Страница 15 из 40
kaban_21124
Йопаный стыд для 2 летнего авто. facepalm
У меня калина 4 лет таких бед и не знала.
alexandro70
Это с дрива2
Цитата:

короче исправил данную болезнь! почистил дроссель и поставил бесконтактный ДПДЗ


Короче,дальше будет только интересней читать Smile
MaDiM
Раманыч
а ну-ка скажи где он датчик ДМРВ этот у тебя находится под капотом: место укажи supercool 63
Оруженосец
MaDiM писал(а):

Раманыч
а ну-ка скажи где он датчик ДМРВ этот у тебя находится под капотом: место укажи supercool 63



pst Чую, ща буит мясо hehe Зачем сразу с козырей зашёл? Не дал Романычу новой машиной насладиться?
Вова Длинный
Ленивец писал(а):

Началось в деревне лето: термостат поменять, бк поставить, дмрв почистить bboyan


И, самое главное, Быдланыч не понимает, что охлаждение двигателя определяется производительностью радиатора и помпы, а не температурой открытия термостата
FHR
Ленивец писал(а):

По чем ниву взял


По таму што... Родители на даче круглогодично, а денег жалко и кредитная история как у Васи Куролесова
poliman
FHR писал(а):

Ленивец писал(а):

По чем ниву взял


По таму што... Родители на даче круглогодично, а денег жалко и кредитная история как у Васи Куролесова

а чо ж ты свой коттедж в залог банку не предоставил? Smile
alexandro70
Вова Длинный писал(а):

И, самое главное, Быдланыч не понимает, что охлаждение двигателя определяется производительностью радиатора и помпы, а не температурой открытия термостата


Заклинивший в полуоткрытом состоянии термос,как быстро прогреется до рабочей температуры?
Вова Длинный
alexandro70
Ты не путай теплое и мягкое. Я веду речь про исправную СОД, а ты - про неисправную.
Могу предложить тебе вариант с ранним открытием термостата и неисправной помпой.
alexandro70
Вова Длинный писал(а):

Могу предложить тебе вариант с ранним открытием термостата и неисправной помпой.


Раннее это,что значит?
Потекшая помпа-перегрев Pardon
Вова Длинный
Ну вот как то так:
Раманыч писал(а):

к надо будет поставить, и термостат холодный, который пораньше открывается, а то у Шнив болезнь перегрева от лишнего веса - обычное дело.

SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Ну вот как то так:

Раманыч писал(а):

к надо будет поставить, и термостат холодный, который пораньше открывается, а то у Шнив болезнь перегрева от лишнего веса - обычное дело.

Раманыч хрень написал.
SDRIVER
И про ДМРВ что он наплел? Вдшкой на ДМРВ pst
Может спутал с ДПДЗ или РХХ?
MaDiM
SDRIVER писал(а):

И про ДМРВ что он наплел? Вдшкой на ДМРВ pst
Может спутал с ДПДЗ или РХХ?


Оруженосец писал(а):

MaDiM писал(а):

Раманыч
а ну-ка скажи где он датчик ДМРВ этот у тебя находится под капотом: место укажи supercool 63



pst Чую, ща буит мясо hehe Зачем сразу с козырей зашёл? Не дал Романычу новой машиной насладиться?

Andrey163
MaDiM
Andrey163 писал(а):

Раманыч
https://www.drive2.ru/l/486801627445985506/


Цена набора без установки Smile - 65 000 руб
Andrey163
Романыч рукастый gpn
alexandro70
И самое главное для него,одной проблемой меньше.,
Цитата:

* - Для любителей погонять и прохватить по трассе на 5.000 об./мин. рекомендуется установка электроуправляемого термостата для избежания перегрева двигателя. В обычных условиях мотор не перегревается.

Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Раманыч хрень написал.


Так и я про тож...
Раманыч
kaban_21124 писал(а):

Йопаный стыд для 2 летнего авто.
У меня калина 4 лет таких бед и не знала


У каждой машины свои болячки Pardon
Пагон писал(а):

И, самое главное, Быдланыч не понимает, что охлаждение двигателя определяется производительностью радиатора и помпы, а не температурой открытия термостата


Проблему перегрева и это тоже может решать , не то, чтобы она прямо вот как не буесуй не закипит но момент кипения немного отодвинет так как ож начнет охлаждаться раньше. Это, Пагон, факт. Pardon
Вова Длинный
Раманыч
Быдланыч, это не факт, это лечение насморка через задний проход.
Ну отурылся у тебя термостат раньше, ну нагрелась ОЖ в радиаторе раньше. А проблема осталась. Плюс новая из-за недогрева нарисовалась.
Виктор-Вишня
Вова Длинный писал(а):

Ну отурылся у тебя термостат раньше, ну нагрелась ОЖ в радиаторе раньше. А проблема осталась


ну включились вентиляторы, ну охладили ОЖ в радиаторе и проблемы нету Pardon
Вова Длинный
Виктор-Вишня
Ты его чушь почитай внимательно. он собирается термос на 80 градусов открывать, а вентили на
Раманыч писал(а):

и включение вентилятора 1 на 90° и вентилятора 2 на 95°



В итоге, у него двигатель будет постоянно недогрет, а в тех случаях, когда эффективности радиатора не будет хватать, будет вплотную к перегреву.
FHR
Вова Длинный
Да Раманыч гуманитарий, ну будет мерзнуть в машине, бенза больше тратить ну кому от этого плохо?
Раманыч
Пагон писал(а):

Раманыч
Быдланыч, это не факт, это лечение насморка через задний проход.
Ну отурылся у тебя термостат раньше, ну нагрелась ОЖ в радиаторе раньше. А проблема осталась. Плюс новая из-за недогрева нарисовалась.


Ну вот сам смотри, термостат открылся раньше, ОЖ начала охлаждаться раньше, вентиляторы включились раньше и не дали нагреться системе до критического давления, раньше эффективно охладив ОЖ.
Там 2 хороших добротных вентилятора стоят, дуют мое почтение. Просто если они начнают охлаждать ОЖ начиная со 110 градусов а ты в это время в гору едешь то для того, чтобы температура начала падать им понадобится некоторое время которого там уже нету и даже наоборот некоторое время температура будет продолжать расти. Ну недолго но будет и этого может хватить для создания большого давления и срыва шланга печки. Вот для этого многие ШНивоводы и ставят термостат который начинает раньше открываться и БК чтобы летом выставлять включения вентиляторов пораньше. Чтоб потом тосол не вычерпывать.
Однако, как я понял, даже Пагону понятно, что если машина греется а ты продолжаешь месить грязь на предельных оборотах то тут никак перегрева не избежать. Вот никак Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Пагон писал(а):

В итоге, у него двигатель будет постоянно недогрет, а в тех случаях, когда эффективности радиатора не будет хватать, будет вплотную к перегреву.
_


Да это ты от скудоумия просто не знаешь, что к примеру зимой большинство машин ездит на 70 градусах постоянно. И даже ШНива зимой с трудом греется выше 90.
А летом моя Гранта тоже редко выше 0 нагревалась да и 90 то редко я видел на БК
Так что кто бы говорил про бред и прочее Wink
FHR писал(а):

Да Раманыч гуманитарий, ну будет мерзнуть в машине, бенза больше тратить ну кому от этого плохо?


Зря ты Пагона слушаешь, бред несет от незнания.
При 80 градусах в машине довольно тепло. И однако никто мне не помешает на зиму ставить нормальный термостат обратно Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы