Страница 4 из 7
Серго К.
aai писал(а):

Ну фиг знает... Шел давеча по Рубенштейна - все битком. А вечером в субботу, в более-менее приличное место - фиг попадешь без записи!



Вот и я о том же. Pardon

А то все кризис говорят. 63
poliman
mogert писал(а):

Интересно читать некоторых персонажей, т.е. у нас всего два пути развития - либо с Путиным и его комнадой, либо назад в 90-е так что ли? А давайте вспомним,как жилось в 20е годы, ты что, против Сталина??? вот ты не жил в 20е, тогда голод был в Поволжье страшный, люди мерли,а сейчас ты можешь трехразовое питание себе позволить и комнату в общежитии тебе партия выделила))
Давайте будем реалистами, за Путина и его команду топят, в основном, люди, которые пристроились либо в бюджетной сфере, либо к госкомпаниям, они понимают,что зарплата у них более,чем конкурентноспособная,а вот возможность трудиться и учиться уже не та,что была раньше и что,если поискать, то будет куча кандидатов на их место гораздо более амбициозных и способных работать больше и лучше, пусть и опыта у них меньше. Поэтому их выход - не дергаться, пусть все идет,как шло, главное до пенсии дотянуть,а дальше - трава не расти.


так и есть
и изза них остальное население вынуждено жить при этом гнилом режиме
Nekto
poliman писал(а):

mogert писал(а):

Интересно читать некоторых персонажей, т.е. у нас всего два пути развития - либо с Путиным и его комнадой, либо назад в 90-е так что ли? А давайте вспомним,как жилось в 20е годы, ты что, против Сталина??? вот ты не жил в 20е, тогда голод был в Поволжье страшный, люди мерли,а сейчас ты можешь трехразовое питание себе позволить и комнату в общежитии тебе партия выделила))
Давайте будем реалистами, за Путина и его команду топят, в основном, люди, которые пристроились либо в бюджетной сфере, либо к госкомпаниям, они понимают,что зарплата у них более,чем конкурентноспособная,а вот возможность трудиться и учиться уже не та,что была раньше и что,если поискать, то будет куча кандидатов на их место гораздо более амбициозных и способных работать больше и лучше, пусть и опыта у них меньше. Поэтому их выход - не дергаться, пусть все идет,как шло, главное до пенсии дотянуть,а дальше - трава не расти.


так и есть
и изза них остальное население вынуждено жить при этом гнилом режиме


Население выбрало президента подавляющим большинством. "Весь мир" это признал. Демократия, панимаш! Какой режим? hehe
mogert
Вова Длинный писал(а):


Одним словом, в чужих руках буй всегда толще.
А ты спроси простых работях, как они в 90-х по пол-года - 9 месяцев без зарплат сидели, а когда их получали. то там покупательная способность в три раза была ниже. Спроси тех коммерсов, которых утюгами гладили, да паяльники в ...опу вставляли. Я постоянно общаюсь с председателями колхозов. Что-то они в 90-е не хотят возвращаться.

ЗЫ
Я тут на пенсию собрался, ибо заи...ала меня эта работа за копеешную зарплату. И с начала года из нашей системы человек 20 уже ушло из числа тех. у кого наработан богатый опыт и знания. Давай, собирай документы, займешь мое место, будешь как сыр в масле кататься, будешь еще больше и лучше, чем я ничего не делать.


90 е были продолжением застоя СССР, плюс цены на нефть упали. В конце 80х мы по сути производили неконкурентноспособную продукцию, которая нафиг никому не нужна, кроме нефти, газа и оружия разве что, плюс развелось много бездельников, которых брали "по возможностям",а платили "по потребностям", из-за этого более ответственным гражданам приходилось больше работать,а получать фактически чуть больше (КТУ 0,9 у бездельника и 1,3 у норм. работающего например). Плюс много помогали союзным республикам, бездельникам по-сути.
Естественно после развала всей системы, которая складывалась десятилетиями будет бардак, который и был в России в 90-х, заводы закрывались, т.к. государство не покупало у них продукцию, плюс бардак во власти и системе целом и много-много факторов.
Я не думаю,что будут 90е,если мы в данной системе на данном этапе сменили бы президента и двигались бы немного другому пути, более правильному, обеспечивая сменяемость власти, чтобы президент и вся верхушка, творя свои незаконные дела знала, что да, пока она у власти, ее никто не тронет, но спустя 4 (или 8) лет, придут другие,которые будут их судить (как было в южной корее например). А сейчас по сути руководят одни и те же. Возьмите Мутко того же, ну как министр спорта может стать министром строительства без соответствующих знаний и опыта в данной сфере? ну мне например непонятно. Человек не знает,как выстраивать работу в этой сфере, не работал в строительстве и тут бац - министр.
Я не сомневаюсь,что, например, Серго К хороший специалист в своем деле, знает отлично геологию, правила бурения скважин, нефтеразведки, нефтедобычи, знает,как организовать процесс (пусть не знает всех операций досконально) от разведки, до добычи и подачи нефти/газа. И вот например, он становится исполнительным директором по программированию и созданию программного обеспечения для ну пусть будет военной отрасли, согласитесь, звучит бредово. Как он будет выстраивать цепочку ну или вертикал власти,как говорил ВВП, если сам толком не знает,как работает система.
Вова Длинный писал(а):

Я тут на пенсию собрался, ибо заи...ала меня эта работа за копеешную зарплату. И с начала года из нашей системы человек 20 уже ушло из числа тех. у кого наработан богатый опыт и знания. Давай, собирай документы, займешь мое место, будешь как сыр в масле кататься, будешь еще больше и лучше, чем я ничего не делать.


Я не сомневаюсь в ваших знаниях в данной отрасли и т.д., но я всегда склонен к позиции,что незаменимых нет, возьмем хотя бы человечка,который тут в такси собрался устраиваться - он вроде был руководителем в Ростелекоме, теперь без работы сидит.
Вова Длинный
mogert писал(а):

Я не думаю,что будут 90е,если мы в данной системе на данном этапе сменили бы президента и двигались бы немного другому пути, более правильному


Ну так кто вам мешает это сделать? У нас были предложены кандидатуры экономиста Явлинского, бизнес-леди Собчак, крепкого хозяйственника Грудинина и еще несколько кандидатов, на которых не хотелось бы тратить время. Подавляющее большинство проголосовало за проверенного временем руководителя (я, кстати, в число проголосовавших "за" не вошел). И что??? Какова оценка экономисту , бизнес-леди и крепкому хозяйственнику? Да смешная...


mogert писал(а):

Возьмите Мутко того же, ну как министр спорта может стать министром строительства без соответствующих знаний и опыта в данной сфере? ну мне например непонятно. Человек не знает,как выстраивать работу в этой сфере, не работал в строительстве и тут бац - министр.


Перец как-то уже разжевывал, что руководитель высшего звена в первую очередь руководит людьми, а не производственным процессом. Его задача подобрать и расставить на стратегических направлениях понимающих людей, заставить их работать, простимулировать их качественную работу. Я, опираясь на свой почти 24 летний опыт работы, в том числе, 11-ти летний опыт работы по экономическому направлению. с ним полностью согласен.
Я видел "крепких хозяйственников", имеющих образование и опыт, но угробивших предприятие и видел 28-ми летних "эффективных менеджеров", пришедших потом на руины предприятий, поднявших их с коленей и успешно руководивших ими. Как может специалист в конкретной сфере угробить предприятие, а како-то салабон (на него смешно было смотреть, зная что это генеральный директор завода) не понимающий ни в производстве, ни в технологии, ни в чертежах, справиться?

Ты пойми правильно: я не против перемен, но я против тех перемен, которых накушался в 90-х. Я против нытья полиманов с их завышенными хотелками. Я против зависти тех, у кого в чужих руках буй толще.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Перец как-то уже разжевывал, что руководитель высшего звена в первую очередь руководит людьми, а не производственным процессом. Его задача подобрать и расставить на стратегических направлениях понимающих людей, заставить их работать, простимулировать их качественную работу. Я, опираясь на свой почти 24 летний опыт работы, в том числе, 11-ти летний опыт работы по экономическому направлению. с ним полностью согласен.


А как руководителю расставить понимающих людей если он сам не понимает ничего в этом?
В уши нассать такому руководителю проще простого
Вова Длинный
SDRIVER
Я тебя умоляю...
28-ми летний генеральный директор смог расставить, значит вопрос вполне себе решаемый.
Подними трудовую книжку, подними послужной список, оцени деловые качества, прими на работу с испытательным сроком. Через пару месяцев проведи анонимное анкетирование в коллективе, оцени качество и эффективность принимаемых им решений.
Серго К.
mogert писал(а):

И вот например, он становится исполнительным директором по программированию и созданию программного обеспечения для ну пусть будет военной отрасли, согласитесь, звучит бредово.



Скажем так, я никогда не согласился бы на такую должность. Pardon
Вова Длинный
SDRIVER
В качестве примера: в 2011 году я попал в чужой район, в чужой коллектив руководителем. Опыта руководящей работы у меня до того момента не было, имел большой опыт на своем направлении, на некоторых направлениях были пробелы.
В коллективе был разброд и шатание, ибо предыдущий руководитель мог только моск сношать, хотя опыта у него было поболее моего и руководил он этим коллективом 7 лет.
Через месяц я "подвигал" людей по направлениям в результате чего коллектив заработал.
Один, в общем-то безынициативный сотрудник вдруг загорелся работой, "пошел в гору", сейчас на нормальной должности, хотя в первый момент, когда услышал о предстоящей его передвижке пришел ко мне выяснять, чем вызвано мое решение и был крайне им не доволен.
Остальные сотрудники (кроме одного, которого я не мог двигать) так же получили "второе дыхание", их заметили, стали премировать, размещать на доске почета, двигать вверх.
Но через пол-года пришел боле опытный товарищ, с бОльшим управленческим опытом и своего рода профессионал в нашей работе (ну в частности. у него было гораздо больше опыта в некоторых направлениях), который развалил коллектив, создал атмосферу конфронтации, подсиживания, в результате развалил коллектив и вышел на пенсию.
Бомбовоз
Вова Длинный

ты сам писал недавно на лоле - если к тебе на собеседование приедет чел на некро ино или грязной тачке ты его на работу не возьмёшь.

так что про оценку опыта и профессионализм круто ты написал gpn
Вова Длинный
Бомбовоз писал(а):

Вова Длинный

ты сам писал недавно на лоле - если к тебе на собеседование приедет чел на некро ино или грязной тачке ты его на работу не возьмёшь.

так что про оценку опыта и профессионализм круто ты написал gpn


Ну не не пести пожалуйста. Я немножко не так писАл.
Meffex
В общем, как я говорил ранее,
Meffex писал(а):

Пока ашановские телеги забиты доверху, на дорогах пробки, а в аэропортах не протолкнуться, я отказываюсь верить в кризис




Бомбовоз писал(а):

ты сам писал недавно на лоле - если к тебе на собеседование приедет чел на некро ино или грязной тачке ты его на работу не возьмёшь.


Правильно сказано, я бы тоже не взял. Ибо некро ино - показатель его неуспешности, а грязная тачка - показатель его неопрятности в делах.
Вова Длинный писал(а):

руководитель высшего звена в первую очередь руководит людьми, а не производственным процессом. Его задача подобрать и расставить на стратегических направлениях понимающих людей, заставить их работать, простимулировать их качественную работу


Полностью согласен.
Вова Длинный
Meffex писал(а):

а грязная тачка - показатель его неопрятности в делах.


Тут я полностью с тобой согласен, а про некроино я такого не говорил. Как раз таки, если человек приедет на чистенькой ухоженной машине, пусть и не новой, пусть ей будет 20 лет и не важно, ино это будет, или наша, то вэлкам, ибо человек акуратный, любит добротные вещи и относится к ним бережно.
Если же приедет дрыщь на опущененом затонированном вхлам преоро, бухая сабом, то нафиг мне такой нужен.
Илья В.
poliman писал(а):

то будет куча кандидатов на их место гораздо более амбициозных и способных работать больше и лучше, пусть и опыта у них меньше



Как показывает практика, с бициозные и инициативные всегда при деле, а без работы по долгу в основном один сброд сидит.
mogert
Вова Длинный писал(а):


Если же приедет дрыщь на опущененом затонированном вхлам преоро, бухая сабом, то нафиг мне такой нужен.


Орнул на этой фразе))) 63
Встречают по одежке,что и говорить. Но я бы провел собеседование согласно требований кандидата к должности. Сам несколько раз ходил на собеседование (всего 4) 2 раза было нормально, т.е. спрашивали в основном по квалификации, т.е.что умею,образование, опыт и т.д., в других случаях были тестики дурацкие, вопросы про кредиты, состав семьи, собственная ли квартира и т.д. видимо рабов себе подыскивают)) Причем в объявлении висит договорная стоимость, сразу по телефону спрашиваю,сколько з/пл - " (например)от 40тр" - отвечают, ну, ок, на собеседовании, спрашивают,сколько хотите, ну вы говорили от 40тр,давайте для начала такую цифры - морщатся недовольно и оскорбительно, дескать вон коридор рабов с кредитами, ипотеками, готовые 24/7 работать за 25 тр))
Вова Длинный
Илья В.
Не все так однозначно... Не все...
На госслужбу рвутся все, а берут не всегда самых амбициозных и инициативных. Недавно взяли девочку, о 30 годиков. Из "сынков". Ниче так взялась, инициативу проявляет, не ноет.
До этого взят\ли тоже девочку, тоже о 30 годков. Причем при собеседовании такие амбиции из нее перли. ну и что... Скоро два года, как работает, а все чего-то ноет, все ей нужно пинками объяснять...
У жены на работе начальник. зарплата такая, что мне помечтать. зато постоянно от ответственности ныкается, никаких управленческих решений не может принять. Другой начальник, что еще повыше и с зарплатой в два раза больше, чем у меня и жены вместе взятых, то вообще, когда руководство по этажу идет, прячется в туалете или у жены в лаборатории. Зато как подчиненным моск посношать, так равных ему нет.
По разному все.
BPSNSK
Женя писал(а):

Ещё один начал что то подозревать supercool


+1 за 25 лет-то supercool
Вова Длинный
mogert
Как-то один милицейский чиновник поделился очень интересной методикой отбора кандидатов на работу. Он не собеседовал, он не выяснял профессиональный опыт, он тупо давал претенденту лист бумаги, брал первый попавшийся текст (газету или книгу) и проводил диктант. По написанному он видел, насколько человек грамотен. Как говорил этот чиновник: "Главное, что бы работник был грамотный. Чему мне надо, я его и так научу".
В дальнейшем, поработав на руководящих должностях и поняв, сколько я времени тратил на редактирование документов, подготавливаемых моими подчиненными, исправление ошибок, я понял, что тот мент был на 75% прав.
Бомбовоз
Meffex писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ты сам писал недавно на лоле - если к тебе на собеседование приедет чел на некро ино или грязной тачке ты его на работу не возьмёшь.


Правильно сказано, я бы тоже не взял. Ибо некро ино - показатель его неуспешности, а грязная тачка - показатель его неопрятности в делах.



как это сочетается с этим ??

Цитата:

Один, в общем-то безынициативный сотрудник вдруг загорелся работой, "пошел в гору", сейчас на нормальной должности, хотя в первый момент, когда услышал о предстоящей его передвижке пришел ко мне выяснять, чем вызвано мое решение и был крайне им не доволен.
Остальные сотрудники (кроме одного, которого я не мог двигать) так же получили "второе дыхание", их заметили, стали премировать, размещать на доске почета, двигать вверх.



может чел на некро ездит потому что без инициативен пока, а как проявит себя так премиум купит с премии, а можен он один всю семью содержит, стариков и каждому ребёнку по хате купил - значит деловой?
XADZZOX
mogert писал(а):

Возьмите Мутко того же, ну как министр спорта может стать министром строительства без соответствующих знаний и опыта в данной сфере?


Да ну нахъ, пилить то умеет. ROFL
mogert
А так то да, абсолютно во всем согласен с твоим видением Drinks or Beer
Nekto
mogert писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Если же приедет дрыщь на опущененом затонированном вхлам преоро, бухая сабом, то нафиг мне такой нужен.


Орнул на этой фразе))) 63
Встречают по одежке,что и говорить. Но я бы провел собеседование согласно требований кандидата к должности. Сам несколько раз ходил на собеседование (всего 4) 2 раза было нормально, т.е. спрашивали в основном по квалификации, т.е.что умею,образование, опыт и т.д., в других случаях были тестики дурацкие, вопросы про кредиты, состав семьи, собственная ли квартира и т.д. видимо рабов себе подыскивают)) Причем в объявлении висит договорная стоимость, сразу по телефону спрашиваю,сколько з/пл - " (например)от 40тр" - отвечают, ну, ок, на собеседовании, спрашивают,сколько хотите, ну вы говорили от 40тр,давайте для начала такую цифры - морщатся недовольно и оскорбительно, дескать вон коридор рабов с кредитами, ипотеками, готовые 24/7 работать за 25 тр))


Ну и проводи. А вообще должности разные бывают. На некоторых даже дресс-код есть. supercool
Дворников берут с одним отбором, программеров с другим, топ-менеджеров совершенно с другим. supercool
Вова Длинный
Бомбовоз
Вот любишь ты штаны через голову надевать.
Тот работник в тот период ездил на Астре Н, так что не настолько уж он был и безынициативен. Дом достраивал. Просто его посадили не на то направление. Он был местным, знал кучу народа и ему было стремно ипать тех, кого он знал. В добавок ко всему, человек был не хамовитый и ему епля не доставляла удовольствия. Я это понимал, поэтому дал ему то направление, на котором он уже будет вынужден ипать всех, на кого я покажу ему пальцем, при этом контингент там был такой, что ипать было не жалко. Вот он и взялся за работу с другим подходом.

Ну и про безынициативного начальника моей жены: пацану около 30 лет. Зарплата в районе сотки. Ходит как чушок: в стоптанных туфлях и в одной рубашке всю неделю. В пятницу от рубашки запах уже не айс...
вот и бери чушков на работу, получишь безынициативных работников.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (18 Май 2018 17:24), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Вова Длинный писал(а):

Meffex писал(а):
а грязная тачка - показатель его неопрятности в делах.

Тут я полностью с тобой согласен, а про некроино я такого не говорил. Как раз таки, если человек приедет на чистенькой ухоженной машине, пусть и не новой, пусть ей будет 20 лет и не важно, ино это будет, или наша, то вэлкам, ибо человек акуратный, любит добротные вещи и относится к ним бережно.


Не ожидал от вас. А вы не думали, что человек едва концы с концами сводит, чтобы семью прокормить и ему не на что тачку мыть и надрачивать? Оценивать человека по степени ухоженности машины... вы серьезно?

Последний раз редактировалось: Цифра (18 Май 2018 17:20), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Серго К. писал(а):

mogert писал(а):

И вот например, он становится исполнительным директором по программированию и созданию программного обеспечения для ну пусть будет военной отрасли, согласитесь, звучит бредово.



Скажем так, я никогда не согласился бы на такую должность. Pardon


Почему?
А если премьер-министр предложит? supercool
Nekto
Цифра писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Meffex писал(а):
а грязная тачка - показатель его неопрятности в делах.

Тут я полностью с тобой согласен, а про некроино я такого не говорил. Как раз таки, если человек приедет на чистенькой ухоженной машине, пусть и не новой, пусть ей будет 20 лет и не важно, ино это будет, или наша, то вэлкам, ибо человек акуратный, любит добротные вещи и относится к ним бережно.


Не ожидал от вас. А вы не думали, что человек едва концы с концами сводит, чтобы семью прокормить и ему не на что тачку мыть и надрачивать? оценивать человека по степени ухоженности машины... вы серьезно?


Мыть тачку можно даже бесплатно. А уж убирать внутри - тем более.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы