Страница 2 из 4
Лежандр
Вова Длинный
Делить дело другое, Но мне че-то показалось что ТС искренне замахивается на всё.. facepalm hehe
NorthWest
Лежандр писал(а):

Смотрим закон.. Если есть завещание на последнюю жену - ТС может идти умываться. Если нет - она ( если были расписаны). ТС и сводные наследники первой очереди, всем по кусочку..Так как-то, если чё - йуристы поправят.

З.Ы. Как всегда - все кругом ***, один ТС д"артаньян. facepalm

если завещание есть и там не мне - понятно умоюсь, это будет справедливо же.

Вопрос в другом - если по кусочку каждый берет, что потом с этим кусочком делают? Как их продают? Дом и участок вообще возможно разделить на два, три?
Вова Длинный
Смотря какой дом и какой участок.
Ты задаешь странные вопросы, на которые в большинстве случаев только ты можешь дать ответ. Если дом состоит из одной комнаты, кухни и совмещенного санузла, как это все поделить между тремя наследниками? Да никак. А если в доме три этажа, то дели-нехочу.
Тебя что конкретно интересует, спрашивай последовательно. А то я уже начинаю жалеть, что подписался на тему.
Vassya
NorthWest писал(а):

Лежандр писал(а):

Смотрим закон.. Если есть завещание на последнюю жену - ТС может идти умываться. Если нет - она ( если были расписаны). ТС и сводные наследники первой очереди, всем по кусочку..Так как-то, если чё - йуристы поправят.

З.Ы. Как всегда - все кругом ***, один ТС д"артаньян. facepalm

если завещание есть и там не мне - понятно умоюсь, это будет справедливо же.

Вопрос в другом - если по кусочку каждый берет, что потом с этим кусочком делают? Как их продают? Дом и участок вообще возможно разделить на два, три?


Как доля физически выделяется -ХЗ. Теоретически возможно. Но с ней ты вообще ниче потом не сделаешь. Видится только путь продажи и дележка денег.
Лежандр
NorthWest

Участок можно вроде, дом х его з, если планировка как-то позволит.. По опыту советских дач - делили, но это было в прошлом государстве.. Pardon Продать весь при нынешнем состоянии спроса на участки будет гемор, да еще осложненный кучей хозяев с их неадекватными хотелками, а кусочек никому не упал. facepalm
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Смотря какой дом и какой участок.
Ты задаешь странные вопросы, на которые в большинстве случаев только ты можешь дать ответ. Если дом состоит из одной комнаты, кухни и совмещенного санузла, как это все поделить между тремя наследниками? Да никак. А если в доме три этажа, то дели-нехочу.
Тебя что конкретно интересует, спрашивай последовательно. А то я уже начинаю жалеть, что подписался на тему.


Владимир, внимание! Отложите пилу, и сделайте три глубоких вздоха! Выдохнули?
Теперь слушай. Ну че ж ты злой такой то? ТС спросил, хочешь отвечай, хочешь не отвечай. Отпишись в конце концов. Или че не пописдеть? Дело ж добровольное Drinks or Beer
NorthWest
fox_74 писал(а):

чЁ ха-ха...
афтор на лыжах любит кататься....
на мальдивы за каких то 700 тыс ему не нать lol1

ну смеяться-то вы можете сколько угодно, но месяц назад неделя во Франции на двоих обошлась почти в 200К (евро по 80, ночь в дешевом отеле в париже от 15К, попить кофе на двоих 2.5К, такие там цены), так что возня со старой халупой это реально никакой не бизнес-проект, а некая злость из-за немотивированной агрессии со стороны отдельных личностей.

И да, не стоит путать несколько сотен тысяч на счет и мутную долю в некоем имуществе, которая не конвертируется в деньги. Это как друг подавал в суд на работодателя за задержку з/п, выиграл суд, получил исполнительный лист. Ну и чо, работодатель банкрот, а этот исполнительный лист в Перекрестке в качестве оплаты за тележку продуктов как ни странно не принимают. Анекдот про "потенциально" знаешь?

Для начала хочу оценить трудозатраты времени, ввязываться в это или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Смотря какой дом и какой участок.
Ты задаешь странные вопросы, на которые в большинстве случаев только ты можешь дать ответ. Если дом состоит из одной комнаты, кухни и совмещенного санузла, как это все поделить между тремя наследниками? Да никак. А если в доме три этажа, то дели-нехочу.
Тебя что конкретно интересует, спрашивай последовательно. А то я уже начинаю жалеть, что подписался на тему.

Вопрос нормальный был, оп порядке процесса. Неважно какой дом. Кто имеет право делить, какой гос.орган? В каком порядке?
Вот Вася и Петя имеют бумажки на право владения 50%-долей в доме и участке. Им в суд надо или полюбовно делить это?
Вова Длинный
NorthWest писал(а):

Вопрос нормальный был, оп порядке процесса.


Вопрос был через жопу. Соответственно был задан уточняющий вопрос, когда вы собираетесь через жопу делать то, что задумано. И тут Остапа тебя понесло.

Ковбой!!! теперь ты понимаешь, почему я не люблю в паблике обсуждать юридические вопросы?

NorthWest писал(а):

Кто имеет право делить, какой гос.орган?


Суд.

NorthWest писал(а):

В каком порядке?


В судебном.

Только это... что бы не рождались темы про понятия и бессилие правоохранительной системы, сразу оговоримся: когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. и выйдет из него не дело, а только мука. Однажды...
Ну ты понял, или продолжать?
Итак, ты в наследство вступил, или оно только открылось?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

NorthWest писал(а):

Вот Вася и Петя имеют бумажки на право владения 50%-долей в доме и участке. Им в суд надо или полюбовно делить это?


В правильно заданном вопросе содержится половина ответа. Любую половину вопроса выбираешь, вот тебе половина ответа. Если что непонятно, конкретизируй вопрос.
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

Смотрим закон.. Если есть завещание на последнюю жену - ТС может идти умываться. Если нет - она ( если были расписаны). ТС и сводные наследники первой очереди, всем по кусочку..Так как-то, если чё - йуристы поправ:


Там порядок вроде был такой: половина жене, а остальная половина равными долями включая жену, т.е. она больше половины получает...и ещё говорили все про новый закон что имущество будет не делиться а продаваться, и деньгами всем доли, не знаю принято это или бла-бла
rover
NorthWest
Да отдай ты дом этот несчастный сестре.
Не тобой нажито, не тобой и потрачено будет.
Если родитель, ты извини конечно, родитель не удосужился оформить документы грамотно, то не пошли бы они все нафиг с своей развалиной.

Скажи так - пусть дает сколько не жалко, хоть ящик коньяка, ты приходишь через полгода с своей родней и пишешь отказ в пользу кто там у тебя.
Я бы так сделал.

Если на ящик коньяка пожмотятся, то тогда сценарий будет такой - ты идешь с своей стороны, насвистывая, к нотариусу через полгода. Заходишь, и между разговорами о погоде говоришь, что мол там какой-то домишко висел в наследстве, пусть черкнет у себя твои данные.
После этого родня может хоть обос_ться в нем, но продать законно и оформить его не получится.
При этом готовься к звонкам с угрозами и всяким нервотрепкам. Ты будешь главное зло во вселенной сам знаешь у кого hehe

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Лежандр
Цитата:

Если есть завещание на последнюю жену


Так понял человек был старой советской закалки - никаких документов вперед. Сначала похороны, потом хоть поубивайте друг друга.

Знаю одного человека, тот держит три квартиры, дом, магазин, две машины. И все это на него записано. Уже правнуки пошли. А он на все просьбы оформить отвечает - нечего, мол, канитель разводить. Вы все казлы, а я самый умный. Вы плохо живете, потому все детям. На восклицание - каким цуко детям, уже правнуки у тебя. Он отвечает - ну вот правнукам и достанется. А то вы кредитов понаберете и спустите все мое кровно нажитое (нажито все не им, а его покойной женой, причем женой же завещание составлено на свою долю, но дед его заныкал и не отдает. И все документы держит у себя).
Вова Длинный
rover писал(а):

причем женой же завещание составлено на свою долю, но дед его заныкал и не отдает. И все документы держит у себя).


facepalm facepalm facepalm
опять на балкон ходил...
Цифра
Последняя жена это кто? Бывшая?
BPSNSK
провести коллективные переговоры
Vassya
Вова Длинный писал(а):

NorthWest писал(а):

Вопрос нормальный был, оп порядке процесса.


Вопрос был через жопу. Соответственно был задан уточняющий вопрос, когда вы собираетесь через жопу делать то, что задумано. И тут Остапа тебя понесло.


Вова, тебе, как практику, с почти четвертьвековым опытом, конечно, виднее. Но позволь дать тебе один совет. Кстати, моими советами пользуется даже сам Сергей Анатольевич, а это дорогого стоит, поэтому подожди кричать. Smile
Ты хотел юридическую контору открыть, так? Так вот, если ты собираешься общаться с будущими клиентами (а почему бы и не с местными в том числе?) в таком же ключе, как в те годы , когда ты их ловил за казнокрадство, то боюсь из тебя вряд ли выйдет 2й Добровинский.
Не надо светить им трехсотваттной лампой в лицо, стуча при этом по затылку рукоятью табельного пистолета и крича: "Кто тебя, мразь, учил исковые заявления составлять?! Отвечай, а то мозги вышибу!" hehe
Твоя задача теперь как раз в том, чтобы терпеливо и последовательно превращать путаные показания пациента, в блестящие, выверенные формулировки, глядя на которые даже судья Хахалева скажет: "Невиновен! Дело закрыто!" Smile
Dura lex sed lex
masta
NorthWest писал(а):



Кто проходил, можете описать процедуру?
Я так понимаю тут два этапа - сначала оформление доли дома в виде наследства, а потом вторая отдельная история - попытка продать эту долю дома (дом единый, неразделенный, въезд на участок 1 и т.д.)


Пока там все писю мнут, иди и подавай на наследство по своему месту регистрации... Тем самым ты им жизнь очень существенно усложнишь...

ЗЫ: А потом, если че - могу рассказать, как еще можно им жизнь усложнить...
Бамбук
Спрошу тут, может, кто знает.

Допустим, у меня вклад в банке из ТОП100 на 1 млн. долларов. И ещё жена у меня и трое несовершеннолетних детей.
И, допустим, сегодня я есть, а завтра меня уже нет.

Кому достанется вклад? Как и кто его будет делить? Когда и как жена сможет снять хоть какие-то деньги с этого вклада?
masta
Бамбук писал(а):

Спрошу тут, может, кто знает.

Допустим, у меня вклад в банке из ТОП100 на 1 млн. долларов. И ещё жена у меня и трое несовершеннолетних детей.
И, допустим, сегодня я есть, а завтра меня уже нет.

Кому достанется вклад? Как и кто его будет делить? Когда и как жена сможет снять хоть какие-то деньги с этого вклада?


Родители твои живы?
Бамбук
masta
Живы.
Вопрос не в том, как бы сделать так, чтоб жена ничего не получила.
Вопрос наоборот, как бы так сделать, чтобы ей досталось всё, ну или побольше.

Последний раз редактировалось: Бамбук (26 Октября 2018 11:03), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Бамбук писал(а):

Спрошу тут, может, кто знает.

Допустим, у меня вклад в банке из ТОП100 на 1 млн. долларов. И ещё жена у меня и трое несовершеннолетних детей.
И, допустим, сегодня я есть, а завтра меня уже нет.

Кому достанется вклад? Как и кто его будет делить? Когда и как жена сможет снять хоть какие-то деньги с этого вклада?


1. Жена.
2. Через полгода. Хотя хотели сократить до месяца.
3. Че пестил, что работы нет и жрать нечего?
masta
Бамбук писал(а):

masta
Живы.


Вот они и будут наследниками первой очереди, насколько я помню... supercool

ЗЫ: Пиши завещание и не делай голову... Pardon
Бамбук
Vassya писал(а):

3. Че пестил, что работы нет и жрать нечего?



Что жрать нечего, я не говорил никогда. А что работы нет, так это правда чистая.
Восьмеркин
masta писал(а):

Бамбук писал(а):

masta
Живы.


Вот они и будут наследниками первой очереди, насколько я помню... supercool

ЗЫ: Пиши завещание и не делай голову... Pardon


Не вводи в заблуждение, жена в приоритете, завещание канает если нет несовершеннолетних детей, инвалидов и т.д., интересы которых будут учтены несмотря на завещание....вообще самый верный способ - переписать все на кого нужно при жизни и стать голодранцем rlzz
rover
masta
Цитата:

как еще можно им жизнь усложнить...


Можно нагадить на крыльцо hehe

Одного человека знал, тот чтобы наследство не делить, взял и поджег дом.
И сидит рядом, курит.
В деревне набат бьют, бегут кто с баграми, кто с самогонкой, а он сидит рядом facepalm

Через какое-то время, когда страсти улеглись, поставил на том месте вагончик и жил в нем, ходя по участку по пояс в траве. Заросло все страшно.

Потом он тоже умер, от пьянки, а участок самые левые родственники на себя оформили и продали за хорошую цену. Там заповедник был, земля дичайше котировалась.

Последние слова его были перед смертью - "да, надо было дом застраховать..."
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Кому достанется вклад?


Наследникам первой очереди.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Vassya писал(а):

Вова, тебе, как практику, с почти четвертьвековым опытом, конечно, виднее. Но позволь дать тебе один совет. Кстати, моими советами пользуется даже сам Сергей Анатольевич, а это дорогого стоит, поэтому подожди кричать.
Ты хотел юридическую контору открыть, так? Так вот, если ты собираешься общаться с будущими клиентами (а почему бы и не с местными в том числе?) в таком же ключе, как в те годы , когда ты их ловил за казнокрадство, то боюсь из тебя вряд ли выйдет 2й Добровинский.
Не надо светить им трехсотваттной лампой в лицо, стуча при этом по затылку рукоятью табельного пистолета и крича: "Кто тебя, мразь, учил исковые заявления составлять?! Отвечай, а то мозги вышибу!"
Твоя задача теперь как раз в том, чтобы терпеливо и последовательно превращать путаные показания пациента, в блестящие, выверенные формулировки, глядя на которые даже судья Хахалева скажет: "Невиновен! Дело закрыто!"
Dura lex sed lex


Ну дай мне хоть один шанс, н купи хотя бы один лотерейный билет (с)
https://www.anekdot.ru/id/-2070719018/
maclein
По теме
Натариус вам все расскажет и даст оценочную стоимость имущества,
А дальше уже или вступать или отказ писать

Продажа целиком и дальше дележка по долям
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы