Страница 1 из 5
UltraSpeed
Товарищи, свершилось.

2 недели назад взамен проданной ВАЗ21093i (98, 100000 км, продана за 3000$) приобрели жене новый черный Accent MT2 12v (со страховкой и допами ~14000$).

Машина после девятки просто супер. Если есть вопросы, готов ответить/поделиться впечатлениями...
не Шумахер
С покупкой!
16-ти клапанники опять в дефиците?
ЗЫ По-хорошему это не МТ2,а, если не ошибаюсь, МТ7-комплектации с 12-ти клапанными моторами по-другому нумеруются, хотя оснащение одинаковое.
UltraSpeed
Спасибо!

Да, 16-клапанных не найти. Однако учитывая такие факторы, как
1) манеру водить жены
2) стоимость страховки и налогов
3) неопределенные перспективы ожидания 16v
4) лучшую тягу на низах у 12v
5) более безопасная работа на 92-ом

предпочли купить именно с таким мотором. Не жалеем ни капельки! ))
maxred
UltraSpeed поздравляю!Smile Я уже заждалсяWink
Почему не стал б/у брать?
UltraSpeed
maxred писал(а):

UltraSpeed поздравляю!Smile Я уже заждалсяWink
Почему не стал б/у брать?



Привет! Спасибо!

Да нуууу ее, б/у! Денег хватило на новую. Хочется чтобы свеженькая была!!! Laughing
Alex_U
замена непонятная!!! шило на мыло... правда мыло новое...
BlackCat
Alex_U писал(а):

замена непонятная!!! шило на мыло... правда мыло новое...



Вообще-то Акцент и зубила, небо и земля, причем явно не в пользу зубилы.
tihohod
Alex_U писал(а):

замена непонятная!!! шило на мыло... правда мыло новое...



Даже Акцент в разы лучше любого таза.
egors
енто он 12 купил и пальцы растопыривает.да говно 12 и весь наш автопром говно.и темболее цена сегоднешняя на это говноуж больно поднелась.
UltraSpeed
У нас в семье осталась еще одна машина - ВАЗ-21083 (моя), женину 9-ку продали.

Пока точно сказать не могу, как она будет бегать, надежно или сыпаться, проехали на ней чуть более 700 км. Но судя по отзывам, Акцент - очень надежная и неприхотливая машина. К тому ж кондей, гур, все есть даже в базе.

За 2 недели эксплуатации нашли только 1(!) недочет - сверчок в двери водителя - видимо при установки сигнализации сборщики что-то недотянули. Причем, обращаю внимание, сверчок проявляется только при резких поворотах налево, еле слышимый ухом. Надеемся устранить каким-нибудь "антискрипом".

Это все! Больше придраться не к чему. Ничего не стучит, не гремит, не трещит. Мы его когда брали, менеджер завел его, я двигатель открыл и чуть прям не заплакал от восторга - он прям шепчет , почти беззвучно. До 3-х тыщ его вообще не слышно - при трогании сначала даже глохли, хотя стаж уже 5 лет!

Возможно 16-клапанная 12 на старте его вздернет, но на этой машине даже и топить не хочется. Просто едешь и кайфуешь!

Кондей мотор поднапрягает прилично, но в пробке в 30 градусную жару, когда у обладателей безкондейных машин язык вылезает наружу об этом как-то не задумываешься.

В общем простое непредвзятое мнение человека, который хотел доставить удовольствие своей любимой и которому придется еще год или два ездить на изделии автопрома и с каждым днем все больше и больше понимать, чего хочешь... :ooo:
BlackCat
UltraSpeed писал(а):

Возможно 16-клапанная 12 на старте его вздернет, но на этой машине даже и топить не хочется. Просто едешь и кайфуешь!



Не, не вздернет. Я проверял. 8-) Одновременно эксплуатировал и Акцент и 112. Правда сравнивал 16 кл. - 102 л.с. с 112 16 кл. Но и у 12 кл. лошадок поболее, чем у 112.
maxred
BlackCat как же тебе не стыдно 12водов обижать, они ж в это не верят Smile
BlackCat
maxred
Я сделал это не ради правды, а ради истины. (с) бухгалтер Берлага - Золотой теленок. 8)

Я еще мог понять людей покупающих 10-ки (сам таким был) когда они стоили меньше 6-7к$, а Акцент стоил 9-10k$. Но когда за 110 просят 10-11к$ и при наличии того же Акцента за 12-13к$ ... Нет у меня жалости к этим людям. :cool:
maxred
BlackCat писал(а):

Нет у меня жалости к этим людям.


Smile Smile Smile
UltraSpeed
Не знаю, может...

Обкатка пока-мест Very Happy Very Happy Very Happy
UltraSpeed
И даже по обкатке.

Написано (прям в инструкции) - завод не предъявляет никаких особых требований к обкатке вашего автомобиля, однако в течение первых 1500 км рекомендуется...ну разумеется не топить, резко не тормозить...вроде и все.

А как на ВАЗах происходит обкатка? Возврат в автосалон/мастерскую из излома коробки передач? Неработающей/глючащей электрики? Стучащего двигателя?

Ужас...
maxred
UltraSpeed писал(а):

Возврат в автосалон/мастерскую из излома коробки передач? Неработающей/глючащей электрики? Стучащего двигателя?


"А что Вы хотели за 10 тысяч долларов?"(С) :-D
Denis.
UltraSpeed,
совет даю. Зимой береги амортизаторы. В питере у многих после этой зимы аммо на замену. У меня все четыре например.
Sipe
UltraSpeed поздравляю, респект
ни гвоздя, ни жезла

BlackCat писал(а):

Вообще-то Акцент и зубила, небо и земля, причем явно не в пользу зубилы.


сказать, что +1 = ничего не сказать 8-)

UltraSpeed писал(а):

Ничего не стучит, не гремит, не трещит. Мы его когда брали, менеджер завел его, я двигатель открыл и чуть прям не заплакал от восторга - он прям шепчет , почти беззвучно. До 3-х тыщ его вообще не слышно - при трогании сначала даже глохли, хотя стаж уже 5 лет!

Возможно 16-клапанная 12 на старте его вздернет, но на этой машине даже и топить не хочется. Просто едешь и кайфуешь!

Кондей мотор поднапрягает прилично, но в пробке в 30 градусную жару, когда у обладателей безкондейных машин язык вылезает наружу об этом как-то не задумываешься.


хорошо сказал, лучше у меня не получится..., Фиеста, правда, не глохнет - сегодня с удивлением обнаружил способность езды в горку на холостых там, где 12-я просит либо убрать сцепу, либо добавить газу...
а 16-тиклапанники - ну выдерут, ну и хер с ними, у них много чего в машинах нет... Седня не удержался, вздернул Калину - но уж очень нагло перец в ней себя вел..., но у него ж 8V...

UltraSpeed писал(а):

В общем простое непредвзятое мнение человека, который хотел доставить удовольствие своей любимой и которому придется еще год или два ездить на изделии автопрома и с каждым днем все больше и больше понимать, чего хочешь.


еще респект тебе Drinks or Beer

BlackCat писал(а):

Я еще мог понять людей покупающих 10-ки (сам таким был) когда они стоили меньше 6-7к$,

даже год назад, когда "десятое" семейство стОило 8 кило$, его покупка была оправданна, бо ближайшая ино была в 1,5 раза дороже...
но сегодня, человек, который купит Калину в обвесе за 330 000 (триста тридцать тысяч) рублей у нашего дилера нуждается в длительном лечении в клинике для душевнобольных

UltraSpeed писал(а):

А как на ВАЗах происходит обкатка? Возврат в автосалон/мастерскую из излома коробки передач? Неработающей/глючащей электрики? Стучащего двигателя?

ну не совсем, чтобы уж пям так, просто она не едет..., совсем...
а если нежно не обкатать, то и совсем не поедет... Shocked
не Шумахер
Братцы, меня мало волнует судьба людей, покупающих ВАЗ за 10-11 косарей(они, ИМХО, сами себя не любят), меня вот что волнует:
ежели народ этот хлам покупает за такие деньги, это может привести к тому,что производители Акцентов, Логанов, Спектр и т.д. пользуясь моментом подымут цены, а за ними подтянутся все.Собственно, процесс уже пошел, и это может плавно привести к тому, что тот же Акцент дойдет до 15-ти, а Логан полупостой, до, к примеру 13-ти.Соотношение ВАЗ-бюджетная ино 1-1,5 никто не отменял Sad Есть такая страна- Израиль, дешевле чем за 20000$ там ничего не купишь, хотя и ВАЗа своего там нет.Ох, боюсь, идем мы к этому ...
carib
Никто случаем незнает этот 12V корейцы сами сделали или слямзили у кого?

не Шумахер писал(а):

Есть такая страна- Израиль, дешевле чем за 20000$ там ничего не купишь



Так им и надо.
UltraSpeed
А бог его знает, токуда такие движки. Я как-то с некоторым скептицизмом на них раньше смотрел, пока не попробовал. Думал, что либо 8 либо 16, а другого не дано!

А оказывается есть и такое! И неплохой вариант, скажу вам Smile))

ЗЫ Кстати до сих пор так и не понял, какие клапанов по 2 на цилинда, а каких - по одному Very Happy
UltraSpeed
Denis. писал(а):

UltraSpeed,
совет даю. Зимой береги амортизаторы. В питере у многих после этой зимы аммо на замену. У меня все четыре например.



А как их беречь? Что делать/не делать?

PS На них гарантя 1 год/20,000 км
carib
UltraSpeed писал(а):

ЗЫ Кстати до сих пор так и не понял, какие клапанов по 2 на цилинда, а каких - по одному



Были у тойоты такие 2 на впуск один на выпуск.
Amigo
не Шумахер писал(а):

Есть такая страна- Израиль..



пока ещё есть Very Happy а то глядишь так дела на Ближнем Востоке пойдут, что там для IRAN KHODRO новый рынок откроется....вдруг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы