Страница 259 из 327
Dranik
maclein писал(а):

Вроде за летний бридж трем?


Pardon
maclein писал(а):

Так то зима у бриджа вышак, 5 сезонов гонял на ws60 щас уже 2 сезон на revo gz


они пожалуй лидеры по зимней резе. gpn Good
usv
Dranik писал(а):

они пожалуй лидеры по зимней резе.


Безоговорочный лидер по зимней резине Nokian без вариантов. Бридж может в Японии и лидер, но точно не в России. supercool
wirtgen
Всех с днем Водителя !!! Drinks or Beer
Dranik
usv писал(а):

Безоговорочный лидер по зимней резине Nokian без вариантов.


Ну да, если рекламы насмотреться про квадратный шип.
а ещё, я лучше покатаюсь на Японском Бридже чем на русской Нокиа. Wink
wirtgen
Drinks or Beer
maclein
usv писал(а):

Dranik писал(а):

они пожалуй лидеры по зимней резе.


Безоговорочный лидер по зимней резине Nokian без вариантов. Бридж может в Японии и лидер, но точно не в России. supercool



На 2 авто хакка 8, не сказалб что прям вау и тд
Теперь ешо эту Ша клеить на корму facepalm
Dranik
maclein писал(а):

На 2 авто хакка 8, не сказалб что прям вау и тд


потому что Нокиан хороший кончился на Хаке 5.
maclein писал(а):

Теперь ешо эту Ша клеить на корму


иначе пополнять казну Pardon
-Viewer-
Dranik писал(а):

Нокиан хороший кончился на Хаке 5.


Ездил на 2-й, 4-й и 7-й - особо сильной разницы промеж ними нету.

Dranik писал(а):

я лучше покатаюсь на Японском Бридже чем на русской Нокиа.


Японский бридж годится только для асфальта или снега, там где утоптали и отполировали - на нём почти такой же дец как на летних Smile.
usv
Жалко, что 9-й Хакки нет в моем размере, обязательно купил бы. Сейчас на 7-й, по сравнению с Контиком айсконтакт первым она едет по снегу и льду. Другие сорта зимней резины не рассматриваю в принципе. Еще сезон отъезил на Мишлене икс айс норс первом - дерьмо дерьмом.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Японский бридж годится только для асфальта или снега, там где утоптали и отполировали - на нём почти такой же дец как на летних


никто не спорит что на льду(полировка) равных шипу нет, но на этом пожалуй преимущества шипа и заканчиваются, но и липа тут не тоже самое что лето, да тормозной путь будет длиннее чем у шипа но не тоже самое что у лета,
лето если что в минус 10 и ниже просто камень и ни о какой тормозилке тут вообще говорить не приходится.
-Viewer- писал(а):

Японский бридж годится только для асфальта или снега,


а разве где то сейчас зимой есть галимый лёд?
у нас зима это добуя снега, а когда снег уберут то мороз и голый асфальт, да укат есть местами, но никто не отменял зимнее правило думать головой.
сообсно поэтому уже лет 15 как забыл про шип зимой.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

-Viewer- писал(а):

там где утоптали и отполировали - на нём почти такой же дец как на летних


что то мне подсказывает что ты либо не ездил на хорошей липучке либо лукавишь.
а всё потому что сравнивать зимний состав резины с летним это facepalm
Suse
Vik
Dranik писал(а):

Vik писал(а):

Скользкие они


кто они ? какие модели?

PM30, WT17, IceCruizer какойто

P.S. я про зимние, летние то у них не так плохи.
_08_brOther
Цитата:

Suse


ты че по не рузки телефон держишь???

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

ну вы парни песец катаете и меняете резину как перчатки.....
я как купил зиму лет 5-6 назад б/у , так до сих пор и катаю....

до этого зима была, так её больше 10 лет было.
и дальше бы катал, если бы колесо не проколол и не подсказали на шиномонтажке, что там радиальная грыжа.
... зато тачку о трассе как страшно кидало свыше 80 км/ч..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

а вы тут уже кучу рези исробовали, чуть ли не всю линейку хакки и тд и тп...


а вообще- тесты и советы- это все субъективно ведь.
Машины у всех разные, жопомер разный, зимы тоже разные.
Vik
Вот моё субьективное мнение о зимней резине (из того на чём ездил):

[нешипованная]
Toyo GRG 30 - очень понравилось, держит сравнимо с хорошей шипованной, не знал даже что нешипованная резина может так ехать, но как следствие малый ресурс
Dunlop Graspic и Bridgestone MZ01 - чтото среднее
Bridgestone PM10 и PM30 - ну скажем так - "всесезонка", хорошо держит на мокром асфальте, но высокая склонность к аквапланированию

[шипованная]
Bridgestone WT17 - полная фигня, не держит приемемо ни в каких условиях кроме чистого асфальта
Bridgestone IceCruizer - ещё хуже
Medved какойто шипованный - фигня, едет на уровне средней нешипованной
GoodYear UltraGrip Extreeme - ну не такая фигня как Bridgestone но близко, годится восновном для асфальта
GoodYear UltraGrip 400 - неплохо вобщемто
GoodYear UltraGrip 500 - очень хорошая зимняя резина по соотношению цена/качество если считать цену не покупки а километра, имеет фантастический для зимней резины ресурс и при этом нормально держит. Главный недостаток - давно снята с производства
Cordiant Polar - по виду очень похож на UG500, по характеристикам тоже, про ресурс пока не понял
Nokian Hakka 4 - едет примерно как UG500 (гдето лутше, гдето хуже), но ресурс меньше
Gislaved NordFrost 3 - едет примерно как UG500, но шипы хуже держатся и изза мягких боковин менее долговечна в нетепличных условиях
Nokian Hakka 5 - ещё одна очень хорошая резина, едет заметно лутше чем UG500, но и ресурс поменьше
Nokian Hakka 8 - в некоторых условиях заметно лутше чем 5, позволяет эффективно ехать с пробуксовкой и в скольжении, в некоторых хуже, ресурс меньше
Continental IceContact - едет ещё лутше, ресурс мал, но для гонок самый раз

[супершип]
Снежёк советской ошиповки (около 200 шипов на колесо) - едет может чуть только лутше чем Haka 5, в мороз даже хуже изза дубовости. Основной плюс - пролазит в некоторые регламенты как "стандарт"
Снежёк зашипованный 470 грузовыми шипами - выходит недорого, но и едет не шибко хорошо в сравнении с настоящим супершипом
BlackRocket - валит просто нереально, но дорогущая
Летняя резина с множеством саморезов - едет вроде приемлемо (покрайнемере лутше чем Снежёк с грузовыми шипами) но крайне недолговечна.
Dranik
Vik писал(а):

PM30, WT17,


ну ты питец facepalm какое то старьё вспомнил pst
Vik писал(а):

я про зимние


а мы про зимнии Бридж липучка свежего посола hehe
ни одна тобой представленная липучкой назвать сложно, кроме
Vik писал(а):

PM30


но и это что ты вспомнил это старьё про которое никто в сети толком ничего и не слыхивал.
отсюда и представление у тебя "скользкие они" Pardon
IMPRINT
_08_brOther
Я вообще больше сезона на одном комплекте не гоняю - либо остатка нет, либо есть, но на второй сезон она кривая становится. Причём любая - и зима и лето, я сам не знаю, что за куйня, по кочкам/ямам не езжу особо.
Vik
Dranik, ну просто меня последние лет 15 липучка мало интересует...
wirtgen
IMPRINT писал(а):

Я вообще больше сезона на одном комплекте не гоняю - либо остатка нет, либо есть, но на второй сезон она кривая становится. Причём любая - и зима и лето, я сам не знаю, что за *****, по кочкам/ямам не езжу особо.


Нифига ты убийца резины . Летней на пару сезонов хватает , минимум 60 ткм . Зимняя на тройку зим хватает , хотя пробеги там маленькие .И по кочкам и ямам еду обычно , нет смысла их обруливать . Может дело в резине ?
Dranik
Vik писал(а):

ну просто меня последние лет 15 липучка мало интересует..


ну это не повод говорить что Бридж скользкие ,
так то прогресс не стоит на месте, то что ты катался 10 лет назад на деревянном Бридже не означает что сейчас он точно такой же.
любой производитель каждую новую модель делает лучше предыдущей, не дураки же там сидят чтоб 15 лет деревянные покрышки лепить.
Suse
Там маркетологи , зимняя липучка из япии (внутренний) очень сильно поикачеству отличается... Докатилися резино срачЬ...Драник у тя стоковая нива теперь )))
IMPRINT
wirtgen
За это лето пробег 38 (при том что половину июня таз без пихла стоял), остаток на резине ~ 50%, но там трейдвир 340, её вообще не сносить.

Резины какой только не было, от бомжовской до премиалки.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Вы мне лучше засоветуйте что-нибудь с деревянной боковиной вместо одреналина, в районе 4рубля/шт.
Dranik
Suse писал(а):

зимняя липучка из япии (внутренний) очень сильно поикачеству отличается.


я смотрю ты спец куда не плюнь,
масло отличается.
японский бридж для себя отличается.
ты сам то пробовал вообще что ни будь чтоб сравнивать? или может ты глубже копнул , и провёл хим анализ резины, коль такие утверждения Pardon
БРИДЖ Рево GZ Япония идёт к нам есиЧо,
и чем же он отличается от Японии для самих японцев pst
хотя дай угадаю, для самих Японцев делает видимо сам самурай, а для России видимо делают в Японии но делают бомжы японцы ROFL
Suse
Император лично отличает и вулканизирует pst даже если завод один ,то продукт по качеству может быть абсолютно разным как на внутренний рынок так и на внешний ,и то сто делается ...бла бла...для гайдзинов покатит ...это синоним слова гой из курилки pst
-Viewer-
Dranik писал(а):

а разве где то сейчас зимой есть галимый лёд?


Да сколько угодно. Даже в Москоу-сити я умудрялся найти обмёрзшую дорогу, при том что снег там я видел 2 раза за всю жизнь Smile.

Dranik писал(а):

что то мне подсказывает что ты либо не ездил на хорошей липучке либо лукавишь.


На своей машине - нет, не ездил. Я целиком и полностью разделяю идею:
usv писал(а):

Другие сорта зимней резины не рассматриваю в принципе


Только Нокиан и только "верхние модели". Но ездил на товарищеской с Близзаком (не помню первой версии или второй), и в принципе вполне нормально, кроме того что встав поперёк ледяной колеи (~5 см глубиной максимум) вылез только при помощи двух товарищей Smile. На своих колёсах на такие "препятствия" даже внимания никогда не обращал, а тут на тебе.
Г.у.М.а
Ох давно ж не заходил) а тут еще и за резю трут Smile Третью зиму на 18й липучке Бриджа рево GZ катаю, нахер шипы больше не поставлю, если только опять на таз не сяду pst
Andrey163
Г.у.М.а писал(а):

Ох давно ж не заходил) а тут еще и за резю трут Smile Третью зиму на 18й липучке Бриджа рево GZ катаю, нахер шипы больше не поставлю, если только опять на таз не сяду pst


18 тапки, у вас там чо, дороги что ли чистят? pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 259 из 327
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы