Страница 3 из 10
oops1
wraithik писал(а):

Сегодня прихлось одно принципиального на москвиче учить. Тоже решил что если он едет 40-50, то по городу он может занять два ряда.



А у вас в Москве есть знаки круглые синие на 100 - 120 - 140. Почему я не могу выехать в левый ряд и ехать свои законные 40 или 60 км в час ??? Где в правила написанно что я могу занимать левый ряд в городе только если двигаюсь больше 100.
Militarist
oops1 писал(а):

А у вас в Москве есть знаки круглые синие на 100 - 120 - 140. Почему я не могу выехать в левый ряд и ехать свои законные 40 или 60 км в час ??? Где в правила написанно что я могу занимать левый ряд в городе только если двигаюсь больше 100.


Можешь конечно выехать. Ну и кто ты после этотого?
И, кажется, в правилах есть, что нельзя с излишне медленной скоростью ехать.
wraithik
oops1 писал(а):

А у вас в Москве есть знаки круглые синие на 100 - 120 - 140. Почему я не могу выехать в левый ряд и ехать свои законные 40 или 60 км в час ??? Где в правила написанно что я могу занимать левый ряд в городе только если двигаюсь больше 100.



Во-первых в Таганроге. Во-вторых на трассе. В третиьих при начлии этих знаков (круглые синие) тебя вообще на дороге с 90 быть не должно, т.к. мнимальная скорость будет 100.

На трассе запрещается движение по левой полосе при свободной правой! Так что во первых ты не прав по ПДД. А во-вторых читто по человечески. У тебя есть правый ряд - сместись в него. Я почемуто и на 140 успеваю глянуть что сзади летит кто-то и ухожу вправо, если конечно это не вынуждает меня замедляться и создавть аварийную ситуацию.

Так что относитесь к людям так, как вы хотели что бы они относились к вам.
oops1
1. Я кажется написал что разговор идет про город
2. В городе больше 60 ехат нельзя по ПДД. если нет знака разрешающего более скоросное движение.
3. После того как я выехал в левый ряд я нармальный законо послушный гражданин. Который недает всяким стрит сракерам носится по городу.

wraithik писал(а):

Во-вторых на трассе


На трассе я выезжаю на середину дороги(если дорога узкая и есть достаточная видимость вперед) если нет встречных машин либо. либо меня ни кто не собирается обгонять. Как понять что вас хотят обогнать можно косвено быстро приближается с зади машина. Либо тот кто хочет обогнать должен подать сигнал: указатель поворота, кратковремменое перключение на дальний либо посигналить на худой конец.

Militarist писал(а):

что нельзя с излишне медленной скоростью ехат


вправилах есть скороть после которой считается слишком медленно ?
60 км это слишком медленно ? Почему я должен нарушать правила? потомучто ты так хочеш ? если висит знак 20 км я буду ехать и 20 по левой полосе. можеш пожаловатся на меня в ГАИ Smile
Zorg
oops1 писал(а):


60 км это слишком медленно ? Почему я должен нарушать правила? потомучто ты так хочеш ? если висит знак 20 км я буду ехать и 20 по левой полосе. можеш пожаловатся на меня в ГАИ




Ну вот про такие моменты я и пытался сказать! Думаю теперь меня все поймут... Ну достали уже

А если этот знак забыли рабочие убрать которые дорогу делали и впереди еще 3 км без перекрестков, то все должны ехать 20 вслед за тобой??? Хотя в Москве таких как ты не много, извини конечно, но наверное уже всех научили кто так делал...
mityaz
Уважаемый Zorg и иже с ним. Неужеле же Вы не понимаете, что описываемое Вами поведение на дороге есть хамство по отношению к другим водителям? Любой объезд пробки по встречке, по обочине, между рядами и т.п. - это ХАМСТВО. Вы проедете быстрее, а остальные, из-за Вас, медленнее. Вы, понятное дело, торопитесь по важным делам, а остальные просто не знают как время убить...
Вы в магазине тоже в кассу мимо очереди лезете? Нет? А почему?
И дело тут даже не в соблюдении/несоблюдении ПДД, а чисто в нарушении этики человеческих отношений. И, по меньшей мере, наивно призывать к терпимости людей, которым Вы же сами столь явно выказываете неуважение.

P.S. Никогда раньше не встревал в подобные дискуссии, хотя на форуме уже 4 года, но тут не удержался.
oops1
Zorg писал(а):

А если этот знак забыли рабочие убрать


А если не забыли, а если спецально повесили ?

Есть такой феномен называется зеленная волная, на многих улицах саратова заметил такую закономерность если не нарушать скоросной режим то стартанув сос световора первым или вторым двигаясь по правилам попадаеш в эту самую волнуи едеш себе спокойно. Но иногда находится особо умный который обгоняет ради того что бы встать на красный на светофоре и как результат из - -за этого нехорошего человека из этой волны вылетаеш.

Ради чего гнать что бы приехать домой с работы (или на работу из дома ) не 45 минут за 40 ? в чем прикол ?

p.s.
Недавно был в уральске не привычно как то было мало кто нарушает скоросной режим, большинство соблюдает правила(видел гаи всего два раза за две недели), пропускают пешеходов, россиянам я так понимаю до этого далеко.
Garrison
Zorg писал(а):


Ну вот про такие моменты я и пытался сказать! Думаю теперь меня все поймут... Ну достали уже


Гм... Попрошу не объединять эти 2 случая!
В первом случае (объезд пробки по обочине) налицо хамство со стороны объезжающего и причинение вреда объезжаемым (они в результате едут значительно дольше). И тут я за принципиальность.
Но принципиальность вида "60 по левой полосе" - это совсем другое! С водителя не убудет, если он пропустит торопящегося, он может с тем же успехом ехать 60 и в среднем ряду. Да, он не обязан уступать дорогу и имеет полное право ехать 60 в левом ряду, но чисто по-человечески это некрасиво.
Это в городе. На трассе же - тем более! Иномарка обгонит и унесется вдаль, и ты её больше не увидишь, она не создаст никаких проблем. Следует понимать, что технические возможности машин разные, и в то время как классика на скорости 120 виляет из стороны в сторону и подпрыгивает, еле разгоняется и с трудом тормозится, БМВ на скорости 150 отлично контролируется, имеет хороший запас разгона и отличные тормоза. Ну и пусть летит, если есть такая возможность, пропускная способность дороги от этого только вырастет! Естественно, водитель БМВ тоже должен осознавать, что водителю классики, идущему сотню, кажется, что он летит, поэтому ему тяжело вовремя увидеть и обработать несущийся в 2 раза быстрее БМВ. Поэтому водитель БМВ должен быть готов к тому, что классиковод неожиданно вылезет на левую полосу для обгона и будет совершать обгон относительно долго и медленно.
Militarist
Цитата:

вправилах есть скороть после которой считается слишком медленно ?

Ты вроде писал про знаки 100 120 140?
Я имел ввиду при разрешенной допустим 100 есть понятие излишне медленной скорости.
Zorg
Почему вы все решили что я злосный нарушитель, я чаще всего как и все остальные стою в общем потоке, но меня не обламывает пропустить вперед того кто явно торопится, ведб удерживая его сзади лишь получаешь волну негативной энергии и излишнюю раздрожимость со временем, а он все равно обгонит, только когда обгонит еще и гадость какуюнибудь сделает... оно мне надо? Пусть я на 5-10 минут пожже приеду а те кто торопится на те же 5-10 раньше, и им хорошо и мне спокойно... Другое дело когда самому надо и как назло хрен кто пропустит....
Fragesteller
На трассе, особенно извилистой, действительно напрягает, когда сзади вдруг появляется иномарка, едущая хотя-бы даже 180 км/ч. А ты в это время уже обходишь слева фуру, и в данный момент просто некуда деваться. А иномарочник этого как будто не понимает и вовсю сигналить начинает, типа "вон отсюдова". А ведь 180 км/ч - это за каждую секунду 50 метров, и не стоит об этом забывать. Скорость будет намного нагляднее, если выразить ее в м/с.
Chud
Zorg писал(а):

Почему вы все решили что я злосный нарушитель, я чаще всего как и все остальные стою в общем потоке.


А потому что в заголовке темы есть слово "наболело".Раз наболело,значит постоянно с этим сталкиваешься,раз постоянно сталкиваешься,значит постоянно так ездишь.
Zorg
Chud писал(а):

Zorg писал(а):

Почему вы все решили что я злосный нарушитель, я чаще всего как и все остальные стою в общем потоке.


А потому что в заголовке темы есть слово "наболело".Раз наболело,значит постоянно с этим сталкиваешься,раз постоянно сталкиваешься,значит постоянно так ездишь.



Вот тут ты не прав, я давно об этом думал, а создал тему, т.к. накануне снова столкнулся с подобным явлением...

Попробую описать: светофо, одна полоса с которой после загорания зеленого можно ехать как налево так и прямо, зная это народ там становится в 2 ряда и зачастую тот ряд что левее получается короче, и пока до него доедешь обгонишь несколько машин, так вот там переодически какой-нибудь умник едет аккурат посередь полосы тормозя при этом всех, он прав, но логики нет!
GEN?
Zorg писал(а):

Граждане ну как так можно, еду в пробке на МКАДе, крайний левый ряд, и очень опаздываю, поэтому решил ехать еще левее если впереди идущие дают немноо вправо то там без особых проблем машина проходит.. так вот на каждые машин 10 обогнанных встречается какой-то ПИтОР который смещается не правее а левее, я понимаю что вобщем я тоже не очень прав и никогда не сигналю и не "моргаю", но ведь с него не убудет если он подвинется, а я действительно опаздываю....
...Я не хочу сказать что все время опаздываю, когда никуда не спешу то еду спокойно в потоке пропуская таких же, каким и я иногда бываю, ведь с меня не убудет, я не опоздаю, а у него может горит... Ведь если у самих че дома случится(не дай бог конечно), а вы на работе вы как домой поедете??? сомневаюсь что строго по правилам, да и даже опоздание на концерт, на который уже куплены за большие деньги билеты, может заставить немного отступить от правил....


Не умеешь планировать время - учись.
Не умеешь корректно ездить - учись.
Таких придурков не пускаю и пускать не собираюсь...
Zorg
GEN? писал(а):

Zorg писал(а):
Граждане ну как так можно, еду в пробке на МКАДе, крайний левый ряд, и очень опаздываю, поэтому решил ехать еще левее если впереди идущие дают немноо вправо то там без особых проблем машина проходит.. так вот на каждые машин 10 обогнанных встречается какой-то ПИтОР который смещается не правее а левее, я понимаю что вобщем я тоже не очень прав и никогда не сигналю и не "моргаю", но ведь с него не убудет если он подвинется, а я действительно опаздываю....
...Я не хочу сказать что все время опаздываю, когда никуда не спешу то еду спокойно в потоке пропуская таких же, каким и я иногда бываю, ведь с меня не убудет, я не опоздаю, а у него может горит... Ведь если у самих че дома случится(не дай бог конечно), а вы на работе вы как домой поедете??? сомневаюсь что строго по правилам, да и даже опоздание на концерт, на который уже куплены за большие деньги билеты, может заставить немного отступить от правил....

Не умеешь планировать время - учись.
Не умеешь корректно ездить - учись.
Таких придурков не пускаю и пускать не собираюсь...



Ты все прочитал? Читать учись!
GEN?
Zorg писал(а):

GEN? писал(а):

Zorg писал(а):
Граждане ну как так можно, еду в пробке на МКАДе, крайний левый ряд, и очень опаздываю, поэтому решил ехать еще левее если впереди идущие дают немноо вправо то там без особых проблем машина проходит.. так вот на каждые машин 10 обогнанных встречается какой-то ПИтОР который смещается не правее а левее, я понимаю что вобщем я тоже не очень прав и никогда не сигналю и не "моргаю", но ведь с него не убудет если он подвинется, а я действительно опаздываю....
...Я не хочу сказать что все время опаздываю, когда никуда не спешу то еду спокойно в потоке пропуская таких же, каким и я иногда бываю, ведь с меня не убудет, я не опоздаю, а у него может горит... Ведь если у самих че дома случится(не дай бог конечно), а вы на работе вы как домой поедете??? сомневаюсь что строго по правилам, да и даже опоздание на концерт, на который уже куплены за большие деньги билеты, может заставить немного отступить от правил....

Не умеешь планировать время - учись.
Не умеешь корректно ездить - учись.
Таких придурков не пускаю и пускать не собираюсь...



Ты все прочитал? Читать учись!


Цитату? Прочитал.
Все остальное - вариации на ту же тему...
Kulagin
Действительно, как мы ездим... ехал с дачи вчера, не доезжая до Икши иду в левом ряду примерно 120-130, поток плотный, все ряды забиты, спереди минивэн форд, сзади пассат, замечаю что из-за пассата начинает выглядывать морда затонированной колхозной десятины и сверкать противотуманками, интуиция подсказывает, что сейчас будет шоу. Уж сколько видел мудачья, но такого еще не встречал, ясен пень, что никто его не пустит, ибо пускать некуда, так этот урод резко пошел вправо, подрезав машину в среднем ряду и даже не обогнав меня хотя бы на метр стал втисикваться передо мной, ну это ладно, я особо не возражал, жизнь дороже, но тут форд передо мной перестраивается вправо и перед нами возникает девятина, котороя оттормаживается к левому повороту на Ярославль, у меня дистанция до нее уже нормальная, а вот колхозник этого не ожидал в итоге он нырнул на встречку через 2 сплошные, потому что выбора у него не было, и просто повезло, что там никого не было. Вот я человек мягкий и тактичный, но вот если бы я этого мудака на светофоре в Икше догнал, то, наверное, не удержался бы, по крайней мере пассажиры негодовали.
Zorg
Flogiston писал(а):

Действительно, как мы ездим... ехал с дачи вчера, не доезжая до Икши иду в левом ряду примерно 120-130, поток плотный, все ряды забиты, спереди минивэн форд, сзади пассат, замечаю что из-за пассата начинает выглядывать морда затонированной колхозной десятины и сверкать противотуманками, интуиция подсказывает, что сейчас будет шоу. Уж сколько видел мудачья, но такого еще не встречал, ясен пень, что никто его не пустит, ибо пускать некуда, так этот урод резко пошел вправо, подрезав машину в среднем ряду и даже не обогнав меня хотя бы на метр стал втисикваться передо мной, ну это ладно, я особо не возражал, жизнь дороже, но тут форд передо мной перестраивается вправо и перед нами возникает девятина, котороя оттормаживается к левому повороту на Ярославль, у меня дистанция до нее уже нормальная, а вот колхозник этого не ожидал в итоге он нырнул на встречку через 2 сплошные, потому что выбора у него не было, и просто повезло, что там никого не было. Вот я человек мягкий и тактичный, но вот если бы я этого мудака на светофоре в Икше догнал, то, наверное, не удержался бы, по крайней мере пассажиры негодовали.



Помойму ты все правильно сделал, я бы поступил так же (здоровье дороже принципов), а он конечно мудак - т.к. создает аварийные ситуации
Я в своей жизни вспомнил всего одну аварийную ситуацию, но по чьей вине тут попробуте разобраться: дорога по обочинам дачные участки, впереди меня пассат старый В3 и перед ним еще что-то, и это что-то поворачивает направо перегородив наш ряд, я начал объежжать по встречной полосе(обгон там разрешен), скорость не высока, можно сказать, с места разгон, и как только я оказался впереди него он начал интенсивный разгон в итоге я не успевал завершить маневр(спереди шла машина), и подрезал этот пассат так что тот вынужден был на обочину уйти(я подумал уж лучше он меня в бок, чем в лобовую)... Наверное и я не прав надо было оттормозится и пропустить, когда он только разгон начал, но я не думал что он так увлечется...
Chud
Zorg
Ты походу уже сам запутался,где и кто тебе мешает.Ну просто одни сволочи кругом ездят. :-D
wraithik
oops1
Ну я писал изначально про трассу а не про город. В городе я и справа обойду при наличии дороги 2+2, т.к. это будет не обгон, либо на встречку выскочу и уеду. В городе все ездять 40-60, ушел на 2-3 и "на взлет". На трассе такие выходки заканчиваются плачевно.
По поводу поворотников - всегда включаю. Если не пускают долго могу дальним "стрельнуть". Второй раз моргать вряд ли буду.

Опять же по поводу трассы. Движения траснсопортных средств со скоротью 0-30км/ч только по обочине/правый ряд (при отсутствии обочины) ИМХО. Если стоит КУРГЛЫЙ СИНИЙ (а не КВАДРАТНЫЙ) знак с белыми циферками, то это как раз и есть минимально допустимая скорость. Квадратный - рекомендуемая.

А поповоду "имею право ехать 60 в левом ряду/посередине" - ради бога, едь. Когда будешь опаздывать и попадется такоей же приницпиальный, тогда поймешь. Все таки к людям надо с пониманием относится.

ЗЫ. За собой заметил, что чем больше опыта (у меня его уже 2 месяца Smile гы-гы-гы), тем спокойнее и быстрее начинаю ездить и чаще пропускать.
wraithik
Zorg писал(а):

Я в своей жизни вспомнил всего одну аварийную ситуацию, но по чьей вине тут попробуте разобраться: дорога по обочинам дачные участки, впереди меня пассат старый В3 и перед ним еще что-то, и это что-то поворачивает направо перегородив наш ряд, я начал объежжать по встречной полосе(обгон там разрешен), скорость не высока, можно сказать, с места разгон, и как только я оказался впереди него он начал интенсивный разгон в итоге я не успевал завершить маневр(спереди шла машина), и подрезал этот пассат так что тот вынужден был на обочину уйти(я подумал уж лучше он меня в бок, чем в лобовую)... Наверное и я не прав надо было оттормозится и пропустить, когда он только разгон начал, но я не думал что он так увлечется...


Ты был прав. В пассате мудак. Он мешал тебе завершить обгон. Принципиальный блин, видители он пассет крут и нефиг его на девятинах делать.
oops1
Militarist писал(а):

Ты вроде писал про знаки 100 120 140?
Я имел ввиду при разрешенной допустим 100 есть понятие излишне медленной скорости.




Само собой что в таких случаях я небуду ехать а влевом ряду 60 км.

wraithik писал(а):

.... Движения траснсопортных средств со скоротью 0-30км/ч только по обочине/правый ряд (при отсутствии обочины) ИМХО. Если стоит КУРГЛЫЙ СИНИЙ (а не КВАДРАТНЫЙ) знак с белыми циферками, то это как раз и есть минимально допустимая скорость. Квадратный - рекомендуемая. ...


Спасибо что просветил но правила я знаю Smile.

Ты наверное не понял суть моего первого поста. Изначально я имелл виду город (указл примерно следующие фразу "...может у вас в москве..."). Все напиманое в том посте относится к городу, отношение к трассе высказанно в следющем посте.

Я вообще человек спокойный и могу ехать за грузовиком со скоростью 60 км на трассе и час и два пока не создасттся благоприятная ситуация на обгон при этом я отпущу впереди идущую машину на достаточное расстояние чтобы если вслуча появления более скоростного транспортного средства при обгоне ему было куда спрятатся.
oops1
Garrison писал(а):

Гм... Попрошу не объединять эти 2 случая!
В первом случае (объезд пробки по обочине) налицо



Кстати около месяца назад попал в одну интересную пробку думал стоять там буду как минимум часа с заглушенным двигателем. Два ряда. Односторонее движение. Я влевом ряду справа стоит мерен добротный красивы. ему надоело стоять, срывается он значит на тратуар и сварачивает во дворы, народ офигевший от такого разворота событий срывается вслед за мереном во дворы. пока я соображал че делать следовать их при меру или нет все(большинство) машины из пробки рванув туда освободили дорогу забили двор и жестко разочаровались двор не проходной Smile, ну а я спасибо Мрину большое спокойно поехал дальше. Обратно на дорогу машин уже тех не пустили.
Sanches Vikario
Flogiston писал(а):

... и перед нами возникает девятина, котороя оттормаживается к левому повороту на Ярославль, у меня дистанция до нее уже нормальная, а вот колхозник этого не ожидал в итоге он нырнул на встречку через 2 сплошные, потому что выбора у него не было, и просто повезло, что там никого не было



этот гад мог убить людей в девятке, если бы она начала поворот налево. и что самое паскудное в этой ситуации, что водила девятки был бы виноват, несмотря на то что сракер по встречке пёр.

по теме. с обочин не пускаю. принципиально. естественно, я не начинаю ускоряться, что бы чел передо мной не влез. просто если места нету, а чел начинает лезть, то как правило у него ничего не получается. также не пропускаю если лезут со встречки. всегда пропускаю, если чел едет сзади и стреляет фарами. мне не влом подвинуться. для меня это единственный признак что чел спешит. все маневры по обочинам и встречке - считаю хамством и неуважением к другим водителям.

зы. маршрутники ваще оборзели.
Zorg
Sanches Vikario писал(а):

если чел едет сзади и стреляет фарами. мне не влом подвинуться. для меня это единственный признак что чел спешит.



хм... я всегда считал это наглостью, ведь я и так вижу что сзади кто-то меня догнал, и если впереди меня машин нет которые так же мешают мне как и я ему, то при первой возможности уйду правее, неприятно чуствовать что кому-то мешаешь именно ты....

Я моргаю фарами в 3 случаях: На дороге притаились гайцы, кого-то пропускаю на перекрестке, или прошу чтобы меня пустили на перекрестке.

Chud писал(а):

Zorg
Ты походу уже сам запутался,где и кто тебе мешает.Ну просто одни сволочи кругом ездят.




Я не запутался, я пытаюсь понять психологию водителей и призвать их быть терпимее и снисходительнее, а то на дорогах такая тенденция что уже расстрелять готовы за синии лампочки при этом сами их себе вкручивают...

И по поводу сволочей ты тоже погорячился, если человек намеренно не делает мне гадости то я отношусь к нему больше чем средне, и если меня не напрягает делаю так чтобы и ему хорошо жилось...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы