Страница 8 из 22
-alex-
Восьмеркин писал(а):

правда разговор про сарай, наверно седан или хетч скорее как ты написал


Седан с хетчем проще найти, т.к. их тупо больше.
SEMG
Колдун этот - придумали тупую неремонтопригодную систему, которая толком не работает и выпускают до сих пор.
-alex-
SEMG писал(а):

выпускают до сих пор.


И что сейчас выпускают с колдуном?
Extreme
На колдун ставится приорокронштейн с болтом и его настройка вызывает только позитивные эмоции, бо делается с земли двумя ключами за 5минут hehe
V1T
Цифра писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Цифра писал(а):

И почему у калины руль вечно набок смотрит, хоть где какой сход-развал не делай?


битую пади взял facepalm


100% не битая.


тут надо просто ммастерам говорить чтоб руль прямо выставили (у них есть такой зажим на руль-сидуху чтоб прямо руль зафиксировать пока он гайки крутит под машиной), ты не говорил, т.к не знал, они тебе развал делали как положено, но руль не выставляли, т.к зачем им лишние телодвижения делать если чел промолчал Pardon

Последний раз редактировалось: V1T (11 Января 2018 11:50), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
SEMG писал(а):

Колдун этот - придумали тупую неремонтопригодную систему, которая толком не работает и выпускают до сих пор.


Приоровский колдун жив и работает замечательно, чуть зазор увеличил, жопа не блокируется, ручник держит Smile жопу на льду не кидает. Smile
Extreme
У меня на пиканте кстате колдун тоже и ничо, за 100тык тормозит в пол как по рельсам даже на голом льду Good
-alex-
Ленивец писал(а):

Гранты без абс


Да? Сейчас вроде как все уже давно обязаны иметь абс, на ниве даж абс стоит, так что даже если захочешь то не купишь машину с колдуном. Pardon
Extreme
Ленивец
Рано ржешь, пиканта у меня была раньше чем я четырку взял pst
-alex-
Ленивец писал(а):

Ты с подушками не путаешь?


Неа Smile
На всех нынешних вазах без исключения ставятся как минимум
Цитата:

-Антиблокировочная система тормозов с системой вспомогательного торможения (ABS+BAS)
-Электронная система распределения тормозных сил (EBD)


Или дай ссылку где купить сейчас ваз с колдуном с конвейера. Wink
Цитата:

С 1 января 2016 года все новые автомобили в России должны оснащаться системой АБС.

Pardon
Ludvig
-alex- писал(а):


Или дай ссылку где купить сейчас ваз с колдуном с конвейера. Wink


Кстати, у меня такая имеется. Значительное время года в размышлениях как приладить ESP или распределить тормозные усилия по сторонам в зависимости от поворота руля.
-alex-
Ленивец писал(а):

А, ну ок, я понял
Тогда вопросов к ним больше не имею, абс на гранте работала неплохо.


Ну да, ты понял, а SEMG, вбросивший эту дезу, до сих пор верит что ваз клепает колдуны.. facepalm
SEMG
Про ВАЗ не нашел, а вот про УАЗ Хантер "Необходимость установки антиблокировочной системы тормозов, которая по техрегламенту с 1 января 2016 года обязательна для всех транспортных средств категории M1 (пассажирские автомобили, имеющие не более восьми пассажирских мест), тоже удалось обойти. Ведь действие ОТТС продлено еще в 2015 году, до введения нового стандарта, поэтому формально автомобиль может выпускаться и без АБС".

Вот такие законы

https://autoreview.ru/news/uaz-hanter-modernizaciya-kotoroy-ne-bylo
SEMG
короче уаз клепали до декабря 17 года без АБС
оттуда же "легковые модели должны соответствовать нормам Евро-5 уже с начала 2016-го. В связи с этим УАЗ в декабре прошлого года ( то есть 2015!!!) продлил действие Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) еще на два года".
дмитрийй
НАПИЛЬНИК писал(а):

а тут радикулит и простатит быстро напомнят о себе.


похх, поковыряццо то хочеццо а с вестой особо не поковыряешься cry (не ломаеццо, а вы шо подумали?) hehe
-alex-
Уже и УАЗ приплели.. facepalm
SEMG
-alex-
А ты уверен, что ВАЗ также не подсуетился и не продлил ОТТС на Гранту без АБС на годик - другой, как УАЗ? Вот тебе пример, чтобы не сомневался, что в обход закона до недавнего времени выпускали авто в России без АБС.
Andrey163
SEMG
Комплектухи на сайте, не доказательство? Smile
-alex-
SEMG
Ты походу про ваз знаешь только из рассказов Арт16.. facepalm
Proteus
Что плохого в УАЗе без АБС? Уже полвека ездят. Не нравится -- не покупай.
Бамбук
Заменил у себя на калине-1 2012 г.в. тормозные барабаны на 50 т.км.
В сервис приехал с щёлкающим шрусом, но мне предложили ещё и вот это, и ещё подшипник задний тоже развалился.

Решил я, что развели с барабанами, но дома померил их рулеткой, износ предельный. Передние диски до сих пор хорошие.
Я резко не торможу, но жопу разок закинуло, когда кто-то там в поток встроился резко, и передо мной несколько машин резко оттормозилось, ну и я тоже.

Это что, колдун давно пора менять?

Последний раз редактировалось: Бамбук (11 Января 2018 12:36), всего редактировалось 1 раз
SEMG
Так вопрос то был в том, что продолжали выпускать авто с тупым устройством разработки 80 годов. Сколько тем исписано по его невозможности регулировки
Andrey163
SEMG писал(а):

Так вопрос то был в том, что продолжали выпускать авто с тупым устройством разработки 80 годов. Сколько тем исписано по его невозможности регулировки


За какой колдун речь? Их нескольуо типов, на классику, девятки, приоры Smile
red_rata
SDRIVER писал(а):

Запомните простую вещь ВАЗы покупаются только НОВЫМИ. И спокойно катаются столько сколько вам надо открывая капот только для смены масла.
За ВАЗами так не следят как за ино, поэтому б/у ваз в 90% ушатан
Посмотрите на автора он купил новый Ситроен, потом два раза покупал б/у ВАЗ, а теперь собирается бежать за новым Равеном каким то.
Комментарии тут излишни
ВАЗ плохой Иномарки не ломаются и хорошие pst


+1. Оба моих ВАЗа куплены новыми. На Гранте за 10+тк проблем пока не было никаких. На 11-й проблем особых тоже не было за 13,5 лет и 200 тк. Только по навесной кузовне из-за нескольких небольших ДТП.
Не, ну бывало всякое: гену перебрал, платы фонарей переделал под металлические патроны (привет "алексу"), радиаторы менял (основной 1 раз, печной 3 раза), заслонку и вентилятор печки, один раз рвался ремень ГРМ (зимой, полчаса неспешной работы и поехал дальше), вилка сцепы один раз ломалась, три комплекта сцепы, тормозные барабаны 1 раз и задние колодки 3 комплекта, один передний тормозной цилиндр (колодки не упомню сколько). По двигателю менялись только прокладка коллекторов и прокладка ГБЦ. И то, считаю что это по моей вине. Был допущен лютый перегрев, в край, из-за потёкшего радиатора печки.
По подвеске отошлю к этому посту. По прежнему люблю её 11-ю, и не могу расстаться.
Да, чуть не забыл. Помпа еще родная стоит!
А у ТСа вроде был ещё и Логан, перед последним ВАЗом. Не?
SEMG
red_rata
да херня делов - полмашины перебрал, но это несчитово. Ты угарного газа перенюхал чтоли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы