Страница 2 из 3
Шмяк
Блин, а мне надо баню построить на даче...
Уже боюсь.

Кого нанимать то? И где?
Со строительством вообще никогда не связывался.
Санёг
Шмяк писал(а):

Блин, а мне надо баню построить на даче...
Уже боюсь.

Кого нанимать то? И где?
Со строительством вообще никогда не связывался.

всё надо делать самому, на тяжёлые и геморойные операции нанимать лимиту и гастробайтеров, при возникновении малейших нареканий на качество заставлять переделывать.
Примеры из жизни 3х летней давности, укладка плитки 5$ метр когда чувак понял что на кухне тоже над ним будут стоять с гидро-уровнем
сказал что будет делать по 15$ пшол нах, следующий, итог вся плитка уложена по 5$ метр. Стяжка 65 квадратов обошлась в 6 тыс Р за работу. Штукатурка и окраска всей квартиры в 20 ТР но тут прокололись недоследили, коегде успели нахалявить.
Dantes
DerDen писал(а):

Звоним бабе, она начинает вые..ться типа мля стены у вас неправильные, надо было штукатурить и т.д. и т.п. Вобщем я говорю, что ж ты тварь не сказала, что штукатурить надо, я б доплатил, ты ж нам переезд сорвала???


это касается всех дешевых ремонтников,на ошибках учатся.
надо заключвть договор,у меня все то же самое было,переделывали неделю еще,деньги им дал,но вот работали молдаване,это и правда халтурщики еще те.
AlexVic
DerDen писал(а):

Даа понты, пальцы веером и сопли пузырями...


Какие панты? Панты у тебя, мол дал 15 штук и ждешь что тебе щас там все вылижут и торжественно с красной ленточкой все преподнесут в лучшем виде. Мне ез пантов пришлось самому корячился на стройке, и пинать своих мужиков каждый час чтобы дело шло. Три отпуска на это убил. Чего только не было у них там, и в игровые автоматы весь аванс просаживали и морду друг другу били, и в ментуру попадали.... вобщем веселья мне хватило по полной. Больше никаких ремонтов.
DerDen
AlexVic писал(а):

Панты у тебя, мол дал 15 штук и ждешь что тебе щас там все вылижут



Херово читаешь, я сказал, что понятия не имею, сколько стоит ремонт, они приехали, посмотрели, и озвучили эту цену.. Бля надо было сказать, не давайте лучше тридцатку дам? :-D
603
ну вы прям как дети малые: я вот когда косметический ремонт удумал нашел деятелей которые САМИ мне показали 3 "их" квартиры, получил от их владельцев лестные отзывы и все равно потом попал на переклейку (бесплатную правда) обоев в коридоре как выяснилось эти "проффессионалы" умеют только фрязилиновые обои клеить а обычные бумажные у них расползаются и от стен отваливаются несмотря на дорогой обойный клей
Atrox
мим писал(а):

ИМХО, национальность не причем, - ЭТО ВЕЗДЕ!



+ нониллион :-D

.
Влад из Влада
Идиотский подход к ремонту-блядский результат.
А что ты хотел???
Ты хотел, чтоб первые попавшиеся люди назвали тебе рыночную цену и даже ниже, а сделали как на рынке и даже лучше???

Так бывает только в фашистком концлагере.....с газовой камерой...... Smile

(1) нехера было звать случайных людей, тем более ремонтирующих сами по себе, без нормального начальника. Все вывески типа ООО или ЧП ни о чем не говорят. Хороший прораб (или мастер его назовем) обязательно таскает порфолио или может притащить на текущий объект...а то и пару объектов, где можно глянуть на работу его подчиненных.
(2) Цену надо проверять на рынке. Просто вызываешь пару-тройку прорабов и предлагаешь им все просчитать по смете. Хоть компьютерной...курутой, хоть на коленке.
(3) работу на этапе НЕдоделки не принимают и деньги не платят. Чем сомнительнее контора...тем жестче должны быть условия по оплате. Авансы только на материалы под отчет по каждому гвоздю. Лучше быть стервой на этапе ремонта, чем идиотом после...
(4) нацинальность лохов (заказчика) не важна. Что мы и имеем на данном примере....

Делал косметический ремонт не далее, как 3 года назад (стены, потолки, цеклевка паркета).
Вызвал 3-4 прораба. Дали сметы. Выбрал русского москвича с тремя объектами в работе. Паркетчика он порекомендовал искать по определенным критериям, тАк и нашел другую бригаду (до сих пор все мои знакомые ими пользуются).
Паркет отцыклевали (сняли лак и заполнили поры). Далее я САМ ЛИЧНО покрыл все полы пленкой посредством ремонтного скотча. При это проложив все сначала газетами. Так посоветовал прораб. И плинтуса я сам снимал.
Зато потом был на 100% уверен, что по этому поводу не надо будет чинить разборок.
Делали мне ремонт....семья из трех человек с Украины и один электромонтер-москвич. Все шабашки возил прораб. Отчет-ежедневный.
Окончательная оплата только через неделю после ремонта....Тем более, что только через неделю мне сделали паркет.
Потолок сделали на 5 баллов. Стены на 4+ балла. Пол на 4-, но сам виноват. Паркетчики померили влажность в кухне )там был паркет вздут) и сказали, что надо сначала его полностью высушить и только потом ремонтировать. Брали на это 30 дней. У меня их не было и я взял риск на себя. Они оказались правы.... Sad Но к ним никаких претензий.

ЗЫ. Надо конечно же нанимать людей а не делать черную работу. Но контролировать каждый шаг и минуту. На это уходит дикое количество нервов и сил....Это вам не потолки штукатурить.... Smile
DerDen
Ну дык мля я первый раз с ремонтом столкнулся... Сенькс за разьяснение..
cugra
DerDen

Не в обиду, есть такая поговорка - скупай платит дважды...

Хотел с экономить получи и распишись...

Вобщем-то грустно всё это... Кругом наэбалово
Sdesi
Ребят читаю ваши посты и удивляюсь. Чо нельзя нанять строительную фирму с лицензией и годовой гарантией на работы?
Да фирма возьмет больше денюх, но
авторитетно утверждаю, что переделать что-то за теми же хохлами будет еще дороже.
Сам каждый день сталкиваюсь с этим - и не понимаю людей которые покупая квартиру за 200тыс зеленых хотят сделать офигенный ремонт за 200тыс рублей Smile .
Недавний случай:
Показываю предварительную смету(?1) на работы хозяевам квартиры они делают круглые глаза и говорят типа нам бригада обещает сделать все вдвое дешевле, ладно говорю -делайте.
Через три месяца звонок: нас не устраивает качество сделанного ремонта, приехайте посмотрите что можно переделать.
Еду - снимаю объемы, показываю хозяевам смету ?2 - она в 1,5 раза больше первоначальной - они падают в обморок.
Вывод один : дешево хорошо не бывает.
Шмяк
Цитата:

Показываю предварительную смету(?1) на работы хозяевам квартиры они делают круглые глаза и говорят типа нам бригада обещает сделать все вдвое дешевле, ладно говорю -делайте.
Через три месяца звонок: нас не устраивает качество сделанного ремонта, приехайте посмотрите что можно переделать.
Еду - снимаю объемы, показываю хозяевам смету ?2 - она в 1,5 раза больше первоначальной - они падают в обморок.
Вывод один : дешево хорошо не бывает.



сам то ты 2 раза пролетел мимо.
Сбавляй цену!!! Капиталюга!!!! :-D
Sdesi
Шмяк писал(а):

Сбавляй цену!!! Капиталюга!!!!



Счассс....
603
....

Последний раз редактировалось: 603 (17 Июля 2006 21:51), всего редактировалось 1 раз
603
.....

Последний раз редактировалось: 603 (17 Июля 2006 21:53), всего редактировалось 1 раз
603
Sdesi писал(а):

Ребят читаю ваши посты и удивляюсь. Чо нельзя нанять строительную фирму с лицензией и годовой гарантией на работы?
Да фирма возьмет больше денюх, но


поясняю: если в мАскве этот сервис худо бедно присуствует то на переферии все остается на уровене "вась-вась"

пример - в прошлом году знакомая купила квартиру в очень даже неплохом доме, более того застройщик (зная о высоком статуче дамы) вызвался сделать ремонт сам, итог - после вселения соседи снизу начали жаловаться на подтеки, ходить в гости но уходить ни с чем - у них все сухо - выяснилось - канализационная труба с милости "ремонтеров" выскочила из стояка и все дерьмо лилось не в трубу а по стенкам короба подтопляя ниже-живущих, так продолжалось неделю пока дама не утопила АТС в подвале дома. после этого застройщик сам пришел к ней с ПРЕТЕНЗИЕЙ, после недолгих переговоров дама УБЕДИЛА сделать потстрадавшим ремонт за счет халтурщиков застройщика и самому разрулить ситуацию с ремонтом связи в доме.

к чему это я? мо где евро ценности уже и утвердились но в остальной РФ гарантия регулярно сводится к "сам дурак" и беседы по поводу гарантии обычно приходится начинать с "ребята, а вы правда у нас в городе работать не хотите?"
A115
Шмяк писал(а):

Блин, а мне надо баню построить на даче...
Уже боюсь.

Кого нанимать то? И где?
Со строительством вообще никогда не связывался.



Главное не нанимать молдован. С деревом вообще ни умеют работать.
Не стороят у них на родине из дерева из-за отсутствия оного.
rododendron
Для кричащих и топающих про деньги
50$ в день - мечта строителя

тока закончил евроремонт в квартире , стажка наливные.. шпатлевка стен и потолков... плитка коридор кухня. ванна под ключ. двери, стены под окрашиваемые обои.. потолок 5 раз обкатали...
Обошлось в 2400 убитых енотов...

Для тех, кто не любит национальность - отослал 6 бригад на смотре...
Сделал мне парень из Белоруссии.

По его словам - работать могут хорошо - татары ( у меня работал, понравился), молдоване - сносно, армяне - смотреть надо за ними...
Сам хохла в шею выпроводил, принцип гидрозатвора не знал...
carib
rododendron писал(а):

принцип гидрозатвора не знал...



Это вы про газосварку?
мим
603
+1
делал в фирме ванну под ключ, фирма принадлежит знакомому, еще 5 лет назад, прораб, надзор, все дела. Доверился, думал - цивилизация и до нас дошла.
Из-за одного мудака (нанятого фирмой) 5 лет наблюдаю ху..во сделанню плитку.
Правда из 80 тыр 10 тыр неустойки стряс и этот хрен тут же с фирмы был уволен, но мне от этого не легче...
Mahmud
мим писал(а):

603
+1
делал в фирме ванну под ключ, фирма принадлежит знакомому, еще 5 лет назад, прораб, надзор, все дела. Доверился, думал - цивилизация и до нас дошла.
Из-за одного мудака (нанятого фирмой) 5 лет наблюдаю ху..во сделанню плитку.
Правда из 80 тыр 10 тыр неустойки стряс и этот хрен тут же с фирмы был уволен, но мне от этого не легче...


Н-да, даже за немаленькие деньги ремонт без валидола еще большая редкость. Какой-нибудь косяк да всплывет!
AlexVic
Emperor писал(а):


Н-да, даже за немаленькие деньги ремонт без валидола еще большая редкость. Какой-нибудь косяк да всплывет!


Это примерно так же как с авто. Покупаешь дорогие вещи, сантехнику, ванну крутую, плитку хорошую, фурнитуру и....отдаешь это все в руки колхозников(автослесарей), которые смеситель прикрутить могут галкой прямо по хрому... Авось не увидит хозяин. А уж если речь касается того как делать, то как правило делают как проще , а не как лучше и удобней будет потом. Потому буквально каждый шаг приходится контролировать. А уж про плитку так я помню как квадрата два заставил своих отдирать со стены - благо сказал клеить на герметик - сколько предварительно не объяснять так и не въехали как нужно было клеить.
Кстати установка дверей еще более критичное занятие, многие люди наивно полагают что двери в межсезонье расширяются и усыхают, а потому плохо закрываются. А другие, которым повезло с установшиками, ими просто пользуются.
rododendron
[quote="carib"]Это вы про газосварку?[/quote]

Это я про устройство работы трапа.
Johann Halter
молдаване делали у меня кухню-прихожую-ванну с туалетом-комнату со сломом стены делали 3 недели вдвоем, 900 долларов за работу, сделали нормально.... пару косяков нашел, скинули соточку... 100тыр за работу это слишком докуя по моему... это если "квартирный вопрос" ампирдекор заказывать...
Санёг
тут все гарлопанят гарантия гы Very Happy я вот наблюдал как эти фирменные бригады ремонтируют хаты у соседей. Эта песдетс, типа заходит вася
в комнату 20кв м. смотрит так косо на пол, и изрекает: а здесь пол вроде и так ровный стяжка не упала на половой орган, берёт значит фанеру с рынка какую попало с сучками и прочими и пистолетом её к полу прихерачивает в 2 слоя то у него дюбель фанеру насквозь пробьёт и останется в плите, то в камень упрётся он его болгаркой срежет. Вы чего потом будете паркет наклееный отдирать чтоб посмотреть что там на самом деле, далее другая хата то там обои отклеятся, то ламинат всдуется ну итд. Звонят по гарантии приезжают, всё нехотя делают тяп ляп, можно потом снова вызывать.
Помоему вывод только один надо делать так чтоб не приходилось переделывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы