Страница 193 из 200
Drw75
Remm писал(а):

я, наверное, перестраховщик. Но бу даунхильную раму к покупке бы не рассматривал. Хз, где там она прыгала и какие там скрытые или усталостные трещины появились.


ну это если ты собрался реально на ней катать, а если в ларек за пивом то само то)
Люрр
Я по лесу только катаюсь, а там камни, корни, горки...
Drw75
Люрр писал(а):

Я по лесу только катаюсь, а там камни, корни, горки...


кк катаешь ну и бери под эти задачи велосипед... хардтейл или подвес)

на вот https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/15379/merida-big-seven-300/
Александдр
Drw75 писал(а):

Люрр писал(а):

Я по лесу только катаюсь, а там камни, корни, горки...


кк катаешь ну и бери под эти задачи велосипед... хардтейл или подвес)

на вот https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/15379/merida-big-seven-300/


Ваще гут Good
Nekto
Remm писал(а):

я, наверное, перестраховщик. Но бу даунхильную раму к покупке бы не рассматривал. Хз, где там она прыгала и какие там скрытые или усталостные трещины появились.


А бу даунхильную вилку 2006 года? pst
masta
NorthWest писал(а):

masta
нет, только пассажиром facepalm
но полагаю, что мотоцкил таки это другое - из-за массы, ширины колес и т.д.


Ну, после мота я на веле выкручивал все, что можно было (порядка 65км/ч) под горку и никаких эмоций не испытывал... Pardon

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Люрр писал(а):

masta

вот такая рама KHS FR - 2000



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Вилка Marzocchi 888 VF2 200мм ход https://www.marzocchi.com/support/forks/2006/2006-888-vf2.aspx?idC=62354&idM=18954-222-222&idMy=15631&idP=18489-98&idS=15740


Рама совсем из позапрошлой жизни... facepalm Вилка, не смотря на то, что она 2006 года, будет работать очень даже хорошо, если она исправна... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Drw75 писал(а):


на веле поди перекинул передний тормоз под правую руку? Drinks or Beer


Никогда даже мысли такой не было... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Nekto писал(а):


Не понимаю, каким боком рама "под ход 200" помешает поставить на себя аммо "с ходом 100". Или вообще под ригидную вилку. И наоборот. Цеплять колесо будет чтоли? hehe


Ну, если собрать на полу ради прикола, то можно... А так, звезда на пол ляжет и колесо в раму упреццо... facepalm

Nekto писал(а):

Тут же не про целесообразность разговор


Это я заметил... hehe
Nekto
masta писал(а):


Ну, если собрать на полу ради прикола, то можно... А так, звезда на пол ляжет и колесо в раму упреццо... facepalm


Это почему еще? Ограничение верхней точки хода колеса приблизительно одинаковое. Горилла же. Колесо одинакового радиуса. Нижняя точка да, разная. Руль уходит от нормального положения вверх или вниз. Но цепляться от этого ничего не должно.
masta
Nekto писал(а):

masta писал(а):


Ну, если собрать на полу ради прикола, то можно... А так, звезда на пол ляжет и колесо в раму упреццо... facepalm


Это почему еще? Ограничение верхней точки хода колеса приблизительно одинаковое. Горилла же. Колесо одинакового радиуса. Нижняя точка да, разная. Руль уходит от нормального положения вверх или вниз. Но цепляться от этого ничего не должно.


Вот мне впадлу собирать такое чисто для того, чтобы сфоткать... Pardon
Зоипусь потом тормоза выставлять... facepalm
Nekto
masta писал(а):

Nekto писал(а):

masta писал(а):


Ну, если собрать на полу ради прикола, то можно... А так, звезда на пол ляжет и колесо в раму упреццо... facepalm


Это почему еще? Ограничение верхней точки хода колеса приблизительно одинаковое. Горилла же. Колесо одинакового радиуса. Нижняя точка да, разная. Руль уходит от нормального положения вверх или вниз. Но цепляться от этого ничего не должно.


Вот мне впадлу собирать такое чисто для того, чтобы сфоткать... Pardon
Зоипусь потом тормоза выставлять... facepalm


Ты словами поясни. Или по фоткам.
Александдр
Nekto
Можно просто сдуть вилку 100мм , чтобы смоделировать замену 200 на 100.
Маста правильно всё описал, в большинстве случаев будет головняк с кареткой (большой звездочкой) у земли и пробоем колеса до касания нижней трубы рамы.
komatoz
Двухподвес ИМХО онли для маунтин байка - типа с крутых гор скатывать. по более менее ровной местности горного выше крыши. ну а по асфальту шоссера за глаза.

В идеале гибрид.

Я третий день не катаю. Жду когда ноги отойдут. ибо походу я перетренировал. с 1 мая ткнуть в наружнюю бедренную мышцу пальцем не могу - больно. вот сегодня третий день. а мышцы болят. мож я там чего нить поломал ? Вчера в баньке парил жестко мышцУ. кататься стало тяжко ибо в гору моментально забиваются ноги и ватными становятся - никакого удовольствия от катания. Точнее катаццо нра, сало сжигается, но ноги... в общем следующую неделю отдых. Пока мышцА не перестанет болеть. ибо месяц боли это не нормально. Ну и внешние мышцы бёдер как камень, как будто всегда спазм.
Nekto
Александдр писал(а):

Nekto
Можно просто сдуть вилку 100мм , чтобы смоделировать замену 200 на 100.
Маста правильно всё описал, в большинстве случаев будет головняк с кареткой (большой звездочкой) у земли и пробоем колеса до касания нижней трубы рамы.


Поправь меня если я не прав, но при сдутии вилки на 100 и сдутии вилки на 200 результат должег быть одинаков.
Александдр
komatoz писал(а):

Я третий день не катаю. Жду когда ноги отойдут. ибо походу я перетренировал. с 1 мая ткнуть в наружнюю бедренную мышцу пальцем не могу - больно. вот сегодня третий день. а мышцы болят. мож я там чего нить поломал ? Вчера в баньке парил жестко мышцУ. кататься стало тяжко ибо в гору моментально забиваются ноги и ватными становятся - никакого удовольствия от катания. Точнее катаццо нра, сало сжигается, но ноги... в общем следующую неделю отдых. Пока мышцА не перестанет болеть. ибо месяц боли это не нормально. Ну и внешние мышцы бёдер как камень, как будто всегда спазм.


Нормально. Теперь сегодня полчасика легонько покататься - и через пару дней отдыха мышцы будут свежие.
Болевые ощущения - от накопившейся в них молочной кислоты (т.е. продукта распада питательных веществ, сожженных в процессе катания (при анаэробных нагрузках, если быть точным.)). Поэтому ее надо вывести. При легких катаниях (на легких передачах с никакой интенсивностью) работа мышц будет проходить в аэробном режиме и являться насосом для вывода молочки. Она в принципе и в покое выйдет, но дольше.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Nekto писал(а):

Александдр писал(а):

Nekto
Можно просто сдуть вилку 100мм , чтобы смоделировать замену 200 на 100.
Маста правильно всё описал, в большинстве случаев будет головняк с кареткой (большой звездочкой) у земли и пробоем колеса до касания нижней трубы рамы.


Поправь меня если я не прав, но при сдутии вилки на 100 и сдутии вилки на 200 результат должег быть одинаков.


Так я имею ввиду - вообще сдуть вилку с ходом 100 мм и представить, что это только начало работы вилки (в раме под 200 мм).
Ну плюс-минус сэг ещё.

Хотя с другой стороны угол наклона рулевого стакана ДХ-ных рам такой, что там наверно колесо не достанет даже при сдутой вилке.
ЗЫ какую-то фигню обсуждаем, Люрр - тролль 80лвл 63
Люрр
Сам ты тролль! Я реально уже замучился!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Не буду я дх собирать, ибо у них только одна передняя звезда и по обычной дороги на нём не айс ездить. Пока склоняюсь к я Сальве...
masta
komatoz писал(а):

Двухподвес ИМХО онли для маунтин байка - типа с крутых гор скатывать. по более менее ровной местности горного выше крыши.


Я на кантрийнике и подвесе один и тот же маршрут еду одинаково...Там и подъемы нормальные такие, и спуски... Кантрийник привозит время на прямиках и подъемах, а подвес за намного меньшее расстояние нагоняет на спусках... Good
wild82
Александдр писал(а):



Болевые ощущения - от накопившейся в них молочной кислоты (т.е. продукта распада питательных веществ, сожженных в процессе катания (при анаэробных нагрузках, если быть точным.)).


Это не так, молочная кислота выводится из целевой мышцы в течение 30-40 минут после нагрузки, и не кислота является болевым фактором.
Александдр
wild82 писал(а):

Александдр писал(а):



Болевые ощущения - от накопившейся в них молочной кислоты (т.е. продукта распада питательных веществ, сожженных в процессе катания (при анаэробных нагрузках, если быть точным.)).


Это не так, молочная кислота выводится из целевой мышцы в течение 30-40 минут после нагрузки, и не кислота является болевым фактором.


Вовремя прекращенная анаэробная нагрузка позволит выйти МК через 30-40 мин из мышц, но перегруз накопит МК слишком много в мышцах.
Я понимаю, что ты про микротравмы волокон хочешь вести речь, но в велокатании Коматоза нет такой силовой работы.
Поэтому только перетрен и не более. Обычное дело на вкатке у 70% начинающих в начале сезона.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

wild82
Кстати, всё хотел спросить - как у тебя ЭКГ сейчас, если не секрет?
komatoz
Александдр писал(а):

перетрен и не более.


надеюсь что таки да.

третий день не катаю, мышцам чуть полегче. стали помягче и не так болят при нажатии пальцем.
masta
Александдр писал(а):

Обычное дело на вкатке у 70% начинающих в начале сезона.


Это когда жопа как фонарик... hehe
komatoz
masta писал(а):

Александдр писал(а):

Обычное дело на вкатке у 70% начинающих в начале сезона.


Это когда ж#@а как фонарик... hehe


вот кстати с жопой нет проблем. Я то поначалу начитался ужасов про жопу и узкие седухи велов... но как выяснилось у меня нет проблем. Больше проблемы с внешними мышцами бёдер. икры не болят- стали рельефнее, считайте 3 кг за месяц скинул. Но вот бёдра = внешняя сторона ппц какой то. Болят.
wild82
Вы путаете понятия. Перетрен это вообще очень нехороший момент который может приключиться,избавляться можно месяцами вы путаете его с банальной усталостью. Болевые ощущения связаны с деятельностью фагоцитов, точнее с продуктами их выделения, заострять на этом внимания смысла нет, боль в мышцах уйдёт максимум за неделю в этом чего то страшного нет, но и полезного тоже. Нужно питаться хорошо и тренироваться хорошо и тогда болевых ощущений после треней можно избежать. Что за ЭКГ тебя интересует?
nestor
Может не в тему. А у кого нибудь есть самокат на 12 надувных колесах?
Дочке хотел взять. Ибо дороги не Гут под обычные. Правда тяжеловат он. Ребенку 9 лет.
Вел не любит. Боится. Не могу научить. А самокат и ролики обажает.
Александдр
nestor писал(а):

Вел не любит. Боится. Не могу научить. А самокат и ролики обажает.


Может не в тему, но... Включи "папу". Напрягись в плане педагогики, вместе прокатитесь на велах, продемонстрируй его (велосипеда) возможности в плане препятствий, затрат энергии, скорости и дальности по сравнению с роликами/самокатом.

А если по теме, из личного примера: hehe сегодня доче 9 лет, любит и ролики и самокат, на веле изредко, только со мной или подружками. Мама все время с ней, но на веле не катает, а у подруг дочки тоже или нет или не пересекаются.

Если короче, то купи ребенку что он хочет, т.е. на чем катать будет)) ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

wild82 писал(а):

Что за ЭКГ тебя интересует?


Твоя личная как 40-летнего человека, получившего большие нагрузки в юношестве. Ишемия есть?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

wild82 писал(а):

Вы путаете понятия.


Я пишу простым языком. Без углублений в нюансы, для людей без мед/физ образования.
wild82
Александдр писал(а):


Твоя личная как 40-летнего человека, получившего большие нагрузки в юношестве. Ишемия есть?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

wild82 писал(а):

Вы путаете понятия.


Я пишу простым языком. Без углублений в нюансы, для людей без мед/физ образования.


Не, с сердцем все хорошо три тьфу. Щас связки подводить начинают, надо питание регулировать. Хочу задиетить по нормальному, не с целью похудения разумеется. но поддержка семьи нужна с этим сложнее. Ну и сверх нагрузок я своему организму никогда не давал, всегда в охотку. Ну ща бывают канеш в отказ трени, но редко pst я ленивый bboyan
nestor
Александдр
Вопрос как бы технический. Как самокат на таких колесах. На поулеретане как бы не везде проедишь.
Вот и спрашиваю. Может кто пользует такой.
Про вел всё понятно. Обидно купили а он как бы просто стоит. Умом понимаю что самокат балавство.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 193 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы