Страница 22 из 202
Parus
Olegan-TLT писал(а):


Задок вот затонировал 5 проц пленкой. Теперь не аквариум



Класс Good
SDRIVER
Нива вообще тачка огонь rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

У меня правда опять шаровые накрылись или сайлентблоки верхние чтоль, чет загремел передок опять.
Только в начале июня поменял lol1 hehe
viper31
в ниву изначально дверей недоложили и багажника.
надо было ее скинуть с обрыва.
El Dron
SDRIVER писал(а):

Нива вообще тачка огонь


безусловно доставляет, если понимать что от нее стоит ждать и чего не стоит Smile
viper31
от фиата впринципе ничего ждать не стоит


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:



Добавлено спустя 36 секунд:




Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:



SDRIVER
viper31 писал(а):

в ниву изначально дверей недоложили и багажника.
надо было ее скинуть с обрыва.


полный комплект и двери и багажник supercool

viper31
Крокодил уепищный, как такса.
это изначально конструкторский просчет, копировать маленький фиат.
El Dron
SDRIVER
viper31 писал(а):

Крокодил уепищный, как такса.


Крок лучше коротыша rlzz
viper31 писал(а):

это изначально конструкторский просчет, копировать маленький фиат.


Да, потом они исправили это сделав крок supercool
Olegan-TLT
El Dron писал(а):


тс, ты небось еще вентилятор салона не включал, он легко заглушит раздатку, а дуть не будет, и это без всяких фильтров Smile


Включал, и более того, с кондеем даже ездил gpn Вполне отлично холодит. И по опыту последней короткой нивы214 (06 года выпуска) - зимой она теплая, пусть потоки воздушные не лучшим образом регулируются. Но хватает и очень тепло.
Сигналку даже думаю с автозапуском поставить, с телефона запускать мотор прогревать.

А вообще нива вот оно чо, повод для модернизаций-доделок как ни крути. Сегодня пробку бензобака с ключом поставил (на всякий случай), аж 220 рублей. Коврик в багажник купил (250 рублей). Надо вместо родных убогих резиновых ковриков тоже купить нормальные резиновые.
Поставить фильтр салона. Если ставить сигналку- то делать привод на актуатор двери задка (чтобы с кнопки открывался багажник, у меня на прошлой ниве так было).
Надо поставить подлокотники (ничегошные такие видел за 1200 руб). Желательно поставить бортовой комп (хотя можно и просто емл адаптер в разъеме держать). Ком в общем то недорого (я работаю с фирмой Штат, они всякие такие гаджеты делают, звонил сегодня, сказали от тыщи комп-кнопка до двух с наклеиваемым на стекло вариантом).

Передние противотуманки неплохо бы. Ну и мой личный бзик - зашумовать двери, и установить хорошие колонки-усилок-провода и тд.

А еще тот еще квест выбрать зимнюю резину. Называется попробуй как купи. Липучки иностранные есть только в размере 175/80/16 (Йокогама, за 4 с небольшим тыщи за колесо). Есть самый дешевый вариант шиповок Кама И-511, в таком же размере, около 3700 за баллон. Тоже хвалят. Но шипы не хотел бы. Хотел бы родного размера 185/75/16 - но такие есть с индексом С, то есть грузовые, а они нахрен не нужны такие тяжелые. Хотя можно и пошире поставить, на 15-е колеса перейти, там выбор есть в размере 205/70/15, но не хотел бы чего то.

Короче Нивас - это весело gpn Есть чем заняться и что модернизнуть.

А, да. Щетки еще надо зимние поставить.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Parus писал(а):


Класс Good


Здоровеньки булы Drinks or Beer Как житуха?

Добавлено спустя 54 секунды:

viper31 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Задок вот затонировал


Нафига?


чтоб было, привык. Надо поехать еще и Тииду закатать. Все никак руки не дойдут.
Parus
Olegan-TLT писал(а):






Parus писал(а):


Класс Good


Здоровеньки булы Drinks or Beer Как житуха?



Отлично gpn

Как сам?)
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

И-511


на зиму ,таки-да, одобряю
Olegan-TLT писал(а):

Сегодня пробку бензобака с ключом поставил (на всякий случай), аж 220 рублей.


я решетку от мясорубки поставил на заливную трубу, и геркон на открытие крышки бензобака Smile
раз в год выбегаю во двор в трусах Smile
Olegan-TLT
Parus писал(а):

Как сам?)


да тоже ничего, забавляюсь вот машинками недорогимиSmile) В числе прочих забавSmile) А так лодки рыбалки горные лыжи, дом за городом - такие вот хобби.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

El Dron писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И-511


на зиму ,таки-да, одобряю


Светит только из этого размера. Нашел сходу в инете эту каму по 3.3 тыс (но еще доставка рубль по любому). В тоже время в таком же размере липучка Йокогама 073 по 4.3 тыщи за баллон. И можно купить 15-е липучки Бриджстоун в размере 205/70/15 по 4.5 тыр. Но уже за колесо. Вместе со стальным шевиковским диском.
Parus
Olegan-TLT писал(а):

Parus писал(а):

Как сам?)


да тоже ничего, забавляюсь вот машинками недорогимиSmile) В числе прочих забавSmile) А так лодки рыбалки горные лыжи, дом за городом - такие вот хобби.



Это правильно! Wink
SDRIVER
El Dron писал(а):

я решетку от мясорубки поставил на заливную трубу, и геркон на открытие крышки бензобака

раз в год выбегаю во двор в трусах


хорошо хоть на кроке с этим проблем нет и не надо придумывать
Olegan-TLT
Parus
ну а куда деваться. Годы таки берут свое. Уже живем так то чтобы детям хорошо былоSmile) А забавы появляются стариковские, всякие вон блесны пробовать, эхолот выбрать, верстак в гараже сделать, бассейн построить на участке и тд. Хотя кому как, у кого то и не пенсионерские, кто-то с юности по всему этому западает.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Самые зачотные диски на нивы из 15 вот такие. Это ковка всмпо. Я их покупал недорого в 06 году, потом продал в 10-м году, как с нивоводством завязал. А сейчас опять бы купил. это вечные колеса. Легчайшие. Прочнейшие. И сейчас их новые не выпускают (эхо войны и лихой годины, дорогущий пресс, который под космос делался ваял эти колеса до поры до времени).
Вова Длинный
Olegan-TLT
Мой тебе совет: не извращайся ты с усилками и кроссоверами. Все равно на стоянке ты музыку слушать не будешь, а в движении не услышишь.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Самые зачотные диски на нивы из 15 вот такие. Это ковка всмпо. Я их покупал недорого в 06 году, потом продал в 10-м году, как с нивоводством завязал. А сейчас опять бы купил. это вечные колеса. Легчайшие. Прочнейшие.


А чем Слик хуже?
У меня Слик им уже 12 лет, полет нормальный gpn
Olegan-TLT
Вова Длинный ну охота. Все равно если ставить - то почему бы и нет? У меня была хорошая музыка, я знаю что это такое. Автомобиль это вообще по сути единственное место, где послушать нормально можно (хотя у меня и процессор-усилитель есть, и отличные колонки Пионер на доме). Просто хорошие колонки и усилок - это как переходящее знамя. Снять то проблем нет. В другую машину поставить. Тем более вопрос не ахти каких денег.

Да, а слушать то как раз и негромко хочу. Но качественноSmile)

А так у меня и наушники дорогие. Люблю я иной раз музЫку послушать.
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

Светит только из этого размера


и-511 годная покрыха, на штатный таз, камерная, тяжелая, но зимой едет как фреза
Вова Длинный
viper31 писал(а):

в ниву изначально дверей недоложили и багажника.
надо было ее скинуть с обрыва.


Ты зачастую пишешь муйню, но в данном случае подпишусь под каждым твоим словом.
Olegan-TLT
El Dron писал(а):

и-511 годная покрыха, на штатный таз, камерная, тяжелая, но зимой едет как фреза


так про то и разговор, зима чуть не 6 месяцев, и топать тяжелыми колесами, когда всего 4 тыщи рублей переплатить можно, и купить тихую липучку Йокогама. Сцепных свойств у этой йоки до задницы, я и без тестов чую. Для нивы с запасом. И ездить тихо и плавно.
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

Автомобиль это вообще по сути единственное место, где послушать нормально можно


Так мы же сейчас про Ниву а не про автомобиль.
Ты в курсе, что рассматривается вопрос о переводе Нивы из категорий автомобиля в категорию спецтехники. Будет как квадрик - с тракторными правами и регистрацией в Технадзоре.
Olegan-TLT
А Слик тоже хорошие. И у меня тоже были. И тоже их распродал после продажи последнего шевика в конце 09 го года

Но ВСМПО еще легче слика.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Ты в курсе, что рассматривается вопрос о переводе Нивы из категорий автомобиля в категорию спецтехники. Будет как квадрик - с тракторными правами и регистрацией в Технадзоре.


не, не в курсеSmile) Я вижу и чую, что музыку там вполне послушать можно. Даже при всех шумах нивы. И слушать негромко, и будет приятно.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Крок лучше коротыша


+100500
сделан так же уепищно, но хоть под крестьянские задачи. В кроке и салона положили, а багажника... Еще бы чуть-чуть движка положить, и можно ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы