Страница 2 из 5
ВСМ
-Попутчик- писал(а):

Мужики по делу кто может сказать???Чтоб не превращать все это во флуд.
Итак вопросы:
1.На какие марки ориентир.,что можно было бы легче продать,как тяжело вообще продать такой авто(ПР)??
2.Какие "засады"Ю,могут быть при эксплуатации такого девайса??

спасибо.


По первому вопросу могу ответить, если скажешь, где живёшь. Если в Воронеже или окрестностях, то это - ВЕЧНАЯ машина, как 41-й Москвич, в своё время был. Не продашь, даже за копейки. Хотя Тойоту (любую, у нас их уважают) может и возьмёт кто в дар, в хорошие руки. И это не флуд.
А про засады тебе всё уже рассказали. Если в сказки про то, что "не ломается совсем" веришь, то засад для тебя и не будет. Опять же, всё в ареал твоего обитания Very Happy упирается - дорогой сервис и запчасти или нет. И это тоже не флуд.
BlackCat
ЯВР

Я не ктому, что машина (в принципе плохая), а к тому, что машина с аукциона - не гарантия беспроблемности, и к этому надо быть готовым.
-Попутчик-
ВСМ писал(а):

По первому вопросу могу ответить, если скажешь, где живёшь.


Живу в Москве.Что скажете про такой вариант:http://www.cars.auto.ru/sale/GT81314/
ВСМ
-Попутчик- писал(а):

ВСМ писал(а):

По первому вопросу могу ответить, если скажешь, где живёшь.


Живу в Москве.Что скажете про такой вариант:http://www.cars.auto.ru/sale/GT81314/


Отличное фото. Very Happy За 15500 такой автомобиль и без косяков? Что-то не верится. Хотя, если очень нравится и будет возможность загнать на диагностику, то почему бы и нет.
MEPHI_Aahz
Я вот что скажу-чем навороченнее двигло, тем дороже обойдется его капиталка либо замена! Всякие впрыски, V-образность, турбонаддув, газовые фазы итд итп... Все эти фишки-большой риск попадалова на бабки.

Если уж хочется фарша, я бы взял Тойота Камри. Там будет все, что надо в том числе и тяговитый движок. НЕ спортивный, НЕ для сракинга, а именно тяговитый. Мощь, фарш и надежность. И отличный комфортабельный салон впридачу.

http://www.cars.auto.ru/sale/HP12515/2343327/


А может быть, я не понял, чего автор хочет.
Repins
ВСМ писал(а):

-Попутчик- писал(а):

ВСМ писал(а):

По первому вопросу могу ответить, если скажешь, где живёшь.


Живу в Москве.Что скажете про такой вариант:http://www.cars.auto.ru/sale/GT81314/


Отличное фото. Very Happy За 15500 такой автомобиль и без косяков? Что-то не верится. Хотя, если очень нравится и будет возможность загнать на диагностику, то почему бы и нет.



На ДВ такое авто стоит 12куе, так что цена завышена, я уже писал в одном из топиков что доставка до МО стоит 2куе итого 14куе цена, а 1,5куе это Барыга себе забирает...

Will неплохая машина, база у нее от висты Smile Но я бы не взял, если цена оптики и кузовщины просто офигенная...

Советую брать ЕвроАналог, туже Toyota Alexx или Runx это аналог Corola Хэтчбэк, цена за 2001 год в МО дожна быть 10-11куе, Runx за 12-13куе...
ЯВР
Из советов выбирающему.

1.Попробовав Тойоту, ММС, Хонду и Сузуки скажу следующее. Раньше считал, что японский авто в России должен быть Тойотой и только. Приобретя Эскудо несколько расширил данное поле. Сузуки тоже достоен нашей страны(правда здесь подразумеваю в основном Эскудо, а за легковушки не скажу). ММС довольно капризны и требуют очень аккуратного ухода. Хонда надёжна, но з/ч дороги и даже жижкости в АКПП, ГУР и редуктор дОроги.

2. Не лишён трезвости подход касающийся наличия евроаналога. Кое какие з/ч по оптике и кузовщине, а также по ходовке будет купить проще, а по двиглу не факт. Те же самые датчики у евроаналогов обычно европейские, а у ПР только родные яповские и зачастую даже по разъёмам другие. Да и настройки движков часто отличаются.

В общем если планируешь в основном городскую эксплуатацию, то выбирай из Тойотовских седанов, хэтчбеков, универсалов(что душе ближе). Желательно аукционную(если под заказ. А если сам рубишь в машинах, то можно и пробежную поискать. То что пробеговые машины иногда по состоянию лучше свежепригнанных это не сказка.
ВСМ
Цитата:

На ДВ такое авто стоит 12куе, так что цена завышена, я уже писал в одном из топиков что доставка до МО стоит 2куе итого 14куе цена, а 1,5куе это Барыга себе забирает...


А Москва не Хабаровск. До неё машину ещё довезти надо, с преодолением разных рисков. Так что правильно забирает. Мало ещё, мог бы больше забрать. Видать оптом везут, потому так дёшево. Или после восстановления битья, во что я больше верю. Сбрасывать такую тачку в таком возрасте задарма - абсюрд!

Цитата:

Will неплохая машина, база у нее от висты Smile Но я бы не взял, если цена оптики и кузовщины просто офигенная...

Советую брать ЕвроАналог, туже Toyota Alexx или Runx это аналог Corola Хэтчбэк, цена за 2001 год в МО дожна быть 10-11куе, Runx за 12-13куе...


А вот это +1. Хотя запчасти ждать на заказ даже в Москве придётся, потому что это опять же не ДВ.
Repins
ВСМ писал(а):

Цитата:

На ДВ такое авто стоит 12куе, так что цена завышена, я уже писал в одном из топиков что доставка до МО стоит 2куе итого 14куе цена, а 1,5куе это Барыга себе забирает...


А Москва не Хабаровск. До неё машину ещё довезти надо, с преодолением разных рисков. Так что правильно забирает. Мало ещё, мог бы больше забрать. Видать оптом везут, потому так дёшево. Или после восстановления битья, во что я больше верю. Сбрасывать такую тачку в таком возрасте задарма - абсюрд!



не буду развозить дискуссию, почему Япы скидывают такие машины, и почему если она была даже чуток битая в Японии то в этом нет ничего страшного, ибо это 100 раз уже обсуждалась на ДВ форумах и других сайтах...

Доставка до Москвы за 2куе включает в себя Экспедицию и СТРАХОВКУ, если делать не через ООО "Рога и Копыта", а нормальную контору риск залететь минимален...

Другое дело, что всегда есть риск что с аукциона придет плохое авто, у нас такое соотношение порядка 80% отличные или хорошие / 15% не очень / 5% откровенное Г...


На рынке Вы всегда заплатите больше за Авто ибо его Видно и Можно потрогать, а с аукциона Вы видите лишь Фото и Аукцонник, люди не доверяют, на ДВ уже многие только так покупают, а вот с других городов и регионов приезжают и берут на рынке, их кидают, разводят, отбирают деньги и потом слышишь вот меня кинули, ну собственно Вы сами виноваты...
ВСМ
Repins писал(а):

............


Т.е. опять "вмешивается" региональный фактор. О чём я тут и говорю всё время - на ДВ ПР - это нормально и рационально, а в Москве - аномалия. Если б я жил на ДВ, то ессно на прульке катался, как некоторые мои бывшие сослуживцы, которые там живут.
Repins
ВСМ
Согласен, люди подсевшие на ПР не слазят с него, не смотря на "очевидные" минусы... Если я ВДРУГ уеду за пределы ДВ и пока мои возможности не позволят взять нормальное новое авто, я буду брать ПР...
ВСМ
Repins писал(а):


люди подсевшие на ПР не слазят с него


Это действительно так. В этом и аномальность. Very Happy
-Попутчик-
Repins писал(а):

Will неплохая машина, база у нее от висты Но я бы не взял, если цена оптики и кузовщины просто офигенная...



Так я сделаю полное каско,разве это не аргумент?
Неужели так утилитарно нужно подходить???
Меня смутило,что в ней мало опций,как??
Sipe
-Попутчик- писал(а):

Repins писал(а):

Will неплохая машина, база у нее от висты Но я бы не взял, если цена оптики и кузовщины просто офигенная...



Так я сделаю полное каско,разве это не аргумент?
Неужели так утилитарно нужно подходить???
Меня смутило,что в ней мало опций,как??

а неПРавильный головной свет вас не волнует? водителям, едущим на встречу, он приятным не покажется
-Попутчик-
Senna писал(а):

-Попутчик- писал(а):

Repins писал(а):

Will неплохая машина, база у нее от висты Но я бы не взял, если цена оптики и кузовщины просто офигенная...



Так я сделаю полное каско,разве это не аргумент?
Неужели так утилитарно нужно подходить???
Меня смутило,что в ней мало опций,как??

а неПРавильный головной свет вас не волнует? водителям, едущим на встречу, он приятным не покажется



ха-ха,мне гораздо неприятнее когда на ино стоит галоген/ксенон,а это ослепляет гораздо круче,и даже не на встречке. 8-)
ЯВР
Насчёт мало опций не напрягайся. Потому как тама и половины наверняка не перечислили. Это обычно вследствие того, что евроопции у ПР в штате. Залезь в каталог на авто влру и посмотри комплектации Виллов, думаю найдёшь много интересного.
-Попутчик-
ЯВР писал(а):

Насчёт мало опций не напрягайся. Потому как тама и половины наверняка не перечислили. Это обычно вследствие того, что евроопции у ПР в штате. Залезь в каталог на авто влру и посмотри комплектации Виллов, думаю найдёшь много интересного.



Вообще,где можно найти отзывы про нее??

спасибо.
Sud
-Попутчик-
КАСКО на пруль ? Smile
-Попутчик-
Sud писал(а):

-Попутчик-
КАСКО на пруль ? Smile



А ты хочешь сказать КАСКО не делают на пруль???
тачки вне закона???
Sud
Ну, почему, сделают.Процент, только выпишут неслабый.
Матрос Железняк
обычный процент сделают
ЯВР
И отзывы и комплектации(раздел Каталог) можно найти на auto.vl.ru
-Попутчик-
ЯВР писал(а):

И отзывы и комплектации(раздел Каталог) можно найти на auto.vl.ru



Какова ликвидность этих машинок на вторичном росс. рынке???
ЯВР
Учитывая то, что у меня сейчас 5и 6 ПР японцы как ты думаешь, а куда я предыдущих дел???

Продаются они у нас вполне нормально. Дольше конечно чем ЛР, но продаются. Некоторые модели даже хитуют. Сейчас например пошли хорошо Витцы и иже с ними мелочь всякая. Я диву даюсь какие ценники на них рисуют.
-Попутчик-
ЯВР писал(а):

Учитывая то, что у меня сейчас 5и 6 ПР японцы



Что порекомендуешь,марка/модель,насколько важен пробег/год?? 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы