Страница 3 из 4
Vova 45
Dustel писал(а):

мертвая голова писал(а):

Оплатил пошлину с телефона 1470 руб.
Теперь жду 26 июня. Права годные до 8 июля.



Хрен тебе поменяют права раньше срока их окончания!


На работе один чел поменял права в мае. До окончания срока действия прав у него оставалось 2 года. Дали новые на 10 лет.
supercool
Vova 45 писал(а):

На работе один чел поменял права в мае. До окончания срока действия прав у него оставалось 2 года. Дали новые на 10 лет.


Вот и я так тоже полагаю - меняешь действующие права, пишешь заяву на замену по сроку действия, то старый срок сбрасывается и начинаются новые 10 лет действия нового ВУ. Что не так? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Кстати, у меня вопрос - почему госорганизация по водительской медсправке не может сама сделать запросы в другие госорганизации психов и нариков на предмет учёта индивидума в ихних учреждениях, а надо самому юниту ходить и брать эти справки? Smile
Как будем цифровизировать эту проблему?
dmabr
KarapuZ
Дело в том что необязательно медосмотр проводит госорганизация. У нас кстати если в поликлинике его проходить, то тогда справки от психа приносить не надо они сами все проверяют тут же.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Vova 45 писал(а):


На работе один чел поменял права в мае. До окончания срока действия прав у него оставалось 2 года. Дали новые на 10 лет.
supercool


Сейчас так. Новые права на 10 лет. А раньше было- потерял права, оставался год до окончания- новые выдадут на год.
dmabr писал(а):

Дело в том что необязательно медосмотр проводит госорганизация. У нас кстати если в поликлинике его проходить, то тогда справки от психа приносить не надо они сами все проверяют тут же.


А счёт за справки от психа и нарика включают в общую сумму?
*Nikita*
KarapuZ писал(а):

Кстати, у меня вопрос - почему госорганизация по водительской медсправке не может сама сделать запросы в другие госорганизации психов и нариков на предмет учёта индивидума в ихних учреждениях, а надо самому юниту ходить и брать эти справки?
Как будем цифровизировать эту проблему?



потому что за эти справки денежку надо заплатить государству Pardon
dmabr
KarapuZ писал(а):


А счёт за справки от психа и нарика включают в общую сумму?


Да кто его знает. Психа в гос клинике все равно проходишь, он там сидит в мед. комиссии. Просто у него есть база данных местных психов и нарков. А у частных клиник такой базы нет. Жене в июне права менять. А сейчас ей ещё медосмотр проходить для работы надо. Она хочет потом чтобы дешевле было предьявить свою медкарту- вот мол таких врачей прошла уже. Не знаю что получится из этого. Одно дело окулист чтобы на работе в комп глазеть, другое дело на дорогу. Разные требования. Вот пройдёт- расскажу, удалось ли что сэкономить.
Серго К.
*Nikita* писал(а):

KarapuZ писал(а):

Кстати, у меня вопрос - почему госорганизация по водительской медсправке не может сама сделать запросы в другие госорганизации психов и нариков на предмет учёта индивидума в ихних учреждениях, а надо самому юниту ходить и брать эти справки?
Как будем цифровизировать эту проблему?



потому что за эти справки денежку надо заплатить государству Pardon



Народу в стране много, за всеми не уследишь.
В Норвегии права на 100 лет дают и безо всякой справки.
ZapFan
Недавно получал права после лишения за пьянку. Для этого нужна справка. Комиссию проходил в частном медицинском центре. Всё быстро, только окулист и терапевт. Нарколог и психиатр отдельно, это всегда у нас так было.
BPSNSK
KarapuZ писал(а):

вешали морковку перед его харей, впрягали этого осла в телегу и … он пытался решить сразу две задачи,


а вторая задача какая?


мертвая голова
ну давай же, прочитай вопрос Pardon
zett
Я ни}{}{уя не вдупляю.

Вчера экзамены в ГАИ были, все сдал, теорию и практику. На руках макулатура типа свидетельства об окончании, карточки учебные какие-то, медсправки и прочая шняга.

Записывался через госуслуги, платил там же.



Мне теперь чтобы права получить чего делать надо?
Сидеть на жеппе ровно и ждать когда в личный кабинет что-то придет?
Или А5 записываться на получение прав? Но это снова госпошлину платить?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Серго К.
Алоха!
Ты, слышал, в Питер перебрался?
Art_16R
zett писал(а):

Вчера экзамены в ГАИ были, все сдал, теорию и практику


за пьянку лишали?
zett
Art_16R
Категорию открыл новую
TRANS MISSION
zett писал(а):

Я ни}{}{уя не вдупляю.

Вчера экзамены в ГАИ были, все сдал, теорию и практику. На руках макулатура типа свидетельства об окончании, карточки учебные какие-то, медсправки и прочая шняга.

Записывался через госуслуги, платил там же.


Мне теперь чтобы права получить чего делать надо?
Сидеть на жеппе ровно и ждать когда в личный кабинет что-то придет?
Или А5 записываться на получение прав? Но это снова госпошлину платить?


идешь в учреждение и смотришь на столбе (или где там у вас?) висят списки и ищешь себя. Ну там права, регистрация транспорта и соответствующее окно на ВЫБРАННОЕ ТОБОЙ при регистрации время. Ты должен быть там отмечен. У нас так. Pardon Копию квитанции об оплате не знаю надо или нет я для регистрации тс делал.
zett
TRANS MISSION
Благодарю. Попробую заехать, на месте выяснить чего и как.
TRANS MISSION
zett писал(а):

TRANS MISSION
Благодарю. Попробую заехать, на месте выяснить чего и как.


Разве что общую ситуацию. Само собой разумеется, что вывешивают листки именно на текущий день, а не заранее на несколько.
мертвая голова
BPSNSK
Мед справка действительна 1 год.
Чуть чуть заранее 2 недели, в интернетах пишут 20 дней. Еще пишут что отказать не могут, а если пойдут в отказ требовать письменый отказ.
Art_16R
zett писал(а):

Категорию открыл новую


мопед? facepalm
мертвая голова
Мед комиссию проходил в частной клинике. Брал с собой справку нарко и психа. В той клинике прошел всех врачей + сдал кровь и мочу+ энцефалограмму т.к. есть категория С.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

К стати сейчас нарко и психо стало более проблемно получить. Раньше в регистратуре за 1 минуту щелкали, а теперь к врачу отправляют.
zett
Art_16R писал(а):

zett писал(а):

Категорию открыл новую


мопед? facepalm

Татарин ты епнутый штоль?
Мопед идет автоматом с любой категорией.
Art_16R
zett
так небось за бутылкой ездить взял мотороллер facepalm
21099
Прочитал все нибуя не понял

Итак в августе 5 числа заканчивается срок прав (категория В С)
Думаю лучше до последнего не дотягивать и сейчас заменить
Порядок действий какой

1) по месту прописки иду в наркодиспансер и получаю справку (там платить денежку надо?) Работает он у нас знатно в рабочие часы и не каждый день facepalm один день
2) иду в психдиспансер за справкой (там тоже надо платить за справку?) часы работы строго в противовес с нарко (в один день хрен сделаешь facepalm ) второй день
3) с этими справками иду в любую мед. комиссию и прохожу врачей и делаю "ЭЦГ(для категории С как я понял надо) и получаю третью справку третий день facepalm

С такими сроками проще наверное на дом заказать чтобы все привезли за 3 рубля. supercool hehe

4) на гос услугах получаю квитанцию, оплачиваю и с этой кипой справок иду в гаи либо в МФЦ (москва) (мфц проще - недалеко от дома и там нет толпеней народу - но говорят права заберут и пока новые им не пришлют ты типа без прав - срок может доходить до 2-х недель)

Все верно или чего-то упустил?
XADZZOX
KarapuZ писал(а):

Кстати, у меня вопрос - почему госорганизация по водительской медсправке не может сама сделать запросы в другие госорганизации психов и нариков на предмет учёта индивидума в ихних учреждениях


Потому, что нельзя распространять медицинские покаатели как и личные данные.
21099 писал(а):

- но говорят права заберут и пока новые им не пришлют ты типа без прав - срок может доходить до 2-х недель)


Неправда, берут ксерокопию прав, а сами старые права изымают непосредственно при выдаче новых .

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

dmabr писал(а):

А сейчас ей ещё медосмотр проходить для работы надо. Она хочет потом чтобы дешевле было предьявить свою медкарту- вот мол таких врачей прошла уже. Не знаю что получится из этого. Одно дело окулист чтобы на работе в комп глазеть, другое дело на дорогу. Разные требования. Вот пройдёт- расскажу, удалось ли что сэкономить.


Можно делать наоборот. То есть водительскую медсправку принимают в зачет прохождения медосмотра.
zett писал(а):

Категорию открыл новую


В полку дальнобоеф прибыло? Wink
мертвая голова писал(а):

К стати сейчас нарко и психо стало более проблемно получить. Раньше в регистратуре за 1 минуту щелкали, а теперь к врачу отправляют.


http://www.proza.ru/2013/12/16/2074 hehe
*Nikita*
у нас в мотошколе была медкомиссия без справок от психа и нарка. стоила 2 рубля. но фишка в том что справку дают только через пару дней, когда сами пробьют тебя на наличие учета в данных диспансерах.

а самое интересное: есть несколько давних знакомых со школы, реальные торчки героиновые и никто из них на учёте не состоит, все с правами и на тачках facepalm

один есть знакомый, который отсидел за хранение героина, того да - принудительно поставили на учёт.

считаю правильным чтоб на медкомиссиях были заборы крови и тестирование крутыми сканерами на наличие наркотических веществ за последние пол года (есть такие технические средства). при положительном тесте - права отбирать.
ZapFan
В Мурманске это давно реализовано, всем гражданам до 45 лет необходимо сдавать анализ мочи на наркотики при прохождении комиссии.
XADZZOX
ZapFan писал(а):

всем гражданам до 45 лет необходимо сдавать анализ мочи на наркотики при прохождении комиссии.


Торчки максимум до 45 живут? 63 Тонкий намек, цук. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы