Страница 20 из 55
poliman
Вова Длинный писал(а):

Серый110 писал(а):

Закладчики долго на воле не находятся. Или ты про террористическое подполье? Домохозяйка должна совершить самоподрыв?


Сегодня читаю протокол допроса: Я, такая-то такая, окончила какой-то там техникум по специальности повара. Работала продавцом, однако уволилась, так как зарплата меня не устраивала. искала работу с зарплатой не менее 100 тыс. Мне предложили стать директором фирмы... правда с меньшей зарплатой, но делать сказали ничего не надо. Только подписывать бумаги. Меня такие условия устроили и я согласилась...

обнальщики
Vassya
Володимир, объемы ваших писулек просто поражают. Но среди них я так и не обнаружил описания 12ти подвигов Геракла Вовы, совершенных во славу государства российского. Нечего сказать?
Серый110
Vassya писал(а):

Нечего сказать?


Заткнись! Он сорок лет... в окопах... под пулемётами... под миномётным обстрелом... с всего лишь одной несвежей шаурмой... а ты... facepalm
poliman
вова чмо
за человека тебя никто не щитает Smile
XADZZOX
poliman писал(а):

вова чмо
за человека тебя никто не щитает


ищо и мусор hehe
poliman
XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

вова чмо
за человека тебя никто не щитает


ищо и мусор hehe


интересно его самого от себя не тошнит?
то что его люди не уважают за то что он ссыт им в глаза
Smile

мне было бы запатло врать самому себе
а вова врет и не краснеет
Vassya
Перец писал(а):


Кстати а куда подевался ваш самый главный выдумщик Бомбовоз? Такая тема без него пропадает, поди в отпуске в Турции где н-ть на море глядит и о пенсионерах думает за шведским столом, да еще и в конце года, "когда у всех сдача работ" (с)



Перец писал(а):

если любишь про других выдумывать, терпи выдумки про себя Pardon


Теперь ты тоже в группе риска Pardon
XADZZOX
poliman писал(а):

интересно его самого от себя не тошнит?



Самозомбирование помогает. Вдолбят себе в голову, что все менты то конечно питарасы, но вот он сам - исключение, он герой. 63

Вон ДАИ не понтуеццо никогда, Евгений - натуральный мент, Дима гоишнег. А этого послушаешь - пистетс hehe
poliman
XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

интересно его самого от себя не тошнит?



Самозомбирование помогает. Вдолбят себе в голову, что все менты то конечно питарасы, но вот он сам - исключение, он герой. 63

Вон ДАИ не понтуеццо никогда, Евгений - натуральный мент, Дима гоишнег. А этого послушаешь - пистетс hehe


мания величия лермонтовского разливу Smile
Tony999io
Кстати Вова погугли Баев и партнеры. Раньше самая дорогая контора в воронеже была. Сбил убил. Просто убил все под домашним арестом. Потом ацкие разборки отставки судей. Отец основатель потом умер. И в одночасье жизнь изменилась. Все это описано в газетах воронежа.
Victkh
Перец писал(а):

естественно, если ты не можешь гарантировать обеспечением исполнения контракта, то никто туда не пустит и это всего лишь один барьер, а таких много, к примеру когда потенциальные поставщик входит в сговор с вендором и получает под госконтракт индивидуальные скидки, которые будут недоступны другим участникам, а значит у него будет лучшая цена или когда поставщик заранее знает о том что будет поставка и держит оборудование всей номенклатуры, особенно заказной на складе или размещает заказ заранее и в итоге получается единственным, кто может уложиться в сроки, кто то может прописать наличие в штате уникальных специалистов и т.д.


Такие защиты даже на маленьких (по вашим меркам, по моим и 3 ляма дофига) контрактах ставят, до 3-5 миллионов
С другой стороны, если бы все влезали в контракты, было бы невозможно работать
OLEG_074
ЛОЛ в своей красе, с бухача на 44 перешел hehe gpn
Ковбой Джо
poliman писал(а):

вова чмо
за человека тебя никто не щитает Smile



вот ты так уважаемых людей оскорбляешь, а ведь они могут взять и по-настоящему оскорбиться ROFL

PS Давно это было, но мне как-то Марат (SMF, сейчас он вроде Муса Джалиль, не заходит на лол) из Челнов пару раз звонил и интересовался твоей персоной и твоими паспортными данными. Я, в свою очередь, после этого несколько раз осторожно поинтересовался твоими паспортными данными у Ледника. Ледник, разумеется, даже слушать ничего не стал, сказал пусть сами разбираются. Тот самый Ледник, кстати, которого ты 100500 раз нещадно куями обкладывал почём зря и до и после тех моих вопросов к нему

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

poliman кстати, если мне не изменяет память, у тебя мама работала какой-то чиновницей и работала честно, то есть взяток не брала, а ты ещё удивлялся мол как так, я бы брал. Я могу даже постараться откопать те сообщения, если повезёт
Серый110
У каца дети полезли в интернет, пока папка спит, накидавшись Охоты Крепкой. pst pst pst
poliman
у меня марата номер есть и я сним беседовал
так шо мне скрывать нечего
привет передавай ему


44 на конце Smile
Ковбой Джо
я потерял его номер, хотел звякнуть когда летом в Челнах был
poliman
Ковбой Джо
я чекнул вайбер и вотсап
жив здоров
так шо пошол ты накуй ковбой

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

и слышь ты пархатое чмо
ледника я не чмырил
а тебе там самое место лошок
Vassya
Серый110 писал(а):

Vassya писал(а):

Нечего сказать?


Заткнись! Он сорок лет... в окопах... под пулемётами... под миномётным обстрелом... с всего лишь одной несвежей шаурмой... а ты... facepalm


Не 40, а 24. Уволен в запас по контузии. Pardon
Ковбой Джо
poliman писал(а):

Ковбой Джо
я чекнул вайбер и вотсап
жив здоров
так шо пошол ты н...й ковбой

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

и слышь ты пархатое чмо
ледника я не чмырил
а тебе там самое место лошок



а ты зря злишься, между прочим.

Тебе для начала надо принять исключительно на себя ответственность за свою неудавшуюся жизнь (пока что еще не поздно). У меня это получилось сделать (да и никогда конкретно с этим у меня заморочек не было, - у меня вагон других проблем личного характера), у тебя же в этом плане не получается сдвинуться с места, наоборот все только хуже и хуже. А без этого никак, это первый шаг.

Страна у нас по всем показателям, кстати, нормальная, несмотря на многие спорные моменты, Путина, Крым, Сирию и тд тп - нормальная страна. Кому что не нравится тот сам wудак.
FHR
ну про "нормальность" страны рассуждать не пристало мошеннику и прохвосту, Полли хотя бы в реальном секторе экономики работал, который из-за низкого рубля лег.
А Каубой хрен пойми кто толи лабух, толи гостиничная фея, башмак до кучи. facepalm
дмитрийй
FHR писал(а):

ну про "нормальность" страны рассуждать не пристало мошеннику и прохвосту


изнутри подрывает...стыдно перед иностранцами, московского Вовыдл. на него нет.
Виктор-Вишня
Так-то про 100 миллионные и выше тендера- все ж от специфики зависит...
Часто в таких тендерах участвуем- часто выигрываем, ещё чаще просираем....
Естественно все это понятно на этапе подготовки к тендеру, а не когда он вышел.
tvist
Ковбой Джо писал(а):

poliman кстати, если мне не изменяет память, у тебя мама работала какой-то чиновницей и работала честно, то есть взяток не брала, а ты ещё удивлялся мол как так, я бы брал.


Надо поискать связь с Б.Немцовым "poliman"-а и его родственников ....
Вскрыть и строго наказать?
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

Вова Длинный писал(а):


Можно не залезть только по тому, что у тебя денег нет на обеспечение контракта, а потом строить из себя обиженного и бубнить, что там все было заточено под конкретного подрядчика и под нехилый откат.




Вова ну что мне еще написать?

если есть контора а которая на протяжении многих лет работает с конторой б
и от конторы б кормится директор конторы а.
то при появлении персонажа с

а и б всячески это не допускают.

hehe


Садись - ДВА! pmp
На моей исторической родине тесть поговорка про ласкового тэлятку, которий двух матэ сосэ.
А директор Фольксвагена Фердинанд Пиех в свое время (на упрек журналистов в том, что выпуская параллельно машины одного класса но под разными брендами он сам с собой конкурирует) сказал, что рыбак, у которого две удочки, всегда поймает рыбы больше. Сегодня у этого рыбака в двух руках уже три удочки и рыбалка идет весьма успешно.
Теперь рассмотрим твою версию, но с управленческой точки зрения.
У директора конторы А появляется альтернатива, кормиться от конторы Б или от конторы С. За то, что бы быть допущенным к кормушке, директор конторы С готов предложить директору конторы А более выгодные условия сотрудничества. Тут либо ужесточаются условия для конторы В, либо начинается сотрудничество с конторой С. А еще лучше сотрудничать с ними обеими, периодически почесывая против шерсти то одну контору, то другую.
Нпример, контора Б резко получает "от ворот поворот". Ее директор начинает судорожно анализировать ситуацию и причины неудачи. В это время он видит, что его кусок хлеба достался конторе С. Он начинает искать способы возвращения на рынок и предлагает директору конторы А более выгодные условия, чем даже может ему предложила контора С.
Иными словами: В больших скачках на одну лошадь не ставят (с) (Принцип Домино)
В общем, как Вову учить, для чего папа Игната в прокуратуру приткнул, так все горазды, а в итоге, никера в общем вас там на гражданке не учат правильной расстановке приоритетов.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Vassya писал(а):

Нечего сказать?


А зачем мне перед свиньями бисер метать?
Если ты внимательно читаешь мои опусы, то некоторые подвиги ты знаешь. Один из них был распространен на всю страну и сегодня (вернее в пятницу) по телеящику шел репортаж об аналогичной ситуации и там одна из сторон спора говорила прямо моими словами.
Кстати, следом за этим подвигом я получил взыскание... 63

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Tony999io писал(а):

Кстати Вова погугли Баев и партнеры. Раньше самая дорогая контора в воронеже была. Сбил убил. Просто убил все под домашним арестом. Потом ацкие разборки отставки судей. Отец основатель потом умер. И в одночасье жизнь изменилась. Все это описано в газетах воронежа.


А это ты к чему сейчас сказал?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

poliman
Пистец тебя бомбануло... facepalm
Что совсем ...опа настала?
А я ведь тебе говорил года четыре назажд, что лопнет этот мыльный пузырь, что иди учись.


FHR писал(а):

Полли хотя бы в реальном секторе экономики работал, который из-за низкого рубля лег.


То, что я дальше напишу, ты скорее всего не поймешь. Но я попытаюсь донести, хотя бы остальные послушают.
Итак, начнем: если почитать прочих нытиков, у нас в стране было 3 кризиса. Это кризис 1998 года, кризис 2008 года и кризис 2014 года.
Первый кризис был реальным, он реально обвалил нашу неокрепшую экономику и был обусловлен игрой правительства на валютном рынке с целью сделать вид, что у нас все хорошо (игра была начала перед президентскими выборами и продолжилась, так как кому-то показалось, что получается).
Второй кризис был обусловлен мировым кризисом, в частности, лопнувшим мыльным пузырем под названием "американская недвижимость". Влияние его было не столь велико на нашу экономику, но тем не менее нас потрепало.
Третий кризис, т.н. "крымнаш" обусловлен отчасти введенными санкциями. Однако, два последних кризиса на 50% были обусловлены алчностью наших бизнесменов.
Теперь перейдем к роли полины в кризисе 2014 года.

Работая на госслужбе и курируя 11 лет экономику я в 2009 (после или во время т.н. второго кризиса) понял, что есть реальный сектор экономики, пусть он и занимается продажей воздуха, а есть надутый сектор экономики, который вроде бы занимается и реальным бизнесом (например, перепродает авиатопливо), но надут воздухом (ибо авиатопливо не нужно продавать, его покупатель готов покупать прямо на территории НПЗ).
Так вот, в кризисные периоды этот надутый сектор экономики громко лопается и разлетается на куски в разные стороны, цепляя за собой реальный сектор. Потом начинается визг о том, что смотрите, все рухнуло, все плохо, вчера я никера не делал и катался как сыр в масле, сегодня я вынужден пойти в таксисты, батрачить и жрать сухари, которые остались от объедков бутербродов с черной икрой.
Так вот тот квазиреальный сектор экономики, в котором работал поля, был тем самым мыльным пузырем. На пике строительного бума было построено столько жилья, сколько оказалось не нужно. При этом ажиотажный спрос на жилье сопровождался ажиотажным спросом на низкоквалифицированную рабочую силу, коей является и полиман. Однако полю развратили нереально высокими зарплатами, от чего его сегодня и бомбит не по детски.
Так что не надо приводить полю в качестве страдальца. Наказания без вины не бывает (с)
Тем, кто начнет меня убеждать, что строительство, это реальный сектор экономики, что он обеспечивает работой миллионы человек не только на стройплощадке, а и в карьерах, на ЖБИ, за баранкой "совка" и т.д., скажу так, законы мировой экономики говорят о том, что строительный бизнес расцветает в "мутные " времена и обваливается первым при малейших неблагоприятных для этого бизнеса условиях. Об этом я писал тут, на ЛОЛе в 2015 году, но мне никто не поверил.
Об этом я писал полине примерно в тот же период, но полина посчитала, что держит судьбу за яйца.

Что-нибудь понял? Не?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы