спросил я, закуривая.
- Морем,- подтвердил Ганс,- сейчас заморозим, до Африки доплывут в лучшем виде. Видал, какие номерочки у нас?
- Да, номерочки убедительные, проблем у вас не предвидится,- я еще раз окинул взглядом дипломатические номера на Гансовом автобусе.
Представительным мужчиной оказался сын Ганса - Генрих. Познакомив нас, Ганс грустно заметил: Старею для таких поездок. Пора передавать дела. Впрочем, дел хватает и дома.
Вся нижняя часть немецкого автобуса - отделение для багажа - была хитроумно переделана в морозилку. Помогая перетаскивать туда тела, я не выдержал и заметил: На вашу фирму, очевидно, работают неплохие фармацевты. Выпитое вечером пиво вызывает наутро непреодолимое желание съесть что-нибудь сладкое. А это сладкое, в свою очередь, создает не менее замечательный эффект. И все это, насколько мне известно, без всякого вреда для товара.
Ганс на секунду оторвался от своего занятия - он вкалывал в тела какую-то гадость для их лучшей сохранности.
- Элементарная задача для хорошего специалиста. Твоя работа, безусловно, сложнее: например, найти одинокого призывника, будущего десантника Коробова, вместо которого ты в конечном счете и пришел на призывной пункт...
- Тридцать восемь плюс шофер. Он пойдет как второй сорт,- заключил Ганс, когда мы закончили погрузку,- интересно, на какую горячую точку их спишут?
Мы одновременно хмыкнули.
- Твой паспорт,- Генрих протянул мне конверт,- половину денег доставят вечером, часов в восемь. Вторую половину как обычно, на твой счет?
Я кивнул.
- Когда ждать твоего нового звонка? - задал Ганс вопрос, который стал уже традиционным.
- Скоро. Недавно поистратился, даже в долг пришлось взять. Не из Швейцарии же деньги переводить,- я вдруг вспомнил майора у дверей окружного призывного пункта.
Майор так ничего и не понял,- зачем-то вслух сказал я.
Ганс непонимающе на меня посмотрел.
- Долги надо отдавать! - добавил я.
- О! Каждый порядочный человек должен отдавать долги,- согласился Ганс.
Я рассмеялся во весь голос, пожал всем руки и, закуривая, неторопливо пошел к шоссе.
Дождя не было и я хотел немного прогуляться.

///

Типа художественная литература...))
Obsserver
Кир-кук писал(а):

Жизнь за армейским забором - это та же зона, то же лишение свободы, вкус которой, ты так и не поймёшь пока там не побываешь.


Мда. В полку "побратимов табуретки" прибыло. Не стыдно с таким пафосом писать о собственных страданиях, а потом делать вывод, что можно для этого в армию не ходить, а например, изнасиловать кого-нибудь и в тюрьму попасть?

Господи, чтож за напасть такая. По радио уголовники поют, что "кто зону не топтал, то свободу не ценит", дембеля теперь им подпевают. Ужас.
Obsserver
Кир-кук писал(а):

Мой двоюродный младший брат и сейчас побежит мне за сигаретами, колесо качать, короче, куда пошлю, туда и побежит Very Happy .
И куда он "побежит", я за это ОТВЕЧАЮ, тк сам он побежит не туда, куда надо.
У меня и старший брат побежит, но из уважения к его старшинству, не бегает.


Ага. А если младший брат скажет, что ему не хочется и он элементарно устал, ты его изобьешь. "Высокие, высокие отношения" (с) Покровские ворота

Кир-кук писал(а):

Я бил! Бил не кайфа ради, а чтобы боялись ослушаться и не выполнить - как грома. Бить приходилось редко. Совесть чиста.


Хорошо быть подонком. Бил-бил, бил-бил.. а совесть все равно чиста. А я вот считаю, что с первым ударом ты сам "опустился". И своими действиями укрепил уголовщину в армии.
Obsserver
rom508 писал(а):

Да, сколько людей столько и мнений. Всю нашу армию обосрали. Опустили ниже некуда. Наслушались по телеку всякого говна. А кто служить будет?


Ты что! Кому служить? "Дедам"? Пусть кто хочет, тот и служит. Если государство денег жмет на профессионалов, предпочитая рабов, пусть не удивляется, что служить никто не хочет.

По телеку говна? Ну-ну, ты как некоторые отдашь своего ребенка в армию против его желания, если это будет от тебя зависеть?
SDRIVER
Кир-кук писал(а):

SDRIVER, активными видами говоришь.... Smile !
А было у тебя такое, что ты до койки не дополз - в лифте, скажем, выключило?


Небыло у нас в доме лифтов Smile
Кир-кук писал(а):



Должен сразу оговорится, я не буду коментировать службу в стройбатах и тому подобных зверинцах и серпентариях - кто туда попал, так тем значит и надо :-D !
Не буду говорить за службу на кораблях - я там не был, но там дедовщина строгая и чёткая - классика жанра!

Ну ты сравнил "деда старшекурсника"(ойнемогу :-D ), который за тебя ну никак не отвечает, а от того, чему он тебя научит, его жизнь никак не зависит.
Он просто взял такое благородное бремя в твоём лице и понёс - красавчик.
Как ты разницу не улавливаешь!?


А не слишком ли большую ответственность берут на себя "деды" которых самих год назад от мамкиной сиськи отняли молоко еще на губах не высохло? Или они за год стали супер воспитателями? Что они помнят кроме того то их самих год назад били? Ответственность за солдат несут офицеры а не деды так что не бери на себя чужую работу. Вот только нашим офицерам работать не особо хочется и они придумали такой инструмент как дедовщина, а "деды" так рьяно взялись за исполнение своих якобы "обязанностей" что в пылу воспитательной работы ежегодно убивают по 3 тысячи солдат так сказать издержки воспитательной работы.
Кир-кук писал(а):


Жизнь за армейским забором - это та же зона, то же лишение свободы, вкус которой, ты так и не поймёшь пока там не побываешь.


Вот вот и мы о том же. Какой нормальный человек пойдет на зону добровольно??? Мне там и неохота бывать.
Кир-кук писал(а):


Мой двоюродный младший брат и сейчас побежит мне за сигаретами, колесо качать, короче, куда пошлю, туда и побежит Very Happy .
И куда он "побежит", я за это ОТВЕЧАЮ, тк сам он побежит не туда, куда надо.
У меня и старший брат побежит, но из уважения к его старшинству, не бегает.


Как ты этого добился кулаком или словом??

Кир-кук писал(а):


Представь, ты-старшекурсник, тебе подкидывают первокурсника и не одного, которые даже грамоте не обучены, и говорят, что пока они не сдадут экзамены на третий курс, тебе диплом не светит.
Ты рьяно берёшься за дело, а в их глазах видишь "Мама, роди меня обратно" с полным нежеланием и непониманием.


Какого черта ты занимался не своим делом? Ты немного на себя брал?
твое дело служить а не воспитывать. Мне даже трудно представить что мне декан факультета говорит такое возникает сразу вопрос а накуя тогда все преподы нужны? За что они получают зарплату и почему я должен выполнять их работу? Каждый должен своим делом заниматься иначе бардак везде будет что в армии мы и наблюдаем.
Кир-кук писал(а):


Я бил! Бил не кайфа ради, а чтобы боялись ослушаться и не выполнить - как грома. Бить приходилось редко. Совесть чиста.
У меня за 21 день все нормативы сдавали и потом за теми, кого я готовил, в ротах очередь стояла.
За 21 день я давал им чётко понять и почувствовать свою мужскую силу и возможности организма, что можно, а что нельзя, некоторым даже удавалось включить соображалку Very Happy .
Тч мне и сейчас ещё духи пишут.


А ты офицером чтоли был?? ослушаться, выполнить, сдавали или воспитателем??? Разве ты не солдатом был?
А совесть свою зря отмазываешь хоть редко, но бил и последствия твоих побоев трудно предсказать врятли ты профессиональный врач или боксер чтобы бить 100% без последствий. Прокурор и УК по тебе плачет.
Obsserver
Кир-кук писал(а):

Представь, ты-старшекурсник, тебе подкидывают первокурсника и не одного, которые даже грамоте не обучены, и говорят, что пока они не сдадут экзамены на третий курс, тебе диплом не светит.Ты рьяно берёшься за дело, а в их глазах видишь "Мама, роди меня обратно" с полным нежеланием и непониманием.


Странно видеть "полное нежелание и непонимание" у студента, добровольно поступившего учиться. И сравнивать его с "забритым" против его воли пацаном некорректно.
К тому же удивительно - впечатление, что офицеры вообще в армии не нужны. Деды учат молодых без какого-то либо участия офицеров. А ты живут своей жизнью.
И куда как проще "намекнуть" дедам, что у них будут неприятности, побудив их к издевательствам, чем самому разбираться в ситуации, либо хотя бы контролировать ее.
603
OBSserver писал(а):

Странно видеть "полное нежелание и непонимание" у студента, добровольно поступившего учиться. И сравнивать его с "забритым" против его воли пацаном некорректно.

а вообще трудно подобрать аналогии армейским порядкам из гражданской жизни... в гражданском обороте рабство даже в России уже 150 лет не практикуется...

сколько уже раз говорилось - приведите нормы в армии к понимаемым и одобряемым обществом:
желающие служить - служат/работают по контракту, из них формируют боевые части чтобы воевали не пацаны а опытные обстрелянные мужики
остальные 3-6мес ВОЕННОЙ подготовки и скажем раз в 2-3 года на месяц на переподготовку, причем призывники остаются под ружъем по первому требованию например для обеспечения порядка как в США национальная гвадия, для боевых операций тоже как войска обеспечения...
обслуживают армию - ГРАЖДАНСКИЕ по контракту!

дорого думаете? да ничего подобного!!! наша доблестная милиция по такому принципу формируется и работает, на них денег вполне хватает а ментов не меньше чем вояк кстати...

ЗЫ: посмотрел бы я куда бы пошел старший наряда ППС если бы подчиненному предложил свое бельишко постирать на дежурстве... при том что основной состав ППС - те же самые лица что и в армии... ну вы поняли...
UltraSpeed
Бл#, уже 106 станиц нафлудили и никак не уйметесь! Laughing
603
о полюбуйтесь на "воспитателя"


полностью тут: http://www.izvestia.ru/russia/article3094141/
AlexVic
Наша рекрутская армия - лажа.
Наши военкомы - зажравшиеся свиньи.
Наши офицеры - играют в войнушку в перерывах между попойками и строительством дач.
Наши дети - нужны нам самим, хрена вам лысого! Сына в армию не отдам!

За сим остаюсь искренне ваш, лейтенант запаса мотопехотного взвода, никогда не бывавший в армии.
Obsserver
603 писал(а):

о полюбуйтесь на "воспитателя"


Посмотрим сколько ему "влепят". Вот если бы признав его вину, ему бы отрезали ноги - было бы справедливо. И дедовщина чуть-чуть бы наверняка ослабла. А так отправят его на нары, если условно не дадут, а там он получит новые "навыки" дисциплины и выйдет законченным уголовником. А следующий призыв попадет в такие же условия.

Показательно, что офицеры как обычно отделаются "ай-яй-яй", а генералы спокойно продолжат карьерный рост, а бесстыжий Иванов поди станет "гарантом" и тогда крепостное право восстановят.

Увы, через годик все забудут о Сычеве, а он будет скорее всего спиваться в "халявной" квартире с чувством, что уж он-то Долг отдал сполна. Жаль парня, в чем он виноват? Наверное устав читать не хотел или на плацу маршировать, или автомат изучать? Скорее всего "просто так" издевались. Как писали тут "милитаристы" - право имеют, неся тяжелый долг по "воспитанию".
Влад из Влада
Сборище соплежуев и больных. :-D
Дрочите уже сами не себя. Это мне напоминает тупых собак, кои лают еж просто потому что лаять хочется....а не на прохожих или чужих.

То, что я говорю-это БЫЛО и БЫЛо честно. И я прошел армию, не потеряв ни достоинства ни чести.

А все попытки тут подрочить людей. типа ОБсерайвера -это такая защитная реакция от страха и трусости. Трусам крайне сложно признаться в том, что им страшно. Но это ж видно невооруженным взглядом.

Тем у кого справки-лечитесь. Если придет година - вам же в глубоком тылу ватники шить да за скотом приглядывать. Не все ж женщинам делать...верно???? Smile

ЗЫ. А вообщее...Дрочите, дрочите. Очень полезно. Прикольно на трясущихся со страха соплежуев, занимающихся ананизмом смотреть со стороны. Давайте новый рекорд...еще трехлитровую банку надрочите.... Smile
Влад из Влада
603 писал(а):

о полюбуйтесь на "воспитателя"


полностью тут: http://www.izvestia.ru/russia/article3094141/


Ну и хули...Таких показывают каждый день сотнями в программа типа "Дежурная часть". Только они обычно пьяные и воруют у прохожих мобильники.....или в лифтах насилуют женщин. В чем тут разница???

Дело Сычева-это шоу, раздутое СМИ. Как и проблема Бутова например....
SDRIVER
Влад из Влада писал(а):

Сборище соплежуев и больных. :-D
Дрочите уже сами не себя. Это мне напоминает тупых собак, кои лают еж просто потому что лаять хочется....а не на прохожих или чужих.

То, что я говорю-это БЫЛО и БЫЛо честно. И я прошел армию, не потеряв ни достоинства ни чести.


Верим тебе ВиВ. Расскажи как ты свое достоинство в жопу себе засунул и пошел уголь пырять. И про традиции еще расскажи кроме разгрузки угля за дедов.
SDRIVER
Влад из Влада писал(а):

603 писал(а):

о полюбуйтесь на "воспитателя"


полностью тут: http://www.izvestia.ru/russia/article3094141/


Ну и хули...Таких показывают каждый день сотнями в программа типа "Дежурная часть". Только они обычно пьяные и воруют у прохожих мобильники.....или в лифтах насилуют женщин. В чем тут разница???

Дело Сычева-это шоу, раздутое СМИ. Как и проблема Бутова например....


Не дай бог тебе оказаться на месте его родителей.
SergeySergey
Не мое, прочитал на другом форуме. Хорошо написано, без размазывания соплей про родину, патриотизм, долг и пр. ахинеи. Готов подписаться под каждым словом.

Цитата:

Знаете, господа и дамы, вот уже десяток годов идут разговоры "про армию", а message дискуссии так и остался прапорско-обывательский:
1. Армия - школа жизни, которую должны пройти все настоящие мужчины
2. Мой сынуля-крохотуля в ЭТУ армию не пойдет
3. Я не собираюсь строить генральские дачи
4. А вот вы посмотрите на....
5. Пацифизм veritas

Полистал каменты - опять та же фигня... Давайте все таки попробуем конструктивно поговорить.

Армия - это военная организация для обеспечения интересов государства силовым путем. ВСЕ. Это НЕ школа жизни, это НЕ институт общества, это НЕ ..., это НЕ, это НЕ.... Вот пока мы всю эту пыль с ушей не стряхнем, толку не будет. Еще раз - "для обеспечения интересов государства силовым путем". Можно, кнч, пошлифовать детали определения, но суть понятна.

Государства тратят деньги (немалые!!) на построение организаций, способных решать силовым путем их интересы. Не на создание "школ жизни" и т.д.

Чтобы решать силовым путем задачи необходимо обладать силой и уметь эту силу применять.

Обладание силой подразумевает наличие физической способности решать задачи в том виде, в котором их ставит жизнь - т.е. противник, а не в том виде, в котором хотелось бы.

Какие задачи ставит противник ОЧЕНЬ хорошо описано здесь:
http://www.polit.ru/lectures/2004/11/18/slipch.html

Весьма рекомендую всем кваснопатриотам на предмет прочистки мозгов от дури.

Будущая война (а она неизбежна) - не будет войной "сабля-сабля", "пуля-пуля". Это будет война "машина-машина", "IT-IT". Хотим мы этого или нет, удобно нам это или нет, вкладывается это в параметры бюджета, программы роста ВВП, нацпроекта... Это не важно. Это будет война не миллионов человек против миллионов человек, а миллиардов долларов против..... против чего?? если миллиардов - это будет война на равных. Если против миллионов... Разница вообще-то в 1000 раз =(((

Там (по ссылке) большая статья - букаф многа =)) Но общий смысл прост - 20 тысяч тамагавков и нет России. Т.е. Россия-то есть, кнч. В смысле над Кремлем триколор, его стены не расписаны "We've fucked russians", нет привычных и понятных аттрибутов "победы/поражения".

Просто нет мостов, электростанций, нет.... а вообще-то уже достаточно =)) Просто нет электричества. Зимой например. И все. Генерал Мороз будет воевать против нас. Представьте: ноябрь - апрель массированная бесконтактная война с инфраструктурой, апрель-май оккупация. ВСЕ.

Почитайте статью, сотрите патриотические слюни, слезы и сопли и поймите одну простую вешь - армия нужна для войны, а не для воспитания мужчин из субтильных мальчегов. ДЛЯ ВОЙНЫ.

Если мы хотим армию для войны - то это может быть только профессиональная армия.

valm
SergeySergey писал(а):

Какие задачи ставит противник ОЧЕНЬ хорошо описано здесь:
http://www.polit.ru/lectures/2004/11/18/slipch.html

Весьма рекомендую всем кваснопатриотам на предмет прочистки мозгов от дури.

Будущая война (а она неизбежна) - не будет войной "сабля-сабля", "пуля-пуля". Это будет война "машина-машина", "IT-IT". Хотим мы этого или нет, удобно нам это или нет, вкладывается это в параметры бюджета, программы роста ВВП, нацпроекта... Это не важно. Это будет война не миллионов человек против миллионов человек, а миллиардов долларов против..... против чего?? если миллиардов - это будет война на равных. Если против миллионов... Разница вообще-то в 1000 раз =(((



Не согласен.
Автор, при подготовке статьи использовал глубоко ложный посыл о войнах между "миллиардами долларов". Это не так. Государства, обладающие таким богатством - не воюют с себе подобными. Глобальная экономика, однако... Поражение/ущерб любой из стран золотого миллиарда - означает ущерб и для всех остальных стран этого элитарного клуба.
Вот пример - война между китаем и США. Поражение в этой войне любого из противников было бы мощнейшим ударом и по экономике победителя, так экономика двух стран давным давно повязана морским узлом. То же самое действительно для РФ. Война с продвинутым в материальном плане западом - просто невозможное для ныныешней россии явление. Хотя бы пому, что запад это то место, где держат свои семьи, деньги, интересы ВСЯ ПОГОЛОВНО российская элита. Война с западом для российской власти - как серпом по яйцам. Больно и бессмыслено. Вот сталинская власть - эти могли позволить себе воевать с кем угодно, но сталин давно сгнил в могиле и больше не вернется.
Вообще война стран миллардеров оооочень маловероятное явление. Все богатые страны - демократии. Поэтому терпеть лишения их население если и будет, то только по оооочень большому, ИДЕОЛОГИЧЕСКОМУ поводу. А идеологических конфликтов у развитых стран нет.
Конфликт богатых стран можно сравнить с конфликтом богатых людей. Если богатые, образованные, успешные люди ссорятся - они не бьют друг другу морду. Они идут в суд... А морды друг другу бьет совсем другой контингент. Я просто не могу представить в 21м веке войну, скажем, германии с, например, францией. Ну не может у них быть таких конфликтов, которые можно решить исключительно силой.

А вот вооруженные конфликты между богатыми и бедными - и есть наше будущее. У бедных стран пОрнодигма совсем другая. Бедным особо нечего терять, их население бесправно и не имеет возможность возмутиться неизбежно следующим за войной ухудшением качества жизни. Но главное - бедные страны идеологизированы. Вследствие общей тупизны населения они более склонны воспринимать всякие джихады и прочее говно, которым пичкают тупую необразованную толпу. Именно против бедных будут вестись те самые бесконтактные войны в 21 веке. Причем бедные совершенно необязательно будут в этих войнах проигрывать...
SergeySergey
valm писал(а):

...А вот вооруженные конфликты между богатыми и бедными - и есть наше будущее. ...


А мы богатые или бедные?
Johann Halter
мы - русские.... :-D
valm
SergeySergey писал(а):

valm писал(а):

...А вот вооруженные конфликты между богатыми и бедными - и есть наше будущее. ...


А мы богатые или бедные?


Мы можем стать и теми и другими. По обстоятельствам. Можно привести пару сценариев и того и другого вариантов развития.
D_Garry
SergeySergey писал(а):

valm писал(а):

...А вот вооруженные конфликты между богатыми и бедными - и есть наше будущее. ...


А мы богатые или бедные?


Да в том-то и дело, что бедными получаемся по классификации из статьи. Пока служивые будут ломами на плацу махать, а страна - производить и содержать соответствующее вооружение, не совсем соответствующее реалиям дистанционной войны. Кто бы, на Ваш взгляд, мог бы стать в первую очередь потенциальным противником для России на текущий момент?
PS А то, что сборище необученных юнцов не способно противостоять современной высокотехнологичной армии противника - это однозначно. Одна крылатка - и нет военной части. Еще одна - и нет танковой дивизии. Хорошо еще, если в РВСН людей чему-нибудь действительно учат....
PPS Интересный факт. После сборов стало любопытно найти фотки Североморска. И что же мы увидели в Инете после недолгих поисков на небезызвестной системе Google Earth? Правильно, фотку нашей эскадры Северного флота, причем в загрубленном качестве. Нетрудно догадаться, в каком виде она имеется у америкосов. Они там даже голую жопу матроса на палубе увидят.
valm
D_Garry писал(а):

Да в том-то и дело, что бедными получаемся по классификации из статьи. Пока служивые будут ломами на плацу махать, а страна - производить и содержать соответствующее вооружение, не совсем соответствующее реалиям дистанционной войны. Кто бы, на Ваш взгляд, мог бы стать в первую очередь потенциальным противником для России на текущий момент?



Я бы не отнес РФ к бедным. По крайней мере, в настоящий момент. И дело тут не столько в золотовалютных резервах, сколько в менталитете власти и населения. Не все русские похожи на тупорылую оболваненную религиозно-идеологическим говном массу, которую можно видеть, например, на телетрансляциях из палестины или ирака. Это видно даже по тому, как велико число "соплежуев" (ну нравится мне это слово Very Happy ), косящих от святого долга-рабства. Это видно по тому, что все, все поголовно российские политики имеют личные интересы на западе. На словах они, в подавляющем большинстве, твердолобые патриоты, но если капнуть, у каждого рогозина или патрушева обнаружатся счета, недвижимость, родственники, живущие за пределами столь любимой ими родины. Ну не верю я, что эти ура-патриотичные лица готовы в одночасье отказаться от заграничного рая, а это неминуемо придется сделать при любой серьезной конфронтации с западом (просто потому, что первая фаза современной войны - арест счетов).
Так что потенциальный противник у нас - это кто угодно, только не запад. И не китай (пока мы дружим с западом, китай на нас не нападет).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы