Страница 1 из 1
andrew0310
Предисловие. Могу долго тут писать, как моя бедная спина уставала, и т.д. ... зачем? Самое далекое ездил в тулу - 500 км за день, спина болела, да. Остальное - туфта. Собираюсь на юг. Захотел чуть комфорта (или веры в него).
В общем. Поставил я себе ЮНП сидухи. Спорт-комфорт. Заказывал около 2 недель назад, обещали сделать к 26 (сегодня), сделали даже на день раньше.
Ставить сразу решил сам, хотя там установка 200р - не деньги. По идеологическим соображениям сам Smile
Вышло 11400ры=2 сидухи+2 переходника к салазкам. Получил, поехал в гараж - свет есть Smile
Почитал мурзилку, у них как всегда всё легко, просто и без напряга. Хера лысаго. Полчаса мучился, снимал торсионы. Чуть все не раз?бал там...
Дальше вроде неплохо пошло, только сиденье еще и вынуть нада, а хера Smile Лучше, конечно вдвоем было бы. Но я адын, вытащил, даже ничего не отломал и не поцарапал Smile
Прикрутил переходник к унп, к нему крепятся салазки. Наёбка - доработать напильником. Похоже этим переходником гвозди заколачивали или уж не знаю что делали. Доработал, всё налезло, с громким кряхтением, разбавляя это матом, запихал сидуху в машину. Даже не отломал руль, хотя пытался. Стал привинчивать, чуть не сорвал резьбу крепления салазок. Пришлось отодвигать сиденье и "проходить" резьбу винтом. Кстати, передняя толстая труба крепится к полу - гайки привинчиваются к шпилькам, а шпильки - в кузов. Когда открутилась шпилька (первый раз) вспомнил такую-то мать, думал, оторвал сварку, хорошо, что ошибся, легко обратно прикрутил эту долбанную шпильку...
В общем, около 3 часов мудоханья и водительская сидуха прикручена Smile))
Первое впечатление - сидит ниже (!) стока. (переходник брал "нормальный", бывает ещё "низкие"). Но ниже не критично - 1, 2 см. До педалей не достаю... Если отодвинуться в упор назад, не достаю и до руля Smile
Жесткое сиденье, как в бэхе, только уже. Бюргеры все уже разожрались, вот там и делают большой размер, а тут узко. Моя большая Ж помещается с трудом.
Вторая передача втыкается четко впритык сиденья, надо будет отодвинуть рычаг, это нужна яма...Задняя почти упирается в сиденье, но втыкается.
Поехал... вроде все нормально, лучше чувствую машину, ощущение собранности, целостности машины и меня с ней Smile Повороты - на ура! Я-то раньше грешил на гур на бэхе, что так легко в повороты входить, так чесслово - сиденье - половина от той лёгкости. Раньше, закладываю поворот - и только держусь за руль, чтобы не улететь, какой там крутой вираж, сейчас прикольно.
Съездил на работу, сегодня вечером поехал ставить вторую. Тут управился уже за 2 часа, но приключений хватило. Первое - торсионы снял за 5 минут Smile Второе - салазки не привинчены (!). Винты туда забили, 2 криво, один вообще чуть наживлен... Хорошо, это пассажирская сидуха была, не моя Smile Опять "прошелся" по резьбе, вроде живая... Операции те же, только нет руля. Переходник напильником дорабатывать не пришлось, хоть это порадовало. Зато торсионы ставил долго - неправильно прикрутил крепление передней трубы к полу (в эти крепления вставляются торсионы).
Пятая включается Smile Даже место есть - регулировать ручку.
Залез на заднюю лавку. Вроде влез. Места однозначно меньше, чем раньше, примерно на 5 см. Ну 7, не больше.
Вот.
Вопросы?
8)
Boriskin
Мои поздравления Smile Smile
deicider
Да какие тут вопросы могут быть... фоты давай 8-)
~ ikm ~
вопроса 2.
1. Стоила ли офца материально-трудовых затрат?
2. Рассматривался ли вариант покупки бу сидух от ино?

Я тут местами поменял правую сидуху с левой. Правая почти новая, а левая, увы... Так сразу приятнее стало! Но хочется большего. Подвеска требует. Про унп что то много плохого наслышан, да и цена имхо оторвана от реальности. Ищу бу от ино теперь...
~ ikm ~
И эта, фоты в студию! Пжалуста!
andrew0310
Фото будут скоро 8)

~ ikm ~
1. Офца ещё себя не проявила :-D в полной мере. Ндравится, сидеть, рулить приятнее. Жаба душит, борюсь с ней. А трудовые затраты приятны Very Happy
2. вариант покупки б.у. не рассматривал. Уже писал в форуме, откуда и кто будет продавать б.у. сидухи? Вариантов немного: с битой машины, с угнанной на з.ч., с нерастаможенной (или просто с темным прошлым - тоже самое, что угнанная). Душа к таким вариантам не лежала.
Найти сидухи, снятые по причине замены на более "крутые" имхо, малореально Confused
Ну геморой с колхозными креплениями Smile
~ ikm ~
Слушай, а что, кроме унп вообще вариантов больше нет? Shocked . У меня друг в Самаре отдавал салон на перетяжку. Заказал то что хочет, изменили профиль подушки и спинки, поролон жёсктий воткнули, обтянкли велюром. Все сидухи +накладки на дверях стоили ему 3тыр 1.5 года назад Shocked . До сих пор всё пучком. Я ездил - очень понравилось. Только в плечах херовато, узкие спинки.
А у тебя спинки сверху плечи обнимают?
d007
andrew0310
Очень дорого за сомнительные сидухи ...
http://www.oka-viller.ru/ans_price.html
вот эти продают ооочень неплохие кресла - я был у них смотрел, в два раза дешевле чем ты взял. Да и стандарт цвета есть в наличии сразу, а на заказ - неделя.
andrew0310
Может и есть Только что мне они, я уже поставил эти
Сидухи такие:

Расцветка такая:


Хорошая поддержка пуза... в смысле боков Smile Ну и плечи не в воздухе висят, нету какой-то железки на уровне лопаток, как в штатных :-D
d007
andrew0310
Ну эт да ... раз уж поставил так поставил. Но стоило форум пошуршать перед покупкой - я про виллер уже как то писал Smile
Кстати у них и рули неплохие и при этом недорогие (что то 700-800р) продаются ... а то везде в магазинах более-менее приличное с 1500р начинается Sad
deicider
andrew0310
А спинка складывается как на восьмерках?
andrew0310
d007
Про Виллер не слышал... Confused Иногда вижу нечто подобное на машинах, но что это и откуда, естессно, не знаю.
В виллерах ты не сидел? Как оно по ощущениям?
У унп цена может действительно и чуть завышена, но заказы на 2 недели вперед, народ раскупает как горячие пирожки, тоже како-никой, но показатель.

deicider
Механизм складывания аналогичен штатным, ручки я естессно не заказывал, нах они мне нужны? А 2 рычажка снизу пробовал - складывается Very Happy
Dyversant
А какие сидухи могут в стать в Ваз 2114 от иномарки ?
Jar
andrew0310, молодец. Я ставил по тем же соображениям (мотаюсь в Рязанскую обл.). А ощущения собранности машины точно такие-же были после установки.
Вопрос такой: у тебя сейчас между двумя сидушками место для манипуляции рычагом остается? У меня вторая и задняя передачи включаются тоже в аккурат по краю сидушки (при отодвинутом до упора сидении). Вторую сидушку из-за этого не стал заказывать - чисто визуально места между двумя УНП уже не хватит для активной работы рычагом, а отодвигать рычаг вперед оч. не хочется - при переключении спину придется отрывать от спинки.
andrew0310
Jar
Сфоткаю, увидешь Smile
А вообще - читай внимательней Wink задняя задевает сидуху, вторая - рычаг проходит четко по краю сиденья, пятая - свободно, есть место для регулировки ручки
andrew0310
Dyversant
Вот есть такая инфа (непроверенная, взял вроде даже здесь, на автоладе):
Цитата:

Для ВАЗ (переднеприводных) подходят сиденья от следующих моделей (по популярности):
· Форд Сиерра или Скорпио.
· Опель(Кадетт, Вектра, Омега).
· BMW 3й серии (кузова Е21, Е30)
· Сааб
· Пежо-405
· Хонда

andrew0310
Обещанные фотографии
Все фото со вспышкой.
1. Вид с улицы

2. Воткнута вторая передача

3. Веду рычаг к задней (задевает за угол сидушки)

4. Воткнута пятая передача

5. Веду рычак к пятой передаче (места до сиденья - 1-1,5 см)
vvav
установщик на месте тратит на эту операцию десять минут - одно сидение.. Smile
..чтото машинка у тебя маленькая. у меня ничего не задевает.
..поставь "короткую" кулису - она выше.
Kirill111
Надо просто кулису подрегулировать. 8-)
dfish
АКПП надо поставить и задевать не будет Smile
SlavaP
У меня такие же, только подголовники черные.
Жаба перестала меня душить после пробега в 800км за 8 часов (днем). Приехал покурил и за стол для употребления крепких спиртных напитков Very Happy . Спина, поясница, шея, задница, ноги после поездки не болят (рост-172см).
Недостатки: 1. Невозможность (или очень тяжело) регулировки удаления от педалей при закрытых дверях (несущественно). 2. Легко пропалить сигаретой (будь внимателен). 3. Хреново спать в машине (спи на кроватях). 4. Съедают место для задних пассажиров.
Во всем остальном сиденья стоящие и приятно в них находиться во время движения (уже почти год наслаждаюсь).
Кулису можно не менять, а чуть провернуть на шлицах и тогда все передачи при включении за сидухи не цепляются.
Вообщем ЮНП выбор хороший.
andrew0310
SlavaP
Рост у меня 185, вес под сотню :cool: ... Съезжу на юг, отпишусь, как будут ощущения Very Happy
1. У меня нормально двигаются, может у тебя салазки подклинивают?
(кстати, пришлось чуть доработать салазки правого сиденья, т.к. защелкивалась только одна сторона. видимо, кривой переходник попался)
2. я не курю. никому не разрешаю. (или ругаюсь Smile )
3. в машине не сплю Smile
4. да, написал об этом...

кулису повернул, все передачи включаются и не задевают 8) ... но думаю про КК Rolling Eyes
SlavaP
andrew0310 писал(а):

SlavaP
1. У меня нормально двигаются, может у тебя салазки подклинивают?
(кстати, пришлось чуть доработать салазки правого сиденья, т.к. защелкивалась только одна сторона. видимо, кривой переходник попался)
Rolling Eyes


Я имел ввиду просовывание руки к рукоятке слева внизу сидухи при закрытых дверях.
UBER
d007

Я не понял, сиденья ВИллер складываются как штатные? у меня 8-мерка и без этого никак
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы