Страница 15 из 28
Vassya
SEMG писал(а):

[Чел горбатился всю жизнь - к старости только в люди выбился и хочет пожить остаток лет для себя, а не для вас.


Сдается мне, от такого комплимента нашу сажень перекосит окончательно. hehe
Серго К.
Vassya писал(а):

SEMG писал(а):

[Чел горбатился всю жизнь - к старости только в люди выбился и хочет пожить остаток лет для себя, а не для вас.


Сдается мне, от такого комплимента нашу сажень перекосит окончательно. hehe



Вася, не надо за меня домысливать. Wink
Бомбовоз
SEMG писал(а):

До чего же завистливые людишки. У человека есть деньги - он их тратит на то что сам захочет. Вишня и проч.- вам ли не по барабану ? Все равно вас не будут на этой машине возить.



ну так когда идёт поток сознания бывает показания путаются Pardon

люди в пансионат на охоту оказывается ездят, а вдруг по пути ещё и песок с навозом будут продавать для дачи - так тут нужен прицеп с отвалом facepalm 63

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Серго К. писал(а):

Надеюсь и Вы на шестом десятке сможете себе позволить нечто большее чем Солярис или Трабант. Drinks or Beer



анальное рабство у банка пишется короче Pardon
Серго К.
Vassya писал(а):

Заело человека. Бывает, чо.
Так в чем же мои понты? Я что-ль тут изображаю нечеловеческую усталость от выбора ненужного мне автомобиля? Это я сочиняю сказки про поездки в аэропорт с непонятной целью - то ли в командировку, то ли в отпуск? То ли вообще, в подмосковный пансионат. Какого черта, кстати, ты ездил туда 15 лет к ряду? Свозил бы хоть раз детей на море.



Ваши понты, Вася, в домысливании за других - пишете всякую хрень по принципу "если бы это был я".
Вы может и сочиняете и про командировки, и про пансионаты, а для меня это обычная жизнь.
И море мне за 20 лет работы, связанной с разработкой месторождений нефти и газа на шельфе, обрыдло так, что нет никакого желания туда еще и в отпуск ехать.
Поэтому оставьте свое ёрничание для себя лет через 20-25.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Бомбовоз писал(а):

анальное рабство у банка пишется короче



Лучше такое "рабство" как у меня, чем такая "свобода" как у тебя.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):


Лучше такое "рабство" как у меня, чем такая "свобода" как у тебя.



так я лучше бабки свободные детям отдам - мне понты не зачем, вообще считаю если дети вышли в люди, то они на 60 десятке лет должны тачки бате покупать, а не он им Pardon
Серго К.
miha писал(а):

SEMG писал(а):

До чего же завистливые людишки. У человека есть деньги - он их тратит на то что сам захочет. Вишня и проч.- вам ли не по барабану ? Все равно вас не будут на этой машине возить.


В том то и дело, что у ТС денег нету. У него высокая зарплата, но его потребности выше.
Приценивается к премиум сегменту, чтобы соседи и окружающие восхищались его успешностью и состоятельностью и заранее просчитывает варианты, как можно съэкономить на содержании этого премиума.
Жить на зарплату, хоть и хорошую и каждые 5 лет покупать авто в кредит... Одно только навязанное банком КАСКО чего стоит, он на стоимость этого каско, по нескольку раз в день на такси кататься может.
ТОЛЬКО КАСКО! А еще есть расходники и потеря в цене при продаже.



Ещё один "счетовод" нашелся. 63
Ты наверное сейчас со стула упадешь, если узнаешь, что обе машины застрахованы по КАСКО. Причем страховка на Джетту стоила дороже, чем на Туарег, ибо младшему сыну не было на тот момент 23 года и стаж у него был до трех лет.
Туарег, кстати, не премиум, а народный автомобиль.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):


Лучше такое "рабство" как у меня, чем такая "свобода" как у тебя.



так я лучше бабки свободные детям отдам - мне понты не зачем, вообще считаю если дети вышли в люди, то они на 60 десятке лет должны тачки бате покупать, а не он им Pardon



До их шестого десятка я не доживу. pst

А если серьезно, то ответь мне - зачем отдавать свободные деньги детям? Почему бы мне не потратить их на себя?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):


А если серьезно, то ответь мне - зачем отдавать свободные деньги детям? Почему бы мне не потратить их на себя?



ты не поймёшь бесполезно Pardon

у тебя даже питерская хата по фоткам на музей или кабинет нотариуса похожа - бедные снохи и внуки - представляю чё будет если ребёнок на твою дизайнерскую кровать запрыгнет или будет ползать по холодной плитке facepalm
FHR
про какой хоть пансионат речь ведете оццы? дом престарелых чтоли? на кого там охота, на юных медсестер?
Бомбовоз
FHR писал(а):

про какой хоть пансионат речь ведете оццы? дом престарелых чтоли? на кого там охота, на юных медсестер?



у лумубария логика аристотеля - если есть пансионат это автоматически предполагает охоту facepalm 63

как в анекдоте про прапорщика и голубых

у тебя дома рыбки есть - нет ? ах ты педик 63
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):


А если серьезно, то ответь мне - зачем отдавать свободные деньги детям? Почему бы мне не потратить их на себя?



ты не поймёшь бесполезно Pardon

у тебя даже питерская хата по фоткам на музей или кабинет нотариуса похожа - бедные снохи и внуки - представляю чё будет если ребёнок на твою дизайнерскую кровать запрыгнет или будет ползать по холодной плитке facepalm



У меня нет дизайнерской кровати - это плод твоего воображения.

Взрослые дети должны жить отдельно от родителей, а дети с внуками тем более.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

FHR писал(а):

про какой хоть пансионат речь ведете оццы? дом престарелых чтоли? на кого там охота, на юных медсестер?



Высотка, на берегу Истринского водохранилища.
Там и рыбалка, и охота.
Ёхан Палыч
Бомбовоз писал(а):

вообще считаю если дети вышли в люди, то они на 60 десятке лет должны тачки бате покупать, а не он им


вот кстати у меня отличается мнение немного, как у отца
Я не считаю, что мои дети мне чем то обязаны и должны. И не для того их растил, чтобы меня потом кто то с ложечки кормил. Будут кормить - хорошо, не будут - ни одного недоброго слова в их адрес никому не скажу.
Моя отцовская любовь ничего взамен не требует.
Мож неправильно это с чьей то точки зрения, но у меня так.
Ромег 2.0
Ёхан Палыч писал(а):

Мож неправильно это с чьей то точки зрения, но у меня так.




это пока есть денюшки заправлять ТЛКП, а как не будет не дай, Бог, и мнение поменяется.....
Bladik874
Бомбовоз.....так Анатольевич я не думаю что меньше дал своим детям чем ты......
Vassya
Серго К. писал(а):


Ваши понты, Вася, в домысливании за других - пишете всякую хрень по принципу "если бы это был я".
Вы может и сочиняете и про командировки, и про пансионаты, а для меня это обычная жизнь.
И море мне за 20 лет работы, связанной с разработкой месторождений нефти и газа на шельфе, обрыдло так, что нет никакого желания туда еще и в отпуск ехать.
Поэтому оставьте свое ёрничание для себя лет через 20-25.


Можешь продолжать говорить за других. Тебе не привыкать.
Что касается моря - то я говорил о твоих детях, которые, с твоих слов, души в тебе не чают. Так вот - ты задолбал их в детстве своими нарзанными ваннами в подмосковных пансионатах для сотрудников нефтегазовой отрасли. И на море ты их не отвез, не потому что оно тебе надоело по работе, а потому что все деньги ты спустил на кредиты, пытаясь казаться успешным. И ты это поймешь, когда останешься один и будешь слоняться между опустевшей 4хкомнатной квартирой и не менее пустым семиместным туарегом. Ты не будешь нянчить внуков, потому что принимая твои дорогие подарки и благодаря тебя дежурными фразами, он будут думать только о том чтоб быстрей убраться от этого занудного деда. Невестка будет накручивать твоего сына против тебя, потому что она тоже не привыкла к постоянным нравоучениям сомнительного толка и такой же сомнительной ценности. Поэтому приезжать к тебе они будут только на НГ и день нефтяника в остальное время отделываясь дежурными вопросами по телефону "как здоровье?"
Подумай лучше об этом и как ты хочешь жить лет через 10. Сейчас ты об этом не задумываешься - работа, командировки- ты чувствуешь себя востребованным и нужным, тебе кажется что жизнь вокруг кипит, но пройдет немного времени и все изменится, причем круто и навсегда.
А твои карьерные взлеты и падения, туареги и кредиты всем здесь до песты, не будет тебя - будет другой циркач, а твоя жизнь это твоя жизнь и надо постараться сделать так чтоб не спиться к чертям когда поймешь что наxер никому не нужен, а окружающие думают только о том как будут делить твою питерскую квартиру.

На этом все. Надо съездить за сигаретами и пойти поработать в мастерской Pardon
Bladik874
По мне так должен дать образование, голову на плечах + сыты и неголодны должны быть. Всё это до 18 лет. Дальше сами пускай свою жизнь делают и создают. Есть возможность помочь, то помогу, нет возможности пускай сами свои проблемы решают!
Виктор-Вишня
alexandro70
Ну так бывает... То мать мо с нами едет , то ее родственники... Pardon
Ёхан Палыч
Ромег 2.0 писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Мож неправильно это с чьей то точки зрения, но у меня так.


это пока есть денюшки заправлять ТЛКП, а как не будет не дай, Бог, и мнение поменяется.....


А не будет - пешком походим Wink
Человеку на самом деле мало надо для жизни. Понтоваться мне незачем, да и не перед кем. На калине - да легко Pardon на автобусе тоже смогу
Тлкп с собой в могилу не заберешь, говорят не нужен он там ваще.
Мож трындят?)
Серго К.
Vassya писал(а):

Можешь продолжать говорить за других. Тебе не привыкать.



Не приписывай мне свои привычки. Ты весь этот бред ниже домыслил за меня.

Vassya писал(а):

Что касается моря - то я говорил о твоих детях, которые, с твоих слов, души в тебе не чают. Так вот - ты задолбал их в детстве своими нарзанными ваннами в подмосковных пансионатах для сотрудников нефтегазовой отрасли. И на море ты их не отвез, не потому что оно тебе надоело по работе, а потому что все деньги ты спустил на кредиты, пытаясь казаться успешным.



Мои дети ездили и ездят туда, куда хотят. Хотят в пансионат со мной (он им тоже нравился, т.к. у них была там своя компания. Кстати, пансионат никакого отношения к нефтегазовой отрасли не имеет), хотят на море или экскурсии с классом (раньше), хотят с друзьями (сейчас).
И кредиты этому были вовсе не помеха, а подспорье - вместо того, чтобы отдать налом сразу всю сумму можно было и отдохнуть, и машину купить.

Vassya писал(а):

На этом все. Надо съездить за сигаретами и пойти поработать в мастерской



Курить бросай, вредно это.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Bladik874 писал(а):

По мне так должен дать образование, голову на плечах + сыты и неголодны должны быть. Всё это до 18 лет. Дальше сами пускай свою жизнь делают и создают. Есть возможность помочь, то помогу, нет возможности пускай сами свои проблемы решают!



1. Дать ребёнку заботу и внимание.
2. Не просто образование, а хорошее образование.
3. Одеть, обуть, накормить, чтобы не чувствовали себя ущемленными в социуме.
4. Желательно помочь получить высшее образование.

Так что 24 года получается. Pardon
miha
SEMG писал(а):

miha
да пусть хоть куда деньги тратит - вам то какое дело.


Наше дело в том, что мы то давно поняли, что ТС живет не по средствам, но ТС продолжает НАС убеждать в обратном, приводя какие то смешные аргументы. Доказывает что то.
Если кто то хочет изменить мое мнение, почему это не мое дело?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

SEMG писал(а):


КАСКО это нужная штука и делается для собственного спокойствия - а вы считаете, что КАСКО это корм для страховых компаний.


Откуда ты знаешь, что я считаю про КАСКО?
Я знаю, что если он будет страховать этот террамонт добровольно, ему это обойдется под сотню. А если страховать будет там где ему банк укажет - под двести.

При всем при этом ТС расстраивался, что если взять этот сундук на нормальном двигателе, заправка на 100км. будет на 300!!!! рублей дороже. pst
Виктор-Вишня
miha
Бред! По поводу стоимости каско у кого банк укажет и у кого сам захочешь!
Примерно одинаковые цены! Если мы говорим о каско!
Другое дело что если хочешь кроить и франшизы всякие- там возможны варианты.... А каски примерно одинаковые будут! Тем более банк как правило дает на выбор несколько компаний
miha
Серго К. писал(а):

Туарег, кстати, не премиум, а народный автомобиль.


Сдается мне, что автору ни хера не 6й десяток. Сдается мне, фотку батину выкладывает.
Туарег народный автомобиль! Это ж не бехочка и не мерин чтобы быть премиумом.
Кто такой владелец Туарега? Обычный россиянин 30-40 лет от роду, имеющий стабильный средний доход. Учитель, инженер, малый бизнесмен.
Ромег 2.0
miha писал(а):

Учитель




63 63 63 именно Good
SEMG
miha
ты как с луны свалился. Уж СергоК то все на форуме знают и видели вживую даже. Он есть тот, за кого себя выдает на форуме.
miha
Виктор-Вишня писал(а):

miha
Бред! По поводу стоимости каско у кого банк укажет и у кого сам захочешь!
Примерно одинаковые цены! Если мы говорим о каско!
Другое дело что если хочешь кроить и франшизы всякие- там возможны варианты.... А каски примерно одинаковые будут! Тем более банк как правило дает на выбор несколько компаний


Мы говорим про какие ценовые диапазоны?
Я допускаю, что в Питере и в Москве в этом вопросе больше свободы. Я говорю про мой опыт: авто за 2,5млн., провинциальный город. Явная договоренность между банком и страховой. На выбор 2-3 страховые с примерно одинаковыми тарифами. Идешь самостоятельно, существенно дешевле.
Что касается франшизы: если можешь себе позволить дорогое авто, франшизу до 50т.р. как минимум стоит рассмотреть. В итоге, в явной выгоде остаешься. Всякое в жизни бывает, но не каждый же год возмещение оформляешь.
Серго К.
miha писал(а):

Серго К. писал(а):

Туарег, кстати, не премиум, а народный автомобиль.


Сдается мне, что автору ни хера не 6й десяток. Сдается мне, фотку батину выкладывает.
Туарег народный автомобиль! Это ж не бехочка и не мерин чтобы быть премиумом.
Кто такой владелец Туарега? Обычный россиянин 30-40 лет от роду, имеющий стабильный средний доход. Учитель, инженер, малый бизнесмен.



Повеселил, спасибо! Drinks or Beer

Вот уж действительно не стареют душой ветераны. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

miha писал(а):

При всем при этом ТС расстраивался, что если взять этот сундук на нормальном двигателе, заправка на 100км. будет на 300!!!! рублей дороже.



Правда что ли? Или это ты домыслил про дороже? wwow

Цитату моих слов дашь? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы