Страница 6 из 7
Косолапый
Вова Длинный писал(а):


Ну если ты Росстату доверяешь, то зайди на официальный сайт и посмотри, какая была средняя зарплата по стране 4 года назад, и какая сейчас.
Если на вскидку, то в мае 2014 года она была в районе 32 тыр, а сейчас в районе 42 тыр. То есть средняя зарплата по стране выросла за 4 года примерно на 30%.
и не нужно говорить, что за счет бюджетников. У меня за последние три года зарплата выросла на 2%, в которых 1% - за счет пенсии.


Не уверен именно в твоих цифрах, но в общем и целом доверяю, что средняя зарплата в рублях таки выросла. Другое дело как формируется эта средняя, да и суть не в этом.
Рублик-то таки подешевел нехило, а цена импорта выросла ояепу как, а он таки занимает не малую долю потребностей населения (мы же не про продуктовую корзину), плюс платоны, торговые сборы, егаисы, повышение акцизов и прочих жкх ежегодно, онлайн-кассы и прочие прелести государства российского.

И да, рост именно за счет бюджетников, потому что никакой бизнес (за исключение корешей вована) и раньше не работал в белую, а сейчас и подавно. Вот только у другихх бюджетников - вон глянь статистику как изменились доходы правительства и прочих депутатов, думаешь на региональном уровне все иначе?
Плюс к этому рф по сути ведет 2 войны в настоящее время и воякам платят совсем не как за пожирание тушенки в части, а они таки тоже граждане и их доходы учитываются.
Вова Длинный
Косолапый
Картошка осенью 2014 года в розничной торговле была в районе 17-18 рублей. Осенью 2017 примерно так же.
Хлеб осенью 2014 года был в районе 17-18 рублей, сейчас 20-21.
Мясо было в районе 250-300 (свинина), сейчас примерно так же.
Молоко подорожало с 45 до 55 рублей за литр.
Правда все не так однозначно, поскольку килограмм мяса оптом в 2014 году стоил 80-100 рублей, сегодня такой оптовой цены не найдешь. Вот и ноют барыги, что жить стало тяжелее. Да, барыгам тяжелее, а производителю?

Бензин... Бензин да, подорожал. Но не так, что бы уж смертельно да и не товар первой необходимости.
Если тебя интересуют цены более конкретно, то в понедельник напомни, я у сотрудницы попрошу файлы, она с 2014 года мониторит цены на розничном рынке на основную продуктовую корзину.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

У меня за последние три года зарплата выросла на 2%, в которых 1% - за счет пенсии и 1% за счет каких-то доплат типа премии или материалки к отпуску, которые даются за счет экономии ФОТ, т.е. за счет больных, отсутствующих и наказанных коллег. Оклад как был, так и остался. Доплаты типа за секретность и прочее остались на прежнем уровне.


инфляция только за 2017 год составила 2.5%,а в 2016 году 5.4 %.то есть за два года инфляция около 8ми%,а зарплата у тебя выросла всего на 2 % .насколько ты стал беднее? можно ещё посчитать и 2015 год.тогда вообще жесть будет
Цитата:

Федеральная служба статистики представила окончательные данные по динамике потребительских цен за прошлый год, оценив инфляцию в 2,5%. Об этом сообщает официальный сайт Росстата
По уточненным данным, продовольственные товары в 2017 голу подорожали на 1,1%, промышленные — на 2,8%, услуги — на 4,4%. Больше всего выросли цены на топливо — на 7,3%.

В 2016 году инфляция достигала 5,4%, что было предыдущим рекордом за историю наблюдений. В 2015 году показатель составлял 12,9%.
http://www.aif.ru/money/economy/rosstat_predstavil_okonchatelnye_dannye_po_inflyacii_za_2017_god

Вова Длинный
Косолапый писал(а):

И да, рост именно за счет бюджетников


У меня как был оклад 16 тыр в 2014 году, так он и по сей день 16 тыр.
Если в 2014 году квартальные премии были в районе 75% от оклада, то сейчас они 25%.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

брат шумы писал(а):

инфляция только за 2017 год составила 2.5%,а в 2016 году 5.4 %.то есть за два года инфляция около 8ми%,а зарплата у тебя выросла всего на 2 % .насколько ты стал беднее? можно ещё посчитать и 2015 год.тогда вообще жесть будет


Да, я стал беднее. И не нужно мне делать из этого открытие, я это и так знаю, ибо каждый год отчитываюсь о своих доходах. но я, в отличии от некоторых, не ною о том, как хреново жить, ибо прекрасно помню кризис 1998 года, когда моя зарплата в 200 долларов вдруг стала 65 долларов.
Номерной
Вова Длинный писал(а):

Если в 2014 году квартальные премии были в районе 75% от оклада, то сейчас они 25%.


А за что тебе платить.
Ты ж не преступников ловишь, а баб трахаешь. hehe
Вова Длинный
Номерной
В чужих руках буй всегда толще. Приходи к нам, тоже будешь баб трахать.
Только вот бве бабы к нам пришли, одна в 2016 году, другая уже в этом. ревут то вместе, то по очереди. Наверное от хорошей жизни...

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (18 Май 2018 23:04), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Косолапый писал(а):

И да, рост именно за счет бюджетников, потому что никакой бизнес (за исключение корешей вована) и раньше не работал в белую, а сейчас и подавно. Вот только у другихх бюджетников - вон глянь статистику как изменились доходы правительства и прочих депутатов, думаешь на региональном уровне все иначе?


теща работает в бюджетной организации и зарплата состояла из оклада в 20 тысяч + премия в 16 тысяч.после выборов путина премию убрали и оставили голый оклад.как хотите ,так и живите
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Косолапый
Картошка осенью 2014 года в розничной торговле была в районе 17-18 рублей. Осенью 2017 примерно так же.
Хлеб осенью 2014 года был в районе 17-18 рублей, сейчас 20-21.
Мясо было в районе 250-300 (свинина), сейчас примерно так же.
Молоко подорожало с 45 до 55 рублей за литр.
Правда все не так однозначно, поскольку килограмм мяса оптом в 2014 году стоил 80-100 рублей, сегодня такой оптовой цены не найдешь. Вот и ноют барыги, что жить стало тяжелее. Да, барыгам тяжелее, а производителю?

Бензин... Бензин да, подорожал. Но не так, что бы уж смертельно да и не товар первой необходимости.
Если тебя интересуют цены более конкретно, то в понедельник напомни, я у сотрудницы попрошу файлы, она с 2014 года мониторит цены на розничном рынке на основную продуктовую корзину.



Я же написал
Косолапый писал(а):

(мы же не про продуктовую корзину),



Причем тут корзина? Современному человеку, кроме хлеба и картохи, надо еще прочее разное. Расскажи как не подорожала бытовая техника, компы и прочие смартфоны, автомобили (это ваще песня вкупе с сосагой), тарифы ЖКХ и прочая хрень.
Ну а зарплаты на том же уровне. В месте, где я сейчас работаю, зряплаты не индексировались с 2011 года и не планируется в будущем, а реальная индексация последний раз была в 2008 году, период 2008-2011 - это в районе 100р к окладу.
А это не шарашкина контора, а одна из самых крупных компаний рф, название ясен пень говорить не стану.
У меня уже несколько коллег по работе отсказались от авто, потому что не тянут.

Зы было решали где будем отмечать праздник - на работе. на турбазе или в кабаке и почти все единогласно сказали, что будем бухать в кабинете, потому что все прочее дорого. А это речь про праздник, а не просто в пятницу бухнуть в баре.

Добавлено спустя 53 секунды:

брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

И да, рост именно за счет бюджетников, потому что никакой бизнес (за исключение корешей вована) и раньше не работал в белую, а сейчас и подавно. Вот только у другихх бюджетников - вон глянь статистику как изменились доходы правительства и прочих депутатов, думаешь на региональном уровне все иначе?


теща работает в бюджетной организации и зарплата состояла из оклада в 20 тысяч + премия в 16 тысяч.после выборов путина премию убрали и оставили голый оклад.как хотите ,так и живите


А кем она работает, местным министром каким-нибудь или как их там? Врядли, ну а челядь везде сосет, я же про Ылиту говорю.

Последний раз редактировалось: Косолапый (18 Май 2018 23:06), всего редактировалось 2 раз(а)
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Да, я стал беднее. И не нужно мне делать из этого открытие, я это и так знаю, ибо каждый год отчитываюсь о своих доходах. но я, в отличии от некоторых, не ною о том, как хреново жить, ибо прекрасно помню кризис 1998 года, когда моя зарплата в 200 долларов вдруг стала 65 долларов.


тебе и нельзя ныть,ведь тогда придётся искать новое место работы

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Косолапый писал(а):

А кем она работает, местным министром каким-нибудь или как их там? Врядли, ну а челядь везде сосет, я же про Ылиту говорю.


самая ржака в том,что когда убрали ей премию,то повысили оклад на 5%,то есть по бумагам можно отрапортовать о повышении
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

Расскажи как не подорожала бытовая техника, компы и прочие смартфоны, автомобили (это ваще песня вкусе с сосагой), тарифы ЖКХ и прочая хрень.


Смартфоны, это не предмет первой необходимости.
В мае 2015 года у меня наипнулся смарт. Я купил Филипс V387 за примерно 10,5 тыр. В марте 2018 года я купил жене смарт Филипс S386 с чуть лучшими характеристиками, чем мой, за 7 (или около того) тыр. Ойфон 10 не является предметом первой необходимости, поэтому не стоит сравнивать цены на имиджевые вещи.
Керхер К7 да, подорожал существенно. В декабре 2013 года я взял в районе 17-19 тыр, сегодня он в районе 32 тыр.
Тарифы ЖКХ... Я за ЖКХ не плачу (в смысле не хожу с платежкой в кассу, тупо отдаю бабки, раньше отцу, сейчас жене). Не сказал бы, что стал давать существенно больше. Да, у нас на одного потребителя коммунальных услуг стало к сожалению, меньше, но основная сумма в платежке, это цена за газ (отопление).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

брат шумы писал(а):

тебе и нельзя ныть,ведь тогда придётся искать новое место работы


Открою тебе секрет: мне по...уй на эту работу. Решение об увольнении принято. Работаю по просьбе шефа до определенной даты (до отпуска). Если за два месяца ничего не изменится в нашем государстве в лучную сторону, на одного порядочного бюджетника в стране станет меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

брат шумы писал(а):

самая ржака в том,что когда убрали ей премию,то повысили оклад на 5%,то есть по бумагам можно отрапортовать о повышении


Да это знакомая картина. Когда нам льготы "резали", тоже подняли з/п. Потом обо всех обещаниях забыли.
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Косолапый писал(а):

Расскажи как не подорожала бытовая техника, компы и прочие смартфоны, автомобили (это ваще песня вкусе с сосагой), тарифы ЖКХ и прочая хрень.


Смартфоны, это не предмет первой необходимости.
В мае 2015 года у меня наипнулся смарт. Я купил Филипс V387 за примерно 10,5 тыр. В марте 2018 года я купил жене смарт Филипс S386 с чуть лучшими характеристиками, чем мой, за 7 (или около того) тыр. Ойфон 10 не является предметом первой необходимости, поэтому не стоит сравнивать цены на имиджевые вещи.


Какие имиджевые вещи и прочий айфон 10? Самый обычный более-менее смартфон за 10к при зарплате 20к - это огромная трата даже для меня, про семейных ваще молчу.


Вова Длинный писал(а):


Керхер К7 да, подорожал существенно. В декабре 2013 года я взял в районе 17-19 тыр, сегодня он в районе 32 тыр.
Тарифы ЖКХ... Я за ЖКХ не плачу (в смысле не хожу с платежкой в кассу, тупо отдаю бабки, раньше отцу, сейчас жене). Не сказал бы, что стал давать существенно больше. Да, у нас на одного потребителя коммунальных услуг стало к сожалению, меньше, но основная сумма в платежке, это цена за газ (отопление).


Когда я въехал в хату осенью 2014 зимой платил в районе 2500р в месяц, сейчас около 3500 - вот такие изменение за 3 года, повышение 4го еще впереди.
И это я еще не плачу за капремонт, потому что дому меньше 5 лет. Через год еще рублей 300 накидывай так просто.
Даже для меня это много, потому что лишние 1.5к я лучше пробухаю, чем так просто отдам, для семей с несколькими детьми и большим пропорциональном потребление - это еще значительней.
Хотя насрать на них, я за себя переживаю lol1
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

Зы было решали где будем отмечать праздник - на работе. на турбазе или в кабаке и почти все единогласно сказали, что будем бухать в кабинете, потому что все прочее дорого. А это речь про праздник, а не просто в пятницу бухнуть в баре.


Решали, где будем отмечать профессиональный праздник. Шеф готов был забашлять, ибо ему звездочки упали на погоны. Коллектив отказался (ОТКАЗАЛСЯ БУХНУТЬ В КАБАКЕ ЗА СЧЕТ ШЕФА!!!)
Так что дело не в финансах, а в том, что все устали, в том числе, устали бухать.
Когда у меня была зарплата в 15-200 долларов и старая колымага,Ю мы с кентами в кабаках бухали не менее двух раз в месяц. Сегодня уже забыл, какие в кабаках цены. Стало не интересно, всех семейная текучка заела, появились приоритеты, куда потратить деньги (кому-то на Турцию, кому-то на новую машину, кому-то на ремонт и т.д.).

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Косолапый писал(а):

Самый обычный более-менее смартфон за 10к при зарплате 20к


Я тебе привел цены на смартфон от одного и того же производителя, с близкими характеристиками.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
тебе и нельзя ныть,ведь тогда придётся искать новое место работы

Открою тебе секрет: мне по...уй на эту работу. Решение об увольнении принято. Работаю по просьбе шефа до определенной даты (до отпуска). Если за два месяца ничего не изменится в нашем государстве в лучную сторону, на одного порядочного бюджетника в стране станет меньше.


ты же взрослый и неглупый человек и прекрасно должен понимать,что 2 месяца для государства ни о чём.так что непонятно зачем ты тянешь кота за яйца
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Косолапый писал(а):

Зы было решали где будем отмечать праздник - на работе. на турбазе или в кабаке и почти все единогласно сказали, что будем бухать в кабинете, потому что все прочее дорого. А это речь про праздник, а не просто в пятницу бухнуть в баре.


Решали, где будем отмечать профессиональный праздник. Шеф готов был забашлять, ибо ему звездочки упали на погоны. Коллектив отказался (ОТКАЗАЛСЯ БУХНУТЬ В КАБАКЕ ЗА СЧЕТ ШЕФА!!!)
Так что дело не в финансах, а в том, что все устали, в том числе, устали бухать.
Когда у меня была зарплата в 15-200 долларов и старая колымага,Ю мы с кентами в кабаках бухали не менее двух раз в месяц. Сегодня уже забыл, какие в кабаках цены. Стало не интересно, всех семейная текучка заела, появились приоритеты, куда потратить деньги (кому-то на Турцию, кому-то на новую машину, кому-то на ремонт и т.д.).


Когда бухали, все в открытую говорили о бабле.
Если у тебя зряплата 20тыр, а тебе 2тыр надо отдать на забухать и у тебя семья - это не круто и так ясно.
Вова Длинный писал(а):


Косолапый писал(а):

Самый обычный более-менее смартфон за 10к при зарплате 20к


Я тебе привел цены на смартфон от одного и того же производителя, с близкими характеристиками.


Ну и соклько там цена из твоего примера? 7 тыр - это не все равно не малая статья бюджета, тем более если надо жене и прочим детям тоже.
Вова Длинный
Ща у жены спросил. До декрета (2014 год) у нее зарплата была меньше 30 тыр. Сейчас чуть за 40. Это не бюджетная сфера.
брат шумы
Косолапый писал(а):

Ну и соклько там цена из твоего примера? 7 тыр - это не все равно не малая статья бюджета, тем более если надо жене и прочим детям тоже.


вон у тещи при зарплате 20 тысяч только на квартплату за 3ху уходит 10ка.если купить за 7ку смартфон,то питаться придётся одним хлебом и даже на молоко денег не хватит
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну и соклько там цена из твоего примера? 7 тыр - это не все равно не малая статья бюджета, тем более если надо жене и прочим детям тоже.


вон у тещи при зарплате 20 тысяч только на квартплату за 3ху уходит 10ка.если купить за 7ку смартфон,то питаться придётся одним хлебом и даже на молоко денег не хватит


Ну треха на рыло - это борщ, пусть продаст и купут что попроще.

Добавлено спустя 34 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Ща у жены спросил. До декрета (2014 год) у нее зарплата была меньше 30 тыр. Сейчас чуть за 40. Это не бюджетная сфера.


Ей типо так просто зарплату повысили или таки должность поменялась?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Ща у жены спросил. До декрета (2014 год) у нее зарплата была меньше 30 тыр. Сейчас чуть за 40. Это не бюджетная сфера.


посмотрим как изменится её зарплата,когда ты покинешь своё место работы
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

Ну и соклько там цена из твоего примера? 7 тыр - это не все равно не малая статья бюджета, тем более если надо жене и прочим детям тоже.


В 2015 году у меня была такая же зарплата, но я отдал за смарт 10,5 тыр. Сегодня 7 тыр. Стал ли я жить хуже купив более дешевый смартфон?
Опять же, смартфон не предмет первой необходимости, а игрушка. Нужно звонить, вон "Нокия-фонарик" в районе штуки стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

брат шумы писал(а):

посмотрим как изменится её зарплата,когда ты покинешь своё место работы


А как мое метсо работы влияет на ее зарплату? Жена работает в Пятигорске. Я - за 140 км. от Пятигорска. Стоял бы вопрос по зарплате, я бы ее у себя в районе в какой-нибудь колхоз пристроил бы на полтинник.
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну и соклько там цена из твоего примера? 7 тыр - это не все равно не малая статья бюджета, тем более если надо жене и прочим детям тоже.


В 2015 году у меня была такая же зарплата, но я отдал за смарт 10,5 тыр. Сегодня 7 тыр. Стал ли я жить хуже купив более дешевый смартфон?
Опять же, смартфон не предмет первой необходимости, а игрушка. Нужно звонить, вон "Нокия-фонарик" в районе штуки стоит.


Я не понимаю о чем мы спорим? Ты хочешь сказать, что нет никакого падения реальных доходов населения и государственный росстат нагло пиндит и стало не хуже?
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

Ей типо так просто зарплату повысили или таки должность поменялась?


Название должности поменялось, трудовая функция осталась прежняя.
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Косолапый писал(а):

Ей типо так просто зарплату повысили или таки должность поменялась?


Название должности поменялось, трудовая функция осталась прежняя.


Ей повезло короче.
Ты же сам говоришь, что тебе ничо не индексировали (или процент или чо так?), значит таки не тенденция, а частность.

Ты когда-нибудь работал на частника?

Последний раз редактировалось: Косолапый (18 Май 2018 23:33), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

В 2015 году у меня была такая же зарплата, но я отдал за смарт 10,5 тыр. Сегодня 7 тыр. Стал ли я жить хуже купив более дешевый смартфон?
Опять же, смартфон не предмет первой необходимости, а игрушка. Нужно звонить, вон "Нокия-фонарик" в районе штуки стоит.


я уже серго к пытался как-то объяснить,что прогресс не стоит на месте и есть такая вещь как НТР(научно-техническая революция) и НТП (... прогресс)и сравнивать сложные технические изделия по цене и функциональности в разный период времени нет смысла,так как постоянно появляются новые технологии,новые станки и оборудование,которые позволяют снижать стоимость изделий при повышении их функциональности...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
посмотрим как изменится её зарплата,когда ты покинешь своё место работы

А как мое метсо работы влияет на ее зарплату? Жена работает в Пятигорске. Я - за 140 км. от Пятигорска. Стоял бы вопрос по зарплате, я бы ее у себя в районе в какой-нибудь колхоз пристроил бы на полтинник.


для вашей деревни 140 км ни о чём.на 100% уверен,что у неё на работе все прекрасно осведомлены,кто у неё муж
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

Ты хочешь сказать, что нет никакого падения реальных доходов населения и государственный росстат нагло пиндит и стало не хуже?


Я хочу сказать, что пиндят те, кто ноют, что жить стало хуже. Поля 4 года назад на стройке въепывал. Сегодня он сидит дома, кропает на ЛОЛе свои блоги и мечтает, что бы ему заплатили 10% от сметы в миллиард. Стал он жить хуже? Я думаю, что нет.
Стал ли я жить хуже? Да, стал. Ибо что бы мне заработать свои деньги, нужно в понедельник поехать на работу за 125 км. от дома. Бензин подорожал, масло подорожало, резина подорожала, то есть мне от зарплаты стало меньше оставаться. В деревне я снимаю квартиру. как бы там ни было, коммуналка подорожала. Соответственно мне еще меньше стало оставаться от зарплаты. В 2016 году по сравнению с 2015 мой совокупный доход снизился тыщ на 10, при том, что он как минимум должен был вырасти на 6 тыр (это про годовой а не про месячный) за счет надбавки за пенсию. Так что в 2016 году у меня государство отщипнуло около 16 тыр.
В 2014 году я не покупал за свой счет бумагу, не заправлял принтер, на заправлял служебную машину (иногда удавалось сэкономить и заправить бак с карточки). Сегодня я вынужден заправлять служебную машину за свои бабки, ибо лимиты порезали.
Но я не ною, в отличии от Поли. Мне нужны деньги, я стаю в понедельник в 5 утра и еду в деревню. Я встаю на неделе в 5 утра и иду в 6:30 на работу, что бы на выходных не оставаться.
Как там Перец сказал???

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

брат шумы писал(а):

на 100% уверен,что у неё на работе все прекрасно осведомлены,кто у неё муж


У нас даже фамилии разные.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

И это... У моей жены одна из самых низких зарплат на предприятии. Ее никчемный начальник получает в районе сотки. Его доход примерно равен нашему с женой совокупному доходу.
Так что твои слова, да ...
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Косолапый писал(а):

Ты хочешь сказать, что нет никакого падения реальных доходов населения и государственный росстат нагло пиндит и стало не хуже?


Я хочу сказать, что пиндят те, кто ноют, что жить стало хуже. Поля 4 года назад на стройке въепывал. Сегодня он сидит дома, кропает на ЛОЛе свои блоги и мечтает, что бы ему заплатили 10% от сметы в миллиард. Стал он жить хуже? Я думаю, что нет.
Стал ли я жить хуже? Да, стал. Ибо что бы мне заработать свои деньги, нужно в понедельник поехать на работу за 125 км. от дома. Бензин подорожал, масло подорожало, резина подорожала, то есть мне от зарплаты стало меньше оставаться. В деревне я снимаю квартиру. как бы там ни было, коммуналка подорожала. Соответственно мне еще меньше стало оставаться от зарплаты. В 2016 году по сравнению с 2015 мой совокупный доход снизился тыщ на 10, при том, что он как минимум должен был вырасти на 6 тыр (это про годовой а не про месячный) за счет надбавки за пенсию. Так что в 2016 году у меня государство отщипнуло около 16 тыр.
В 2014 году я не покупал за свой счет бумагу, не заправлял принтер, на заправлял служебную машину (иногда удавалось сэкономить и заправить бак с карточки). Сегодня я вынужден заправлять служебную машину за свои бабки, ибо лимиты порезали.
Но я не ною, в отличии от Поли. Мне нужны деньги, я стаю в понедельник в 5 утра и еду в деревню. Я встаю на неделе в 5 утра и иду в 6:30 на работу, что бы на выходных не оставаться.
Как там Перец сказал???


Мне всегда доставляла эта фраза, звучит как - вот раньше мне засунули куй в рот, а теперь еще и проворачивают, но я держусь facepalm

Если стало хуже - надо и говорить хуже или кого ты пытаешь наипать и во имя чего?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы