Страница 2 из 2
Serega127
мим Drinks or Beer
Вобщем все ВАЗы которые у меня были меня не разочаровали, что я от них ожидал при покупке, то и получал. Кондея конечно не хватает. Хотя если ваз с кондеем будет стоить более 10 куе, то выбор конечно будет не в его пользу.
ЗЫ. просто решил для себя, что следующая моя машина будет с кондеем.
OlegVg
МИМ, искренние поздравления и тебе и всем кто связан с ВАЗом в плане производства. Моя семья тоже связана с производством ЛАД. Меня судьба ВАЗа волнует больше чем наши украинские автопромовские заморочки и поделки.
Даешь вторую очередь АВТОВАЗа и новый автомобиль через 3-4 года.
А Калина ягода очень и очень неплохая получилась. По своей знаю. У кого на ягоду аллергия пусть покупают лоханы, ланосы, авео и прочие продукты с ограниченным сроком потребления.
Parus
olegvg писал(а):

пусть покупают лоханы, ланосы, авео и прочие продукты с ограниченным сроком потребления.



:cool: Я бы даже сказал ? скоропортящиеся продукты жизнедеятельности проклятых буржуинов! Very Happy
cugra
Parus писал(а):

Я бы даже сказал ? скоропортящиеся продукты жизнедеятельности проклятых буржуинов!



Дружище полностью с тобой согласен!!!

ЛОХаны и КАЛосы в смысле лаНОСы в топку!!!!
GENA
CougaR 111 писал(а):

Parus писал(а):

Я бы даже сказал ? скоропортящиеся продукты жизнедеятельности проклятых буржуинов!



Дружище полностью с тобой согласен!!!

ЛОХаны и КАЛосы в смысле лаНОСы в топку!!!!


Пусть будут! Конкуренция тоже нужна! А народ сам разберется, что по чем и зачем! 8-)
VadimG
Очень надеюсь, что до следующего юбилея этот завод не доживет...
aviatorrr
VadimG писал(а):

Очень надеюсь, что до следующего юбилея этот завод не доживет...


+1 Sad
как я со своей натрахался так и думаю Sad
GEN?
Мдя? юбилей.
А как хорошо все начиналось ? копейка, настоящая иномарка, Фиат 124, мечта каждого совецкого гражданина?
Потом начались ухудшения с последующими моделями, вмешались кривые ручки?
Зубила была тоже в тему в свое время ? передний привод, острый руль, аэродинамический выступ на задней части крыши от Порше (типа круто)?
И даже 10-ка, хоть и перелицованное зубило с ухудшенной управляемостью и кучей новых глюков, воспринималась новинкой. Правда, кроме инжектора все остальное ? лишь мелкие и технически примитивные фенечки.
Потом в стране совецкой все сильно изменилось, появились иномарки в массовых количествах ? и всё, Автоваз сдулся.
Началась всякая фигня ? продавливалось повышение пошлин, методически повышались цены на безнадежно устаревшую и примитивную продукцию, качество оставалось на том же низком уровне, оно одно из самых низких в мире.
Параллельно появилась и еще одна очень неприятная вещь ? трескучий пиар с попыткой оболванивания масс. ?Еврокопейке? 2151 сделали аборт, даже не зачав, проект 3116 (сниженный до 2116) не более, чем словоблудие. Так же, как и Силуэт.
Приоральное семейство просто смех, всего лишь легкий рестайлинг 10-ки, пока тоже виртуальный впрочем.
Много трещали про ?еврокачество? Калины ? гора родила мышь, добавив новые баги и проблемы, и не сделав ровно ничего нового и современного, ну разве что кузовные зазоры стали наконец похожи на человеческие.
Смешно сказать, но за 40 лет завод даже не научился нормально делать МКПП, они все так же фирменно подвывают, плохо переключаются, ненадежны и недолговечны. Это касается и всего остального.
Концепция развития аффтапрома, новые платформы, модели? тьфу ты, прости господи.
А на деле что? качество и надежность ? за горизонтом, современные технические решения там же. То, что давно стало нормой в мире (АКПП, подушки безопасности, АБС, безопасность и т.д. и т.п.) ? еще дальше.
Лохов, которые свято верят, что Таз стоит своих денег (а это уже 10 кБ) и дешев в эксплуатации, еще много, но их становится все меньше?

К чему это я? ах да ? с юбилеем?
SergU
VadimG писал(а):

Очень надеюсь, что до следующего юбилея этот завод не доживет...



Не нравится - не бери. Накопил на иномарку - молодец. За заводом стоят тысячи судеб. Закрыть и перепрофилировать проще всего, это у нас и происходит последние 15 лет, а нового ниче не создается. Поэтому надо ценить то, что еще работает. Повышать качество и делать СВОИ машины, а не превращаться в сырьевой придаток, зависимый полностью от внешних поставок далеко не передовых технологий.
Sdesi
SergU писал(а):

Повышать качество и делать СВОИ машины



А вот мне интересно сколько еще десятков лет нужно чтобы качество действительно улучшилось ?
Sdesi
SergU писал(а):

Накопил на иномарку - молодец.



Так теперь некоторые иномарки дешевле ВАЗа.

И еще, в 1999году я покупал себе 9-ку за 3500у.е десятки тогда стоили помоему 4500у.е, интересно что изменилось в лучшую сторону за 7 лет-что цена подскочила более чем в два раза. Shocked
И все равно я благодарен ВАЗу за "копейку"(1978г) которой владел около двух лет - единственная нашемарка с которой я горя не знал.
SergU
Sdesi писал(а):

SergU писал(а):

Накопил на иномарку - молодец.



Так теперь некоторые иномарки дешевле ВАЗа.



Это которые?
Силай
Очень демократично ездить на пропуканых сиденьях БУ японцев. Ваще классно на праворульных. Демократия привила отторжение своего родного во имя раскрученных западных штучек.
Пиндосы ездян на своих харлеях еше и нам этот хлам за большие бабки тогргуют и такой восторг со всех сторон. А так чистый понт как силикон в американских сиськах - больше детей-то не выкормишь но эрекцию у пионеров вызовет. Для них свое гoвнo норма жизни, и они его холят и пиарят изо всех сил.
Я желал бы конечно каждому славянину по БЕЛАЗУ, но для начала Жигули 9ой модели.
Пусть у нас всегда будут наши машины, самолеты, корабли. АвтоВАЗ это наша индустрия. Ура Жигулям! (А курчавых менеджеры пусть едят мацу и ездят на мерседесе в сторонке от завода)

Кондей - баловство нездоровое, только климат контроль.

Последний раз редактировалось: Силай (24 Июля 2006 01:34), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Силай писал(а):

Трам-парарам...


Стоило ли региться, чтобы прогнать такую пургу...
Силай
Где пурга, уважаемый?)
GEN?
Силай писал(а):

Где пурга, уважаемый?)


Видимо в воспаленном мозгу, где смешались Белазы, Харлеи, сиськи и квасной патриотизм...
мим
aviatorrr писал(а):

+1
как я со своей натрахался так и думаю

aviatorrr писал(а):

Казань горки
Авто: ваз 2108 1987г.в



Ей Бо смешной...Ты бы и Мерседесом 87 г. натрахался за очень другие деньги.....

2 ALL
Спасибо за поздравления Very Happy
ЗЫ: Не дождетесь Laughing
ЗЗЫ: Кто еще сравнивает цену в у.е. 3-5-7 лет назад и сейчас либо нарисуйте в экселе график инфляции потребительской, промышленной, курса доллара, изменения цен на а/м в рублях посидите с калькулятором и вспомните пофакторный анализ из курса любого ВУЗа, ну... либо продолжайте строить из себя дурачков ("вчера по 5 были очень большие" (с))

Последний раз редактировалось: мим (25 Июля 2006 08:00), всего редактировалось 1 раз
мим
Модеры, моно закрывать, праздник кончился Very Happy
komatoz
HI!

1.Поздравляю ВАЗ c Юбилеем.

2. Желаю ему радовать нас новыми моделями.

3. Желаю себе смоч накопить на нормальную иномарку от 25 куев (а пока коплю безболезнеенно ездить на десятке Smile ).

всё.


З,ы. ВАЗ конечно Стране нужен- куча рабочих мест (и не только непосредственно на вазе), НО ВАЗ это наша страна в миниатюре - глубокий пофигизм в отношении к согражданам-юзерам вазовской продукции в сочетании с лотерейным качеством ( амы все знаем что с государством в азартные игры играть нельзя Smile ) наводят меня на мысль что ВАЗ в нынешнем состоянии недееспособен. Иномарки его задавять лет через пять. или же цена на вазики станет такойже как сейчас стоят иномарки, а иномарки соответственно ещё дороже, автоваз борется не качеством, а заград пошлинами (не забывая при этом методично необоснованно повышать цену на свою продукцию).
cugra
Чисто русский завод, чисто русские машины собранные с пофигизмом, чисто русское отношение....

Короче какой в стране народ такие и машины... Воть!!!

Но надо отдать должное, что они ещё ездят и иногда даже очень неплохо, и чтобы не говорили , а спрос на них самый высокий...

И отдельное спасибо заводам по производству комплектующих... Вот кому точно по голове стучать надо... Не всем конечно, но многим!!!

Поздравлямс ещё раз...

З.Ы. А сколько интересно машин будет отозвано после этого празника? :-D
aviatorrr
мим писал(а):

Ей Бо смешной...Ты бы и Мерседесом 87 г. натрахался за очень другие деньги.....


Я трахаюсь не только со своей машиной но ещё и с кучей других причём годовалая девятка также ламается как и моя Sad
CougaR 111 писал(а):

И отдельное спасибо заводам по производству комплектующих... Вот кому точно по голове стучать надо... Не всем конечно, но многим!!!


а по моему всем Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы