Страница 35 из 40
Вова Длинный
Лежандр
Ну по классификации купивших гамно, что бы купить негамно, нужно в два раза больше.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Andrey163 писал(а):

внедорожНЕК


Ну тот же РАВ4 во втором кузове за 500 тыр будет по проходимости чуть хуже, чем Шнива, но по комфорту и надежности будет иметь ее, как бык овцу.
Andrey163
Вова Длинный писал(а):

Ну тот же РАВ4 во втором кузове за 500 тыр будет по проходимости чуть хуже, чем Шнива, но по комфорту и надежности будет иметь ее, как бык овцу.


если не съезжать с асфальта, то может быть. но есть нюанс, машина та не новая 63
Лежандр
Andrey163 писал(а):


если не съезжать с асфальта, то может быть. но есть нюанс, машина та не новая 63



Я что-то пропустил? Раманыч купил новую? wwow
Andrey163
Лежандр
ну она явно не совершеннолетняя Smile
poliman
Раманыч писал(а):

poliman писал(а):
Раманыч
точить будешь чо нито?

Подрезал с тырнета идею с теплицами. Только это осенью нужно было с десяток заготовить на продажу, выгодно продал бы по весне ...
Хорошая мысля приходит опосля...
А так, каптилки например. У нас на заводе один кулибин собрал каптильный шкаф у себя дома по системе "Выстрелил - забыл". На электронике пашет, сам нужную температуру поддерживает, сам дымогенератор дозирует. У него и курятник на компьютерном управлении, с терморегуляцией и ком дается по программе
Держит чел 6 курочек чисто для себя любимого, динозаврами их зовёт.
Можно еще мутить экспедиционные багажники на крышу, верстаки, переносные мишени для пневматики.
Гдавное - эо все не предполагает самоубийство увольнение с завода. УЖ если что придумаю что можно потоком гнать то тогда и уволюссь пока только разброд какой то, надо нащупывать - пробовать ит.д.


коптильню сделай с гидрозатвором, я б купил
Лежандр
poliman
Этого добра в любом дачно-походно-туристическом и не так дорого.. supercool А по уму её надо из нержавейки миллиметра 2, не тоньше.
poliman
Лежандр писал(а):

poliman
Этого добра в любом дачно-походно-туристическом и не так дорого.. supercool А по уму её надо из нержавейки миллиметра 2, не тоньше.


так то оно так
рубля 4-5 стоит

ежель корманыч сделает норм -я у него куплю
Proteus
poliman
В Саратов поедешь за коптилкой?
poliman
накуй мне ехать - тк до нино рублей 300 стоит
а бабки на карту пришлю
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

Andrey163 писал(а):


если не съезжать с асфальта, то может быть. но есть нюанс, машина та не новая 63



Я что-то пропустил? Раманыч купил новую? wwow




Да. Но никому не сказал... hehe
Раманыч
poliman писал(а):

коптильню сделай с гидрозатвором, я б купил


Это ты про горячего копчения дома на газу. Да, такие на заводе делаем но они я те честно скажу фуфло.
Вот чел сделал холодного копчения и прям по рецепту коптит в ней настоящую краковскую колбасу, как в детстве.
https://m.vk.com/photo84969380_456240854?list=wall84969380_624&from=profile
Абрамов , такой вот человек.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Да. Но никому не сказал...


Да не, чего скрывать то. 15 года, октябрь, пробег на момент покупки был 28 тыщ. Ездила очень редко, сейчас 29 тыщ, езжу каждый день.
Раманыч
poliman писал(а):

коптильню сделай с гидрозатвором, я б купил


poliman писал(а):

так то оно так
рубля 4-5 стоит

ежель корманыч сделает норм -я у него куплю


poliman писал(а):

мне ехать - тк до нино рублей 300 стоит
а бабки на карту пришлю


Убедил. Хозяин - барин. Хочешь из нержавейки , с водяным затвором, посмотрим что можно сделать.
Естественно с водяным затвором. Good
В понедельник обговорю детали на заводе. Есть вероятность, что сейчас мы это сделаем.
Вот только из двойки не гарантирую, из шлифованной полуторки вполне себе возможно. Магнититься не будет supercool
poliman
узнай, чо почем будет и размеры/фото/чертеж чо нить чтобы понять
Лежандр
Раманыч
Дело не в магнитится, ящик из тонкого металла на огне корёжит и перекашивает... Дома не скажу, не пробовал, а на мангале или костре запросто. facepalm
poliman
Лежандр писал(а):

Раманыч
Дело не в магнитится, ящик из тонкого металла на огне корёжит и перекашивает... Дома не скажу, не пробовал, а на мангале или костре запросто. facepalm

так какую лучше стенку брать? и из чего?
Olegan-TLT
poliman 2мм стенка думаю пойдет. Лучше техническая жаропрочная нержа (типа 20х13, 30х13). Но пойдет и пищевая (08х18н10, 12х18н10т, по иностранному она обозначается как AISI304 AISI321). Некоторая техническая нержа может магнититься.
Лежандр
poliman
Нержавейка лучше тем, что не ржавеет.. Хотя даже просто железка в условиях уличного хранения лет 5 продержится. Ну ржавая будет, не облизывать же её... . А толщина... Может и 1,5 пойдет, тут еще зависит насколько равномерно нагревать.

З.Ы Кстати при копчении очень удобно под жертву класть кусок фольги - к решетке не пригорает и чистить меньше.
JENICH
из медицинских биксов и чщиков из нержавейки ( для инструментов ) . готовая коптильня. метал там хороший и не ведет его. у меня прямоугольный на две средних рыбины , в мангал влезает. Good
Раманыч
poliman писал(а):

узнай, чо почем будет и размеры/фото/чертеж чо нить чтобы понять


Ну это будет большая квадратная кастрюля примерно полуметровой высоты 300х400 с крыжкой , воляным затвором , поддоном для стекающего жира и протвинем - решеткой для закладки того, чего коптишь.
Закидываешь вниз щепочек вымоченных в маринаде, закладываешь то, чего коптить будешь и на газ на маленький огонь. И каптишь до готовности.
Курица горячего капчения, крылышки, скумбрия ну и на что фантазии хватит.
Только это блин русский завод. Так что изготовление займет неопределенное время. Денег вперед ненадо, как сделаю , покажу фото.
Просто я знаю, что она продастся ине так и так. Pardon

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Лежандр писал(а):

Раманыч
Дело не в магнитится, ящик из тонкого металла на огне корёжит и перекашивает... Дома не скажу, не пробовал, а на мангале или костре запросто.


Это как согнуть. Я делл мангалы из 1.5 на продажу, гнутый в коробочку, дно немного выгнуло волной а стенки как были так и остались. А дома сейчас мангал из 3мм рефленой, не гнутый и стенки выгнуло немного.
Сильно не выгибает но немого может корежить. А кострюля 300х400 сваренная снизу, с уголком - водяным затвором сверху, гнутой крыжкой... такое не покоробит.
И нержавейкв у нас много титана содержит, ее плохо коробит.
Olegan-TLT писал(а):

poliman 2мм стенка думаю пойдет. Лучше техническая жаропрочная нержа (типа 20х13, 30х13). Но пойдет и пищевая (08х18н10, 12х18н10т, по иностранному она обозначается как AISI304 AISI321). Некоторая техническая нержа может магнититься.


Ага , и таскай этот чугунок потом на пупке.
Нержавейка у нас aisi шлифованная. Дно конечно из 2мм а стенки из 1.5 самое то.
А так у нас все ее делают из чернухи... видимо врагам дарят я не знаю зачем она из чернухи нужна hehe

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Кстати... а зачем домашнюю коптилку на улице держать? Не ну я могу к ней ноги сделать чтоб ее на костре разжигать. Только я себе даже не представляю это что за удовольствие сидеть 4 часа у костра и дрова подбрасывать.
У нас такие делают когечно.
Лежандр
Раманыч
Коптильней пользуемся обычно на рыбалке, там на костре удобнее. И какие 4 часа, минут 20-40 в зависимости от влажности дров и размера рыбьих трупов. Это ж горячее копчение.. Good

З.Ы А решеток надо несколько, чтоб между ними см. по 12-15 было..
Вова Длинный
Раманыч
А 4 мм нержавейка есть?
Раманыч
Лежандр писал(а):

Раманыч
Коптильней пользуемся обычно на рыбалке, там на костре удобнее. И какие 4 часа, минут 20-40 в зависимости от влажности дров и размера рыбьих трупов. Это ж горячее копчение..

З.Ы А решеток надо несколько, чтоб между ними см. по 12-15 было..


Понял.
Я их режу , эти коптильни. Сам ни разу не пользовался.
У нас заказывают всегда из чернухи, тройки. С ножками из тройки уголка с площадкой, как раз чтоб под ней костер разводить на сколько я это понимаю.
Только.... а нахрен для уличной каптилки нужен водяной затвор?
Водяной затвор нужен, если дома на газовой плите коптишь, нет?
Вова Длинный писал(а):

аманыч
А 4 мм нержавейка есть?


Есть. Ее не очень много но есть. Что хочешь из четверки?
Zibnow
Цитата:

на днях покупаю внедорожник!



Где внедорожник то?
Раманыч
Zibnow писал(а):

Где внедорожник то?


Нету. Ниву Шевроле купил facepalm hehe
Вова Длинный
Раманыч
Мангал хочу 600*310*160 мм.
Сколько примерно будет стоить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы