Страница 2 из 3
Вова Длинный
Странное у городских понятие. Типа в деревне детям ничего на... не нужно, а вот в городе...
А чем сельская детвора хуже городской?
Hjman
Вова Длинный
Я с года и лет до 16 всё лето проводил в деревне и поверь- нафиг не нужна была никакая площадка Pardon Песочница и качели чуть ли не в каждом дворе есть, да и нужны они только лет до 6-7 потом и даром не сдались. А потом велосипед, речка, лес, всякие рогатки, дротики, пугачи и т.д. Утром вставали завтракали и уходили, вечером придем пожрем и опять гулять Good Бабушка корову в 5 утра доит, а мы ползком в свой сарай лезем чтоб не заметила Wink
Ну построили у нас площадку в центре села, горки, качели, лесенки. Дык туда только малышня с нескольких близлежащих домов и ходит, всей остальной деревне от этого ни тепло ни холодно. Разве что бабки потратили, которые могли пустить хотя бы на то чтоб щебенкой засыпать лишние несколько метров дороги Pardon
TRANS MISSION
тут и так хорошо. и так. думаю, что деревенским это больше надо с тз, что как в городе. а то итак радостей у них там немного.
Вова Длинный
Hjman
Тебе конечно виднее, только я тоже до 17 лет и 10 месяцев в деревне рос с периодическим вылазками в город к бабушке. Так что было что сравнить.

Hjman писал(а):

и поверь- нафиг не нужна была никакая площадка


Это тебе так кажестя, ибо:
Hjman писал(а):

велосипед, речка, лес, всякие рогатки, дротики, пугачи и т.д.


а затем выбитые зубы, глаза, попадания под машины и т.д.

Мы, например, пытались сами сделать спортплощадку. Взяли щит от старой двери, обруч от бочки, все это прибили к дереву, так с месяц по очереди в кольцо мяч пытались забросить.
Сегодня я с сожалением вспоминаю жизнь в деревне, потому, что болтались как гомно в проруби. Секций нормальных не было, кружков не было, летом податься было некуда, так и проводили время, кто на речке, кто в огороде.
В это же время мои сверстники в Лермонтове ходили в бассейн, где научились хорошо плавать, ходили в кружки, ездили на соревнования. Мой друг дества (по лермонтову) объехал пол-страны по соревнованиям (Глазов, Свердловск, Тула, Горький, Москва и т.д.).
У отца у моего куча дипломов за победу в совервнованрях, куча часов была за призовые места, куча воспоминаний про те же Глазов, Свердловск, Киров.
А я кроме рядков со свеклой да карточкой ничего и вспомнить не могу. На стадионе ишаки паслись. Лдом пионеров был в полуразрушенном состоянии.
Сейчас я работаю в деревне и вижу, как дети летом маются. Каждое лето молю Бога, что бы за лето ни один ребенок не утонул в местном пруду (в первый год, когда пришел в район, два случая были, когда дети по нелепости тонули).

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (30 Октября 2017 16:30), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Странное у городских понятие. Типа в деревне детям ничего на... не нужно, а вот в городе...
А чем сельская детвора хуже городской?



потому что в городе детям себя деть некуда
в отличии от деревни

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вова Длинный писал(а):


а затем выбитые зубы, глаза, попадания под машины и т.д..



если ты в деревне под машину попадал
то мегаполис те крайне противопоказан
Вова Длинный
Tony999io
В деревне уже тоже жизнь не та.
Хозяйство мало кто держит.
"В колхоз" от школы не гоняют.
Огороды тоже сошли на "нет".
В общем, те же проблемы, что и в городе, только в менее концентрированном виде: планшет, социальные сети, разборки по поводу высказываний в социальных сетях, разбитые морды.

Добавлено спустя 43 секунды:

Tony999io писал(а):

если ты в деревне под машину попадал
то мегаполис те крайне противопоказан


В деревне концентрация транспорта меньше, соответственно и концентрация внимания меньше.
Tony999io
Вова Длинный писал(а):


Мы, например, пытались сами сделать спортплощадку. .



я хз в какой глуши ты жил
но помнитьсо даже в каких то ацких пердях куда бабушка и дедушка ездили на свадьбу
у школы была спорт площадка.
Meffex
Надо-не-надо - я не возьмусь однозначно определить. Но соглашусь с Хижиманом, что летом в деревне можно запросто обойтись и без площадки. Мы-то как-то обходились. Велики, пруды, лес. Сами делали и футбольные площадки (таскали трехметровые бревна из леса и вкапывали вглубь на метр), волейбольные, баскетбольные, сами сделали помост для ныряния у пруда, на великах объездили все вокруг в радиусе 10 км, шалашей настроили тьму, в том числе и на деревьях, одних тарзанок у нас было штук семь. И забав у нас было масса, в том числе и травмоопасных, но никто не утонул, не убился, никого не задавили, все с целыми руками-ногами-глазами-шеями. В дождь ходили друг к другу в гости и игрались в настольные игры. Даже после самого аццкого дождя мы одевали сапоги и пецтовали на улицу. Я не могу вспомнить ни одного дня, когда мне было скучно и нечего делать.
Tony999io
Meffex писал(а):

Надо-не-надо - я не возьмусь однозначно определить. Но соглашусь с Хижиманом, что летом в деревне можно запросто обойтись и без площадки. Мы-то как-то обходились. Велики, пруды, лес. Сами делали и футбольные площадки (таскали трехметровые бревна из леса и вкапывали вглубь на метр), волейбольные, баскетбольные, сами сделали помост для ныряния у пруда, на великах объездили все вокруг в радиусе 10 км, шалашей настроили тьму, в том числе и на деревьях, одних тарзанок у нас было штук семь. И забав у нас было масса, в том числе и травмоопасных, но никто не утонул, не убился, никого не задавили, все с целыми руками-ногами-глазами-шеями. В дождь ходили друг к другу в гости и игрались в настольные игры. Даже после самого аццкого дождя мы одевали сапоги и пецтовали на улицу. Я не могу вспомнить ни одного дня, когда мне было скучно и нечего делать.



сразу видно детской горки вам не хватало hehe
Meffex
Tony999io писал(а):

сразу видно детской горки вам не хватало


И песочницы 63
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

я хз в какой глуши ты жил


Это был районный центр.
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

я хз в какой глуши ты жил


Это был районный центр.



у школы не было спорт площадки?

Добавлено спустя 53 секунды:

Meffex писал(а):

Tony999io писал(а):

сразу видно детской горки вам не хватало


И песочницы 63



пля, зря ты афтору про песочницу сказал
счас он точно заип*т администрацию деревни hehe
Hjman
Ну хорошо построили площадку и что? Мне до центра деревни километр пешкодралом, как думаешь я свою мелкую туда отпущу? А старшая сама не пойдет Pardon
Хз, на моей памяти ни один ребенок не утонул, я никого из деревенских не знаю кто плавать не умеет. Взрослые тонули по пьяни да еще и в таком месте что и захочешь утопится хрен утопишся.
Голову разбивали когда с деревьев ныряли, но без особых последствий, без глаз и без рук никто не остался хотя чего только не устраивали.

По поводу соревнований, времена были разные, когда я рос в деревне кроме клуба и библиотеки ничего не было, ни каких кружков и секций, от детского сада руины остались.
Когда рос отец в той же деревне играли в футбол, была своя футбольная команда, проводились соревнования по району и области, совхоз закупал форму и обеспечивал транспортом. Зимой по лыжам соревнования были и хоккею. Сейчас понятно что ничего нет, там и устраивать не для кого. В городе народу много поэтому там и бассейны с кружками, а мечтать об таком в деревне утопия имхо, хорошо если в райцентре будет. Сейчас школ то осталось, хорошо если треть facepalm
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

у школы не было спорт площадки?


У школы была.
Только до школы нужно было 15 минут на пешкарусе пилить. Опять же, что там было... Три турника и потом для НВП какую-то срань поставили с лестницей и вертикальными трубами.

И это... заканчивайте рассказывать человеку, выросшему в деревне, как хорошо расти в деревне. Ничего там хорошего нет. Как впрочем, и плохого. Так почему не сделать лучше?
Hjman
Тут я так понимаю ТС хочет чтоб ему, за общественные деньги, перед его домом детскую площадку забубенили и желательно по круче. Сам он ни качели повесить, ни песку привезти не может. supercool
Meffex
Tony999io писал(а):

блин, зря ты афтору про песочницу сказал
счас он точно заип*т администрацию деревни


facepalm 4 двухметровые доски и четверть Камаза песка = 5 тыр + еще обмыть останется
klimser
Лёха-124i писал(а):

Сейчас я ей официально написал письмо как бы инициативное от жителей деревни, на что она отметила мне "денег нет, но вы держитесь, Ваше предложение мы обсудим в следующем году". Меня это конечно не устраивает.
Как бы ее прижать?
По идеи могу написать в комитет финансов районный, чтобы те подтвержили, имеются деньги или нет. Также закинуть информацию в совет депутатом, мол что глава обещает одно, а нифига не делает.


В чем срочность? Если в бюджете денег на площадку нет, то для того, что быденьги на нее там появились, нужно как минимум внести изменения в бюджет. Изменения в бюджет проходят через согласование совета депутатов. Сам понимаешь, это дело не быстрое и не делается по любому чиху. Более того, денег в бюджете поселения кот наплакал. 146% не хватает на выполнение социальных обязательств, не говоря уже про площадки. Как пример (утрировано), у тя в семье еле на еду хватает, а ребенок айфон захотел. В комитет финансов писать не надо, можно писать сразу на главу. Глава отпишет в комитет финансов на исполнение и возможные предложения.
Прижать конечно можно, но результата скорее всего будет 0. Отпишут что данные расходы не обеспечены доходами, приобретение площадки включим в проект бюджета планового периода 2019-2020 гг. и все. Через год перенесут еще на год по той же причине и т.д.
У совета депутатов другие функции, нет смысла вообще писать туда по поводу того, что сказал глава. Можно обратиться к своему депутату (кто у вас выиграл на выборах?) с просьбой установить площадку за счет внебюджетных источников.
Зы. скажи что за населенный пункт, попробую посмотреть, есть ли в бюджете расходы на установку детских площадок.
Eddi
У нас в деревне что ни дерево то шалаш, что ни палка - то мотоцикл, что ни бугор - то горка для катания.

Хотя я и не против площадки. Но надо чтобы она стояла чтобы всем удобно было. А для деревни (обычно они растянутые) это не всегда возможно.
-alex-
Вова Длинный писал(а):

заканчивайте рассказывать человеку, выросшему в деревне, как хорошо расти в деревне


В том то и дело, что дети ТСа туда на отдых ездят.
А жить и отдыхать это две большие разницы.
Дети-то в городе наигрались на этих качелях-горках, им летом охота побегать, покататься на свободе.
Вова Длинный
klimser
Ты где-то прав, но отсутствие денег, это не повод что бы ничего не делать.
Глава поселения может обратиться к руководителю хозяйства (что они и делают) и тот выделит деньги либо на детскую площадку, либо на ремонт кабинета главы.
Что с точки зрения ТСа важнее? Я думаю, что первое.

Пример: в предыдущей деревне я жил на служебной квартире. К дому (а это был целый комплекс многоквартирных домов, что-то штук пять или шесть) вел кусок грунтовой дороги (метров триста). Грязь. раздолбанная дорога, мамочкам с колясками нужно было обходить лишние 400 метров. Причем мой предшественник прожил там 7 лет и палец об палец не ударил.
Решил я людям сделать дорогу. Выипал кого надо, включили ее в план, в бюджете деньги заложили, но не успел... перевели меня. А моему преемнику оказалось покеру. Соответственно деньгам нашлось другое применение (а ведь деньги-то были заложены) ну и по сей день (а прошло 3 года) люди так и месят грязь.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

-alex- писал(а):

Дети-то в городе наигрались на этих качелях-горках, им летом охота побегать, покататься на свободе.


Ты полагаешь, что ТС будет заставлять их кататься на надоевших им качелях, а по окончанию летнего сезона, перед отъездом в город все разломает и ничего не останется сельским детишкам? 63
klimser
Вова Длинный писал(а):

Глава поселения может обратиться к руководителю хозяйства (что они и делают) и тот выделит деньги либо на детскую площадку, либо на ремонт кабинета главы.


Smile
Там уже главе наверное стыдно к кому то обращаться hehe
Вова Длинный писал(а):

А моему преемнику оказалось покеру.


Да в этом вся соль проблемы, покер всем. Если не покер, то и ипать никого не надо, просто нужно знать как и куда написать. Проявить инициативу и настойчивость. В большинстве случаев и без карательных органов вопрос сдвинется с места.
Кстати, ТС, сейчас самое время писать письмо в администрацию, т.к. сейчас как раз верстается бюджет на 2018 и плановый период 2019-2020гг. Плюсом напиши своему депутату. Может быть он входит в комиссию по бюджету и задаст вопрос на первом чтении. Глядишь, к третьему чтению и площадка в бюджете появится supercool
-alex-
Вова Длинный писал(а):

а по окончанию летнего сезона, перед отъездом в город все разломает и ничего не останется сельским детишкам?


Снова сказки придумываешь? Smile Good
Вова Длинный
klimser писал(а):

Да в этом вся соль проблемы, покер всем. Если не покер, то и и#@ть никого не надо,


Так проблема у моего преемника в том, что он и свою машину долбит по этому куску проселка. Выипи один раз кого надо, заставь кинуть эти 300 м. асфальта (скорее всего даже меньше) и сам будешь нормально ездить и, как минимум 4 пятиэтажки тебе спасибо скажут.
tim1202
ТС ты хоть не много в курсе как проходят такие закупки и тд.? надо было уж с претензией в декабре обращаться и сразу в прокуратуру.
хоспади что за народ пошел, никера не понимают, но обучены всему от писты до космоса. и бегут со своими писульками по всем инстанциям. facepalm

Добавлено спустя 45 секунд:

Вова Длинный
ну ты то хоть понимаешь, как все происходит, в отличии от всех Drinks or Beer
Holz
Meffex писал(а):

Tony999io писал(а):

блин, зря ты афтору про песочницу сказал
счас он точно заип*т администрацию деревни


facepalm 4 двухметровые доски и четверть Камаза песка = 5 тыр + еще обмыть останется


На остаток можно неделю не просыхать. 63
4 доски по 300 руб. Песок 2000. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы