Страница 2 из 3
Виктор-Вишня
На костре/ мангале- все заепись получается! Good
У нас есть заказчик- хозяин заводика- узбек
Он часто перед праздниками готовит свои блюда...
Ну хобби у него такое- сделана рядом с цехом печечка, мангальчик, кухонка под навесом... Казан огромный.. И вот с утра готовит там- потом работяг угощает, меня пару раз приглашал- заепись у него получается! Good
Прикол- повез я его как-то в германию- тоже типа пригласил... Потусовались- вечером пошли в ресторан- немецкий- ессно пиво, шнапс, колбаски, рулька... И он мне выдает - чет больно жирное тут все в германии lol1
Не ожидал от него такое услышать
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
ну все правильно. В среднем наверное жирнее рульки-колбаски. Хуже, что из поросятины. По мне узбекская кухня лучше немецкой или чешской (если про не родные говорить).
Vazl
На плите газовой плов отлично готовится.
Я сам делаю периодически. Приправы покупаю на рынке у узбеков (или таджиков -х. з.)
У меня есть офигенный чугунок советского изготовления, типа утятницы с толстым плоским дном. gpn
Делаю из разного мяса, но чаще из говядины.
"На свете столько рецептов плова, сколько городов в мусульманском мире" (с)
Я ел плов из баранины, говядины, курятины, индюшатины, даже сазана.
один раз ел из свинины facepalm Чисто попробовать.
Самое любимое моё блюдо - плов. я его могу есть и на завтрак, и на обед, и на ужин gpn
rover
Вова Длинный писал(а):

Замочи на всякий случай.

Ну потренируйся на электроплите.

И это... Для плова кубанских рис не подходит, ибо говнецо. Хотя существует и другое мнение. Лучше всего рис азиатского происхождения. Больше всего мне понравилось готовить на вьетнамском рисе. Но это было давно и рис был настоящий. Что сейчас нафасуют под видом азиатского риса неизвестно.



Рис надо предварительно подготавливать. Нужен очищенный, определенного сорта.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Еще когда таджики готовили при мне плов, лимон туда клали. Пополам разрезаешь его и прям втыкаешь в плов сверху.
maclein
Вова Длинный писал(а):

Замочи на всякий случай.

Ну потренируйся на электроплите.

И это... Для плова кубанских рис не подходит, ибо говнецо. Хотя существует и другое мнение. Лучше всего рис азиатского происхождения. Больше всего мне понравилось готовить на вьетнамском рисе. Но это было давно и рис был настоящий. Что сейчас нафасуют под видом азиатского риса неизвестно.


Я как то купил какойто Краснодарский вообще идеально подошол даже не замачивал просто промыл

Главное всетаки это приправа, именно купленная в разновес
Olegan-TLT
Рис длиннозерный пропаренный уже у узбеков на рынке за 200 руб упаковка (1 кг) купил. Там же приправы (100 руб) и масло хлопковое (200 руб литр).
maclein
Olegan-TLT писал(а):

Рис длиннозерный пропаренный уже у узбеков на рынке за 200 руб упаковка (1 кг) купил. Там же приправы (100 руб) и масло хлопковое (200 руб литр).



Во барыги цены ннакручивают маркетологи мать их
Olegan-TLT
maclein
так рис самый дешевый наверное рублей по 70 за кило в гиперах. Приправы всегда так стоят. Масло я всенда беру только самодельное, подсолнечное сейчас по 120-140 за литр. Это по 200. Так что норм.Не особо и дороже. Хотя понятно накручивают.
rover
Масло вообще-то на маслозаводе покупается. Хошь тебе рафинированное, хочешь очищенное facepalm
Если уж на то пошло, барбарис еще нужен сушеный. Без него плов никакой
wasd
Вот на чём готовить нужно lol1 lol1 lol1

SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

[ Масло я всенда беру только самодельное, подсолнечное сейчас по 120-140 за литр. .

facepalm
AND517
Olegan-TLT писал(а):

Рис длиннозерный пропаренный уже у узбеков на рынке за 200 руб упаковка (1 кг) купил. Там же приправы (100 руб) и масло хлопковое (200 руб литр).

на плов красный полосатый рис у чебуреков беру. Вкусно.
Шульц
Olegan-TLT писал(а):


А еще какие специи и нюансы и советы от себя - делимся рецептами в этой ветке gpn



Я сначала лук с морковкой обжариваю в масле, потом мясо.
Специи - мне из Йемена присылают, благодаря им рис вообще не слипается и баранина не застывает. У нас такие не купишь... Pardon
Виктор-Вишня
ну че там? получилось че? не?
где селфи?
poliman
шурпа нравится Good
Olegan-TLT
Сжарили плов нормалтноSmile



офигенно вкусноSmile
poliman
тс ты не в миндале откушивал?
http://restoranmindal.ru

я там бываю, мне нравится Good
wasd
Шульц
- Чем это ты так расстроен сегодня?
- Позвонил муж моей бывшей жены и отругал меня за то, что она не умеет готовить...
Вова Длинный
maclein писал(а):

Я как то купил какойто Краснодарский вообще идеально подошол даже не замачивал просто промыл


Дружище, может тебе повезло, а может ты просто не пробовал вьетнамский рис.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Vazl писал(а):

Я ел плов из баранины, говядины, курятины, индюшатины, даже сазана.
один раз ел из свинины Чисто попробовать.


Мне больше всего понравилось готовить плов из нутрии.
wasd
Вова Длинный
Крысу в плов кинул supercool
Holz
wasd писал(а):

Вова Длинный
Крысу в плов кинул supercool


все равно шо насрал facepalm
Вова Длинный
wasd писал(а):

Крысу в плов кинул


По твоему, лучше бы я кинул в плов свинью, которая жрет гомно? bbbee
Holz
Вова Длинный писал(а):

wasd писал(а):

Крысу в плов кинул


По твоему, лучше бы я кинул в плов свинью, которая жрет гомно? bbbee


удлинитель обрезанный hehe
Вова Длинный
Holz
Я тебя помнится на йух недавно послал. Ты уже вернулся? С манитиками? Еще раз послать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы