Страница 2 из 3
svarnoi
Там бригада установщиков.буду звонить-спрошу. Без пылесоса-пшли нах, кругом на 180 градусов,ать-два. facepalm
XADZZOX
на ютубе есть видосы как к болгарке примастыривают самопальный кожух из подручных средств и пылесос. Вся пыль (почти) уходит в пылесос.
svarnoi
Я еще раз говорю.НЕ БУДУ я ничего сам мастырить. Мне будут установщики пилить.Меня интересует если они пилят с наружи,сколько пыли улетит в нутрь квартиры.Если пленку натянуть с потолка до пола куда она полетит?-в пленкунах. supercool Или нет? supercool
SEMG
Фотки стены давай
1. Какова толщина стены? Пиление штроборезом подразумевает собой ограничение по диаметру пильного диска . Пропил ну максимум 7 см будет с 1 стороны.
2. Материал стены бетонная панель или кирпич?
3. Если проем у тебя сейчас 76, то дверь у тебя стоит какой ширины? на деревянной советской входной двери косяк отнимает 10 см.


В принципе, применение штробореза + высверливание и выбивание пикой остатков бетона перфоратором - это легко . Можно справиться за 1 час
svarnoi
SEMG писал(а):

Фотки стены давай
1. Какова толщина стены? Пиление штроборезом подразумевает собой ограничение по диаметру пильного диска . Пропил ну максимум 7 см будет с 1 стороны.
2. Материал стены бетонная панель или кирпич?
3. Если проем у тебя сейчас 76, то дверь у тебя стоит какой ширины? на деревянной советской входной двери косяк отнимает 10 см.


В принципе, применение штробореза + высверливание и выбивание пикой остатков бетона перфоратором - это легко . Можно справиться за 1 час


стена ровно 14 сантиметров. Бетонная панель. Световой проем 76 см.
Дверь изнутри и внутрь открывается.Т.е. выбивается ногой pst Потому сама дверь шире чем проем-80 сантиметров.изнутри сделана ложбина куда утапливается дверь при закрывании.Поэтому по сути пилить они будут не на всю толщь стены.
Ludvig
Lednik писал(а):

спроси - чем пилить будут? ща полно агрегатов с подключением пылесоса, пыли минимум


Поржал. Обычного пылесоса хватит на не более 5 минут работы. У меня дома на все дела Керхер. И то фильтра на такую работу не хватило. Еще убпрать и убирать пыль и мусор.
Пригладитесь, на картинке пилят только штукатурку.
svarnoi
Ludvig писал(а):

Lednik писал(а):

спроси - чем пилить будут? ща полно агрегатов с подключением пылесоса, пыли минимум


Поржал. Обычного пылесоса хватит на не более 5 минут работы. У меня дома на все дела Керхер. И то фильтра на такую работу не хватило. Еще убпрать и убирать пыль и мусор.
Пригладитесь, на картинке пилят только штукатурку.


Пригляделся.Троллишь ты не по детцки. Такого размера штукатурку на бетонныйе стены не накладывают.И на кирпичные тоже. Диск у него сантиметров 40 в диаметре.Сойдет. Поскольку ты перфоратором долбил там и пыли и кусков разеной величины наотлетало.Т.е. сначала ты бурил потом набуреное обламывал потом ровнял.Это пипец нетехнологично.
Здесь же проблемы только если попадают в арматуру да и ее пилят болгаркой как нех делать. supercool
SEMG
svarnoi
на фото скорее всего вот этот агрегат
"Электрическая отрезная машина HILTI DCH 300
Диаметр диска 305 мм; Максимальная глубина пропила 120 мм;
розничная цена: 79 000.00 руб"

Далее под бОльшие диаметры пильного диска идут бензиновые штроборезы

В принципе если у работяг будет такая штука, то она сойдет для твоих нужд.
svarnoi
SEMG писал(а):

svarnoi
на фото скорее всего вот этот агрегат
"Электрическая отрезная машина HILTI DCH 300
Диаметр диска 305 мм; Максимальная глубина пропила 120 мм;
розничная цена: 79 000.00 руб"

Далее под бОльшие диаметры пильного диска идут бензиновые штроборезы

В принципе если у работяг будет такая штука, то она сойдет для твоих нужд.

Спасибо за инфу gpn
Cray
Есть вопрос по бетоно мешалке.

Уважаемые доны, подскажите. Че, плиать за кyйня?!

2 года отработала исправно. Сейчас глюк.
Нажимаешь кнопку пуск. Идет электрический вой. УУУУУ.
Но барабан не крутится.
Стоит в этот момент аппарату помочь, крутануть рукой барабан и она работает как ни в чем не бывало.

Причем не важно куда крутить. По часовой или против. Раскручивается в обе стороны.

Drinks or Beer
svarnoi
SEMG писал(а):

svarnoi
на фото скорее всего вот этот агрегат
"Электрическая отрезная машина HILTI DCH 300
Диаметр диска 305 мм; Максимальная глубина пропила 120 мм;
розничная цена: 79 000.00 руб"

Далее под бОльшие диаметры пильного диска идут бензиновые штроборезы

В принципе если у работяг будет такая штука, то она сойдет для твоих нужд.

Если диск попадает на арматурину,они его штроборез отрубают и болгаркой пилят арматурину, так?Проходят арматурину и пилят дальше до новой арматурины.
Яков_Лещ
Удивительно, что такие вопросы задаёт гражданин страны, якобы, запустившей человека в космос ажно в 1961-м году. Smile
х123ас
Люблю я это дело, надеваешь противогаз, и погнал Good gpn dns4. Пыли дохрена будет. Вообще в жилых квартирах я не пилю обычно, а перфом штроблю. Но у меня нет таких задач, как увеличить проём. В таком раскладе я б работал с пылесосом, если специализироваться именно на этом. А вообще полив водой почти полностью исключает пыль, но грязи много.
По идее должны с пылесосом быть мастера, и с бетонорезом. Но учитывая ценник 1000р за метр (если я правильно понял), то придут чуваки с болгаркой на 230, и с перфом.
Лежандр
Cray писал(а):

Есть вопрос по бетоно мешалке.

Уважаемые доны, подскажите. Че, плиать за кyйня?!

2 года отработала исправно. Сейчас глюк.
Нажимаешь кнопку пуск. Идет электрический вой. УУУУУ.
Но барабан не крутится.
Стоит в этот момент аппарату помочь, крутануть рукой барабан и она работает как ни в чем не бывало.

Причем не важно куда крутить. По часовой или против. Раскручивается в обе стороны.

Drinks or Beer




Пускового момента движку не хватает..То ли к нему песец потихоньку подкрадывается, а то ли механика типа редуктор давно не смазана. Pardon
svarnoi
Яков_Лещ писал(а):

Удивительно, что такие вопросы задаёт гражданин страны, якобы, запустившей человека в космос ажно в 1961-м году. Smile

Общие обтекаемые лещевские фразы как бы ниачом.
А вы в курсе што в 21 веке даже в Австралии по старинке кенгурей долбят палками потому как это выгодней чем шмалять их с пулеметов. 63

Добавлено спустя 49 секунд:

Лежандр писал(а):

Cray писал(а):

Есть вопрос по бетоно мешалке.

Уважаемые доны, подскажите. Че, плиать за кyйня?!

2 года отработала исправно. Сейчас глюк.
Нажимаешь кнопку пуск. Идет электрический вой. УУУУУ.
Но барабан не крутится.
Стоит в этот момент аппарату помочь, крутануть рукой барабан и она работает как ни в чем не бывало.

Причем не важно куда крутить. По часовой или против. Раскручивается в обе стороны.

Drinks or Beer




Пускового момента движку не хватает..То ли к нему песец потихоньку подкрадывается, а то ли механика типа редуктор давно не смазана. Pardon

ТО ли конденсаторы надо пусковые нарастить. supercool
Kuba
Cray
если кнопка запуска на три контакта и один размыкается когда кнопку отпускаешь то либо контакт надо почистить либо пусковой обмотке писец.
если на два то высох кондер пусковой и его под замену либо опятьже писец обмотке пусковой
НО.пусковая обмотка сгорает очень редко.скорей вснго дело либо в контактах либо в кондере
wasd
Не чего тебя не спасёт от люлей соседских facepalm Ни пылесос,ни плёнка,ни вода.Пыль всё равно везде будет.Поставь соседям ящик водки-можит простят lol1 lol1 lol1
Evgen
Ludvig писал(а):

Перфоратором сверлишь по линии, чтоб все соседи сдохли. Потом перфоратором с пикой обламываешь. Единственно у пола будет сложновато откалывать. Никакой пыли.


Мне расширяли проём именно таким способом. Пыли действительно минимум, по сравнению с болгаркой.
алекс спб
Пилил 230м болгарином с алм диском стену,метров 7.глубина 10 см
Ну вобщем то всю хату пылесосил,притом что двери в комнаты были закрыты
Проклей стену с помещения на скотч,скотч плотно через края плёнки.со скотчем ничего не прилетит
В коридоре,тамбуре- будет 3 мм слой пыли на всем

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

У меня дверь тоже 80. Данорм дверь,холодос втащится,чего ещё надо
Щас такие только под заказ,в основном 90-100 в новостроек
Предкам под заказ делал,обошлось дешевле чем в маназе.вышел на завод и все
Zibnow
У стартера дом полон бап, а он не знает как ему пыльцу вытереть. facepalm Одно слово - каблук. facepalm
hakim11
было дело.
Рулит не пилить либо пилить спостоянным увлажненеим воздуха сов сех сторон даже ручными пшикалками для цветов
Cray
Спасибо всем, кто ответил. Drinks or Beer
Tony999io
svarnoi писал(а):

rover писал(а):

svarnoi писал(а):

FHR писал(а):

будет лететь

Это и ежу понятно.Вопрос в том как долго это гуавно вычищать.


На пару пролетов вверх и вниз будет в пыли все. Пылесосом ты и должен будешь собрать. Еще будешь выслушивать от соседей, что к ним нанопыль проникла.

Пилят такие вещи не на шару, специальными машинами, с водой.
Или болгарка + второй человек пылесос держит у диска. Тогда относительно чисто будет, потом подметешь и все.
Но не проще ли заказать дверь под заказ? Есть конторы, которые в твой размер четко изготовят, с любым материалом и покрытием? От покупной не отличишь Pardon


Дверь под заказ.Чтобы влезла в проем 76 сантиметров, Ты издеваешься?
Чтобы проем заузить до 66 сантиметров? да ты реально издеваешься. Какая бы ни была заказная дверь коробка для нее отожрет минимум по 5 сантиметров проема с обеих сторон. Да ну тебя с твоими предложениями. 63



ну счас же тебя не парит что у тебя проем 66
у вас походу там реально радиоактивные отходы в химках закапывают hehe
svarnoi
hakim11 писал(а):

было дело.
Рулит не пилить либо пилить спостоянным увлажненеим воздуха сов сех сторон даже ручными пшикалками для цветов


В Оби есть водяные насосы.А можно со щланга поливать.Не вопрос.
Что делал с арматуринами?Все же железобетон.Болгаркой пилил?

Тони,читать по русски не умеешь? Исчезни,белолентоз. 63
алексей213
Стояла стандартная 80 см деревяная дверь от строителей.
Купил заводскую железную 80 см дверь и сам поставил, за пару часов. Еще пару дней ушло чтобы заштукатурить и вытянуть откосы БЕТОНЫМ РАСТВОРОМ.
Причем я был ПЕРВЫМ кто в доме поставил заводскую железную дверь.
И до сих пор ЕДИНСТВЕНЫЙ кто сумел это сделать сам. Лет 15 или даже 20 прошло.
Примерно каждый третий пилит для поставить полотно на 90.
Нафига-не понимаю. Наверно у них какие то Комплексы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы